01.03.2024
2013

Пустые баночки февраля

Хотя февраль и короткий месяц, по моим пустым банкам этого не скажешь)) Итак, в феврале у меня закончились:

Для лица:

Clarins Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total eye lift

Приятный не жирный питательный крем для глаз, который подходит и в качестве дневного, и в качестве ночного. Макияж хорошо держится, не скатывается и не течет. В качестве ночного мне его соло достаточно даже в зимнее время. При регулярном использовании морщинки менее выражены, кожа чуть плотнее и в тонусе, немного область вокруг глаз стала светлей. Консистенция и результат до/после можно посмотреть здесь.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

15 мл — 6000₽цена
11 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, BETAINE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, PENTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX, CAFFEINE, STEARETH-21, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, MICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, DISODIUM EDTA, ESCIN, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONOL, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL, HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT, PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT, SODIUM BENZOATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-2, DEXTRAN, [V2688A]

By Wishtrend Ночной крем Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream

Про этот крем подробней можно посмотреть здесь. Чёткий хорошист, работает медленно и не так заметен результат, но без побочек. На поддержание результата от более рабочего ретинола отличный вариант, как самостоятельное средство особенно для кожи привыкшей к ретинолу и его производным откровенно слабоват.

Крем произведён в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 3300₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua(Water), Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetyl Alcohol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Niacinamide, Glyceryl Glucoside, Glyceryl Stearate, Bakuchiol, Trehalose, Behenyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dipropylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Glucose, Fructooligosaccharides, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Retinal, Hydrogenated Lecithin, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Ceramide NP, Tocopherol, Collagen, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Palmitoyl Tripeptide-8, Dextran

Phenomenon Увлажняющий крем для лица на основе экстрактов древесных грибов

Увлажняющий крем для лица на основе экстрактов древесных грибов хорошо впитывается, не оставляет на поверхности жирных и липких плёнок, прекрасно подойдёт в качестве основы под макияж. Хорошо увлажняет кожу, успокаивает имеющиеся воспаления и раздражения. А ещё крем экономичен в расходе. Посмотреть текстуру можно здесь.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

50 мл — 2300₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Глицерин, Масло Календулы, Масло Зародышей пшеницы, Экстракт Петрушки, Цетеариловый спирт, С16-18 Алкил Фосфат Калия, Глицерил Стеарат, Экстракт Шиитаке, Экстракт Вешенки, Цетеарет-20, Отдушка, Коллаген, Альгинат Натрия, Бензойная кислота, Сорбиновая кислота, Токоферол, Дегидроуксусная кислота, Бензиловый спирт, Гиалуроновая кислота, Лимонная кислота, Тетранатриевая соль ЭДТА

La Roche-Posay Крем-филлер для заполнения морщин Pure Vitamin C

Крем не жирный, у него тающая текстура и приятный лёгкий аромат с цветочными нотками, который более часа ощущается на коже. Крем быстро впитывается, на поверхности кожи не оставляет липких или жирных плёнок. Крем выравнивает тон кожи, не даёт зафиксироваться новым следам постакне, но на морщинки не повлиял никак. И в качестве самостоятельного ночного крема на зиму, особенно в морозы он для меня слабоват. Никакой негативной реакции крем-филлер не вызвал, а у меня с витамином С часто бывает раздражение, кожу не раздражал, поры не забивал. Текстуру можно увидеть здесь.

Крем-филлер произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

40 мл — 5500₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER • DIMETHICONE • ISOCETYL STEARATE • GLYCERIN • MANNOSE • ASCORBIC ACID • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • BUTYLENE GLYCOL • SUCROSE TRISTEARATE • POTASSIUM HYDROXIDE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • STEARETH-10 • ISOBUTANE • MADECASSOSIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • DISODIUM EDTA • PROPYLENE GLYCOL • HYDROGENATED LECITHIN • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM EDTA • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOLUENE SULFONIC ACID • ACRYLATES /C10- 30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L: B218291/1)

Vichy Гель для умывания Normaderm Phytosolution

У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа лица, и я всегда умываюсь с каким-нибудь «специальным моющим средством». В вечерней рутине я предпочитаю хорошо очищающие гели. Этот гель на мягких ПАВ с салициловой кислотой и пробиотиками для проблемной кожи, отлично очищает, уменьшает жирность кожи при регулярном использовании, предотвращает воспаления, мне кожу не сушит и не стягивает. Текстуру можно посмотреть здесь.

Гель произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 750₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • COCO-BETAINE • PROPANEDIOL • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • PROPYLENE GLYCOL • ZINC GLUCONATE • SALICYLIC ACID • BIFIDA FERMENT LYSATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • COPPER GLUCONATE • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L: B262194/1

​Lili-Ya Cosmetic Очищающий мусс

А вот в утренней рутине предпочитаю более лёгкие муссы/пенки/кремы. Эта пенка на мягких ПАВ с фруктовыми энзимами и молочной кислотой хорошо удаляет остатки декоративной косметики после мицелярки, но я предпочитаю использовать её с утра. Нежно очищает кожу, не сушит и не стягивает, после него кожа наоборот даже ощущается увлажнённой. Состав и текстуру можно посмотреть здесь.

Пенка произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

180 мл — 2 000₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Librederm Гиалуроновый крем широкого действия для кожи вокруг глаз

Крем нежирный, быстро впитывается, в качестве дневного крема неплох: хорошо увлажняет и питает кожу в области глаз, не оставляет плёнок и жирности, макияж на нём не скатывается. Про тёмные круги и отёчность ничего не скажу. В качестве ночного, к сожалению, мне не подошёл, слабоват, утром от подушки остается заломы и гусиные лапки на месте. Текстуру можно посмотреть здесь.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

20 мл — 917₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL MONOSTEARATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, CETYLSTEARYL ALCOHOL, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, DARUTOSIDE, SODIUM HYALURONATE, CETEARETH-23, CETEARETH-6, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCERYL LINOLENATE.

Для тела:

LA MESSANGE Гель для душа Gel Douche Ultra Care Reflection

За зиму я не добила ни один крем для тела, чего не скажешь о гелях. Я уже говорила, что в том году у меня появилась тяга к парфюмированным гелям, кремам, шампуням. На этой волне я прихватила и несколько гелей от LA MESSANGE. Это не очень густой сульфатный гель, который смягчён бетаином и глюкозидом, в составе есть увлажняющие экстракты, пантенол, глицерин, гидролизированное Касторовое масло.

Приятного оттенка фуксии. Аромат был заявлен как «ваниль; сладкий; карамель», ничего этого я в нём не нашла. Цветочный аромат, больше всего напоминает орхидею, после смывания на коже не остаётся.

Хорошо пенится и очищает кожу, не сушит и не стягивает.

Гель произведён в России. Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

LA MESSANGE Крем-гель для душа Douche Gel-Creme Reflection

И второе средство от этого же производителя, но это уже крем-гель для душа. У него текстура лосьона с пудрово-цветочным ароматам с нотками ванили (не могу вспомнить, какой парфюм мне напоминает).

Без сульфатов на мягких ПАВ, в составе много масел.

Для бессульфатного пенится хорошо, нежно очищает кожу, не сушит и не стягивает её.

Аромат после смывания на коже ощутим ещё минут 40 – 60.

Гель произведён в России. Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Крымская роза Скраб для тела обновляющий

Это сахарный скраб, в качестве скрабирующих частичек здесь ещё выступают кокосовая стружка и абразив миндальной скорлупы. Скраб по текстуре напоминает смесь протёртых ягод с сахаром. Приятно пахнет, но не удушающей болгарской розой, после смывания лёгкий аромат ещё около часа ощущается на коже. Скрабирующие частички мелкие, скраб очень деликатный, нежно отшелушивает кожу, не сушит и не стягивает, после смывания кожа гладкая, увлажнена и напитана. При этом на поверхности не оставляет плёнок. Текстуру можно посмотреть здесь.

Скраб произведён в России. Срок годности 6 месяцев после вскрытия.

250 мл — 700₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, Sucrose (сахар), Cocos Nucifera Flakes (кокосовая стружка), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Rose Flower Water (гидролат розы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Sweet Almond Oil (масло миндальное), Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Prunus Amygdalus Dulcis Shell Powder (абразив миндальной скорлупы), Hydrated Silica (диоксид кремния), Thymus Serpyllum СО2 Еxtract (экстракт чабреца), Laurus Nobilis СО2 Extract (экстракт лавра), Juniper Communis СО2 Еxtract (экстракт можжевеловой ягоды), Aesculus Hippocastanum СО2 Extract (экстракт конского каштана), Citrus Paradisi СО2 Extract (экстракт грейпфрута), Monarda Didyma СО2 Extract (экстракт монарды), Eugenia Caryophyllus Essential Oil (масло гвоздичное), Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Lactic Acid, BHT.

Vichy Мужской дезодорант-антиперспирант от пота Homme Clinical Control Deodorant Anti-Odor 96H

Я много лет покупаю дезодоранты от Виши, сначала годами сидела на их крем-дезодорант, потом перешла на с зелёной крышкой и всё опасалась пробовать мужской шариковый вариант, хотя обычно они работают гораздо лучше. И зря я долго это откладывала, у этого дезодоранта аромат полегче, чем у женской версии с красной крышкой. В составе есть цинк, который является антибактериальным компонентом, а именно бактерии и являются причиной неприятного запаха, формула гипоаллергенна. Дезодорант очень быстро высыхает, на поверхности не оставляет плёнок, не раздражает мне кожу, даже если только что проэпилировала, хотя так делать не надо)) Хорошо справляется с потом, подмышки действительно с ним остаются сухие, запах не появляется. Про 72 и 96 часов ничего не скажу, такие эксперименты не проводила и принимаю душ не реже двух раз в день))) Но в течение дня даже в жару плюс 40 градусов работает отлично с утра до позднего вечера.

Дезодорант произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 970₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование

Clarins Масло для тела Contour Body Treatment Oil

Про это масло я уже писала года 3 назад, у меня с ним отношения по сценарию «от ненависти до любви»)) Впервые я покупала его как масло для массажа, и оно мне вообще не понравилось, оно не скользкое и слишком быстро впитывается для массажного масла. А понравилось оно мне после массажа сухой щёткой, то есть сначала на сухую массирую щёткой с кактусовой щетиной, а потом наношу это масло. И вот в таком формате оно мне зашло, уже через 6 использований кожа визуально становится ровней, тонус улучшается. А ещё мой вакуумный массажер попрощался со мной, не выдержав жирных масел для массажа (хотя тщательно избегала смесей, где в составе есть кокосовое или масло ши), поэтому решила ещё раз повторить это масло и под новый массажёр. Для тех, кто чувствителен к ароматам, у масла яркий масляно-травяной запах.

Масло произведено во Франции.

100 — 4800₽цена
4 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL • PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL • CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL • CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL • ORIGANUM MAJORANA LEAF OIL • DIPTERYX ODORATA SEED EXTRACT • SPARTIUM JUNCEUM FLOWER EXTRACT • CITRONELLOL • LIMONENE • GERANIOL • COUMARIN • CITRAL • LINALOOL • [C0804F]

Для волос:

Activilong Гель-активатор Acticurl hydra curl activator gel

Тут особо поделиться нечем, ничего за февраль не добила, кроме этого геля. Но то, что я его добила, это уже подвиг)) По консистенции он похож на жидкий прозрачный гель, пахнет средством после бритья с алоэ с нотками питахайи. Он очень увлажняющий, что не удивительно, если посмотреть на состав. Производитель обещает блеск и антифриз весь день, и с этим этот активатор справляется. Я его не оценила, мне ничего не подкручивает и не держит, а наоборот выпрямляет кудри к вечеру. На второй день однозначно без рефреш не обойтись. Обладатели сухих и пористых волос точно лучше его оценят.

8,25€цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., HYDROXYPROPYL GUAR, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYLOCEREUS UNDATUS FRUIT EXTRACT, ISOPROPYL ALCOHOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENETHYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, PHENYLPROPANOL, POLYQUATERNIUM-46, PROPANEDIOL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL.

Из декоративки:

RELOUIS Тушь для ресниц суперобъём и разделение Touche Mascara

Тушь чёрного цвета с конусообразной силиконовой щёточкой. Щёточка не равномерно наносит тушь и плохо прочёсывает даже первый слой, и чем больше её наслаиваешь, тем больше она склеивает ресницы. А чем больше стараешься прочесать, прикладывая больше усилий, тем больше пачкаешь кожу век. Консистенцию и результат на глазах можно посмотреть здесь.

Тушь произведена в Белоруссии. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

9 г — 285₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Для рук/ног:

La Roche-Posay Восстанавливающий крем для сухой кожи рук Lipikar Xerand

Подробно почитать про крем, посмотреть консистенцию и фото До/После можно здесь. Крем не густой, больше по текстуре напоминает лосьон с лёгким ароматом, но очень насыщенный и жирный. Поэтому я использую его в «нормальной жизни» без форс-мажоров только на ночь, на мне он не впитывается до конца. Хорошо успокаивает раздраженную кожу, питает её и убирает шелушение. Без форс-мажоров тубы мне как раз хватает на зиму при использовании пару раз в неделю.

Крем произведён во франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • OCTYLDODECANOL • STEARIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PALMITIC ACID • STEARETH-10 • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • DIMETHICONE • ALLANTOIN • CAPRYLOYL GLYCINE • TETRASODIUM EDTA • XANTHAN GUM • CETYL ALCOHOL • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

Что из этого вы использовали? Делитесь впечатлениями.

Kaatushkaaa 01 марта 2024, 21:42
Гель для душа мне понравился тоже. Который розовый
OxanaAksuta 01 марта 2024, 21:58
И чем он у вас пахнет?)
Kaatushkaaa 03 марта 2024, 10:58
Мне какие то сладкие цветы кажется. Типа фиалок
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 21:48
Знакомый грибной крем Phenomenon. Он классный, да!
OxanaAksuta 01 марта 2024, 21:58
Мне их для тела добить надо)
GulmeerA26 01 марта 2024, 22:37
Гель Vichy normaderm есть в большом объёме 400 мл, пользовалась им с огромным удовольствием, пока он не стал вонять до тошноты. Я прям искренне удивлялась — ну как же я сразу не замечала, какой он страшно вонючий, а потом узнала, что беременна))) Теперь всегда улыбаюсь при виде этого геля, и сейчас, когда гормоны уже в норме, собираюсь достать его и доиспользовать, как раз до окончания срока годности) Гель действительно хорош для кожи с проблемами.
OxanaAksuta 01 марта 2024, 22:56
  Вы его теперь всю жизнь помнить будете))
GulmeerA26 02 марта 2024, 09:53
Это точно) Первая беременность у меня — это мешок бомбочек и мыла обожаемого мной LUSH, который тоже резко стал вонять, чуть его на помойку не вынесла))) Вторая вот — гель Vichy, и тестов не нужно)
OxanaAksuta 02 марта 2024, 12:26
Лаш в беременность это люто
Natalia_Ku 02 марта 2024, 10:25
Крем для рук LRP сейчас в ходу. На ретиноидах кожа пребывает в шоке, и он ее делает не такой страшной. 😁 даже вполне приличной. мажусь пару раз в день. Расход большой. :(((
OxanaAksuta 02 марта 2024, 12:25
Да, у меня в этот раз с форсмажорами крем ушел меньше, чем за два месяца, при том, что я его использовала в остальное время даже не ежедневно
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 11:34
Я Vichy полюбила повторно))Тоже, многими средствами марки пользуюсь и люблю
OxanaAksuta 02 марта 2024, 12:26
А почему в первый раз разлюбили?)
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 13:06
Помню, в 10 или 11 году купила крем, меня от него жутко обсыпало(((После, обновления продуктов марки, опять обратила внимание, и рада, этому))Вообще, люблю аптечную косметику)
OxanaAksuta 02 марта 2024, 13:09
Я, можно сказать, в подростковом возрасте только на фармацевтике и сидела) Виши у меня в фаворитах были
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 15:47
Я, всегда, любила ЛРП), никогда, никаких траблов не было с этой фирмой))
OxanaAksuta 02 марта 2024, 16:00
У меня с их спф ооочень неровные отношения. При чем до сих пор(
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 16:16
Кстати, да((Липкий, тяжёлый, тоже, совсем, не нравится! Виши, кстати, хочу попробовать))
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 11:35
OxanaAksuta 02 марта 2024, 12:27
Знакомая баночки, которые в 2022-м году я перестала заказывать)
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 13:07
Будем надеяться, что, все хорошее вернётся, а весь кошмар, останется в прошлом…
OxanaAksuta 02 марта 2024, 13:08
🤞.
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 11:35
Как много баночек)))
OxanaAksuta 02 марта 2024, 12:28
Да ужас) а числа 20-го ещё была уверена, что даже за февраль ничего писать не буду, объединю с Мартом. Но Последняя неделя месяца внесла свои коррективы)
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 11:35
Мои пустые баночки февраля))
OxanaAksuta 02 марта 2024, 12:29
Приятно, что не у одной меня так много😂😂
ViktoriiaWang 02 марта 2024, 13:08
      да, это точно))
Natalika_ 02 марта 2024, 22:18
По фото и описанию гелей LA MESSANGE подумала что дорогие французские, прям рада что наши! Зимой у меня масла в ходу, а вот летом душа просит экспериментов
OxanaAksuta 02 марта 2024, 23:41
И цена приятная для экспериментов
Natella666 02 марта 2024, 23:59
Clarins Total eye lift давно в моем виш листе, как закончу запасы, может приобрету)
OxanaAksuta 03 марта 2024, 00:04
«Закончить запасы» непросто и не быстро)
Natella666 03 марта 2024, 01:21
Угу, летом прикупила парочку кремов для век на пробу, а с тестированиями не успеваю свое открыть)))