16.03.2023

Clarins Концентрат с эффектом лифтинга для гожи вокруг глаз Total eye lift

Как говорится, возраст женщины чаще всего выдают три зоны: область вокруг глаз, шея и руки. И если две последние зоны как-то мне ещё удается держать в хорошем состоянии, то «гусиные лапки» меня расстраивают. Увы, мне уже недостаточно просто хорошего увлажнения, поэтому для области вокруг глаз уже несколько лет я использую средства с активными ингредиентами, и чаще всего последнее время я экспериментировала с пептидами. В этот раз я попробовала Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total eye lift от CLARINS.

Я не буду особо останавливаться на упаковке, о ней много и подробно уже ни раз писали. Стеклянная непрозрачная баночка с удобным дозатором.

Крем обещал комплексный антивозрастной уход, моментальное подтягивающее и разглаживающее действие, а при регулярном использовании восстановление плотности и упругости кожи, сокращение морщин и следов усталости.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Кофеин, Токоферилацетат

Пептиды: Ацетилтетрапептид-2 (Пептид из четырёх аминокислот, который имитирует гормон молодости, тимопоэтин, стимулирует иммунную защиту кожи и помогает коже регенерировать).

Осветление кожи: Экстракт фруктов Olea Europaea (Olive)

Увлажняют и успокаивают: Глицерин, Пантенол

У крема нежирная текстура, с лёгким ненавязчивым растительным ароматом.

Производитель рекомендует использовать крем утром и вечером. Наносим лёгкими надавливающими движениями подушечками пальцев на область вокруг глаз, а также между бровей и на виски.

Я предпочитаю активный уход в ночное время, но этот крем я пробовал и в качестве дневного, и в качестве ночного. Однозначно могу сказать, что он не увеличивает жирность в области глаз, на нём хорошо держится макияж, не скатывается, но я не наношу крем на верхнее веко, если что. В качестве ночного мне его соло оказалось вполне достаточно, а я его использовала в зимнее время. При такой лёгкой текстуре он достаточно питательный. Впитывается на мне он совсем не быстро, даже через час после нанесения, если потрогать кожу пальцами, чувствуется липкость, хотя визуально плёнок и блеска нет. Моментального заметного эффекта на мне нет, хотя допускаю, что на тех, у кого есть небольшие отёки, эффект может быть заметен и сразу после первого использования. На мне же сразу после нанесения те морщинки, которые от недостатка увлажнения, чуть менее выражены, но мимические на месте. Да и в целом никуда морщины окончательно не делись, да и иллюзий нет, это уже не под силу кремам. Но хорошо, что для поста я каждую неделю делала фото, поэтому эффект по итогу использования крема в течение месяца не заметить нельзя. Морщинки стали менее выраженными, кожа чуть плотнее и в тонусе, немного область вокруг глаз стала светлей.

Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ, 4 недели использования
Слева — ДО, справа — ПОСЛЕ, 4 недели использования

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

15 мл — 6000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, BETAINE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, PENTYLENE GLYCOL, PANTHENOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX, CAFFEINE, STEARETH-21, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, MICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, DISODIUM EDTA, ESCIN, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONOL, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL, HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT, PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT, SODIUM BENZOATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-2, DEXTRAN, [V2688A]

kritel 16 марта 2023, 11:07
Тоже пользуюсь этим средством. Гусиных лапок у меня нет, просто нравится эффект увлажнения. А ещё недавно подсела на жидкие патчи.
OxanaAksuta 16 марта 2023, 12:02
У меня как-то не пошёл формат жидкий патчей. А какие нравятся?
kritel 16 марта 2023, 12:29
У меня Librederm hyaluronic и Aravia пептидные. Мне нравятся и мне кажется, что они на мне работают. Обычные патчи, сколько разных ни пробовала — как мертвому припарки и все сползают куда-то )))
OxanaAksuta 16 марта 2023, 12:50
Вот классические то на мне работают)
kritel 16 марта 2023, 13:09
Ну вот, повезло вам ))
Oxana_1611 16 марта 2023, 11:46
У меня был этот концентрат, оооочееень понравился!
OxanaAksuta 16 марта 2023, 12:02
Да, очень приятный)
Mandy_Lane 16 марта 2023, 11:53
Мне он тоже очень понравился. От морщин не избавил, но менее заметными сделал
OxanaAksuta 16 марта 2023, 12:04
Увы, избавить от имеющего сложно (невозможно)🥲
Alexandra Alexandra 16 марта 2023, 12:50
Отличный эффект на фото!
OxanaAksuta 16 марта 2023, 16:30
Не могу не согласиться 😂
Елена Старцева 16 марта 2023, 15:15
Неделю назад как раз его достала. Помпа плохо работает, иногда раз 10 приходится нажать, чтобы крем получить. Сам крем мне нравится, я до этого им уже пользовалась, но в пробниках и миниатюрах.
AlexandraTi 16 марта 2023, 16:22
О, а я думала, что у меня брак. Помпа вообще никакая, замучила меня
Елена Старцева 16 марта 2023, 16:27
Видимо, у меня тоже брак.
OxanaAksuta 16 марта 2023, 16:30
Видимо, брак. Я почти добиваю его и все ещё работает)
enn83 16 марта 2023, 15:50
Хороший, но очень подорожал
OxanaAksuta 16 марта 2023, 16:31
Эх, все подорожало (
nata156 16 марта 2023, 16:59
Моей маме очень понравился — от морщин не избавил, но кожа бархатная стала
helsraven 17 марта 2023, 09:47
Как же я люблю этот крем. На моих глазах он творит магию. Намазала и наблюдаешь, как в реальном времени морщинки под глазами как бы «сшиваются» и исчезают. Да, эффект чисто косметический, морщинки на самом деле никуда не исчезают и к вечеру они появляются обратно, но есть неплохой накопительный эффект.
OxanaAksuta 17 марта 2023, 12:39
Не, у меня моментально мейждика нет, а вот накопительный эффект «на лицо»)
ksenia14 18 марта 2023, 19:33
Обожаю этот крем, уже второй флакон добиваю, третий прикупила)
Накопительный эффект хороший
OxanaAksuta 18 марта 2023, 22:43
Да, отличный накопительный видимый эффект👍