07.01.2024

La Roche-Posay Крем-филлер для заполнения морщин Pure Vitamin C

С витамином С у меня непростые и неровные отношения. Большинство средств с витамином С делятся для меня на две группы: 1 — раздражают кожу, 2 — не раздражают, но и ничего не делают. Пока что я нашла только одно средство, которое исправно работает на мне и не раздражает, но я продолжаю поиски и этой зимой я попробовала Крем-филлер для заполнения морщин для нормальной и комбинированной кожи Pure Vitamin C  Light Anti-Wrinkle Firming Moisturising Fillerот La Roche-Posay.

Крем продаётся в тубе из пластика с тонким носиком, благодаря чему удобно дозировать средство.

Крем-филлер обещал выровнять тон кожи, придав ей сияние и повысив упругость, а также уменьшить морщины.

Ключевые ингредиенты:

• Аскорбиновая кислота (в концентрации 5%)- известный антиоксидант, осветляющий кожу.
  • Мадекассосид — один из основных биологически активных компонентов знаменитого лекарственного растения центеллы азиатской, она же готу кола. Обладает хорошо заживляющими, успокаивающими кожу и антиоксидантными свойствами.
  • Ацетилдипептид-1-цетиловый эфир может мгновенно уменьшить раздражение кожи, способен предотвратить появление мимических морщин.

Крем не жирный, у него тающая текстура и приятный лёгкий аромат с цветочными нотками, который более часа ощущается на коже.

Крем быстро впитывается, на поверхности кожи не оставляет липких или жирных плёнок. Производитель рекомендует наносить крем утром и/или вечером на очищенную кожу лица, я использовала его исключительно в вечернее время. Допускаю, что при использовании крема два раза в день эффект может быть лучше, но на день я активы не использую. Крем выравнивает тон кожи, не даёт зафиксироваться новым следам постакне, но на морщинки не повлиял никак. И в качестве самостоятельного ночного крема на зиму, особенно в морозы он для меня слабоват, все таки я привыкла просыпаться без заломов)) Второй месяц я его чередую с ретинолом и «выходным» днём, когда использую только увлажняющие средства с поддержкой микробиома, и в таком сочетании результат меня устраивает больше. И отдельно отмечу, что никакой негативной реакции крем-филлер не вызвал, кожу не раздражал, поры не забивал.

Крем-филлер произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

40 мл — 5500₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • DIMETHICONE • ISOCETYL STEARATE • GLYCERIN • MANNOSE • ASCORBIC ACID • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • BUTYLENE GLYCOL • SUCROSE TRISTEARATE • POTASSIUM HYDROXIDE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • STEARETH-10 • ISOBUTANE • MADECASSOSIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • DISODIUM EDTA • PROPYLENE GLYCOL • HYDROGENATED LECITHIN • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM EDTA • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOLUENE SULFONIC ACID • ACRYLATES /C10- 30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L: B218291/1)

А что у вас в фаворитах из средств с витамином С?

Ekamura 07 января 2024, 10:09
У меня такая же история, или раздражает или не действует. Один единственный витамин С мне подошёл — это dear kleir. А вам какой?
И с этим кремом также — для меня он слабоват. Наверное зимой его можно как сыворотку использовать и закрывать чем-то поплотнее через полчасика
OxanaAksuta 07 января 2024, 12:46
У меня до сих пор в фаворитах ампулы от сисдермы. Ваше средство сохранила 😉
Ekamura 07 января 2024, 14:09
Спасибо! Обязательно их попробую
beautynatik 07 января 2024, 17:53
Вы не имеете в виду пластиковые ампулы оранжевого цвета с 12% витамина С? У меня от них 2 года назад чуть депрессия не началась, когда я прочитала состав. Всего 2 ингредиента: 12% вит С + пропиленгликоль (88%).
Теперь я сама смешиваю его в количестве 10 мл, потому что он не очень стабилен из-за витамина С, и использую его в качестве ночного курса. Я не знала, что пропиленгликоль, который на самом деле является жирорастворимым, и я купила его для приготовления растворов салициловой кислоты, может сочетаться с водорастворимым витамином С.
Чистая аскорбиновая кислота (Vit C) не только самая эффективная из всех ее производных, но и раздражающая. Ведь какой бы толстой и жирной ни была кожа вначале, при регулярном применении витамина С она со временем становится тоньше и чувствительнее (проверено на собственном горбу).
Поэтому я никогда не оставляю такую ампулу «голой» на лице, а закрываю ее каким-нибудь кремом, в который пoдмешиваю центеллу, бессмертник, ладанник, ромашку/голубую пижму, драконью кровь, чтобы избежать раздражающего действия витамина С на кожу.
OxanaAksuta 07 января 2024, 18:07
Явно нет, я об этих kosmetista.ru/blog/123190-ampulnyj-uhod-v-moej-rutine.html
dog_in_manger 07 января 2024, 15:05
У меня был такой: по ощущениям, не делал ничего особенного, просто увлажнял. Хороший базовый крем, но «филер» — как-то громко для него.
OxanaAksuta 07 января 2024, 17:48
Маркетинг — такой маркетинг))