20.02.2024

Так ли хорош распиаренный Ночной крем Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream от By Wishtrend

Так как в весенне-летнее время я из своей рутины убираю активы, то зимой я по максимуму пытаюсь ими воспользоваться. Последние годы практически ни одна зима не обходится у меня без ретинола и его производных. К этому сезону я прикупила нашумевший Ночной крем с ретинолом и бакучиолом Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream от корейского бренда By Wishtrend.

Крем продаётся в пластиковой упаковке с удобной вакуумной помпой-дозатором. Я люблю такие упаковки, благодаря им средства по минимуму контактируют с воздухом и с бактериями на руках, поэтому до окончания срока годности максимально сохраняют свои первоначальные консистенцию/запах/свойства.

Крем обещает уменьшить выраженность морщин, предотвращая появление новых, выравнивать микрорельеф и тон кожи, повышая эластичность и тонус.

Ключевые ингредиенты:

• Ретиналь (300 ppm) улучшает выработку коллагена, сокращает морщины, уменьшает проявление акне.
  • Бакучиол (10,000 ppm) способствует выработке коллагена, повышает упругость кожи.
  • Ниацинамид (витамин B3) борется с пигментнацией, выравнивает тон кожи.
  • Масло ореха макадамии смягчает, питает и увлажняет кожу.
  • Аденозин борется с морщинами, улучшая эластичность и тонус.
  • Бетаин удерживает влагу в коже, делая её гладкой и мягкой.

Крем жёлтого цвета, не жирный, не плотный с лёгким ароматом с кислинкой.

Впитывается на моей комбинированной коже по-разному, при этом я не очень смогла отследить причины. Иногда утром я просыпалась с лоснящейся кожей, а иногда нет. Что же касается его действия, то первую неделю я его использовала «два дня через день», то есть две ночи использовала, потом один день увлажнение и восстановления микробиома, и по новой. Со второй недели я начала его использовать ежедневно, никаких негативных моментов в виде раздражения, шелушения, покраснения и пр. у меня этот крем ни разу не вызвал, хотя кожа у меня чувствительная и реактивная.

Но я могу сказать, что и привычного эффекта от ретинола, когда ты утром встаёшь, поры у тебя сужены, кожа в тонусе, воспаления подсушены, заломов нет, первую неделю я от него вообще не видела. На третьей неделе действительно утром я стала замечать, что тонус улучшается, а морщинки и заломы чуть менее выражены. Но в целом, всеобщего ажиотажа я не поняла, если уж использовать ретинол, то лучше взять ту форму, от которой результат более очевиден. Но крем в использовании достаточно приятный, если у вас нет сильных возрастных проблем, то почему бы и нет.

Конечно, не забывает использовать на день СПФ не менее 30.

Крем произведён в Корее.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Мне его хватило на полтора месяца при использовании до четырёх раз в неделю.

30 мл — 3300₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua(Water), Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetyl Alcohol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Niacinamide, Glyceryl Glucoside, Glyceryl Stearate, Bakuchiol, Trehalose, Behenyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dipropylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Glucose, Fructooligosaccharides, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Retinal, Hydrogenated Lecithin, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Ceramide NP, Tocopherol, Collagen, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Palmitoyl Tripeptide-8, Dextran

А что у вас в фаворитах из средств с ретинолом?

Kabanuchka 20 февраля 2024, 09:12
Юзала всю осень до декабря, пока солнце активное было, боялась что-то более сильное применять
Купила не знаю почему, где-то был в комментария тут и меня зацепило попробовать
Я никогда не видела результата от ретиноидов, заломы кроме ботокса у меня ничего на убирает
Но крем понравился, кожа классно выглядела все три месяца ) намного лучше чем в медик ретиналем, allies ретиналем и Третиноином
Но это же всегда индивидуально)
OxanaAksuta 20 февраля 2024, 11:41
После третиноидов он точно легкий и мягкий))
AlinaAlinaAlina 20 февраля 2024, 09:15
Самый сильный Biofor retinot, помягче Holly Land вся серия с ретинолом. Я больше люблю эффект помягче, у меня от сильных кожа физически побаливает. Я с эффектом не тороплюсь, могу подрждать и пару недель, главное потом накапливается и поддерживается.
OxanaAksuta 20 февраля 2024, 11:41
Как-то я Ретинол от Holly Land вниманием обошла😉 Тоже готова потерпеть две недели, главное чтобы без шелушений и прочих неприятностей, но всё-таки хочется видеть результат
Spring_melody06 20 февраля 2024, 12:01
Есть такой крем, пользуюсь им всю зиму.
Что сказать — эффект от него я заметила и оценила не сразу. Поначалу казалось, что ничего он особенно и не делает. Но, видимо, это средство имеет накопительный эффект, потому что сейчас результат для меня виден и очевиден)
Не могу сравнить его со средствами с ретинолом (до ретинола пока не добралась), но этот крем точно держит лицо в тонусе.
Для меня он стал идеальным ночным кремом, который не только не вызывает отеков (я к ним очень склонна), но и предотвращает утреннюю «помятость» лица 🥴😃
OxanaAksuta 22 февраля 2024, 11:14
Всю зиму?😳 Мне его хватило на полтора месяца только
Spring_melody06 22 февраля 2024, 11:36
Мне хватило его почти на 3 месяца, только на днях закончился, думаю повторю его.
2 полных нажатия дозатора мне хватало на всё лицо.
OxanaAksuta 22 февраля 2024, 11:52
А, ну я ещё на шею и немного декольте кремы наношу всегда
Yuoki 20 февраля 2024, 12:31
Я на себе какого-то выраженного эффекта от баккучиола+ретиналя не заметила, прошлым летом/весной переходила на это сочетание вместо классического ретинола, хотя я и пользуюсь маленькой концентрацией последнего. Возможно, на 40+ уже не самый эффективный вариант даже в сравнении с минималкой ретиноидов. Как средство для поддержания эффекта от «зимних» средств — вполне, как замена — нет.
OxanaAksuta 22 февраля 2024, 11:17
Полностью согласна, что не замена ретинолу. Но если учесть, что ещё каких-то год – два назад его пиарили, как средство с бакучиолом, почему-то упуская наличие ретиналя…)))
lovea7 21 февраля 2024, 04:37
Я очень довольна кремом. Не встречала ретинол, который был бы настолько комфортным. Кожа не шелушится, нет никаких побочек от ретинола. Короче, мой любимый крем 2023-2024 на зиму.
OxanaAksuta 22 февраля 2024, 11:21
Полностью согласна про комфортность и отсутствия побочек👍
jenyachan 21 февраля 2024, 04:38
Я его купила, но еще не пробовала, оставила на весну. Очень интересно, будет ли эффект
OxanaAksuta 22 февраля 2024, 11:22
Не сразу, но, конечно, будет)
msolya 27 февраля 2024, 13:23
У меня от него схожие впечатления) кожа выглядит с ним как-то плотнее и здоровее. Но как ретинол…ну, слабо даже по сравнению не с профом))
Я оставила его на лето на ночь.
OxanaAksuta 27 февраля 2024, 13:35
Да, он как средство на поддержание уже полученного от других более активных форм ретинола эффекта
KatrinKa05 28 февраля 2024, 20:47
Хорошо, что нет купила. Долго лежал в хотелках, но для моей жирной плотной кожи этой концентрации однозначно было бы мало.
OxanaAksuta 28 февраля 2024, 21:47
А если не первый ретинол, так и подавно((