14.11.2023

Моё знакомство с новым отечественным брендом Lili-Ya Cosmetic

Я продолжаю открывать для себя новые отечественные бренды косметики, и в этот раз я попробовала несколько средств от профессионального бренда косметики для ухода за лицом и телом LILI-YA cosmetic. LILI-YA cosmetic существует с 2020 года, тогда с приходом пандемии ограничений, когда с салонными процедурами было все очень грустно. В это время и пришла идея врачам косметологам создать средства уровня космецевтики для домашнего ухода, которые по эффективности могли посоревноваться с салонными процедурами. Средства бренда — результат работы врачей косметологов, биохимиков и технологов, сочетание новейших разработок в области корнеотерапии и эффективные активы.

Lili-Ya Cosmetic Очищающий мусс

У меня комбинированная кожа лица с жирной т-зоной, умываюсь я всегда с каким-нибудь спецсредством для умывания. Вечером предпочитаю более очищающие гели, а вот на утро беру пенки/муссы. Собственно, для утренней рутины я и взяла этот очищающий мусс.

У мусса хорошая помпа-дозатор, которая выдаёт пышную пену с лёгкой кислинкой в запахе.

при этом пена не быстро тает.

Мусс обещал тщательно удалять макияж, загрязнения и излишки кожного сала, сохраняя водно-липидную мантию, оставляя кожу свежей и увлажнённой.

Эта пенка на мягких ПАВ. В составе комплекс фруктовых энзимов и молочная кислота, которые хорошо очищают кожу, а последняя ещё и увлажняет. Пребиотик биолайн поддерживает микробиоту кожи. Акваксил предотвращает трансэпидермальную потерю влаги.

Производитель рекомендует 1-2 нажатия на помпу, но для менее 2 маловато, Нанести на лицо, шею и декольте, несколько минут помассировать и тщательно смыть водой, обработать тоником, нанести крем.

Использовать утром и вечером.

Мусс хорошо удаляет остатки декоративной косметики после мицелярки, но я все же использую его в утренней рутине. Нежно очищает кожу, не сушит и не стягивает, после него кожа наоборот даже ощущается увлажнённой.

180 мл — 2 000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Lili-Ya Cosmetic Лимфодренажный тоник

У всех тоников и кремов бренда вакуумная помпа-дозатор, которая минимизирует контакт средства в кислородом и бактериями рук, что позволяет средству оставаться практически в первозданном состоянии до окончания срока годности, не меняя свои запах, консистенцию, свойства. При этом помпа открывается-закрывается поворотом в сторону.

Этот тоник обещал восстанавливать микроциркуляцию и лимфоотток, уменьшать отёчность и пастозность кожи, справляться с воспалительными процессами.

• Эйлис, никотинамид, экстракт кофе зелёного, кофеин, гесперидин, липосомы с экстрактом иглицы шиповатой, экстракты арники и каштаны улучшают лимфоотток, уменьшают ломкость капилляров и отёчность, повышает эластичность кожи.
  • Стабилизированная форма витамина С оказывает противовоспалительный эффект, стимулирует выработку коллагена.
  • Витамин Е ускоряет обновление клеток, восстанавливая эпидермис.
  • Витамин F защищает кожу от свободных радикалов и негативного воздействия окружающей среды. Удерживает влагу в тканях, не позволяет ей быстро испаряться.
  • Гиалуроновая кислота, глицерин и растительные экстракты увлажняют кожу.

Тоник по консистенции как вода, желтоватого цвета, прозрачный, пахнет фисташковым мороженым с добавлением чего-то.

Наносим тоник на ватный диск и лёгкими движениями протираем предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте, и можно приступать к нанесению крема. Производитель рекомендует использовать утром и/или вечером.

Я уже не раз говорила, что не вижу смысла использования тоников а своей коже, если они не кислотные. А этот ещё и лимфодренажный, к счастью хоть эта проблема не является у меня регулярной))) Но он мне понравился, хорошо увлажняет и успокаивает кожу. После него странные ощущения, как и после лимфодренажной маски, но об этом ниже, нет чувства стянутости, но ощущается какой-то эффект подтягивания, особенно после RF. При регулярном использовании тонус кожи улучшается.

100 мл — 1 800 ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Lili-Ya Cosmetic Увлажняющий тоник

Этот тоник не обещает чудес, просто должен увлажнять, восстанавливать кислотный баланс, стимулировать естественные защитные механизмы кожи.

• Акваксил предотвращает трансэпидермальную потерю воды, уменьшает шелушение и сглаживает микрорельеф, увеличивает синтез церамидов в тканях кожи.
  • Комплекс аминокислот способствует увлажнению, восстановлению и укреплению структуры кожи.
  • Ниацинамид улучшает выработку собственного коллагена, оказывает осветляющее действие.
  • А также увлажняющие глицерин, сок листьев алоэ вера.

По консистенции этот тоник аналогичен предыдущему, только розового оттенка с лёгким ароматом.

Также наносим тоник на ватный диск и лёгкими движениями протереть предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте, затем наносим крем. Использовать можно утром и/или вечером.

Хорошо увлажняет и успокаивает кожу, снимая раздражения, хорошо у меня заходит после очищающих масок и УЗ-чистки.

100 мл — 1800 ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Lili-Ya Cosmetic Маска лимфодренажная

Маска должна восстанавливать микроциркуляцию, уменьшать отёчность и пастозность.

В составе Эйлис, Нио-Трокс, никотинамид, экстракты донника, арники и кофе зелёного улучшают лимфоотток и дренажную функцию кожи, уменьшают капиллярную проницаемость и ломкость капилляров, улучшают трофику тканей, повышают тонус, упругость и эластичность кожи.

Производитель рекомендует наносить маску утром на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте на 20 минут, смыть водой, протереть кожу тоником и нанести крем. Использовать 2-4 раза в неделю.

У маски приятная тающая текстура и запах, как у одноименного тоника.

Повторюсь, что отёки лица у меня — не частая история, и в крайнем случае с этим мне помогали гидрогелевые маски или массажёр. Возможно, поэтому я по достоинству не смогу оценить эту маску. У меня она работает, как одноимённый кондиционер, то есть есть физическое ощущение подтягивания кожи, хотя реально маска кожу не стягивает и увлажняет. Улучшается тонус, видимо, как раз за счёт улучшения микроциркуляции.

15 мл — 1800₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Все средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

А вы знакомы с брендом?

Kerpe 14 ноября 2023, 18:50
Какой подробный пост, всё понятно и …завлекательно!
OxanaAksuta 14 ноября 2023, 22:18
Вообще бренд мне понравился, особенно крем для лица, который не вошёл в этот пост)
22gucci2 14 ноября 2023, 19:35
Подскажите пожалуйста, на оборотной этикетке флаконов весь текст нанесён криво? Или только так из-за фото кажется?
OxanaAksuta 14 ноября 2023, 22:10
Только фото искажает) иначе целиком не снять
Tanushka78 14 ноября 2023, 21:11
Цены по нынешним временам можно было бы считать средними, если бы не мизерный объем. 100 мл тоник и вишенка на торте — 15 мл маска🙈
OxanaAksuta 14 ноября 2023, 22:13
У них практически все в двух объёмах. Мне нравится, что можно купить маленький объём, и если подойдёт, уже взять побольше.
Lekhadzhemakira Korotkovy 14 ноября 2023, 22:13
Для таких цен и упаковка должна быть на уровне. А тут будто на коленке клеили, ещё и с ошибками. В 3 чайных ложках маски за такую цену — половина — глицерин. И за что такие деньги?
OxanaAksuta 14 ноября 2023, 22:16
Упаковка “на уровне “. Вакуумная помпа, этикетки приклеены ровно, без «панорамы» полностью состав не снять, а «панорама» искажает
Fatgirl 14 ноября 2023, 23:54
Здравствуйте, с этим брендом не знакома, но знакома с Кондрашевой. Любимая серия лимфодренаж вся, все тоники и муссы, маски. Всё что у неё пробовала все понравилось. Закупилась в сентябре когда дома была.
Fatgirl 14 ноября 2023, 23:54
SantaMom 15 ноября 2023, 03:41
А насколько заметная отдушка в тонике?

Изготовитель Технолаб-К, те же кто разрабатывает и производит DTMS, Glove, Openface, cebreva lab и др ( смотреть в декларации соответствия )В целом это, скажем так, определенная репутация на текущий момент.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 08:00
Для меня заметная, особенно в Лимфодренажном. На коже не так ярко, но ощутима. В розовом это даже не сколько отдушка, сколько технический аромат ингредиентов.
Fatgirl 15 ноября 2023, 04:27
Добавлю, что в описании у Кондрашевой всё на русском языке, весь список состава. Здесь кто в лес, кто по дрова. Ну и если, как написано выше, что Технолаб-К с 5ю разным своим производством, зачем это всё тогда?
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 07:55
Не поняла ваши претензии к производителю, здесь как раз правильно указан состав — по inchi на английском языке
SantaMom 15 ноября 2023, 20:01
Технолаб-К это контрактное производство, одно из. К ним обращаются марки, которые хотят выпускать свою косметику ( это общемировая практика, половина люкса производится на одном заводе в Италии ), или те, у кого собственное производство не справляется, или нет пока собственной линии под какой-то конкретный сегмент, а расширяться надо.
Химики-технологи разрабатывают формулу средства под запрос свойств, активов, цены, отдушки, производство закупает ингредиенты и выпускает партию. Для другой марки всё это будет свой отдельный контракт. Разница с производством Кондрашовой в том, что более крупный опт при заказе ингредиентов позволяет получить составляющие более высокого качества при более низкой цене, потому что они же на склад себе закупают под многих клиентов, а «базовые» ингредиенты почти одни и те же.
А так по формулам эти продукты примерно одного уровня — неплохо сбалансированные формулы, стандартный набор активов. Не хайтек, потому что нет ничего инновационного или уникального вроде систем доставки, микроэмульсий, экзосом, клеточных культур и т.п.
Насчет состава на русском — это неудобно, в переводе многие названия делаются очень длинными, просто не влезают, да и коряво читаются. И кажется, что если человек на английском состав прочесть затрудняется, то ему и на русском это без надобности.
Пошла смотреть этикетку Кондрашовой, там вообще написано «вотрите крем»)))
Fatgirl 15 ноября 2023, 20:30
Я посмотрела состав и не скажу, что на английском он выглядит короче. Производители из других стран, если память не изменяет дублируют перевод наоборот на русский. Мне в принципе всё равно на каком языке пишут, я сравнила с Кондрашевой как пример, а её линейка в Дубае всё на английском, вроде как закономерно.
SantaMom 15 ноября 2023, 20:59
Производители не дублируют на этикетке (если только партия не производится специально под рынок), это локальный закон, который исполняют местные продавцы, обычно наклеивают переведенный текст поверх.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 21:59
Правильно указывать на английском и по inchi. Требований дублировать на русском составе нет. Даже мировые производители, такие как Юнилевер и пр, производя продукцию заграницей для российского рынка, не переводят состав. И это правильно.
Fatgirl 15 ноября 2023, 22:14
Девочки спасибо, я выше написала мне всё равно, просто интересно те, кто не понимает по Inchi например должны с английского перевести на русский? Я говорю на английском, так ка живу в Англии, но я очень редко читаю состав, и да мне легче понять на русском или ввести его в поисковик. Ну это всё мелочи и без разницы. Я рада, что уход вам понравился, так как сама пользуюсь похожим по утрам.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 22:20
Те, кто не понимает в ингредиентах, на русском тем более не поймут) а все более-менее грамотные разборы составов на английском.
Fatgirl 15 ноября 2023, 23:47
Вот не хотела писать больше, но с чего вы взяли про тех, кто не поймёт на английском и на русском тем более не поймёт? Личное наблюдение? Разговор перерос в русло на русском идиоты, а с английским все на ты. Вы что враг всего русского? Ну понимаете Инки и шикарно.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 23:56
Очень странная и неадекватная реакция. Есть Общепринятые мировые стандарты в написании составов, точно также как и ингредиентов. А как раз русифицированная версия с придуманными растениями и Ко полностью дисквалифицировали составы на русском. Молчу уже о том, что многие наши производители вообще не соблюдают перечисление в составе по количеству ввода. Только и всего. Если уж кто-то и хочет каким-то образом анализировать состав, то не найдёт ни один русскоязычный адекватный бот/чат/сайт.
lalaide 15 ноября 2023, 12:06
Захотелось попробовать пенку)
подскажите пожалуйста, а какой финиш у увлажняющего тоника? остается ли липкость?
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 12:15
У меня комби кожа с жирной т-зоной, липкости не оставляет.
Lemika 16 ноября 2023, 03:44
С брендом не знакома, но заинтересовали
Sherri 17 ноября 2023, 18:11
Что то не нравятся мне составы. За такую цену на первом месте везде дешевый глицерин для увлажнения. Знавали продукты и получше и подешевле от наших