27.01.2024

La Roche-Posay Восстанавливающий крем для сухой кожи рук Lipikar Xerand

Даже если у вас не проблемные руки, иметь в своих запасах sos-средства никогда не помешает. У меня одним из таких средств является Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук Lipikar Xerand Hand Repair Cream от La Roche-Posay. И мне представилась прекрасная возможность продемонстрировать его работу, но обо всем по порядку. В целом, я считаю свои руки достаточно беспроблемными, если не злоупотреблять бытовой химией, не пренебрегать перчатками на улице и не экспериментировать с косметикой. Не так давно я писала отзыв на Ночное масло для лица с ретинолом Don’t Touch My Face от Organic Kitchen. Те, кто его не видел и не хочет долгое чтиво, кратко перескажу) Масло для лица оказалось просто ужасно, я решила использовать его на тело, но даже там оно выдало негативную реакцию. И я решила, что руки у меня наиболее нечувствительные, почему бы не “побаловать “ их ретинолом. Руки мои не оценили этого и сразу среагировали (фото будут ниже). Я побежала всё это срочно смывать, на ночь намазала щедро метилурациловой мазью, которая облегчила мои мучения, но через два дня мои руки выглядели ужасно, и восстанавливала я их Кремом для очень сухой кожи рук Lipikar Xerand Hand Repair Cream от La Roche-Posay.

Кем продаётся в тубе из непрозрачного мягкого пластика с откидывающейся крышкой, за что уже плюс, потому что я не люблю откручивать/закручивать жирными руками что-то.

Крем обещает восстановить гидролипидную плёнку кожи, смягчить и защитить руки от агрессивных факторов окружающей среды. Крем рекомендован детям с 3-х лет и взрослым.

Главный действующий ингредиент в составе — аллантоин, который увлажняет и смягчает кожу, обладает противовоспалительным эффектом и способствует регенерации кожи. А также, как и все средства бренда, в составе термальная вода La Roche-Posay, которая также хорошо успокаивает кожу.

Крем не густой, больше по текстуре напоминает лосьон с лёгким ароматом, но впечатление обманчиво, крем очень насыщенный и жирный. Поэтому я использую его в «нормальной жизни» без форс-мажоров только на ночь, потому на мне он не впитывается до конца. И количества, которое на фото, вполне хватит на два использования.

Ну и теперь перейдём к демонстрации одного из таких «форс-мажоров». Честно, фото делала в ночи не для публикации, а чтобы отправить подружкам, но всё же покажу. Вот так выглядели мои руки через 15 минут после нанесения масла от Органик Китчен (о чем речь была в самом начале). Освещение неудачное, но видно, что костяшки все покраснели, остальная кожа тоже раздражена и покраснела, даже запястье вздулись немного.

Спасибо освещению, на фото на так страшно, как это выглядело в жизни))

Всё быстро смыла, мазь наносила два дня, и на третий день руки выглядели так. Кожа очень сухая, аж сморщилась, и костяшки все, включая на пальцах, защелущенные.

И так выглядят руки сразу после нанесения крема.

Крем моментально увлажняет кожу, успокаивает её, убирает покраснение, при этом сам не раздражает и не щиплет. Хорошо и сразу убирает шелушения, есть и накопительный эффект. А ещё ночью он хорошо регенерирует кожу.

Крем произведён во франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • OCTYLDODECANOL • STEARIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PALMITIC ACID • STEARETH-10 • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • DIMETHICONE • ALLANTOIN • CAPRYLOYL GLYCINE • TETRASODIUM EDTA • XANTHAN GUM • CETYL ALCOHOL • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

Делитесь вашими любимыми и проверенными кремами для рук.

Agn 27 января 2024, 09:31
В избранное! Спасибо!
OxanaAksuta 27 января 2024, 15:28
Спасибо, что заглянули 😉
Certusfides 27 января 2024, 11:22
Спасибо за пост! Взяла на заметку.
У меня есть Ameliorate на все случаи жизни — для рук, ног и вообще всего на случай апокалипсиса. И крем для сосков, который идёт на носы, губы и любые повреждения )
OxanaAksuta 27 января 2024, 15:28
Так-так-так, раскалите, что ща срм средство от Ameliorate? Обожаю из кислотные средства для тела.
Certusfides 27 января 2024, 15:30
Есть у них такой кремушек
OxanaAksuta 27 января 2024, 16:24
Был такой, но для раздражённой кожи он не подходит( мне он щиплет
Certusfides 27 января 2024, 16:28
Ну, в вашем случае может помочь пантенол высокого процента — это вообще штука на все случаи жизни. Я один раз себе метку идиота сделала — прижгла руку грилем микроволновки. Почти год прошел — шрамы до конца не сошли.
А вышеупомянутый кремушек отлично спасает, если нет открытых ран.
OxanaAksuta 27 января 2024, 17:28
Пантенол в пене у меня только на различные ожоги хорошо идёт👍
Alia.foxy 27 января 2024, 21:58
На мне он не даёт никакого эффекта, зато руки потом жирные
OxanaAksuta 27 января 2024, 22:07
А он, как крема для атопиков, если нет проблемы, то ничего сильно не изменит)) Если нечего заживлять и не за чем окклюзия, то и не нужен.
Alia.foxy 27 января 2024, 22:18
В том и проблема, что его взяла, тк есть, что исправлять
OxanaAksuta 27 января 2024, 22:51
Надо смотреть, что. Для заживления у меня тоже другое средство, просто для питания третье.
Annelisa 28 января 2024, 23:27
Был такой, липкость не понравилась. Так и не использовала до конца, выкинула остатки.
OxanaAksuta 07 марта 2024, 17:30
Жирный -да, липкий-нет😳
Karamellllka 07 марта 2024, 16:29
в целом, не очень отношусь к этой фирме, но крем неплохой, помогал мне зимой с сухостью
OxanaAksuta 07 марта 2024, 17:29
А почему не очень?