24.12.2023

"Ну и гадость это ваше" Ночное масло для лица с ретинолом Don’t Touch My Face от Organic Kitchen

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях о Ночном масле для лица с ретинолом Don’t Touch My Face от Organic Kitchen, которое, можно сказать, у меня оказалось внезапно. Честно, добивала им до суммы бесплатной доставки) И, если честно, я не очень понимаю столько восторженных отзывов.

Масло продаётся в бутылке из прозрачного пластика

с пипеткой-дозатором с закруглённым концом.

Ночное масло с ретинолом обещает глубоко питать, увлажнять и смягчать кожу, разглаживать морщины. А ещё создавать на поверхности кожи невесомый защитный барьер, препятствующий потере влаги.

• Ретинол (витамин A) стимулирует клеточное обновление, смягчает кожу, выравнивает её тон и рельеф, уменьшает выраженность признаков старения, придаёт сияние.
  • Гидроксипинаколона ретиноат (петиноид Hpr) — новейший представитель семейства ретиноидов. Производители обещают, что он также активен, как ретиноевая кислота, но без раздражения. На данный момент это недостаточно доказанное активное средство как для борьбы со старением, так и для лечения прыщей.
  • Органическое масло миндаля разглаживает морщины, повышает эластичность кожи.
  • Токоферол (витамин Е) - Антиоксидант, уменьшает выраженность признаков старения кожи, обеспечивает лифтинг-эффект.

Это жёлтое жидкое масло с очень сильной цветочной парфюмерной отдушкой.

Но несмотря на то, что масло совершенно не плотное, оно оказалось очень жирным.

Настолько жирным, что одного нажатия на пипетку моей комбинированной кожи лица и шее оказалось слишком много. На мне оно не впитывается, после нанесения спустя несколько минут я его промакивала салфеткой, но всё равно на коже оно ощущается, кожа жирная и очень блестит. Отдавала я его и маме, обладательнице сухой кожи, она после первого же использования отказала продолжать эксперименты))

Одна капля размазанная на обе руки и остатки вытерты бумажным полотенцем, И фото сделано спустя полчаса

Так как средства с ретинолом я использую исключительно в вечерней рутине, то за пару использований я испортила свою любимую шёлковую маску для сна и еле отстирала свою шёлковую наволочку. А его удушающий аромат в принципе привёл меня к выводу, что не зачем так над собой издеваться, когда есть реально действенные и намного более комфортные средства. Поэтому я решила отправить это масло на тело. И тут меня ждал неприятный сюрприз, не самая чувствительная часть моего тела моментально среагировала раздражением, кожа порозовела и начала зудеть.

Теперь я отправила это масло в качестве ухода для рук. На сухой коже оно впитывается получше, чем на моём лице с комбинированной кожей, но всё равно не впитывается и лежит плёнкой, но под хлопковые перчатки на ночь заходит лучше, чем на лице. А делает ли это масло что-то как средство с ретинолом, я расскажу уже в посте с пустыми баночками. Пока что за месяц использования ни на одном участке своего тела я какого-то действия ретинола в сторону «омоложения, уплотнения, избавления и пр» пока не заметила.

Масло произведено в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 500₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля Organic Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло подсолнуха), Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cannabis Sativa Seed Oil (масло конопли), Diisopropyl Adipate, Hydroxypinacolone Retinoate (ретиноид HPR), Retinol (витамин А), Organic Simmondsia Chinensis Oil (органическое масло жожоба), Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Parfum, Tocopherol (витамин Е), Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Elena252524 декабря 2023, 15:51
Масло вообще не лучшая форма ухода я считаю, доктор Амина тоже так говорит, достаточно масел, которые в креме.
Я конечно может так говорю, как обладатель склонной к жирности кожи, но никогда не бывала довольна маслом, ни как крем использовать ни как сыворотку — никак не нравится. Мне уж керамиды и разные вещи с натуральным увлажняющим фактором гораздо лучше заходят. И ретинол тоже больше нравится в сыворотке или креме.
OxanaAksuta24 декабря 2023, 22:11
У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, и есть масла, которые очень хорошо зашли, даже чистые)
Levsa83424 декабря 2023, 15:58
Не не, масла на лицо это зря.
Тем более, органические! Хотя… а бывают ли неорганические масла подсолнуха — который подполнечник. Чё они такое пишут на этикетках, совсем потеряли стыд.
Органическая сода, ёлы-палы. Обидно за такую издёвку.
Всякие восторженные отзывы надо проверять аккуратно, что я всегда делаю. И один честныйрнегттивный отклик, как у вас, важнее всех остальных.
OxanaAksuta24 декабря 2023, 22:12
Ну посмотрим, может к концу банки руки помолодеют на 10 лет
Pobedinov25 декабря 2023, 10:43
Масла, конечно, нужно любить и приспособиться их применять. Ну и смиряться с некоторыми их недостатками ради устраивающего тебя результата. Я научилась использовать масло так: на влажную от тоника или сыворотки кожу беру буквально пару капель, распределяю между ладонями, и прижимающими движениями распределяю по лицу. При таком нанесении некоторая жирность, конечно, ощущается, но не так сильно. Но тут только смириться. Но зато утром моя комбинированная кожа — плотная, сияющая, напитанная. Летом не использую, конечно.
Конкретно это масло не пробовала, ничего не могу сказать, может оно неприручаемое вовсе.
OxanaAksuta25 декабря 2023, 12:44
С этим маслом есть сложности, Ретинол надо наносить на сухую кожу))). Ну и раздражение на руке — это совсем не про приручение.
Alia.foxy27 декабря 2023, 12:43
Мне как-то не особо зашли средстваnи блогера, и Organic kitchen. Разве что пара масок из очень старых запусков.
OxanaAksuta27 декабря 2023, 13:36
Мне и новый самостоятельный запуск не особо зашёл) да и в коллаборации только гель и лосьон для тела с кислотами понравились