14.10.2023

Уход за областью вокруг глаз от Librederm: Жидкие патчи и Крем для глаз

Как я уже не раз говорила, моё слабое место – это область вокруг глаз. Собственно за этой областью я начала ухаживать тщательно раньше, чем за всем остальным) Плюс сейчас к средствам для области глаз у меня более высокие требования. Мне нужно хорошее увлажнение, и заметный антиэйдж эффект, что бы при недостатке сна, мои гусиные лапки не были столь заметны. В этот раз я решила попробовать два средства от Librederm:

Librederm Гиалуроновый крем широкого действия для кожи вокруг глаз

Крем продаётся в тубе из мягкого пластика с тонким носиком-дозатором, который позволяет выдавливать небольшое количество крема.

Крем для кожи вокруг глаз широкого действия обещал глубоко увлажнять чувствительную, тонкую кожу, бороться с первыми морщинами и оказывать общее омолаживающее действие, улучшать микроциркуляцию кожи и способствовать уменьшению тёмных кругов под глазами.

Активные ингредиенты:

• Антиоксиданты: Масло косточек винограда, Токоферол (смешанный), Сквален
  • Омолаживающий комплекс экстрактов: Сигезбекии восточной, Персидского шелкового дерева, масло виноградной косточки.
  • Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия, Сквален
  • Питают: Комплекс масел (виноградной косточки, кунжутное, Ши)

Утром и вечером нанести небольшое количество крема на область вокруг глаз, обязательно включая верхнее веко. Для достижения большего эффекта используйте крем как экспресс-маску: нанесите тонким слоем, оставьте на 3 минуты, затем промокните излишки салфеткой.

У крема лёгкая и нежирная текстура, практически без запаха.

Крем быстро впитывается, в качестве дневного крема неплох: хорошо увлажняет и питает кожу в области глаз, не оставляет плёнок и жирности, макияж на нём не скатывается. Про тёмные круги и отёчность ничего не скажу.

В качестве ночного, к сожалению, мне не подошёл, слабоват, утром от подушки остается заломы и гусиные лапки на месте.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

20 мл — 917₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL MONOSTEARATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, CETYLSTEARYL ALCOHOL, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, DARUTOSIDE, SODIUM HYALURONATE, CETEARETH-23, CETEARETH-6, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCERYL LINOLENATE.

Librederm Гиалуроновый гель-патч для кожи вокруг глаз Максимальное увлажнение

Жидкие патчи для себя открыла несколько лет назад, тогда я поняла, что не совсем мой формат. Я люблю то, что не надо потом смывать, но всё-таки интересно было попробовать. Патчи продаются в вакуумном флаконе из матового стекла, удобная помпа-дозатор выдаёт необходимое количество.

Почти обещают дренажный эффект, сокращать «мешки» под глазами. Бережно ухаживать за кожей вокруг глаз, гарантируя увлажнение 48 часов.

Ключевые ингредиенты:

• Противоотечное: Ацетилтетрапептид-5.
  • Эксфолиант и антиакне: Салициловая кислота.
  • Увлажняющие: Глицерин, мочевина, Серин, Гиалуронат натрия (Низкомолекулярная гиалуроновая кислота).
  • Успокаивающее: салициловая кислота.

Представляете себя матовый гель голубоватого цвета, с лёгким цветочным ароматом.

Гелевая текстура без липкости, на коже также остаётся матовым.

Гель наносим ровным плотным слоем не менее 2 мм на чистую сухую кожу нижнего века. Оставляем на 15-20 минут, остатки геля удаляем или распределяем лёгкими массажными движениями по коже лица. Производитель рекомендует использовать ежедневно утром и/или вечером за 1,5 часа до сна. Для получения наилучшего эффекта охладите флакон или храните его в холодильнике. .

Когда наносишь на кожу, даже если не хранить в холодильнике, ощущается приятная прохлада, что понравится тем, у кого есть отёки. Если массировать, то под пальцами тает и ощущается как вода. Производитель предлагает использовать и в качестве патчей для области глаз, так и в качестве увлажняющей маски. Пробовала и так и так, понравилось, действительно хорошо увлажняет, когда смываешь, кожа увлажнённая, напитанная, упругая, тонус улучшается, мелкие морщинки сглажены. После себя не оставляет каких-то плёнок или дополнительного блеска. Про отёки ничего не скажу, у меня бывают не часто.

Панчи произведены в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

30 мл — 1313₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, GLYCERIN, SODIUM CARBOMER, TREHALOSE, UREA, SERINE, ALGIN, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 80, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL POLYACRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, PULLULAN, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, PARFUM, BENZYL ALCOHOL, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM PHOSPHATE, CI 42090.
Librederm

Librederm

kritel 14 октября 2023, 18:08
У меня такие жидкие патчи. Правда я не смываю, а оставляю на ночь. Совсем сильные отеки не снимают, конечно, но в целом эффект нравится.
OxanaAksuta 14 октября 2023, 18:15
Ого, на ночь   Они ж не впитываются и смазываются
kritel 14 октября 2023, 18:22
Хм. Ну я не толстым слоем мажу, поэтому вполне все впитывается. Никакой проблемы со смазыванием не заметила.
dog_in_manger 14 октября 2023, 19:44
У меня был такой крем, и он никакой. У меня особо нет проблем с кожей вокруг глаз, хотелось просто увлажнения. Он не делал ничего, но впитывался действительно быстро и не оставлял следов. Мне кажется, это для девчонок 20-25 лет.
OxanaAksuta 14 октября 2023, 19:59
Мне увлажняет хорошо, но, увы, для меня этого мало))
KnopaJD 14 октября 2023, 23:15
А я наоборот ищу жидкие патчи и рада что увидела ваш пост!_)
Именно жидкие искала для того, что бы после умывания при использовании масок делать маску и для кожи глаз, а потом одновременно смыть и нанести уход. Мне так удобнее — ничего не сползает, не надо возиться с вытаскиванием гидрогелелевых патчей из сыворотки, гигиенично опять же.
Закажу те, что у вас, попробовать оч интересно)
kritel 15 октября 2023, 00:23
Посмотрите жидкие патчи еще у Аравии, у них несколько для разных проблем
OxanaAksuta 15 октября 2023, 17:48
Поделитесь потом впечатлениями