27.11.2023

Качественное и бережное очищение с Vichy Normaderm Phytosolution и La Roche-Posay Toleriane Caring Wash

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной со всеми вытекающими отсюда проблемами, поэтому качественное, но бережное очищение — это практически залог для меня хорошего качества кожи. Я всегда умываюсь со специальными средствами. В вечернее время я предпочитаю более интенсивное очищение и гелевые текстуры, а вот утром такое сильное очищение мне не требуется, поэтому в утренней рутине я использую всевозможные Муссы, Пенки и кремы для умывния, которые практически не пенятся. Сегодня я хочу рассказать о паре аптечных средств для умывания, которые сейчас в моей рутине.

Vichy Normaderm Phytosolution Гель для умывания

Начну с геля с более интенсивной очищающей способностью, который, как вы уже наверняка догадались, я использую вечером. Гель продается в тубе из плотного пластика с откидывающейся крышкой.

Этот гель создан специально для проблемной кожи, он интенсивно очищает, уменьшает жирность кожи при регулярном использовании, сокращает несовершенства, защищая от новых.

• Салициловая кислота обладает антибактериальным действием
  • Пробиотик bifidus восстанавливает защитный барьер кожи
  • Олигоэлементы борются с воспалениями и регулируют выработку себума

Гель прозрачный, не густой.

Этот гель на мягких ПАВ без sls, но хорошо пенится, поэтому достаточно экономичен в расходе, особенно если вы умывайтесь с какими-нибудь сеточками. Хорошо очищает кожу, при этом мне не сушит и не стягивает. При ежедневном использовании воспаления появляются реже, если появляются, то подсыхают и быстрее проходят.

200 мл — 750₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • COCO-BETAINE • PROPANEDIOL • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • PROPYLENE GLYCOL • ZINC GLUCONATE • SALICYLIC ACID • BIFIDA FERMENT LYSATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • COPPER GLUCONATE • CAPRYLYL GLYCOL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L: B262194/1

La Roche-Posay Очищающий гель для умывания для смягчения чувствительной кожи лица и тела Toleriane Caring Wash

А этот гель я предпочитаю использовать с утра. Гель предназначается специально для очищения чувствительной и склонной к аллергии кожи, у него физиологический рН. Мягкая формула обещает бережно очищать кожу, поддерживая естественный защитный барьер.

Гель продается в тубе из белого пластика с откидывающейся крышкой.

Это бессульфатный гель на мягких ПАВ без искусственных отдушек. Ключевые ингредиенты:

• ниацинамид – успокаивает и снимает чувство дискомфорта
  • пантенол – восстанавливает и смягчает кожу
  • термальная вода La Roche-Posay – успокаивает и защищает кожу
  • глицерин – смягчает и увлажняет

Гель белый, не очень жидкий, по текстуре гель больше напоминает какой-нибудь кондиционер для волос.

Как уже вы могли догадаться, это средство не пенится, очень мягко очищает.

Кожу не сушит и не стягивает, даже наоборот после него остается ощущение увлажненности. Не раздражает даже повреждённую кожу (да, ребёнок уже успел на прогулке как следует обветрить лицо, и этот гель тут же был испробован).

200 мл — 1150₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua/water, glycerin, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, propylene glycol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, polysorbate 60, ceramide np, niacinamide, sodium chloride, coco-betaine, disodium edta, caprylyl glycol, panthenol, t-butyl alcohol, tocopherol.

Оба Геля произведены во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Делитесь в комментариях вашими любимыми средствами для умывания.

AmiraT 27 ноября 2023, 18:17
Второе средство было бы интересно попробовать) последнее время кожа устала как-то, не хочется лишний раз сильно отмывать ее. Хоть и склонная к жирности.
OxanaAksuta 29 ноября 2023, 12:57
У меня мягкое очищение только в жару летом не заходит
Olaforever1984 28 ноября 2023, 17:20
Первый гель — самый ядрёный из всех что у меня был, смываю им остатки косметики и мицелярки вечером, ядреный, после умывания кожа стянута, скорее хочется намазаться кремом. Я уже 3й год на эффезеле и иногда гель ну очень сильно раздражает кожу, оставляю его на неделю другую, даю коже восстановиться
OxanaAksuta 29 ноября 2023, 13:48
На эффезеле конечно первый гель ядреным будет)) Он для комби и жирной кожи.