Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.01.2024
3840

Что на полке живёт? Переход косметики в 2024 год. Для лица и для волос

Несмотря на то, что уже целую неделю живу в 2024 году, новых баночек я пока не открыла: уж слишком много всего сейчас в ходу (да, стремлюсь минимизировать количество средств, но не очень-то получается)… Что из косметики перешло в новый год?

Основные категории ухода для меня – лицо и волосы. Средств для тела также в приличном количестве, но этот уход бессистемный, нерегулярный, вообще, этой категории не уделяю должного внимания: особых запросов кожи нет, теми же кремами для тела пользуюсь по необходимости. Хотя руки мажу регулярно, поэтому и кремов для рук в ходу сразу 5 😂


Лицо

  • Две мицеллярные воды Russo Fabelo и Cebreva Lab – писала о них здесь. Нравятся обе, обеим по силам стойкая косметика. Но у меня регулярно лишь тушь для ресниц, которую обе мицеллярки удаляют легко, быстро и без «эффекта панды»
  • Два геля для умывания – Hochet (пост здесь, во флаконе осталась четверть и никак не добью…) и

Cebreva Lab DetoxGel Dermapur HP Complex – гель для умывания «ДетоксГель» с растительным углем и комплексом Dermapur HP

Вообще, гель предназначен для жирной и проблемной кожи, но и моей – возрастной, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию, чувствительной – он очень нравится. Мягкие ПАВы обеспечивают бережное, но качественное очищение, без сухости и стянутости, комплекс Dermapur HP отвечает за регулирование кожной микрофлоры, растительные экстракты обеспечивают противовоспалительный эффект.

Гель прозрачный, желтоватый, стандартной для подобных средств консистенции, с приятным цветочным запахом. Хорошо пенится и хорошо смывается.

790₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Charcoal Powder (растительный уголь)*, Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги вязолистной)*, Organic Calluna Vulgaris Leaf Extract (органический экстракт вереска)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (экстракт овса)*, Sodium Lactate, Betaine *, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Glycerin*, Butylene Glycol*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Tetrasodium EDTA, Triethanolamine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, СI 42090, Parfum. *Natural origin ingredients/Ингредиенты натурального происхождения
  • Тоник Cebreva Lab с янтарной кислотой и витамином С – нравится своим эффектом по быстрому смягчению кожи (пост здесь)
  • Крем для лица Cebreva Lab MultiFace восстанавливающий со скваланом, ниацинамидом и аминокислотами – прекрасный густой, но не жирный крем с защитным эффектом, очень «зашел» именно в зиму с ее морозами и отопительным сезоном (пост здесь). Использую по утрам.
  • Крем для лица Don’t Touch My Skin глубоко увлажняющий (пост здесь) – тоже весьма хорош для зимы и моего типа кожи. Использую в качестве вечернего.

И на фото ниже то, чего вкупе с гелем Hochet «на донышке» – осталось на пару раз, но то забыла, то лень. В основном, это дополнительный уход. Пора уже добить (за кадром еще кремовый эксфолиант «Крымская роза») и достать замену.

Итого: 10 средств, часть из которых дублируют друг друга. Если стремиться к разумному минимализму, можно было бы обойтись меньшим количеством, но… не хочется 🤗


Волосы

Уход разномастный, но вполне удовлетворяющий запросам мои волос и скальпа.

  • Шампунь Vichy Dercos Energy+ с аминексилом и ниацинамидом, AHA-кислотами и витамином Е

Использую на скальп в качестве профилактики выпадения волос, укрепления кожи и корней. Очищает мягко и бережно, качественно (мою дважды). Не пересушивает кожу, не провоцирует зуд (у меня псориаз, но из-за обилия шампуней пока не повторяю PSOlution).

Стандартной консистенции; непрозрачный, белый с перламутром, с аптечно-косметическим запахом. Нравится, но надоел – с покупкой флакона 400 мл я, конечно, погорячилась...

Опыт использования: более 14 раз

Оценка: 9/10

Текущая цена: в среднем 1400 руб. (400 мл)

  • Шампунь Lavera Family для всех типов волос с органическими экстрактами яблока и киноа

Безсульфатное средство из категории европейской экосертифицированной косметики (Германия). У меня был шампунь этой марки для блеска и сияния, и он оставил более приятное впечатление. Family же делает волосы жестковатыми. Хотя промывает отлично. И хорошо пенится для безсульфатника. Использую на длину.

Белесый, непрозрачный, типичной для шампуней консистенции. Лёгкий приятный аромат с тонами зелёного яблока.

Опыт использования: более 14 раз

Оценка: 7/10

Текущая цена: от 700 руб. (250 мл)

  • Шампунь VillaPhyta Martano увлажняющий с алоэ

Тоже эко, но родом из Италии. Из категории «ну, шампунь, как шампунь». Моет и уже хорошо. Пенится средне (что я не очень люблю). Очень жидкий. Промывает хорошо, но подсушивает волосы (при том что мои – беспроблемные, а шампунь заявлен увлажняющим...). Использую на длину. Добить, забыть и больше не повторять…

Опыт использования: более 14 раз

Оценка: 6/10

Текущая цена: от 700 руб. (200 мл)

  • Von U Gold Ginseng Treatment 3 in 1 Professional Hair Fall Control – уход для волос и кожи головы с экстрактом золотого женьшеня

Уход, с которым познакомилась лет пять назад. Из всех линеек Von U больше всего понравилась именно линейка с женьшенем. Это средство использую вместо бальзама/кондиционера, оставляя на пару минут (можно и дольше, если волосы откровенно проблемные) – он отлично справляется с функцией разглаживания/распутывания, смягчения и увлажнения волос. Плюс заявлен контроль выпадения, стимуляция роста. Но в плане воздействия на скальп мне больше нравится освежающий (охлаждающий) эффект, смягчение кожи, снятие зуда. Впечатления такие же прекрасные, как после первого знакомства несколько лет назад. Правда, упаковка поменялась не в лучшую сторону: раньше это был золотисто-коричневый тюбик, который не терял во внешнем виде. А белый начал «облезать» после первого же применения...

Опыт использования: более 14 раз (с учётом прежнего опыта; это 3-й тюбик)

Оценка: 10/10

Текущая цена: от 600 руб. (200 мл)

  • Шампунь Massato Camelia для сухих волос (пост здесь) остался за кадром, т.к. перелила на пару использований в безликую баночку, и порядка 30 мл отдала дочке на пробу. Очень надеюсь когда-нибудь повторить, т.к. шампунь прекрасный, часто с ним обходилась даже без бальзама.
  • Kerluxe Luminage Hair Filling Treatment — антивозрастной филлер для укрепления и объёма для окрашенных и повреждённых волос в формате спрея. Отличная несмывашка, о которой я уже писала, и с которой будет очень жаль расставаться.

Итого: 6 средств, засилье (по факту – необоснованное и ненужное шампуней). ЖЖ – Женина жадность 😆


Вот такая картина в моём уходе за лицом и волосами. Откровенно провальных средств нет, хотя парочка шампуней оставила равнодушной. А для лица так практически всё на 5 баллов.


Что-то из этого вам знакомо? Какие впечатления?

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)

Комментарии

Vera0305 06 января 2024, 18:35
Я смотрю, Cebreva lab ко двору пришлась. Очень рада, люблю эту марку!
Kimiko_Wild 06 января 2024, 18:46
Да, очень даже!
Сейчас смотрю на распродажу и думаю, а не затариться ли впрок… Цены ну очень вкусные, и косметика прекрасная!
Vera0305 06 января 2024, 18:50
А ретинол ты на когда запланировала?
Kimiko_Wild 06 января 2024, 19:08
Когда закончится Мульфейс (совсем скоро). Тогда DTMS «переедет» на утро, а Эвофейс запущу по вечерам
Vera0305 06 января 2024, 19:33
Evoface и Multiface — тандем по задумке.

Интересно, как тебе ретинол зайдёт. Он мягкий, его каждый вечер лучше использовать. Дамы мои в ТГ этой зимой почти все на него подсели, остались очегь довольны.
Kimiko_Wild 06 января 2024, 20:26
Да, я знаю, что в идеале их надо вместе. Но из-за количества банок пришлось разделить. И от сывороток на время отказаться. Мультифейс прям очень хорош сейчас! Ну а активами с ярко выраженным действием я никогда не увлекалась…
Igri 06 января 2024, 22:27
А где на эту марку распродажа? Хочу в ближайшее время заказать два крема и тоник (правда пока не решила какой из двух)
Kimiko_Wild 06 января 2024, 23:25
Я вам личным сообщением все написала  
Тоники, думаю, надо брать оба-два   У меня 200 мл в среднем уходят за 3 месяца (дважды в день, не «переливая», но и не заморачиваясь с чрезмерной экономией средства)
Igri 07 января 2024, 22:23
Спасибо большое. Наверное возьму оба
rkolpakova538 06 января 2024, 19:14
Спасибо, что показали свой уход. А сыворотки где? Заинтересовал филлер для волос.
Kimiko_Wild 06 января 2024, 19:19
Спасибо, что заглянули в гости!  

Сывороток прямо сейчас в уходе у меня нет. Недавно была гиалуроновая La Roche Posay. Кремов, которые использую, мне достаточно, да и не люблю «бутерброды» (а по утрам вообще времени в обрез). В запасах есть сыворотка с витамином С, но это не раньше февраля.

У Kerluxe вообще все хорошо и «вкусно», но дорого   Я свои волосы очень люблю, конечно, но не могу позволить себе дорогой уход на постоянной основе…
JuliaBerg 06 января 2024, 23:48
Интересно было почитать про шампунь massato, я только купила, правда с бамбуком, хотя камелия более популярен, но он для сухих волос
Kimiko_Wild 07 января 2024, 10:41
У меня, в общем и целом, волосы нормальные, могут подсушиваться из-за шампуней. Камелия зашла на ура, при всей хорошести волос после него они выглядели гораздо лучше ❤️
JuliaBerg 07 января 2024, 11:25
Спасибо большое❤, скажите пожалуйста, шампунь не повлиял на частоту мытья?
Kimiko_Wild 07 января 2024, 13:23
В моем случае — совершенно не влиял. Но все же надо понимать исходные данные. У меня условно все ок, и нет склонности к жирнению у корней. А если волосы совсем солома, с частыми окрашиваниями, то тут нужен комплекс по восстановлению, одним шампунем не обойтись…
JuliaBerg 07 января 2024, 13:44
Спасибо огромное, видела фото, у вас шикарные волосы???
Валерия Райн 10 января 2024, 04:23
заинтересовалась маркой Cebreva lab, открыла сайт, а там смотрит на меня мой дерматолог Цебрева Юлия Николаевна… вот это да…
Kimiko_Wild 10 января 2024, 23:11
Вот это да! ?
Она, видимо, скромничает и на профессиональных приемах не акцентирует внимание на своей косметике ?
А косметика прекрасная! Я начиталась Косметисты и на последнем Интершарме шла на ее стенд целенаправленно
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...