24.11.2023

Мицеллярки Cebreva Lab и Russo Fabelo: чистота и здоровье кожи

Осенний «Интершарм» для меня в этом году был из категории «чего-то хочется, а кого – не знаю». «Вкусного» было много, но я решила сделать упор на качество, а не на количество привезенной с выставки косметики. Марка Russo Fabelo мне знакома давно – я попросту не могла пройти мимо нескольких новинок, которые ждала очень давно, изучив все линейки вдоль и поперек и немного заскучав от повторов, а вот с Cebreva Lab только знакомлюсь – благодаря рекомендациям с Косметисты. Флаконы с мицеллярной водой одного и другого бренда поселились на моей полке с косметикой одновременно, пользуюсь параллельно, поэтому и решила рассказать о них в одном посте.

Безусловно, поначалу была мысль сравнить – даже схожие средства могут иметь отличия, порой – весьма существенные. Но в данном случае такая задача оказалась трудновыполнимой. Сразу скажу, что и мицеллярная вода Cebreva Lab с романтичным названием MicelIris («Мицелирис»), и Russo Fabelo оказались прекрасными средствами, которые служат на пользу здоровью моей кожи. Я из тех людей, кто ратует за предварительный демакияж (даже если из всей косметики – легкосмываемая тушь для ресниц), поэтому мицеллярка у меня есть всегда. А тут сразу два флакона. Но ведь хорошего не бывает много, верно?

Мицеллярная вода для снятия стойкого макияжа с увлажняющим комплексом для всех типов кожи, включая чувствительную, Russo Fabelo (из линейки Healing Herbals) – это флакон объемом 150 мл. Натуральная косметика, действенность которой обеспечивается благодаря синергии компонентов. Зная марку с 2017 года, я четко уяснила, что абы что Russo Fabelo делать не станут, тоже предпочитают качество количеству продуктов, поэтому до выхода новинок в этом году с момента последнего предыдущего запуска тоника и сывороток прошли не месяцы, а года три, наверное. Заявленный в мицеллярке увлажняющий комплекс – это бетаин, аллантоин, Д-пантенол, ниацинамид, экстракт ламинарии.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Lavandula Angustifolia Flower Water, Coco Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sorbitol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Betaine, Allantoin, Panthenol, Niacinamide, Laminaria saccharina extract, Lactic acid

Мицеллярная вода для любого типа кожи Cebreva Lab MicelIris с гиалуроновой кислотой и экстрактом ириса – это флакон 200 мл. Бренд молодой; концепция всех средств – сочетание науки и знаний в области дерматологии и косметологии, т.к. создательницей бренда является практикующий врач дерматовенеролог-косметолог высшей категории с более чем 10-летним опытом работы. Благодаря такому подходу эту косметику можно смело ставить в ряд с известной космецевтикой (т.н. аптечными марками). В активах – янтарная кислота, гиалуроновая кислота, аллантоин, витамин С, комплекс PRODEW 400, формирующий естественный увлажняющий фактор кожи.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua With Infusions Of Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Sodium PCA (комплекс аминокислот): Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin (аллантоин), PEG – 40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Сhloride, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Собственно, что мы прежде всего ждем от мицеллярной воды? Качественное предварительное очищение, избавление от стойких загрязнений и макияжа. Но при этом, безусловно, необходимо и бережное отношение к коже, успокаивающий эффект (за день кожа лично у меня знатно страдает – тут и перепады температур, и отопительный сезон…), сохранение уровня гидратации, отсутствие дискомфорта при попадании в глаза. В моем случае последний фактор зависит от степени усталости глаз; один день любая мицеллярка пощипывает, другой – обе не вызывают никаких реакций. Специально пару недель использовала одновременно: один глаз – Russo Fabelo, второй – Cebreva Lab; прислушивалась к ощущениям, копила впечатления...

Обе воды - прозрачные, с легким ненавязчивым запахом
Обе воды — прозрачные, с легким ненавязчивым запахом

В целом я отношу обе эти мицеллярки к категории деликатных и при этом действенных. Вот правда, почти за месяц ежедневного использования я не могу сказать, что вот эта чуть похуже, а эта – получше, эта помягче, а другая – «пожестче», одной легче дается стойкая косметика, а второй – нет. Обе оказались в равной степени на высоте и обе пополнили категорию «любимые средства», которые я искренне готова рекомендовать.

Похожие крышки; похожие дозаторы
Похожие крышки; похожие дозаторы

Для теста я брала стойкие помады с въедливым пигментом, карандаши для губ и глаз NYX, жуткую натуральную тушь (вонючую осыпающуюся «замазку») – в жизни их практически не использую, да и вообще не пользуюсь стойкой декоративкой, и результат меня впечатлил. С обычной тушью (насмотревшись хайповой рекламы, купила себе розовый «фаллос» Vivienne Sabo), естественно, справляются отлично, без разводов и долгих «растираний».

Принцип: дождаться, когда косметика хорошо «схватится», приложить диск на несколько секунд и стереть ненужное без сильного нажима:

Russo Fabelo. Тут я даже весьма удивлена результатом, т.к. не ожидала подобной мощи от натурального средства
Cebreva Lab
Cebreva Lab

Цена – примерно в одном диапазоне; разница в деньгах из-за разницы в объеме флаконов не очень существенная (выше под «колбами» привожу полные цены официальных сайтов). Да, дороже, чем, например, те же мицеллярки Eveline, которыми я пользовалась последние пару лет. Но часто я склонна поддерживать и отечественных производителей, которые делают достойные средства высокого качества, пользоваться которыми не только приятно, но и полезно для кожи.

Буду рада, если кому-то мой опыт окажется полезным, и вы обратите внимание на какое-либо из описанных средств 🤗

Vera0305 24 ноября 2023, 23:41
О, хороший результат! Закончу свое ведро мицеллярки, вернусь к твоему обзору, выберу, что пробовать. 👍
У меня сейчас пенка Russo Fabelo, очень хороша. Тоже скоро напишу.
Kimiko_Wild 25 ноября 2023, 00:29
Вера, выбирай обе!
Уверена, ни одна не разочарует
C_Lightman 24 ноября 2023, 23:51
Спасибо, что просвещаешь. Сейчас много новых брендов, порой не знаешь что и выбрать
Kimiko_Wild 25 ноября 2023, 09:50
О, да, выбор сейчас колоссальный!
Поэтому я боюсь ходить в магазины — разные баночки и флакончики так и норовят прыгнуть в корзину 😀
Agolenka 26 ноября 2023, 10:16
Я до сих пор не знакома с уходом этих брендов. Пора восполнять пробелы.
Женечка, огромное спасибо за сравнительный и полезный обзор! 🌷🌷🌷
Kimiko_Wild 08 декабря 2023, 20:09
Оля, оба бренда искренне рекомендую

От RF перепробовала все в свое время, c Cebreva — чуть больше месяца, но тоже почти все. И сейчас, если мне предложат «аптечную» известных брендов или что-то из этих двух — предпочту, конечно, их. «Аптечная» хоть и под дерматологическим контролем, тесты, нацеленность на решение проблем кожи, но ей катастрофически не хватает активов в виде тех же пептидов.
Mashka1888 08 декабря 2023, 20:23
Какой отличный наглядный результат, утащила себе в закрома))