Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.09.2023
341

Гель для умывания и снятия макияжа Hochet Aroma Care

«Умывалок много не бывает», – подумала я, освобождая место на полке в ванной для нового «жильца». Особенно, если создатели бренда делают упор не только на качество очищения, но и на ароматику средства. В данном случае – в этом геле для умывания и снятия макияжа.

Флакон из прозрачного пластика объемом 200 мл. «Голова» с дозатором-помпой достаточно большая, но при этом работает плавно, позволяя дозировать средство без «плевков». Защита от случайного нажатия – в виде пластикового полукольца. Без него, к сожалению, дозатор никак не фиксируется.

Гель достаточно густой, но не плотный, однородный, без сгустков. Абсолютно прозрачный. Пахнет хоть и достаточно ярко, но не раздражающе. Это аромат абстрактного цветочного букета, по-летнему тепло и свежо, женственно. Однако после умывания на коже остаётся лишь недолгий лёгкий цветочный флер.

Пузырьки воздуха в толще геля («кислородное насыщение») – это, скорее, для красоты. С ними гель выглядит не так обыденно, согласитесь 🤗

Наряду с качественным очищением создатели геля обещают бережное отношение к собственной защитной мантии кожи, а значит, после геля не должно быть сухости и реактива (у меня и то, и другое случается даже от контакта просто с водопроводной водой). Для меня, как обладательницы чувствительной кожи, склонной к сухости, это очень важно. И в данном случае обещание выполняется: действие и правда деликатное, коже после умывания и до нанесения последующего ухода очень комфортно, нет ощущения сухости и стянутости.

Сложно, но все-таки в целом с такой этикетки описание разобрать можно
Сложно, но все-таки в целом с такой этикетки описание разобрать можно

Кроме того, в составе нет силиконов, сульфатов, парабенов, синтетических красителей, спирта – тоже немаловажный фактор в сохранении липидного барьера.


Весьма экономичный расход; на одно умывание достаточно половинного нажатия на дозатор. На влажной коже гель быстро вспенивается; пена хоть и не объёмная, но густая, плотненькая. Полное нажатие на дозатор – это много, хватит, чтобы половину тела намыть 😀


Заявлено, что этот гель предназначен и для снятия макияжа. По факту нет. Попробовала исключительно со свотчами: он не работает подобно гидрофилкам, с обычной косметикой справляется слабо, стойкая ему вообще не под силу. В жизни у меня нет привычки умываться без предварительного демакияжа, поэтому сначала мицеллярка, а потом уже гель. И как раз с «размягченными» остатками декоративки справляется хорошо, «доставая» из мельчайших морщинок остатки туши под глазами и красных помад вокруг губ.


Оказался универсальным: и моей склонной к сухости коже пришелся «ко двору», и жирнокожую дочку порадовал хорошим очищением и быстрым избавлением от излишков себума.


В общем и целом, этот гель – неплохая «рабочая» лошадка на каждый день по адекватной цене.

502₽цена
9/10оценка
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Acrylate Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Fragrance, Potassium Hydroxide, Glycerin, Chamomilla Recutita Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Root Extract, Tetrasodium EDTA, Methylisothyasolinone, Methylchloroisothyasolinone

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 22:07
У меня он косметику смывает хорошо — тушь, подводка, гель для бровей и кремовые тени ему под силу, а также помада и румяна. Но у меня кожа жирная. Возможно с более сухой сложнее.