13.12.2023

Увлажняющий тоник и восстанавливающий крем Cebreva Lab: то, что "доктор прописал"

Многие в публикациях на Косметисте уже подвели итоги года, выбрали фаворитов, а у меня всё в последний момент… Перепробовав массу косметики за свою бьютиголическую карьеру, я внезапно нашла новую любовь! И если мицеллярная вода Cebreva Labпроизвела очень хорошее впечатление (ну, это, как ни крути, «расходник», от которого нет смысла ждать волшебного ухода), то средства для двух других «рутинных» ступеней ухода – тоник и крем – это практически восторг!

Основа основ Cebreva Lab – это знания и опыт практикующего врача косметолога-дерматовенеролога Юлии Цебревой, грамотно подобранные аминокислоты, витамины, экстракты, активы, сочетание которых на пользу и зрелой коже (мои 45+), и более молодой (дочка перестала заниматься самодеятельностью и первым делом исследует средства на моей полке с косметикой). Плюс умелое сочетание натуральных компонентов и «синтетики». И тоник, и крем могут использоваться на разных типах кожи.

Эту косметику мне ооочень хвалили, поэтому сначала на время минимизировала сторонний уход, чтобы оценить эффект (хотя, не спорю, мои оценки и суждения все равно могут быть субъективными с точки зрения других людей), а потом «миксовала» с остатками Vichy, La Roche-Posay и других менее популярных марок, меняла день ото дня разномастные гели для умывания, чтобы проверить на наличие конфликтов (факт: не обнаружила).

Cebreva Lab Hyaltonic Anti-Age Acid Complex – омолаживающий тоник для лица «Гиалтоник» с янтарной кислотой и витамином С

Активы: гиалуронка, витамин С, аминокислоты, янтарная кислота, комплекс PRODEW400 (с доказанной высокой степенью увлажнения и способностью восполнять дефицит влаги на молекулярном уровне)

Основная задача, как и большинства подобных средств, – удаление микроостатков очищающих средств, увлажнение, смягчение и подготовка кожи к нанесению следующих ухаживающих средств плюс в данном случае антиоксидантные свойства и профилактика старения. Согласитесь, это важно в любом возрасте.

Удобный форм-фактор: крепко закрывающаяся откидная крышка (проверено уже двумя командировками с чемоданом «под завязку», под которой расположен дозатор-помпа. Именно такой вариант исключает перерасход средства. Запах очень легкий, едва заметный, цветочно-косметический.

Объём флакона – 200 мл. И хороший запас срока годности: до 3 лет для закрытого средства, до 12 месяцев – для открытого. Но по факту при двукратном ежедневном применении мне этого флакона хватит на 3-3,5 месяца. Цена на момент публикации обзора: 570-690 рублей.

Тоник по консистенции – как вода; лёгкий, хорошо смягчает кожу и избавляет от дискомфорта после контакта с водопроводной водой (а у меня это обычно реакция в виде покраснения). Протираю даже веки. Не создаёт плёнки, не оставляет липкости. Обычно не дожидаюсь полного впитывания и наношу крем на слегка влажную кожу.

Есть шелушения? Без проблем быстро смягчаются и перестают беспокоить. Мелкие точечные воспаления? Проходят быстрее. Факт.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: (INCI): Aqua With Infusions Of Organic Iris Versicolor Extract, Succinic Acid, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Proline, Tocopheryl Acetate, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Sodium Сhloride, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Cebreva Lab Multiface Repair Cream – восстанавливающий крем для лица «Мультифейс»

Активы: ниацинамид, сквалан, пантенол, алоэ, мочевина, ферменты, витамин F, комплекс аминокислот, антиоксиданты, витамин С

Эффект не только длительного глубокого увлажнения, но и защиты от неблагоприятных внешних воздействий: в составе также есть растительные масла и воски, и даже силиконы, но не те, что «затирают» кожу и ощущаются «маской», как в люксе, утяжеляя кожу. Наоборот: крем мне показался достаточно легким, но при этом питательным. Всё, что я ощущаю после нанесения (и фактически на весь день) – живая мягкая кожа, которая заметно меньше реагирует на перепады температуры, мороз, иссушающее действие батарей в помещении. То, что «доктор прописал» (практически в прямом смысле этого слова! 🤗 ) для зимы в средней полосе России.

Баночка объёмом 50 мл с дозатором-помпой, что минимизирует контакт крема с внешними «раздражителями». Движение помпы мягкое, полное нажатие выдаёт приличную порцию с боб, хотя, конечно же, можно дозировать. Но мне как раз этот «боб» и нужен. Крем густой, средней плотности, и кажется, что порция великовата. Но только кажется. Крем легко распределяется, быстро впитывается и уже через 5-10 минут совершенно не ощущается на коже. Очень комфортный!

Вечером, умываясь, не ощущаю, что смываю остатки крема. Защита без «плёнки» – на такое немногие кремы способны.

И действенный. Как я уже упомянула выше, эффекта моей чувствительной возрастной, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию коже хватает на весь день (9 часов работы с учетом обеда плюс по часу на дорогу «дом-офис-дом»). «Реактивность» в непростых зимних условиях сглажена. И опять же – я приверженец теории, согласно которой профилактика появления и «углубления» морщин – это качественное увлажнение кожи. Со мной это работает. Я, конечно, люблю «вкусные» активы, те же пептиды в большом количестве, но в первую очередь ориентируюсь на удовлетворение базовых потребностей кожи. «Гусиные лапки»? Нет, не слышала, складочки во внешнем уголке глаз собираются только когда смеюсь и сильно щурюсь. Межбровка при том, что я хмурюсь практически всегда? Да, появились два микрозалома (просто надо волосы в хвост на макушке потуже собирать, чтобы лоб не сползал на брови, а брови не падали на верхнее веко 😂 ), для окружающих – незаметных.

«Мультифейс» – прекрасная находка в ставшем практически бескрайнем «море» российской косметики. И для 20+, и для 45+. Хорошая, добротная «база» на каждый день. Для меня идеален в качестве дневного крема, т.к. самый стресс кожи сейчас – от рассвета до заката. И, да, прекрасная альтернатива «аптечной» косметике известных марок (исключительно мое личное мнение, при всей любви к уважаемым гранд-брендам...)

Цена на момент публикации обзора: 1200-1690 руб.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: (INCI): Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Di-C12-13 Alkyl Malate, Polydimetylsiloxan, C12-13 Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Pottassium Cetyl Phoshate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Phenoxyethanol, Urea, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Avena Sativa Kernel Oil, Bacillus Ferment, Sodium PCА, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PСA, Beeswax, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Lecithin, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine

Кто уже пробовал, девушки? Какие у вас впечатления от этой косметики?

Tanushka78 13 декабря 2023, 21:13
Я не пробовала, но тоже неоднократно читала хорошие отзывы. В частности, Вера хвалила марку. Хочу попробовать тоник, но говорят, что он теперь без отдушки. Для меня это печаль. На счёт крема: я так понимаю, что это полноценный уход, не требующий доп. активов в виде сыворок, например, с тем же вит.С, который там заявлен?
Kimiko_Wild 13 декабря 2023, 21:22
Тоник, да, недавно изменили, но с отдушкой я не застала. Я лично люблю, чтобы умывалки вкусно пахли, а тоник — на него еще крем, который тоже может быть с заметным, пусть и недолго, запахом.

Для достаточно молодой кожи, да, считаю уход полноценным. Но на возрастную при разумном подходе можно сочетать с дополнительными активами. Я добавляла как раз С, тон кожи заметно улучшился, но я с неделю пользовалась — просто времени по утрам нет на питательные «бутерброды», а вечером — умыться и упасть носом в подушку. Вера, кстати, и в комментарии ниже пишет, что этот крем использовала на курсе ретинола.
Tanushka78 13 декабря 2023, 21:25
Спасибо), я как раз люблю все, что с вит.С
Ульяна Галынская 14 декабря 2023, 10:17
У меня геалуроновый тоник и очищающий гель с муцином. Там отдушка одинаковая и черезчур сильная. Я к отдушкам терпима, даже люблю. Но вот именно эта меня напрягла, как одеколон ощущаю😑
Tanushka78 14 декабря 2023, 20:39
Про изначальную отдушку многие писали и производитель убрал ее по просьбам. Возможно, у вас продукты из более ранних партий
Kimiko_Wild 14 декабря 2023, 21:05
Так и есть: «по просьбам трудящихся» над отдушкой поработали отдельно, и недавно выпустили обновленную версию тоника (у меня как раз такой флакон)
Ульяна Галынская 15 декабря 2023, 10:06
Я так и подумала😅 рада, что отдушку убрали
Vera0305 13 декабря 2023, 21:15
Мультифейс, мне кажется, просто идеален как зимний крем или для сопровождения курса кислот и ретинола. Я прошлую зиму с ним была в параллели с ретинолом, очень хорошие впечатления оставил. И важно, что недушный, да. И под макияж отлично подходит. В общем, тот случай, когда и активы, и основа не подвели 👍
Kimiko_Wild 13 декабря 2023, 21:23
Я еще «Эвофейс» попробовала, но решила не миксовать. Тем не менее, в голове одна мысль: а где я была год назад, когда марка выпустила эти чудо-кремы?   Почему до меня все как до жирафа доходит?
Vera0305 13 декабря 2023, 21:25
Мультифейс очень поможет коже восстанавливаться на фоне ретинола. Они в принципе как парные кремы задумывались 👍
tatianatlt80 14 декабря 2023, 10:17
После вашего поста купила тоник.
Vera0305 14 декабря 2023, 10:39
И как?
Тоники — расходники все же.
Кремы у марки сильная позиция. И гели для умывания 👍
msolya 13 декабря 2023, 21:44
Так. Теперь ещё и кремы смотреть от Цебревой) крем вкусно описали, такая приятная базовая база, которая тоже периодически очень нужна.
Я от марки пробовала только очищение — тоник увлажняющий, гель для умывания и мицеллярную воду. Всё оставило очень приятные впечатления.
Kimiko_Wild 13 декабря 2023, 22:28
На мой «вкус» — вся косметика прекрасна!
Всё выверенно, все тщательно подобрано, все эффективное. Я на Интершарме целенаправленно шла только на пару брендов, один как раз Цебрева, и синергии практического «кожного» опыта с вдумчивым сочетанием активов в формулах очень доверяю, поэтому обогатилась почти всеми средствами. Не жалею!
msolya 14 декабря 2023, 13:45
А на какие ещё марки смотрели, если не секрет?
Мож мне тоже надо)
Kimiko_Wild 14 декабря 2023, 17:16
В основном, то что на Косметисте мелькает. Изучала текстуры Гельтека, но ни на что так пока не созрела, интересна косметика G.Love, но пока тоже отложила знакомство. Ну и водила носом возле любимого «Руссо Фабело», но у них из нового, что я не пробовала — мицеллярка, пенка для умывания, уход для волос и тела (гели разные), хотя старые линейки мне нравятся — натуральный состав и хорошие антивозрастные активы
Ульяна Галынская 14 декабря 2023, 10:17
Я набор ухватила из очищающего геля, тоника и мультифейса. Гель классный (только отдушка резкая неожиданно), тоник обычный, а крем внезапно не подружился с пептидами от seveki. Вместе они убегают с лица комочками 🙄. Без пептидов крем не катается. Значит пептиды хулиганят 😱
Mashka1888 14 декабря 2023, 20:46
Я ни разу не пробовала, но везде положительные отзывы, пост добавлю в избранное))
kroshka_gagarina 15 декабря 2023, 18:09
А какой аромат у крема? Или отсутствует? Для меня очень важный пункт, предпочитаю косметику без ароматизаторов )
Kimiko_Wild 15 декабря 2023, 20:51
Тооонкий, легкий, едва заметный, «косметический» с едва заметной сладостью.
Не «фонит» от слова «совсем» 👍🏻