26.12.2023

Пустые баночки: декабрь

Друзья! С наступающим новым годом!

Всего вам самого доброго и чудесного!

Получилось, что в декабре закончилось много всего, включая большие объёмы некоторых средств.

Я не особо и старалась (кроме декоративки из PP), просто так совпало.

Чтобы пост не получился слишком объёмным, я не включила в список одноразовые маски и патчи, миниатюры средств для волос, которых хватило на пару раз и прочие мелочи.

Уходовая косметика. Тело.

1. Maissa Parfums Wood by Maissa, гель для душа, 100 мл.

Иногда при подготовке поста я выясняю о продуктах какие-то любопытные моменты и очень удивляюсь. Сейчас, например, я обнаружила, что стоимость 100 мл этого геля для душа 4600 р, что для меня большое удивление. Он мне достался в составе парфюмерного бокса и я никак не ожидала, что стала обладателем такой ценности.

Гель не совсем гель, а пенка. Очень нежная, воздушная, с древесно-амбровым ароматом. На коже он остаётся на чуть-чуть, но сам процесс мытья, конечно, украшает.

Верхние ноты: Полынь, Апельсин, Мята

Средние ноты: Ирис, Олибанум

Базовые ноты: Амброксан, Ладан, Ваниль

Оценка: 10/10.

За 4600 не куплю ни за что.

2. Likato Professional Moisturizing Cream, 100 мл.

Очередной бестолковый крем для рук, эффекта от которого хватает на 2 минуты. Бархатные Ручки гораздо лучше, по цене сопоставимы.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Парафин, вода, глицерин, пантенол, цетеариловый спирт, глицерина стеарат, триглицериды, масло ши, масло авокадо, витамин е

3. Мыловаров масло для рук Пион и Пачули, 75 мл.

Так получилось, что масло это пролежало у меня намного дольше, чем должно было (я про него подзабыла), но оно совершенно не потеряло своих свойств и вообще никак не изменилось. 99,5 % натуральных ингредиентов? 🧐

Хороший зимний уход, жирненький.

Мой пост об этих продуктах — Мыловаров.

Уходовая косметика. Волосы.

4. Labay Pro Natured Conditioner, 1500 мл.

Эта огромная банка корейского кондиционера для волос была мной куплена на этапе паники в марте 2022 года. Сначала он мне показался очень слабеньким. Но потом я подержала его подольше и поняла, что средство очень неплохое. За эти деньги вообще супер. Волосы разглаживает, смягчает, придаёт блеск. Только держать его нужно 5-7 минут, а лучше ещё дольше.

Производитель заявляет, что в составе есть гидролизованный кератин, заполняющий пустоты в волосах. Средство должно помочь предотвратить появление секущихся кончиков.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Stearyl dimethyl benzyl ammonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, C12-15 Pareth-3, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Acetamide MEA, Hydrolyzed Keratin, Glyceryl Stearate SE, PEG-100 Stearate, Hydroxyethylcellulose, Polyquaternium-10, Citric Acid, Phenoxy Ethanol, Perfume.

5. Matrix Miracle Creator многофункциональный спрей для волос, 200 мл.

Без несмываемых средств я давно не представляю себе уход за волосами. Марка Matrix обещает нам целых 20 эффектов для преображения волос: питание, блеск, лёгкое расчёсывание, термозащиту, разглаживание и т.д.

Действительно, толк от спрея очень заметный. Волосы мягкие, послушные, легко расчёсываются.

Если переборщить — может утяжелять волосы.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-37, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PARFUM / FRAGRANCE, ACETAMIDE MEA, LACTAMIDE MEA, DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE, PPG-1 TRIDECETH-6, TRIDECETH-6, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, XYLOSE, LACTIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, LINALOOL, COUMARIN, SODIUM HYDROXIDE (F.I.L. D170511/1)

Уходовая косметика. Лицо.

6. Elemis Pro-Collagen Naked Cleansing Balm, 100 г.

Про бальзам у меня есть отдельный пост, там можно почитать подробности.

В целом, моё мнение не изменилось. Отличное мягкое средство для удаления макияжа, глаза совершенно не раздражает.

7. Elemis Rehydrating Ginseng Toner, 400 мл.

Про тоник с женьшенем я уже писала здесь, покупаю его уже не в первый и не во второй раз.

Стандартный объём — 200 мл, но у меня ещё появился супер объём 400 мл из набора. У большой версии есть серьёзный недостаток — распылитель работает значительно хуже, пока количество тоника не уменьшится на 1/3.

Его либо нужно переливать в бутылку 200 мл, либо, как сделала я, каждый раз при использовании испытывать раздражение.

8. Biotherm Care Repair Barrier Cream, 20 мл.

Очень приличный восстанавливающий крем для всех типов кожи с церамидами и пробиотиками.

Густой, питательный, мне понравился в качестве дневного крема на мороз — на него отлично ложится макияж.

Вечером крем тоже можно использовать.

Подходит для чувствительной кожи, защищает и успокаивает.

Цена указана за 50 мл.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, PENTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE, PROPANEDIOL, CETYL ESTERS, JOJOBA ESTERS, CETEARYL ISONONANOATE, BEHENYL ALCOHOL, ACACIA DECURRENS FLOWER CERA / ACACIA DECURRENS FLOWER WAX, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA / SUNFLOWER SEED WAX, TRITICUM VULGARE SEED EXTRACT / WHEAT SEED EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CERAMIDE NP, SORBITAN OLEATE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ADENOSINE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, VITREOSCILLA FERMENT, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, POLYGLYCERIN-3, POLYGLYCERYL-3 BEESWAX, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE

Medi-Peel Peptide-Tox Bor Multi care kit 5 Peptide Balance — набор.

Подробный пост здесь.

9. MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Toner, 30 мл (полноразмер 180ml).

10. MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Ampoule, 30 мл.

11. MEDI-PEEL Bor Tox Peptide Emulsion, 30 мл.

12. MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Cream, 50 г.

Мне понравилось, как все средства работают в комплексе, набор уже приобрела повторно.

13. Biossance Squalane + Marine Algae Eye Cream, 15 мл.

Это повторная баночка, крем я уже покупала ранее и писала о нём здесь.

С тех пор моё мнение не изменилось, крем очень хороший.

14. Elemis Pro-Collagen Vitality Eye Cream, 4 мл.

Мне часто намекают, что я слишком много хвалю марку Elemis. Так вот, крем для глаз мне не понравился. 😄

Он достаточно густой и жирный, но, по какой-то причине, не питает кожу. Мне поверх него хочется нанести что-то ещё, например вот это.

Самостоятельно средство практически не работает, а за те деньги, которые за него просят, должен быть заметный эффект. Как минимум, комфортные ощущения на коже.

Цена указана за полноразмер в 15 мл и это, конечно, сильно дорого для этого средства.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Laminaria Digitata Extract, Coco-Caprylate, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Gigartina Stellata Extract, Propanediol, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Oryza Sativa (Rice) Starch, Carbomer, Phenoxyethanol, Camellia Oleifera Seed Oil, Hydroxyacetophenone, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Disodium EDTA, Padina Pavonica Thallus Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Potassium Sorbate, Rhizobian Gum, Sodium Hyaluronate, Crataegus Monogyna Flower Extract, Fragrance (Parfum), Jasminum Sambac (Jasmine) Flower Extract, Lactic Acid, Chlorphenesin, Artemisia Capillaris Flower Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Collagen Amino Acids, Citric Acid,Tocopherol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate.

Декоративная косметика.

15. Korolkova Make Up Base, 30 мл.

Странное средство, которое можно отнести как к уходу, так и к декоративной косметике.

Производитель обещает всё. Увлажнение, питание, разглаживание, повышение тургора кожи.

По факту, обычное, скромное по своим характеристикам, увлажняющее средство. Кремово-гелевой текстуры. С макияжем дружит. Светоотражающих частиц в составе не заметила, обратила внимание на них только когда прочитала описание.

Упаковка, с одной стороны, отличная, герметичная. Но крышка вся потрескалась. Я их правда специально не ломаю!

Цена указана за 100 мл.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Coco-Caprylate, Gel of watercress leaves, Cyclo-pentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer, Thermal water, Glycerol, Sodium Hyaluronate, Polyacrylamide (and) C13-14 Isoparaffin (and) Laureth-7, Panthenil, Tocopherol, Amorpho-phallus Konjac Root Extract, Boron Nitride, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Rosa canina fruit oil, Linum usitatissimumseed oil, Allantoin, Silver citrate, Fragrance

Дальше у меня 4 позиции из Project Pan, о которых можно почитать здесь и здесь, там же будут свотчи и ссылки на отдельные посты.

16. Elian Liquid Highlighter Glow Explosion в оттенке Champagne, 25 мл.

17. Dior Diorshow Liquid Mono Eyeshadow в оттенке 650 Copper Sparks, 6 мл.

18. ColourPop Ultra Matte Lip в оттенке Sherbet Shop, 3,2 грамма.

19. Помада Maybelline Color Sensational Made For All 373 Mauve For Me.

20. Influence Beauty Lash Scaf Mascara Water Resistant black, 6 мл.

Закончилась откровенно плохая тушь от Influence Beauty. Она может быть кому-то и подходит. Но мои ресницы не украшает.

Пост про неё здесь.

21. By Terry Baume De Rose Lip Care, 2,3 мл.

Знаменитый бальзам с церамидами, маслом ши и гиалуроновыми сферами не произвёл на меня впечатления.

Запах розы, на мой вкус, довольно обычный. Бальзам ощущается на губах комфортно только сразу после нанесения. Потом он быстро исчезает и появляется сухость.

Либо бальзам нужно постоянно поправлять, либо выбрать средство с более сильным увлажняющим эффектом. Миниатюру 2,3 мл я измазала недели за 3 нерегулярного использования.

Цена за 7 мл: 4600 р.

Оценка: 5/10.

Вот такая подборка получилась сегодня.

Планирую ещё подвести итоги года и посчитать общее количество банок в разных категориях.

Есть ли у нас совпадения? Пишите своё мнение о представленных средствах в комментариях, обсудим.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

cherrykiss 26 декабря 2023, 17:09
О, мне достался пробник духов Maissa, тоже не знала что брэнд дорогой)
aquagirl 26 декабря 2023, 17:33
Когда стоимость не знаешь, как-то проще все воспринимается 😂
cherrykiss 26 декабря 2023, 17:34
Вово😅
Shinebrightgirl 26 декабря 2023, 19:45
Воспринимается всё, как есть. А когда дорого, все время думаешь, за что такие деньги и можно напридумывали что-то лишнее.
aquagirl 26 декабря 2023, 20:33
Я смотрю слепые затесты парфюмерии, там это очень забавно выглядит )
Когда не видишь флакон и не знаешь бренд, воспринимается продукт совсем иначе.
Gerafilinni 26 декабря 2023, 17:12
— Эй ты, Ипачуля!
— От Ипачули слышу!
aquagirl 26 декабря 2023, 17:35
Ипачуля это что-то из кличек в сериале «Слово Пацана» 🤣
Tanushka78 26 декабря 2023, 21:27
У меня есть этот спрей от Матрикс. Уже не помню сколько раз я его повторяла, периодически что-то пробую, а потом все равно возвращаюсь к нему
aquagirl 26 декабря 2023, 21:57
Мне тоже понравился 👍
Средства Lebel работают чуть круче, но стоят дороже. А тут цена/качество супер.
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:38
Ух ты! Прямо мощный такой залп окончания! Люблю, когда большие объемы подходят к концу — сразу есть ощущение удовлетворенности, что средство отработало все, что в него вложено на производстве и то, что на него потрачено.
aquagirl 26 декабря 2023, 22:45
Да, большие объемы это особенная радость ))
scary_miracle 26 декабря 2023, 23:42
«оно совершенно не потеряло своих свойств и вообще никак не изменилось. 99,5 % натуральных ингредиентов?”
Ха, я сейчас приканчиваю кондиционер Lush Ваниль, бутылка 240 грамм. Срок годности у него закончился в 2018 году. Но эффект до сих пор есть! Даже перенапитанность, если возьму больше чем надо! Хотя надо напомнить, что сами Lush говорили о себе „свежая косметика ручной работы“. О натуральности ни слова.
aquagirl 27 декабря 2023, 07:03
Я, конечно, давно убедилась, что косметика не портится гораздо дольше, чем установленный срок годности (за редким исключением), но некоторые позиции реально удивляют ))
ElenaKoza 27 декабря 2023, 15:34
Света, при всей любви к Elemis я их кремы для век тоже не заценила. Пробовала какие-то 2-3, поняла, что слабое место и не стала больше экспериментировать. Сейчас наверняка уже какие-то новые появились, но поздно, я уже обиделась   интерес пропал. Линейка MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide была пару лет назад, но не зашла настолько, что прекратила использование, не закончив. Хотя я в меньшинстве, думаю. Многие ее любят.
aquagirl 27 декабря 2023, 16:13
Лена, вот я тоже как-то не ощутила эффект на 11 тыщ )
Купила на замену проверенный Repair Wear Laser Focus от Clinique.
Natalika_ 27 декабря 2023, 20:42
А я так и не смогла пользоваться бальзамом By Terry, запах и привкус невыносимы( так где то и валяется
aquagirl 27 декабря 2023, 20:49
Согласна, специфический продукт, точно не для всех.
И даже в декоративных блесках уход лучше.