21.11.2023

Medi-Peel Peptide-Tox Bor Multi care kit 5 Peptide Balance

Многоступенчатые корейские системы ухода меня нисколько не пугают, а совсем даже наоборот, поэтому в этом сезоне я обратила взгляд на корейскую марку Medi-Peel и их набор из серии Peptide-Tox. В составе полноразмерная сыворотка и крем, а так же миниатюры тонера и эмульсии.

Вся система ухода находится в коробке, там я её и храню. Забегая вперёд скажу, что я уже купила второй такой набор.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Республике Корея.

Серия Peptide-Tox заявлена, как косметика анти эйдж с эффектом ботокса и должна расслаблять мимическую мускулатуру, разглаживать морщины, делать кожу подтянутой и упругой, увлажнять и питать.

Я не первый день замужем давно пользуюсь антивозрастной косметикой и знаю точно, что эффект ботокса есть только у ботокса, но остальные обещания меня очень заинтересовали. Давайте посмотрим, какие активные компоненты должны нас омолодить.

Французский Волюфилин (Volufiline) -действие которого заключается в безинъекционном липофилинге и постепенном заполнении утраченных объёмов.

Комплекс из 5 пептидов (Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1) — способствует укреплению контуров лица, повышению общего тонуса кожи, образованию коллагеновых волокон.

Argirelline — пептид-миорелаксант, действие которого схоже с действием ботулотоксина. Расслабляя мимическую мускулатуру, он уменьшает глубину и выраженность морщин.

Ферментированный комплекс, состоящий из 7 ингредиентов — направлен на укрепление и восстановление кожного барьера, повышение иммунитета и нормализацию микрофлоры кожи.

Обещания, конечно, внушительные. Мои ожидания от косметики в любом случае не настолько оптимистичные. Но, в сочетании с ретинолом, у меня были основания надеяться на хорошие результаты.

Давайте посмотрим на каждый продукт отдельно.

1. MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Toner, 30 мл (полноразмер 180ml).

У меня нет чёткого понимания этапов корейского ухода, поэтому я опытным путём пришла к своей удобной схеме. После очищения лица я наношу тоник, протираю кожу ватным диском (или даю тонику впитаться), а уже после этого наношу тонер.

Текстура тонера чуть гуще, чем просто водичка. Считаю, что использовать ватный диск в данном случае слишком расточительно, поэтому наношу тонер руками, как легкую сыворотку. Расход в этом случае минимальный.

Высыхает он быстро, особого увлажнения не даёт. Нужно сразу закрыть его следующим средством. Оценивать тонер отдельно от остального состава набора сложно, но в использовании он никаких проблем не вызвал.

У всех средств в этой линейке лёгкий цветочный аромат.

Цена указана за полноразмер в 180 мл. Составы тут, конечно, внушительные. Кто разбирается — можно зачитаться.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Propanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-4 Laurate, Betaine, Allantoin, Carbomer, Trehalose, Panthenol, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment, Lactobacillus/Pear Juice Ferment Filtrate, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Barley Seed Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment, Chondrus Crispus Extract, Jania Rubens Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract (40ppb), Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine, Xanthan Gum, Gluconolactone, Hydrogenated Polyisobutene, Adenosine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Tocopherol, Copper Tripeptide-1(20ppb), Acetyl Hexapeptide-8(10ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(10ppb), Palmitoyl Tetrapeptide-7(5ppb), Palmitoyl Tripeptide-1(5ppb), Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance

2. MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Ampoule, 30 мл.

Вот тут уже у меня возникают вопросы в очерёдности использования сыворотки и эмульсии.

Производитель рекомендует после тонера наносить эмульсию, потом сыворотку и в конце закреплять всю эту историю кремом.

У меня есть предубеждение против использования более насыщенных текстур перед лёгкими, поэтому я после тонера наношу сыворотку. Возможно, я не права. Но, так как все средства из одной серии, смею предположить, что от перемены мест слагаемых сумма не поменяется.

Бутылочка с пипеткой стандартной формы.

Текстура лёгкая, но не очень жидкая. Одного нажатия хватает на лицо и шею.

Сыворотка быстро распределяется по коже и ещё быстрее впитывается. Особого увлажнения и питания от неё не ощущается, поэтому, как и в случае с тонером, хочется сразу нанести что-то ещё.

Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Polyacrylamide, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, C13-14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Arginine, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Carbomer, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Saccharomyces Ferment Filtrate, Laureth-7, Bifida Ferment Lysate, Disodium EDTA, Adenosine, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Fragrance, Hydrolyzed Elastin, Gardenia Florida Fruit Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract(20 ppm), Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Copper Tripeptide-1(10 ppb), Acetyl Hexapeptide-8(10 ppb), Oligopeptide-32(5 ppb), Oligopeptide-29(5 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(1 ppb)

3. MEDI-PEEL Bor Tox Peptide Emulsion, 30 мл.

Эмульсия напоминает по текстуре обычный крем. Но при нанесении становится понятно, что он очень-очень лёгкий. Для моей сухой кожи его одного явно недостаточно.

Я наношу эмульсию после сыворотки (напоминаю, что производитель рекомендует наоборот). Днём закрепляю её уходовой базой под макияж, вечером — кремом из набора.

Отдельно эмульсию я не нашла в продаже. Рискну предположить, что полноразмер должен быть 150 мл (по аналогии с другими продуктами марки) и стоить около 3000 р.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Distearate, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Polydecene, Sorbitan Stearate, Trifluoropropyl Dimethicone, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Arginine, Carbomer, Allantoin, Betaine, Trehablose, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Origanum Vulgare Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf/Stem Extract, Jania Rubens Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract(400 ppb), Acetyl Hexapeptide-8(100 ppb), Copper Tripeptide-1(100 ppb), Oligopeptide-29(50 ppb), Oligopeptide-32(50 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(10 ppb), Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Glycerin, Gardenia Florida Fruit Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Fragrance

4. MEDI-PEEL Bor-Tox Peptide Cream, 50 г.

Забавно, что на упаковке крема и на упаковке набора нигде не указан объём продукта. Информация есть только в интернет-магазине.

Упаковка качественная, очень удобная антискользящая рельефная крышка. Есть пластиковая защитная мембрана, которую сложно поднять длинными ногтями.

Сам крем очень густой, насыщенный, держит форму. Не могу назвать его экономичным — на лицо и шею требуется приличное количество размером с лесной орех. И моя сухая кожа его очень быстро и бодро усваивает.

Ощущения после крема комфортные, чувствуется, что процедура ухода завершена. Но, с учётом ретинола, отопительного сезона, холода и ветра, мне всё равно немного не хватает питания. Поэтому я дополнительно пару раз в неделю использую увлажняющие маски, чтобы избежать сухости кожи.

В таком режиме всё отлично, шелушений нет.

Думаю, что можно вполне обойтись сывороткой и кремом, а тонер и эмульсия это дополнительные и необязательные компоненты ухода.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Triethylhexanoin, Hydrolyzed Collagen, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, 1,2-Hexanediol, Arachidyl Alcohol, Glycerin, Allantoin, Panthenol, Trehalose, Hydrolyzed Elastin, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Origanum Vulgare Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf/Stem Extract, Jania Rubens Extract, Biosaccharide Gum-1, Squalane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Adenosine, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract(20 ppm), Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide EOP, Trifluoropropyl Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxypropyl Guar, Hydroxyethylcellulose, Malt Extract, Cholesterol, Phytosphingosine, Polyglyceryl-3 Distearate, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Tocopherol, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Buteth-3, Stearic Acid, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Sorbitan Isostearate, Tributyl Citrate, Acetyl Hexapeptide-8(100 ppb), Copper Tripeptide-1(100 ppb), Oligopeptide-29(50ppb), Oligopeptide-32(50 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(10 ppb), Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Polysorbate 60, Fragrance

А теперь самое главное — впечатление о наборе в целом.

Я с помощью постов  Vera0305 (огромное, огромное спасибо, Вера! 🌹) выстроила себе оптимальную систему ухода за холодное время года с сочетанием ретинола, пептидов и кислот/энзимной пудры. Утром у меня каждый день пептиды. Вечером через день чередую пептиды и ретинол. Кислоты использую раз в 1-2 недели, иногда очищаю лицо энзимной пудрой.

За почти 2 месяца такого ухода вижу заметный результат. Часть эффекта я склонна отнести к воздействию ретинола (уменьшение пигментации, выравнивание тона кожи, сужение пор), а вот тонусом, упругостью и плотностью кожи я, думаю, обязана пептидам.

Сложно сказать про эффект ботокса, я всё-таки считаю это невыполнимой задачей для кремов и сывороток. Но в качестве вспомогательного средства для поддержания эффекта, комплекс от Medi-Peel вполне подойдёт. Я делаю уколы ботулотоксина всего раз в год и держится он у меня от силы 2 месяца. В остальное время стараюсь поменьше морщиться и не нагружать лицо избыточной мимикой. Пептиды и массаж щёточкой Foreo мне в этом помогают.

Цена всего набора на официальном сайте 6120 (скидка 500 р и тонер и эмульсия в подарок), но мне набор достался ещё дешевле по промокодам в косметическом магазине за 4300 р, что для такого объёма средств и качества косметики считаю просто подарком.

Что меня смущает — невероятные обещания производителя и огромный список ингредиентов. Но средства рабочие, так что на некоторые нюансы можно закрыть глаза.

Оценка всему набору: 9/10.

Как относитесь к корейской косметике?

Используете многоступенчатый уход или придерживаетесь минимализма?

Приглашаю всех в свой тг канал о фитнесе, знаменитостях и многом другом. Буду очень рада новым участникам!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Nelli_von_B 21 ноября 2023, 16:56
Светлана, привет! Люблю пептиды в уходе, есть от них толк 👍 Очень интересный набор, заинтересовал, спасибо за обзор 🌺
Я поклонница многоступенчатого ухода, так что можно будет подумать и вписать эти средства в уход.
aquagirl 21 ноября 2023, 17:08
Нелли, привет! 🌹
Спасибо, что зашла.
Многоступенчатый уход мне тоже подходит, люблю сам процесс нанесения средств )
Vera0305 21 ноября 2023, 16:59
Супер! Всегда хорошо, когда средсива из одной серии и поддерживают друг друга. Пептидный комплекс отличный 👍
aquagirl 21 ноября 2023, 17:09
Спасибо, Вера!
Рада, что вы одобряете мой выбор. )
Следующее, что буду пробовать, это сыворотка Biothal, купила после вашего поста. 🌹
Levsa834 21 ноября 2023, 17:37
В корзине лежит бор токс сыворотка, но так и не понимаю, нужна она или нет. Понравился витамин С от Jumiso, с этой маркой продолжу знакомство. Почти весь уход корейский, тщательно выбираю для себя, меня устраивает всё, лучшей кожи у меня в жизни не было, чем сейчас.
aquagirl 21 ноября 2023, 17:58
Сложно сказать, но мне кажется, что сыворотка лучше работает в комплексе. Иначе большой вопрос, с чем её можно сочетать.
Мне тоже Корея неплохо подходит. Хотя составы пугают количеством ингредиентов.
Levsa834 21 ноября 2023, 19:31
Иногда пугают, иногда их немного. Я откровенно промахнулась только ц cos-de-baja, ну там несохнущие на лице глицериновые сопли, остальное очень хорошо, особенно manyo factory, beauty of joseon, blithe.
aquagirl 21 ноября 2023, 20:37
Спасибо, буду изучать ассортимент. 👍
Andante 21 ноября 2023, 19:49
Мне Jumiso с С тоже в пробнике неожиданно оочень понравился, можно было и Вау сказать) Очень рада была прочесть и ваше мнение 🌺
Но вот намедни искала эту сывортку, а у них кроме оранжевой с С, есть еще и черный флакон, с бакучиоллом и С. У вас какой?
Levsa834 21 ноября 2023, 19:59
Вот этот, с бакучиолом. Прикончила быстро. Пахнет копчёной колбасой, так забавно. Густая сыворотка, с любым тонером хорошо дружит, утром ей пользуюсь, на неё уже макияж. Повторю однозначно. Кожа у меня жирная и склонная к воспалениям, никаких негативных реакций не было.

Andante 21 ноября 2023, 20:11
Ох, спасибо!🌹🌹🌹
У них еще есть оранжевая, тоже супер, но она, как помнится, не густая.
А колбасу Ferulic acid выдает. Его я в описании проглядела)
aquagirl 21 ноября 2023, 20:37
Что-то у меня тоже копчёной колбасой пахло…
Кажется, сыворотка от Clinique )
Levsa834 21 ноября 2023, 21:00
На памом деле, не противно, а даже забавно, ну у меня нет претензий))
Коже с ней хорошо
aquagirl 21 ноября 2023, 21:29
Да, просто забавно. Необычный аромат для ухода ))
Levsa834 21 ноября 2023, 22:27
Ну да)
Andante 21 ноября 2023, 19:45
Света, спасибо за пост, интересно 🌹🌹🌹
Этой марки у меня закончился крем для шеи знаменитый) больше пока ничего не было. Но эти средства на слуху и на глазу)
ЗдОрово, что нашли свою схему ухода. У меня
она такая же почти, ретинол когда через день, когда через 2. Благодаря нашим гуру  Lalila и  Vera0305, огромная им благодарность 💖💖💖, узнала, что ретиноиды живут 72 часа, если не путаю) Так удалось впихнуть невпихуемое, т.к пептиды, ретинол и кислоты — то, что доктор мне прописал) еще витамин С обожаю 🙈
К корейскому уходу у меня отношение волнообразное😁 Если уж накрыло, то могу нахапать, как в последний раз, ну столько всего у них, выбор не для слабонервных, как я😬
aquagirl 21 ноября 2023, 20:39
Спасибо большое, что читаете и комментируете ❤🌹
Пойду читать про знаменитый крем для шеи, мне тоже надо )
Как здорово, что у нас на Косметисте есть такие гуру, которые разъясняют, что и как использовать. Не просто пошёл и купил крем, а как его мазать, когда и с чем 👍👍👍
Andante 21 ноября 2023, 21:07
Насчёт купить, с этим проблем нет, точно😆 а потом смотреть на это и чесать затылок)
Крем для шеи, он такой, тянучий, типа улиточных корейских, кстати, улитки мне были на лицо, но жажда нового давно от них увела)
aquagirl 21 ноября 2023, 21:30
Я тоже пользовалась улиточными, Mizon чёрный пару раз покупала. Но он мне показался для сухой кожи слабоват, поэтому тоже от улиток пока отказалась.
Andante 22 ноября 2023, 19:34
А точно ведь, сейчас мне улитки будут, пожалуй, сушить
aquagirl 22 ноября 2023, 20:28
Помню, где-то читала, что улитки больше для жирной и комбинированной 👌
Kabanuchka 21 ноября 2023, 23:38
Светик, привет )) давно смотрю на их пептиды, но не брала ) крем для шеи оказался бесполезным, но этот набор взяла, приедет в конце года, как раз мои пептиды закончатся, буду эти тестить) спасибо!
aquagirl 22 ноября 2023, 09:05
Привет! ❤🌹
Надеюсь, этот набор порадует )
Светик, а за сколько ты его купила, если не секрет? Интересно сравнить цены )
 Kabanuchka
Tellshell 22 ноября 2023, 21:18
Благодарю вас за пост. Была сыворотка из этого набора, по ощущениям очень понравилась, но эффекта заметного не было. Скажите, пожалуйста, каким ретинолом вы пользуетесь?
aquagirl 23 ноября 2023, 10:48
Спасибо, что читаете и комментируете!
Ретинол у меня Шаровой, планирую пост о нём в ближайшее время.
Tellshell 24 ноября 2023, 00:59
Marcth 23 ноября 2023, 10:40
Пользуюсь средствами этого бренда уже больше года. Использую тонер, сыворотку и крем в холодное время года, летом достаточно тонера и сыворотки. Нравится состояние кожи после сыворотки: мелкие морщинки вокруг глаз становятся менее заметными, межбровная морщина заметно разглаживается, но не до конца конечно же) Из минусов могу отметить то, что у продуктов нет накопительного эффекта, т.е. перестаёшь пользоваться и вся красота со временем исчезает.
aquagirl 23 ноября 2023, 10:49
Мне кажется, это с любой косметикой так )
Перестал и через небольшое время откатился к заводским настройкам )
RAGE 02 декабря 2023, 15:27
Люблю пептиды, но именно этот бренд не пробовала, хотя планирую. Нравится, что сразу набором можно взять, все-таки, корейщина лучше работает, когда все идет вместе
aquagirl 02 декабря 2023, 20:26
Набор удачный 👌