24.10.2023

Influence Beauty Lash Scaf Mascara Water Resistant black

Друзья, я и мои хилые ресницы снова с вами!

Подобрать мне тушь — mission impossible, так что очередной негативный отзыв не означает, что продукт плохой.

Исходные данные: ресницы средние по длине и густоте, растут в разные стороны, на веках отпечатывается 95% тушей.

Мечтаю о туши, которая будет легко прокрашивать все реснички, придавая им объём (как Chanel Volume), не будет отпечатываться и осыпаться (как Luxvisage и Belor Design), будет смываться простой водой лёгким взмахом руки (как Trish McEvoy) и будет продаваться на каждом углу (как Vivienne Sabo).

Но мои ожидания, как говорится, это мои проблемы, так что смотрим на Influence Beauty.

Упаковка симпатичная, достаточно объёмная. Внутри 6 мл продукта, срок годности после вскрытия 6 месяцев. Место производства на упаковке я не нашла. На одном сайте написано «страна — Польша», но это неточно.

Щёточка силиконовая. С одной стороны щетинки совсем короткие, с другой немного подлиннее. Но всё равно очень короткие. У меня, конечно, была шведская тушь, вместо щёточки у которой была просто палка с микроскопическими щетинками. Но она на удивление классно наносилась.

Lash Scaf это не тот случай. Даже нижние ресницы ей прокрашивать неудобно — появляются комки, щёточка мажет веко.

Тушь не приподнимает ресницы (это беда многих влагостойких тушей), не придаёт объёма. При наслаивании склеивает мои и без того не особо частые реснички в три толстые палки.

Из плюсов — хорошо держится и не отпечатывается.

Смывается средне. Я смачиваю ресницы тёплой водой, немного жду, потом начинаю снимать тушь «чулочками». После приходится дополнительно проходить по веку мицеллярной, потому что тушь немного размазывается.

Посмотрим на Lash Scaf в макияжах. Я старалась. Но быстро и хорошо накрасить ресницы не получилось ни разу.

Первый макияж сделан совсем свежей тушью. Я подумала, что она, возможно, пока жидкая и раскрасится со временем.

Макияж без туши.

Макияж с Influence Beauty.

Через 2-3 недели использования тушь не раскрасилась, а наоборот, стала только хуже. Появилось ощущение, что она уже начала засыхать и ложится суховато.

Макияж без туши.

Макияж с Influence Beauty.

В итоге, мне абсолютно не понравилась щёточка. Формула туши плюс-минус средняя, но засыхает она быстро даже для влагостойкой.

Цена: 516 р.

Оценка: 5/10.

Поиски идеальной туши продолжаются.

Пробовали ли вы эту тушь?

Какая влагостойкая самая удачная по вашему опыту?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

RAGE 24 октября 2023, 11:40
Я не разделяю всеобщую любовь к термо-тушам и к влагостойким, у меня хорошо держится в течения дня вообще любая тушь, осыпаний не бывает, отпе.чатываний тоже. Но я прекрасно понимаю, как это непросто, найти тушь, которая бы устраивала по всем параметрам. Всякие новые и неизведанные экземпляры я беру только с большими скидками, а так стараюсь пользоваться проверенными временем вариантами
aquagirl 24 октября 2023, 11:45
Согласна, Агния, влагостойкие туши на ресницах чаще всего выдают очень скромный результат.
Но у меня выбора нет, проблема с отпечатыванием вынуждает искать варианты среди них 🤷‍♀️
Taissia 24 октября 2023, 11:40
Kanebo 38 Grad. Единственная, которая не отпечатывается. А что за шведская тушь у Вас была?
aquagirl 24 октября 2023, 11:47
Kanebo сейчас купить для меня сложно, к сожалению.
Не помню названия, какая-то не слишком известная марка в бирюзовом тюбике. В пустых банках про неё писала, но поста не было.
Victoria_K 24 октября 2023, 12:25
У Вивьен Сабо Кабаре -Латекс и новая ФаммФаиаль с малюююсенькой щеточкой — не отпечатываются и ресницы не выпрямляют. Вторая — и вовсе с натуральным эффектом.
Думаю, можно попробовать запросто
yana211292 24 октября 2023, 13:10
Да, кстати, плюсую к латекс. Но блин, засохла зараза быстро
aquagirl 24 октября 2023, 13:28
Латекс лучше Influence Beauty однозначно 👍
Но мне бы объёма побольше…
Фамфаталь надо будет попробовать, спасибо 🌹
Victoria_K 24 октября 2023, 13:31
По части объема — Эссенс I ♡ Extreme — розовая.
Но она — обычная. Щетка крупная, силиконовая, но щетинки не жесткие. Наносит легко и жирненько
aquagirl 24 октября 2023, 13:44
Надо поискать, спасибо!
По моему опыту, недорогие обычные туши держатся на мне лучше всего )
Victoria_K 24 октября 2023, 13:52
Ну она меня приятно порадовала. У меня уже 4 тюбик.
Наносить ее надо прям без нажима легко — вот прям по своему завитку или по прямой ведешь первый слой — она отлично прилипает и прочесывает. Оба глаза.
Потом сразу чуть с нажатием до кончиков, чтоб прочесать… и просушиваем. Пальцем после высыхания приподнимаем (если без керлера) или оставляем как есть.
Можно добавить по желанию.
aquagirl 24 октября 2023, 16:36
Целый туториал )
Спасибо большое, буду пробовать 👍
panybatsievskaia 25 октября 2023, 14:51
Надо же. Я тоже пальцем завиток фиксирую. Думаля, что я одна такая хитрая и ленивая.
Yokohunter 24 октября 2023, 12:28
термотуши не люблю, мне некомфортно их смывать
из водостойких — no panda eyes Catrice, я ее держу на снегопады с дождями. Смываю двухфазкой нивея
aquagirl 24 октября 2023, 13:42
Я не знаю, что со мной не так (не шучу), но водостойкие туши на мне почти все отпечатываются, а смываются ужасно плохо. Некоторые — только вместе с ресницами.
Какое-то несочетаемое комбо, поэтому водостойкие я обхожу стороной )
Yokohunter 24 октября 2023, 15:10
на мне вообще все туши держатся как прибитые, я скорее превентивно иногда использую водостойкую. А так не отпечатывается ничего)
aquagirl 24 октября 2023, 16:37
Везет вам 👍
Katenika 24 октября 2023, 15:45
Такая же фигня)) Все туши к вечеру сползают темным пятном на нижнее веко. Купила водостойкую — дивно! И пятно на веке, и смыть не могу )))))))
aquagirl 24 октября 2023, 16:38
Вот-вот, только у меня пятно наверху ))
Ptys 24 октября 2023, 16:03
Я их прям боюсь, они действительно смываются с ресницами, у меня всегда по 2-3 реснички на диске с жидкостью оставались.
aquagirl 24 октября 2023, 16:38
Да! И как её не размачивай, без усилия не оттирается 🙈
Iridium_C 24 октября 2023, 12:30
Вот еще ни одна тушь инфлюенс мне не понравилась — пачкающий кошмар с самого начала. Люксвизаж через неделю сыпаться начинают. Пока что спасаюсь тушами эвелин, но их тоже на полтора месяца максимум хватает(
aquagirl 24 октября 2023, 13:41
Пока я пришла к такому мнению — чем дешевле тушь, тем лучше она на мне держится.
Исключение — Gucci, но где её взять 😔
Iridium_C 24 октября 2023, 15:05
Завидую! Тоскую по Chanel Le volume, но ценник на расходник для меня сейчас крутоват(
aquagirl 24 октября 2023, 16:40
Да уж, цена ого-го.
Помню, эту тушь раньше по журналам раскладывали ))
Iridium_C 24 октября 2023, 21:32
И эти пробники были лучше оригинала, ага))
aquagirl 25 октября 2023, 08:15
Да, как это часто бывает ))
Hoksa 24 октября 2023, 13:21
Не знаю, как тушь, но тени нанесены просто потрясающе!))
aquagirl 24 октября 2023, 13:39
Спасибо большое 🌹
Всё, что смогла своими кривыми ручками, сделала ))
JJlovesmakeup 24 октября 2023, 13:25
Я и мои хилые ресницы зашли посмотреть, какую тушь мы брать не будем))))
aquagirl 24 октября 2023, 13:38
Алина, в голос 😂😂😂
Эту точно не надо 🤝
Mira12 24 октября 2023, 14:32
Я думала будет Futuristic, там щёточка как бы получше, её хвалят. Как здесь, я такие брёвна не люблю. Моя последняя — Люксвизаж Fan Volume. Ничего так, благодаря баллам, купила за 124 рубля.
aquagirl 24 октября 2023, 16:41
Цена приятная 👍
Мне белорусские туши по сочетанию цены и качества вполне подходят.
AllaA76 24 октября 2023, 13:44
Влагостойкие — у Лореаль в зелёном и фиолетовом тюбиках Волюм Миллион Лэш, снимаются чулочками теплой водой. Результат дают от супер вау до посредственного — зависит от исходника.
У Дарлинг тремотушь — такой очень натуральный эффект.
У Канебо Сенсай 38° — тоже такой натуральный эффект достаточно.
aquagirl 24 октября 2023, 16:41
Лореаль у меня очень сильно отпечатывается (
Дарлинг хочу попробовать, многие о ней отзываются положительно. Спасибо! ❤
JaneLane585 25 октября 2023, 10:41
у дарлинг эффект хуже, чем у Кабаре Латекс, Хеймиш и Саем (термотушь). Не советую
aquagirl 25 октября 2023, 12:19
Спасибо! 🌹
JaneLane585 25 октября 2023, 10:41
Kabanuchka 24 октября 2023, 14:43
Света, все пожелания кроме легко смываться ( хотя маслом гидрофильным с первого раза ) и на каждом углу / это том Форд badass тушь )) у меня нормальные ресницы, но эта тушь прекрасна ) и мейбеллин тоже, кстати ) но она не дает обьем, но зато не сыпется вообще и лежит хорошо и возможно проще найти
Ptys 24 октября 2023, 15:59
Нет, Света, неправда☺️у тебя ненормальные ресницы,
У тебя такие ресницы 🤩, такие глаза 😍!

А тушь Badass в Европе проблема найти, другие есть на Lookfantastic, а этой нет.
Мне только чтобы она их хоть немного подкручивала и держала изгиб.
Kabanuchka 24 октября 2023, 19:08
Лена, засмущала совсем )) мейбеллин хороша — но мне главное чтоб не сыпалась, да
И хотелось бы прямее ресницы, без этих коровьих завитушек )) я их сверху вниз иногда крашу 😂😂😂чтоб меньше изгиб был 😂
aquagirl 24 октября 2023, 16:46
У нас тоже нет в наличии 🤷‍♀️
А мейбеллин какая? Я давно их не покупала, не знаю, что нынче в тренде )
Kabanuchka 24 октября 2023, 18:57
Да она старичок ) но не сыпется и неплохо выглядит на глазах, а мне это основное — и ysl и Елена рубинштейн и Шанель — сыпется все, к сожалению
aquagirl 24 октября 2023, 20:35
Надо посмотреть, что у нас из ассортимента мейбеллин осталось )
Спасибо! ❤
Agn 24 октября 2023, 16:29
От фото щёточки заболели глаза :-)
Зато футляр хорош!
aquagirl 24 октября 2023, 16:46
Щетка жуть!
Футляр симпатичный, это да )
Glashona 24 октября 2023, 17:19
Я пользуюсь только влагостойкими вариантами, т.к. все прочие на мне размазываются под глазами. Перебрала, наверное, все доступные на нашем рынке в разное время варианты, и лучшие для меня — корейские, вот они совсем не отпечатываются, снимаются кусочками/чулочками, дают отличный результат. Лореаль в зеленом и фиолетовом, кстати, на мне тоже отпечатываются)
aquagirl 24 октября 2023, 17:34
А не посоветуете конкретные марки и продукты? 🫶
Glashona 24 октября 2023, 18:07
Любимая — The Face Shop версии 02 volume. На мне дает эффект как Ле volume Chanel (я красила 2 глаза параллельно), у них даже щетки похожи. Шанель я вытирала под глазами несколько раз за день.
Нравится Missha 3d, пользуюсь сейчас. Она посуше, не дает такого объёма, но отлично удлиняет и приподнимает.
The Saem давала самый естественный результат, по стойкости тоже без нареканий.
Еще хвалят Farm Stay в пузатеньком желтом тюбике, я не пробовала, но обязательно)
aquagirl 24 октября 2023, 20:36
Спасибо большое! ❤
Буду пробовать. Особенно первая заинтересовала ) Шанель очень хороша по эффекту, но на мне отпечатывалась.
Glashona 24 октября 2023, 22:22
Рада, если пригодится🌷
Вот мне она правда 100%-ное шанелезамещение, только без панды под глазами)
aquagirl 25 октября 2023, 08:17
Спасибо, заказала 🌹
Glashona 25 октября 2023, 13:58
Я буду волноваться🙈
aquagirl 25 октября 2023, 14:14
Ой, я вас умоляю ))
У меня сто пятисотая тушь на пробу, никаких претензий с моей стороны не будет 😂🤝
Alinasto 24 октября 2023, 20:06
У меня сейчас ок бьюти в коричневом цвете, рекомендую. Буду, наверное, её только покупать. У меня текут все водостойкие. Бьюти немножко подтираю. А так 14 часов ведёт себя достойно. По рекомендации Агнии купила Эвелин в коричневом цвете. Попробую.
aquagirl 24 октября 2023, 20:37
Я к OK Beauty хорошо отношусь, многое у них нравится.
Тушь не пробовала, посмотрю 👍
Спасибо. 🌹
Alinasto 24 октября 2023, 22:30
Пожалуйста
Nblack 24 октября 2023, 20:22
Мне эту тушь положили в подарок при покупке палетки.
Хуже, я за свой почти полтинник, не встречала. У меня без туши ресницы выглядели лучше, чем с этой:) Мне кажется, что она собрала все возможные претензии к туши:) Вы ещё и 5 баллов ей поставили-это очень щедро.
aquagirl 24 октября 2023, 20:39
Я сейчас задумалась, покупала ли я её или получила в какой-то сборной коробке с косметикой 🤔 Кажется, всё_таки покупала по чьей-то рекомендации, уже не помню.
Я рада, что на неё теперь есть отзыв на Косметисте с дополнением в виде комментариев и это сбережёт людям 600 р )
Nblack 24 октября 2023, 21:13
Мне из РГ прислали, примерно в апреле-мае. Может быть Вы тоже делали заказ там тогда? Сложно мне представить человека, который мог её рекомендовать:)
Да, хорошо, что теперь есть пост:) Кто предупрежден-тот вооружен)
aquagirl 25 октября 2023, 08:20
Сейчас зашла в историю покупок — нет, я добровольно купила )))
Значит, точно где-то прочитала хвалебный отзыв.
Нравится же кому-то такое 🙈
Eryo 25 октября 2023, 10:40
Мне вроде бы подошла и понравилась эта тушь, но совершенно не понравилась ээ… палко-щетка)) лазаю туда одноразовой.
aquagirl 25 октября 2023, 12:19
Палка однозначно неудачная ((