30.01.2022

Уходовые средства ручной работы Мыловаров

Сегодня я хочу рассказать вам с своём знакомстве с маркой натуральной косметики ручной работы Мыловаров.

Концепция марки заключается в использовании натуральных ингредиентов. Срок годности средств продляется благодаря экстрактам растений, эфирных масел и витамина E.

Продукция не тестируется на животных. Производство находится в России.

Многие люди уже осознали всю важность единения с природой. Экологически чистые продукты, полученные без использования химии, дарят нам здоровье изнутри, а наша натуральная косметика выполняет ту же миссию снаружи. Продукция «Мыловаров» создана специально для тех людей, которым небезразлично, что собой представляет аннотация того или иного изделия – филиал таблицы Менделеева или же список органических натуральных веществ, подаренных самой Природой.

Упаковки продуктов яркие, красочные и поднимают настроение.

1. Бурлящий шар для ванной с пеной «Tropical Fresh» Мыловаров, 180 г.

Я не большой фанат принятия ванны, но по случаю этой красивой бомбы, решила изменить своим принципам.

Отдушка немного химозная, но приятная. В составе миндальное масло, экстракт розмарина и витамин E.

Приятная штучка, чтобы себя побаловать, не выходя из дома. Результат ничуть не хуже, чем от средств известных и давно существующих на рынке брендов.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Бикарбонат натрия, лимонная кислота, крахмал кукурузный, винный камень, кокамидопропилбетаин, сорбитол, парфюмерная композиция, миндальное масло, СК-СО2 экстракт розмарина, витамин Е, красители (CI 45410,CI 16185,CI 47005,CI 74180).

2. Масло для рук «Пион и Пачули» Мыловаров, 75 мл.

Средства по уходу за руками у меня улетают в больших количествах. В течение дня я наношу крем после каждого мытья рук, люблю жирные, питательные текстуры.

Небольшая баночка закрывается пластиковой мембраной.

Срок годности — 24 месяца с даты производства, 12 месяцев с начала использования.

Текстура масла твёрдая, зернистая — об этом есть предупреждение на упаковке (масло ши может кристаллизоваться). Возможно, при более высокой температуре оно подтает и станет более однородным. Но у нас зима и дома достаточно прохладно.

Крупинки масла при нанесении на кожу сначала мягко её скрабируют, потом начинают растворяться. Я наношу средство достаточно обильно, держу несколько минут и излишки промакиваю бумажной салфеткой.

Кожа увлажнена, капитана и готова к морозам.

В отличие от других средств, отдушка тут нежная и практически не заметная.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Масло ши (карите), миндальное масло, масло зародышей пшеницы, кокосовое масло, воск рисовых отрубей, парфюмерная композиция, эфирное масло пачули, СК-СО2 экстракты* (розмарин, лимон, облепиха, календула), натуральный антиоксидант**(токоферол (смесь), глицерил линоленат, бета-ситостерол, сквален), витамин Е.

3. Скраб для кожи головы «Клюква и Аргана» Мыловаров, 150 мл.

Отдушка очень вкусная и сочная. Можно открыть баночку и просто над ней медитировать.

Само средство я не совсем поняла. В моём понимании, скраб для кожи головы должен выполнять функцию глубокоочищающего шампуня. Здесь же отсутствуют пенящиеся компоненты, соль с маслами и экстрактами растений это приятно, но я, скорее, нанесу такой состав на кожу тела, чем на кожу головы.

После применения продукта на голове остаётся маслянистая плёнка, которую по инструкции можно смыть шампунем, а можно и не смывать 🤔

Напишите, пожалуйста, какого эффекта вы ждёте от скраба?

Текстура рассыпчатая, маслянистая, соль достаточно мелкого помола и хорошо растворяется.

Выглядит и пахнет это очень вкусно.

Один раз я попробовала нанести на кожу головы, потом использовала в качестве скраба для тела. В этом варианте — 10/10.

Как скрабу для кожи головы поставлю 6/10.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Соль, масло ши (карите), касторовое масло, репейное масло, масло кокосовое, масло аргановое, парфюмерная композиция, натуральный антиоксидант* (токоферол (смесь), глицерил линоленат, бета-ситостерол, сквален), СК-СО2 экстракты **(розмарин, клюква (плоды), облепиха (плоды), крапива(трава), чабрец (трава), малина (ягода). * — 100% натуральный растительный продукт, соответствует требованиям сертификатов ECOCERT и COSMOS. ** — СК-СО2 – экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода. Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле. 95,5% натуральных ингредиентов в составе. НЕ тестируется на животных. БЕЗ силиконов, парабенов и продуктов животного происхождения.

4. Скраб соляной для тела «Кофейный Соблазн» Мыловаров, 200 мл.

Один из самых популярных вариантов — кофейный скраб для тела. Многие замешивают его сами, но я предпочитаю, чтобы это сделали за меня и упаковали в красивую баночку.

Средство очень вкусно пахнет кофе и корицей. Скрабирующие частички мелкие и комфортно отшелушивают кожу, оставляя после себя маслянистую плёнку.

Кроме соли, кофе и масел в составе водоросли, сквалан и витамин E.

Текстура взбитая, рассыпчатая. Расход экономичный. Для сухой кожи — очень хороший вариант.

Пользуюсь 2-3 раза в неделю и очень довольна.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Морская соль, масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, масло авокадо, оливковое масло, молотый кофе, молотая корица, парфюмерная композиция, эфирное масло корицы, СК-СО2 — экстракты*(розмарин, фукус, ламинария, конский каштан, хвощ, плющ, кофе), натуральный антиоксидант**(токоферол (смесь), глицерил линоленат, бета-ситостерол, сквален), витамин Е. СК-СО2 — экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода. Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и не изготовлен по химической формуле. ** — 100% натуральный растительный продукт, соответствует требованиям сертификатов ECCOCERT и COSMOS. 99,4% натуральных ингредиентов в составе. НЕ тестируется на животных. БЕЗ силиконов, парабенов и продуктов животного происхождения.

5. Сухое масло для тела «Виноград и Инжир» Мыловаров, 150 мл.

Масла для тела я открыла не так давно, но уже убедилась, что это лучший уход за моей сухой кожей.

Масло «Виноград и Инжир» очень вкусно пахнет, имеет лёгкую жидкую текстуру.

Большой плюс — наличие помпы.

Срок годности — 24 месяца с момента производства, 12 месяцев с начала использования.

Я наношу масло на слегка влажную кожу и даю ему впитаться в течение нескольких минут. Кожа увлажнённая, напитанная.

У меня были масла с чуть более выраженным пролонгированным эффектом, но они стоили намного дороже. Мыловаров же выпускает очень достойный бюджетный вариант.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Миндальное масло, масло виноградных косточек, дикаприловый эфир, каприлик/каприл триглицерид, парфюмерная композиция, масло семян инжира, натуральный антиоксидант* (токоферол (смесь), глицерил линоленат, бета-ситостерол, сквален), СК-СО2 экстракты** (розмарин, алое-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), витамин Е.

Подведём итоги. Марка «Мыловаров» делает интересные и качественные продукты, которые действительно работают.

Из отдушек мне особенно понравились «Клюква и Аргана» и «Виноград и Инжир», думаю, в многообразии ассортимента каждый найдёт для себя что-то подходящее.

Радует, что отечественные косметические марки делают продукцию с таким хорошим составом по приятным ценам.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

cuba_libre 30 января 2022, 10:17
У меня как раз только «улетела» клубничная бомбочка) да, хороший бренд, рабочие средства!
Жаль, что скраб для головы не фонтан, думала приобрести.
aquagirl 30 января 2022, 10:32
Бомбочек много и они все очень симпатичные, я уже присмотрела на сайте )
Скраб я не поняла 🤷‍♀️ Может быть кто-то такими и пользуется, допустим, с очень сухой кожей головы. Я его в итоге домазываю на тело, в этом плане всё замечательно.