17.03.2023
1955

Лучшее от Elemis: Pro-Collagen Naked Cleansing Balm

Продолжаю рассказывать про свои любимые продукты марки Elemis, пост про тоник здесь.

Я часто использую стойкие средства для макияжа, которые требуют тщательного очищения. В качестве первого этапа у меня задействованы либо гидрофильное масло, либо твёрдые бальзамы. Лучшие средства второй категории для меня у Elemis.

Упаковка богатая. Большая коробка, в которой находится тяжёлая стеклянная банка бальзама и салфетка для умывания.

Вес продукта 100 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Англии.

Очищающая салфетка сделана из хлопка. Производители часто предлагают использовать подобные вещи в качестве вспомогательного средства для очищения, но я это делаю крайне редко и просто смываю бальзам водой.

Салфетку нужно стирать, это дополнительное время и силы.

Но, пусть будет, я приспособила её вместо полотенца для лица.

Текстура бальзама твёрдая, тает при соприкосновеннии с кожей. В отличие от классической версии и бальзама с розой, Naked не имеет парфюмерных отдушек и может применяться на чувствительной коже, в том числе, на зоне вокруг глаз.

Запах лёгкий, пахнет натуральным маслом.

Замечу, что я спокойно наносила на веки и другие версии бальзамов Elemis и никаких проблем в виде раздражения не испытала.

Кроме того, бальзам можно использовать в качестве питательной маски. Но я этого не делаю.

В составе водоросли с антивозрастным эффектом Падина Павоника, масло бузины и седмичника.

Лопатка в комплект не входит, одолжила у патчей для фото.

Производитель рекомендует нанести бальзам на сухое лицо, шею и декольте, помассировать кончиками пальцев. Далее смочить пальцы водой и продолжить массировать до появления мягкой пены. Остатки средства удалить тканевой салфеткой, смоченной в воде.

Бальзам достаточно экономичный. Elemis не жадничает с подарками, многие попробовали мини версию бальзама 20 г. Маленькой баночки хватает раз на 10, соответственно, 100 грамм — примерно 50 умываний, если не больше.

Посмотрим на бальзам в процессе очищения. Для эксперимента я взяла очень стойкие средства: тон Clinique, жидкую матовую помаду Stila и подводку Art-Visage.

Мажу все средства щедрым слоем, даю подсохнуть.

Наношу небольшое количество бальзама. Оставляю на минуту.

Массирую кожу.

Стираю остатки средства влажной салфеткой. Мне кажется, результат отличный. Тон и подводка ушли полностью, от помады остался лёгкий намёк, но она страшно въедается в кожу. На губах её даже двухфазка до конца не удаляет.

Кожа после умывания бальзамом в очень комфортном состоянии. Бальзам не сушит, а наоборот питает.

Очищает средство эффективно, не раздражая глаза и кожу.

Искренне удивляюсь, когда читаю об этих бальзамах негативные отзывы. Пробовала Erborian, Heimish, Drunk Elephant — все они показались сильно хуже, чем Elemis. Даже не представляю, к чему в них можно придраться, кроме цены. Но, если поймать удачную акцию, покупка становится ещё и выгодной.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Sambucus Nigra Seed Oil, PEG-60 Almond Glycerides, Silica, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Glycerin, Lecithin, Borago Officinalis Seed Oil, Phenoxyethanol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Acacia Decurrens Flower Wax, Rosa Multiflora Flower Wax, Tocopherol, Cocoyl Hydrolyzed Collagen, Aqua/Water/Eau, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Padina Pavonica Thallus Extract.

Пробовали бальзамы Elemis?

Если они вам не нравятся, то чем именно? И какое средство для вас оказалось лучше?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

RAGE 17 марта 2023, 13:53
Текстура у бальзама такая приятная! тает словно щербет))
aquagirl 17 марта 2023, 14:07
Очень 👍 И с водой отлично взаимодействует 😍
Estoy 17 марта 2023, 15:13
Спасибо за интересный обзор 🤩🤩
aquagirl 17 марта 2023, 15:39
Спасибо, что читаете 😊🌷
SassyClassyBorsch 17 марта 2023, 15:19
Светлана, здравствуйте и спасибо вам за пост. Я тоже считаю что в очищающей категории лучше бальзамов нет.
Самый любимый теперь — с розой, но мне все у них с розой безумно нравится. Очень люблю эссенцию с распылителем, использую наслаиванием под крем (у меня их же morning matrix). Победно зимой ни одной шелушинки. Но и расход конский просто.
У Элемис очень хорошая и качественная база(кремы, умывашки, бальзамы, тоники, для душа всякое), а из активов попробую сыворотку с С, как закончится моя скинсьютикалс. Но почему-то надежд не питаю, активы их мне кажутся слабоватыми(хотя опять таки, может я не справедлива, я ж никогда их не пробовала).
aquagirl 17 марта 2023, 15:42
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули 😊🌷
Присмотрюсь к эссенции, мне нравится такой формат вместо сывороток.
Из сывороток Elemis мне понравилась Элексир Про Коллаген, но, соглашусь, что интересна у Elemis именно база.
ElenaKoza 17 марта 2023, 15:22
Ой, Света, это любовь 😍 я зависаю и релаксирую на массаже с ним, такая кайфушка, сложно остановиться 😁 У меня были роза и классический. Пользуюсь с удовольствием)
aquagirl 17 марта 2023, 15:43
Я ещё на мимозу смотрела, интересно, что за аромат там 😍
ElenaKoza 17 марта 2023, 16:08
А мне хочется анти-эйдж с 9-ю эфирными маслами 😍
aquagirl 17 марта 2023, 16:30
И это тоже надо 😍
Я вот думаю, Адвент их со скидкой брать или нет. 🧐
Elena Rshtuni 18 марта 2023, 15:56
За 25 можно подумать, за 18- более, чем брать).
aquagirl 18 марта 2023, 17:13
Получается 18 с копейками и плюс подарок приличный.
Возьму, наверное, спасибо!
Elena Rshtuni 18 марта 2023, 18:45
Да, мне тоже подарков отсыпали очень щедро.В том числе ещё один бальзам для снятия макияжа. А их много не бывает).
aquagirl 18 марта 2023, 22:30
Оформила заказ, спасибо вам за дополнительный стимул )
Не бывает, это точно. Миниатюры обожаю 😄👍
Tanchess 17 марта 2023, 15:35
Обожаю очищающий бальзам от Elemis, тот желтенький, ну вы знаете! Подсела конкретно. Пробовала много разных, но больше пробовать что-то новое не хочу. Ароматерапия и отличное очищение. Этот бальзам дает мне все, что нужно.
aquagirl 17 марта 2023, 15:44
У меня так же. Всё, что пробовала, хуже.
А этот бальзам идеальный, по крайней мере, для моей сухой кожи 👌
Norelena 17 марта 2023, 15:52
Да, как раз 2 баночки по 20 гр извела и заказала полноразмер, так же в восторге от этого бальзама
aquagirl 17 марта 2023, 16:29
Я рада, что у нас совпали впечатления )
Не подскажете, на сколько раз примерно вам хватило баночки 20 грамм?
Norelena 17 марта 2023, 18:13
Вы знаете, наверное месяца на 2, но я крашусь не регулярно…
aquagirl 17 марта 2023, 20:05
Мне кажется, бальзам всё же экономичный 👍
pi4y4y 17 марта 2023, 17:28
Присоединюсь к положительным отзывам. Он классный. Но я только зимой использую, на лето люблю полегче
aquagirl 17 марта 2023, 20:05
Таня, я тоже летом и тон беру полегче, и очищение 👍
gentle_puh 18 марта 2023, 04:48
Для меня запах натурального масла оказался невыносимым, еле закончила 😅
А вот с розой люблю 👍
С мимозой запах тоже приятный
aquagirl 18 марта 2023, 17:14
Надо же, мне показался ненавязчивым )
Мимозу хочу попробовать, интересно, какая там отдушка 👍
Andante 18 марта 2023, 15:48
Спасибо, что рассказали о бальзаме🌸
А что еще из марки нравится? Очень интересно)
aquagirl 18 марта 2023, 17:17
Спасибо, что читаете и комментируете ❤️
У меня много фаворитов 😍 Из того, о чём писала посты: скраб для тела, масло для тела, тоник с женьшенем.
О чём не писала: зелёная умывалка, энзимный скраб, умывалка про коллаген 👍
Andante 18 марта 2023, 17:44
Всегда читаю))
Я почему-то на кремы у них в первую очередь смотрю.
Погляжу ваших любимцев, спасибо 🌹🌹🌹
aquagirl 18 марта 2023, 18:07
Ой, конечно, как я забыла про кремы.
Про коллаген спф30 как раз сейчас использую 👍
Andante 18 марта 2023, 19:32
ЗдОрово👍
Ждать его в пустых банках?))
aquagirl 18 марта 2023, 22:27
Да, в марте домажу как раз 😊🌷
Marina Mogoutchaia 18 марта 2023, 18:09
Света, спасибо! Ни разу не пробовала бальзам от Элемис, заинтересовал. Я напротив люблю смывать гидрофильные средства салфеткой. Иначе мою-мою, никак не могу полностью смыть средство с лица. Но цена конечно предполагает покупку только по очень выгодной акции.
aquagirl 18 марта 2023, 22:29
Марина, к счастью, акции с подарками, превышающими стоимость покупок у них часто 😊👍
Надо будет сделать ещё один подход к салфеткам, тем более, у меня их уже несколько.
Marina Mogoutchaia 19 марта 2023, 09:23
А вы на официальном сайте смотрите акции, или на других площадках?
aquagirl 19 марта 2023, 10:05
В основном на официальном, но иногда и в других местах попадаются выгодные варианты.
На официальном всегда что-то интересное есть )
Марина, а мы на ты же перейти договаривались?