14.12.2023

10 фаворитов уходовой косметики в 2023 году

Всем привет! Подводя итоги года, хочется также отметить любимые уходовые средства для лица, которыми пользовалась в этом году с большим удовольствием. Этот год оказался для меня годом уходовой косметики, покупки парфюмерии и косметики были сведены к минимуму, а вот на уход я налегала от души. Открыла для себя в этом году много интересных работающих средств, но постараюсь себя ограничить в этом посте и рассказать о десяти самых-самых, среди которых новички и долгожители.

Лучшее средство для демакияжа: Nescens Cleansing Gel

Лучшим мягким очищающим средством для лица в этом году стал гель Nescens. Он отлично растворяет макияж, в том числе тушь и подводку для глаз — то, с чем чаще всего возникают проблемы при удалении косметики. Очищающие свойства у этого геля для меня на высоте, он удаляет более 95% макияжа, так что после смывания достаточно протереть лицо ватным диском, смоченным мицеллярной водой или тоником, чтобы получить идеально чистое лицо. После смывания кожа лица не стянута, чувствуется хорошее очищение, но не до скрипа, кожа чистая, нежная и дышит. Из минусов — только недемократичная цена.

Пост о Nescens Cleansing Gel здесь.

Срок использования: 1 год

Цена: 75€

Лучший тоник: L'occitane Immortelle Essential Water

Immortelle Essential Water — мой маст-хэв уже лет 10, дающий лучшее мягкое и в то же время эффективное очищение кожи. Это чудесный тоник с ароматом бессмертника, который мягко и деликатно очищает кожу и придаёт ей естественное сияние. Он регулирует РН кожи лица, помогает подготовить кожу к использованию последующих средств, увлажняет кожу и не содержит спирта. Он обогащен увлажняющими компонентами, тонизирующим экстрактом зелёного чая и укрепляющей центеллой Азиатской, благодаря чему лицо приятно освежается, тонизируется, а кожа становится упругой. Прекрасный тоник, который повторяю из года в год.

Срок использования: 10 лет

Цена: 20 €

Лучшая эссенция: Tata Harper Hydrating Floral Essence

Эссенции уже несколько лет прочно поселились у меня на в ванной комнате и настоящим открытием этого года стала замечательная эссенция Таты Харпер (в ход уже пошёл второй флакон).

Она быстро впитывается, липкого слоя нет, но уход чувствуется, как будто я нанесла хорошее увлажняющее средство на кожу, которое впиталось. Она не тянет и не раздражает кожу, в составе нет спиртов, поэтому тем, кто плохо реагирует на спирт, можно быть спокойным. Эссенция отлично напитывает кожу влагой, давая чувство приятной свежести.

Утром эта эссенция — моё спасение, она помогает коже проснуться, прекрасно увлажняя её, делая чуть более плотной и упругой и дружит с любым последующим уходом, будь то сыворотка или тональное средство. У неё тот же минус, что и у геля Nescens — цена. Пост об этой эссенции здесь.

Срок использования: 1 год

Цена: 123 €

Лучшая базовая сыворотка: Caudalie SOS Thirst-Quenching Serum

Моя лучшая базовая, увлажняющая сыворотка на протяжении 11 лет и я не устаю об этом повторять. У сыворотки лёгкая и приятная текстура с приятным цветочным запахом. Впитывается в кожу мгновенно, освежая и увлажняя кожу лица. С этой сыворотки начинается моё утро, она идеально подходит как увлажняющая основа под макияж. Через минуту после нанесения уже можно начинать наносить макияж, он не течёт, отлично сочетается с тональной основой. Вроде бы базовый продукт, но его отсутствие остро ощущается. На мой взгляд, лучшее средство бренда и конечно же мой маст-хэв. Подробнее об этом косметическом шедевре здесь.

Срок использования: 11 лет

Цена" 25€

Лучшее успокаивающее средство для кожи: PSA Liquid Panacea Booster

С этим бустером-сывороткой я познакомилась в этом году и уже не единожды упоминала его в своих постах, а всё потому, что оно очень достойное!

После нанесения бустера кожа как бы получает глоток свежего воздуха, она визуально успокаивается, становится более упругой и напитанной. Он не оставляет липкости, быстро впитывается и снимает следы усталости. Оно не только прекрасно успокаивает кожу и снимает неприятные ощущения от стянутости, солнечных ожогов или после использования кислот и ретинола, но также бустер довольно питательный, при желании в тёплое время года может заменить крем. Мой пост о нём тут.

Срок использования: 9 месяцев

Цена: 30 €

Лучшее средство с WOW эффектом: Dr Barbara Sturm Hyaluronic Serum

Если говорить о косметике, которая даёт вау-эффект, то для меня это безусловно гиалуроновая сыворотка Барбары Штурм.

Эта сыворотка разглаживает мою кожу, и уменьшает видимость мелких морщинок буквально за пару минут. Она избавляет от проблем, вызванных обезвоживанием, также она выравнивает тон кожи. Сыворотку также можно наносить на область вокруг глаз и здесь она также показывает хорошие результаты, увлажняя и уменьшая заломы во внутренних уголках глаз.

Словно стакан ледяной воды в жаркий день, моя кожа мгновенно выпивает эту сыворотку — ощущение, которое я испытываю каждый раз при её использовании. Утром — это незаменимая вещь для меня. Цена вгоняет в тоску, но дубль уже лежит в шкафу, без этой сыворотки я теперь как без рук. Мой отзыв о ней здесь.

Срок использования: 7 месяцев

Цена: 270€

Лучшее средство с пептидами: Lancer Triple Peptide Drops with Vitamin E + Niacinamide

Пептиды прочно вошли в нашу жизнь и полки магазинов полны косметикой с ними в составе. Я, как и большинство, люблю и вижу эффект от применения пептидов в уходе и самым выдающимся средством в этом году в этой категории стала сыворотка-эликсир с тройным пептиды комплексом Lancer Triple Peptide Drops.

Благодаря ей кожа ощутимо подтягивается, становится плотной и более упругой. Плюс есть видимое разглаживание морщинок.

Сыворотка хорошо выравнивает рельеф кожи и даёт небольшой осветляющий эффект, который проявляется накопительно. Кожа в целом выглядит более здоровой и посвежевшей.

По началу у меня были претензии в виде не очень приятного запаха и покалывания из-за наличия кислот, но все минусы перевешивает отличный результат. Очень рекомендую если будет возможность попробовать. Мой пост об этой сыворотке тут.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 120 €

Лучшее средство с витамином C: Doctor Babor Lifting Celluar Comfort Vitamin C Serum

Несмотря на то, что этой сывороткой начала пользоваться только месяц назад, решила включить её в подборку лучших средств с витамином С. Почему? Потому что после многолетних поисков комфортного средства, в котором бы этот активный ингредиент не вызывал у меня аллергию, покраснения и зуд, наконец-то завершились успехом.

Сыворотка Babor содержит 3-о-этиласкорбиновую кислоту — одну из самых стабильных (и дорогих в производстве) форм витамина C, а также гиалуроновую кислоту и омега-3 жирные кислоты, которые вместе делают цвет лица ровным, кожу сияющей и хорошо борются с пигментацией без раздражений и негативных реакций на коже. Обязательно напишу о ней пост.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 35 €

Лучший крем для глаз: Valmont Hydra3 Eye Emulsion

Эта эмульсия для области вокруг глаз Valmont — волшебная. У неё легчайшая и нежнейшая текстура, которая тает на коже, мгновенно впитываясь, смягчая и разглаживая мелкие морщинки. Она прекрасно сочетается с тональным и пудрой, не скатываясь, и не придавая излишни блеск, эмульсия добавляет живое свечение и оживляет кожу.

У меня она в ходу по утрам, но если вам меньше 40, то она вполне подойдёт и как ночное средство. Есть некоторые вопросы к производителю по упаковке, но на результат работы эмульсии это не влияет. Моя любовь и находка этого года.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 120€

Лучший ночной крем 40+: Avant Deluxe Hyaluronic Acid Vivifying Face & Eye Night Cream

Очень и очень хороший ночной крем. Познакомилась с ним в мини-формате в этом году и сразу продублировала в полноразмере. Прекрасный плотный ночной крем (скорее даже баттер), который скользя распределяется по коже не оставляя липкого слоя, он абсолютно не привередлив в плане использования с любой сывороткой. Также крем очень хорошо смягчает и напитывает кожу и несмотря на плотную текстуру не ложится маской на лице. Не уверена, оценят ли его читательницы до 40 лет (я лишь сужу по себе), но вот в моём возрасте он зашёл замечательно. Единственный минус — большой расход, но это не удивительно при такой текстуре.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 80 €.

Маски осознанно не стала включать в подборку, т.к. недавно писала о них пост (здесь).

Вот такие уходовые фавориты были у меня в этом году. А чем вам запомнился 2023 год в плане ухода?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MILA_66615 декабря 2023, 00:57
Нелли, прочитала как всегда с удовольствием.
Спасибо тебе за отзыв по sos сыворотке, купила и очень довольна, увлажнение чудесное.
Теперь присмотрюсь к тонику Loccitane, как-то я на него не обращала внимание. А твоему такому долгому опыту и любви с ним — доверяю.
Nelli_von_B15 декабря 2023, 09:33
Мила, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Очень рада, что сыворотка Caudalie тебе понравилась ❤️ Тоник Л'окситан для меня — это комбинация прекрасного очищения и аромотерапии 😉 Пробую периодически и другие тоники, но всегда по итогу возвращаюсь к Л'окситан.
Lera_vale15 декабря 2023, 03:37
Нелли привет!
Ничего из твоих фаворитов не пробовала. Запомнила Tata Harper, себе в голове отложила тогда на лето. К Nescens буду присматриваться.
К случаю хотела тебе еще сказать, когда помнишь, я тебе похвалила один крем для лица MBR Blue-Light Power Cream ( синий такой ) хорошо освежает, вау эффект, но на третей недели, если не позже у меня стали появляться маленькие воспаления. Убрала его, восстановила опять с La mer, перестали. Жаль, а я еще так радовалась по началу и похвалила раньше времени. Теперь один-два раза в неделю наношу. Еще что нового на этот год пришлось, сыворотка Cellcosmet, желтая-золотистая такая, конец второй недели пользования. Не приятная полу-жидкость ( прям лабораторное сырье), запах ахтунг, липкая после нанесения, эффект — вау лифтинг, как вышла из салона красоты. Даже не знаю, куда столько свечения нужно. Побочек пока не наблюдаю.
Нелли, с наступающими праздниками тебя !✨🎄
Fatgirl15 декабря 2023, 03:47
Да Ла мер как всегда ❤️‍🔥, моя большая 💘 лет 13 наверное. Сыворотка от Селлкосмет лифтинг я сейчас стала тоже пользоваться ( 2й раз ), да она шикарно подтягивает с вами согласна. Я очень люблю эту марку, но у меня в основном маски, крем для глаз и тела. Ну и Вальмонт много что было, сейчас только коллагеновые для лица. Жду патчи для глаз от Селлкосмет и сегодня открыла мягкую пенку для снятия, макияжа.
Lera_vale15 декабря 2023, 04:09
У меня пока La mer и Cellcosmet фавориты в уходе. У Cellcosmet люблю их крем-умывашку, с утра с ней всегда умываюсь.Active Tonic, activ gel. Ампулы еще не совсем их «раскусила», сейчас с белым колпачком ( осветляющие) пользуюсь, заказала себе еще с красным колпачком ( увлажняющие) попробовать. Их уход для тела из пробников мне тоже понравился, хочу антицеллюлитный крем для поддержания. La mer «знаю» уже лет 8. Valmont еще мне не знаком, ждёт своей очереди крем для шеи/декольте. И их пробники для лица, всё не доберусь до них. А вот из MBR хорошая энзиманая пудра и лосьон для тела.
Fatgirl15 декабря 2023, 05:35
У меня был MBR что-то, но мой аккаунт был взломан, отзывы и на Вальмонт были. Я редко пишу отзывы, мне лень. Но очень много что использую, но Ла мер для меня это уход номер 1.
Fatgirl15 декабря 2023, 05:40
Лера я писала очень долго и много
и опять половина ушла в никуда. Не люблю формат Косметиста, где ты не можешь даже редактировать. Устаревший.
Lera_vale15 декабря 2023, 10:08
Жаль. Я тоже не могу посвятить себя в творчества автора. Есть не маленькие нюансы, то раньше вдохновения не хватало, личное сейчас, дети…
Nelli_von_B15 декабря 2023, 11:24
Наталья, здравствуйте! Спасибо, что поделились 🙂🌺 Мне из La Mer мало, что подходит, но вот Treatment Lotion очень нравится, и ещё очень хочу из крем для тела 💕 Сыворотка Cellcosmet тоже в хотелках 😉
Fatgirl15 декабря 2023, 03:47
Nelli_von_B15 декабря 2023, 09:45
Привет! Спасибо за отзыв на крем MBR, недавно надовали в магазине кучу их пробников, но пока особо ничего не впечатлило. А сыворотку ты имеешь ввиду Cellcosmet Gen 2.0 Ultra Vital Light, да? Я на неё смотрю… Блин, за такие деньги ещё и вонючая… 🙈 Но попробовать всё равно хочу.
Я тоже поздравляю тебя и твоих близких с наступающими праздниками, всех благ в новом году 🌲🌟😘
Lera_vale15 декабря 2023, 10:04
Она, сыворотка, называется CellLift Serum (IC4) от линейки Cellective ( золотая линия). Нет, она не вонючая, просто принюхиваться не надо)). С бокалом «игристым» на неё посмотри теперь.
Спасибо 😘
Nelli_von_B15 декабря 2023, 11:29
Спасибо большое ❤️

Очень жаль, что у тебя нет возможности стать автором, Косметиста бы обогатилась интересными обзорами 😘 Знаю, это требует времени, которого всегда не хватает, особенно с детками.
iraonlogn15 декабря 2023, 03:53
Нелли, привет! Спасибо за такой интересный пост ))
Особенно заинтересовали базовая сыворотка под макияж и крем для глаз. Присмотрюсь к ним)
Локситан люблю 💘
Сыворотка от Babor с витамином С по впечатлениям о комфорте и эффекту интересна больше всего. Из года в год покупала на зиму/начало весны сыворотку от канадского бренда Rejudicare 2CRM, но если кожа раздражена, будет заметно её пощипывать, но эффект мне нравится. Как-то забыла я про Babor, а есть оказывается такой прекрасный вариант. Как раз думаю его и попробую. :)
Nelli_von_B15 декабря 2023, 11:49
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🌹

У меня была вечная проблема со средствами с витамином С: с одной стороны, хотелось, чтобы с их помощью быстрее уходила пигментация, но с другой меня всегда ждали неприятные последствия в виде раздражений и покраснений на аскорбиновую кислоту. У Бабор сыворотка очень мягкая и комфортная для кожи, конечно, она действует не так быстро на осветление кожи как другие с содержанием 10-15% витамина C, но зато кожа не страдает, плюс за месяц использования есть хороший видимый результат. Думаю, продублирую эту сыворотку и на летнее время года 😉🙂
JuliaBerg15 декабря 2023, 09:03
Нелли, привет!🌸🌸🌸пост чудесный! Кратко, содержательно о каждом средстве! Насчёт nescens, подписываюсь под каждым словом, замечательная умывашка, цена хоть и не демократична, но гель очень экономный, и стоит каждой копеечки! Loccitane, Harper, caudalie тоже очень люблю) вобщем- то у тебя всегда шикарная подборка средств☺
Nelli_von_B15 декабря 2023, 11:53
Юля, привет! Спасибо большое 😘😘
Очень рада, что все средства, которые ты попробовала по моим рекомендациям, нравятся также сильно как и мне 😊❤️
JuliaBerg15 декабря 2023, 12:05
Это тебе спасибо за такие находки,😘надеюсь будет пост про любимые средства, по уходу за волосами🤗
Nelli_von_B17 декабря 2023, 16:45
Про волосы, наверное, уже в январе 😉
JuliaBerg17 декабря 2023, 19:04
Буду ждать🤗
AlinaAlinaAlina15 декабря 2023, 09:29
Какой шикарный пост, впервые за все время чтения уходовых постов мне захотелось купить все — все сыворотки! Однозначно в избранное!
Nelli_von_B15 декабря 2023, 12:08
Привет, спасибо большое, очень приятно 😊😘
Lanavk15 декабря 2023, 10:06
Нелли, спасибо за пост! Он, как всегда, просто кладезь полезной информации. Заинтересовала сыворотка Babor. Глянула на офиц. сайте, а там цена ~60 €. В посте очепятка или цена со скидкой? С маркой мало знакома, думаю есть ли смысл ждать у них скидки.
Nelli_von_B15 декабря 2023, 12:24
Здравствуйте, спасибо большое за ваше внимание к посту ❤️
По поводу цены на сыворотку Babor — это не опечатка, я живу в Швейцарии и здесь можно найти её без скидок за 37-38€, мне же она досталась по акции за 33€. К сожалению, в России цены на марку на порядок выше 😟
ElenaKoza15 декабря 2023, 10:15
Нелли, ну как же я люблю эти «уходовые посты»   особенно с фаворитами) Тоник L'occitane поначалу определила на утро, но он потихоньку выместил все остальные (а их тоже много) на время в холодильник) Обалденный, очень приятный, утром «просыпает» лицо и меня, вечером умиротворяет, очень нравится, про 10 лет использования теперь тебя понимаю) Сыворотка Caudalie уже на повторе, вторую купила в подарочном наборе с маской и кремом (они мне не нужны, но был набор по цене сыворотки). Из-за нее пока не открыла The Most PSA((( Сыворотка очень удивила, к ней постоянно тянется рука, хотя она ничего сверхестественного как будто не делает и визуально ее работа не заметна. Про 10 лет опять понимаю — когда осталось меньше половины флакона — у меня началась паника и случился заказ набора) Ну и PSA Liquid Panacea Booster. В Москве нынче ветра какие-то жуткие — Panacea прямо спасает, успокаивает отлично) Остальное в мечтах пока. Спасибо за наводки
Nelli_von_B15 декабря 2023, 12:49
Лена, привет! Спасибо за подробный отзыв ❤️
К тонику Л'окситан возвращаюсь постоянно, даже тоники из более дорогого ценового сегмента не смогли его переплюнуть по качеству/аромату/результату.
Кстати о сыворотке The Most: я её открыла и она оказалась очень похожа на сыворотку Caudalie SOS, поэтому повторять не буду.
А вот Liquid Panacea — в ход уже пошёл третий флакон 😉
ElenaKoza15 декабря 2023, 13:32
Хм) тем интереснее будет сравнить мнения про The Most) И, Нелли, отдельная благодарность за ультраувлажняющую эссенцию Локситан, хоть ее и нет в этом посте. Это отвал башки 😍 Это озеро воды для кожи лица) Как я ходила мимо нее раньше 🤷‍♀️
AlinaAlinaAlina15 декабря 2023, 17:54
А можно еще раз ее полное название, ( эссенция Локситан) а то мне тоже надо, а искать по постам и комментам долго))
Nelli_von_B15 декабря 2023, 18:02
L'occitane Aqua Réotier Moisture Prep Essence 😉
AlinaAlinaAlina15 декабря 2023, 18:10
Спасибо, к ним наведаюсь прицельно теперь)
ElenaKoza15 декабря 2023, 18:12
Алина, Нелли уже ответила, но фото прилагаю еще. Слева понятное дело 😁 это какое-то сокровище)
AlinaAlinaAlina15 декабря 2023, 18:13
Я аллергик и на миндальную серию у меня появилась аллергия. Эта серия ни у кого аллергию не вызвала?
Nelli_von_B15 декабря 2023, 18:26
Нет, аллергии на эту линейку не было, пользовалась ещё их кремами. У серии очень приятный запах — лугового клевера и трав ❤️
ElenaKoza15 декабря 2023, 18:27
Нет. Но я не показательна, не аллергик в целом.
rkolpakova53815 декабря 2023, 11:17
Нелли, привет. Огромное спасибо за интересный пост. Сижу, изучаю. Жаль, что не все у нас можно свободно купить. По твоей рекомендации купила: тоник LʼOccitane (экстраординарный), сыворотку S.O.S Caudalie, и лосьон для тела Victoriaʼs Secret Jasmine. А какой у тебя один фаворит — парфюм и один из ухода за волосами. Вот такая я любопытная, я тебе очень доверяю. Большое спасибо за твой труд.
Nelli_von_B15 декабря 2023, 15:38
Привет, спасибо большое за твоё внимание, надеюсь, покупки радуют 🤗

По поводу одного парфюма и средства для волос — это ты мне, конечно, задачу поставила, выбрать из 60 флаконов ароматов и 100+ банок средств для волос… 🙈🤣 Постараюсь ответить.

Из парфюмерии выделю аромат Britannia Roja Dove, и не потому, что это самый дорогой аромат в моей коллекции, а потому что это образчик высокой парфюмерии классической школы парфюмерии, которая, к сожалению, утрачена к настоящему времени.

Из ухода за волосами среди шампуней выделю Kerastase Soleil, а среди масок — впечатлившую в последнее время Smooth Dr. Sorbie 😉
rkolpakova53815 декабря 2023, 17:14
Я восхищаюсь тобой, Нелли! Значит ты любима. Счастья вашей семье в Новом Году.
Nelli_von_B15 декабря 2023, 17:17
Спасибо большое ❤️ Я тоже желаю тебе и твоим близким счастья, здоровья и всех благ в новом году 🎄🌟
rkolpakova53815 декабря 2023, 18:21
Спасибо.
nastya_koshkina15 декабря 2023, 13:41
Какой красивый и праздничный пост
Из пересечений у нас сыворотка Caudalie: прекрасная базовая сыворотка, я согласна. Вообще мне очень нравится эта SOS серия: крем потрясающе подходит на зиму, я даже малышу обветренные щеки им спасла — ничего не помогало, а этот крем спас.
Nelli_von_B15 декабря 2023, 15:54
Настя, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Да, сыворотка SOS отличная. Кремом из этой серии тоже пользовалась лет 7-8 назад, нравился, когда была помоложе, сейчас нужны крема посильнее, с анти-эйдж эффектом 😉
liliya_v15 декабря 2023, 16:04
Очень интересный пост, многие средства взяла на заметку. По вашей рекомендации купила бустер PSA и сыворотку Caudalie — очень нравятся, спасибо большое вам за то, что делитесь с нами вашей любимой косметикой 💐
Nelli_von_B15 декабря 2023, 16:38
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий 🌹 Очень рада, что средства вам подошли 🤗
tenderloin1915 декабря 2023, 16:26
я помню, вы уже ранее упоминали про сыворотку кодали, и меня так впечатлила число 11 😁 что я таки заказала ее. жду теперь курьера)
Nelli_von_B15 декабря 2023, 16:56
Здравствуйте, надеюсь вам понравится сыворотка 😉🌺
nelena15 декабря 2023, 19:42
Привет, Нелли. Спасибо за твой интереснейший обзор работающих косметических средств. Твоя кожа — лучшая тому иллюстрация…
Nelli_von_B15 декабря 2023, 19:57
Елена, привет! Спасибо большое за твоё внимание ❤️
Shinebrightgirl15 декабря 2023, 21:53
Какая шикарная подборка косметики! Спасибо, Нелли, за знакомство с ней. Заинтересовала эссенция Tata Harper ещё с поста о ней. В этом году меня в крайности бросает. То хочу отказаться совсем от этой категории, то покупаю сразу три))
Nelli_von_B16 декабря 2023, 11:23
Таня, привет! А я вот пошла в разнос в этом году по уходу, но не жалею, очень много классных средств для себя открыла 😉
Ольга Львова16 декабря 2023, 06:47
О… о… ага… пошла складывать корзиночку на Культовом британском сайте :))))
Ольга Львова16 декабря 2023, 06:49
Несли, спасибо за труд, я все не решаюсь про уходовые средства начать писать, больше по декоративке. PSA купила знаменитый пилинг-тоник Heroine — тоде по отзыву на сайте Косметисты. Нравится. Вот теперь второе средство в вашем посте заинтересовало.
Nelli_von_B16 декабря 2023, 11:30
Ольга, спасибо, что заглянули 🌺 До тоника PSA ещё не добралась. И, пожалуйста, не стесняйтесь писать про уход. Буду ждать ваших постов 😉🌹
PollyB16 декабря 2023, 09:04
У Caudalie всегда беру средства для загара и после, у них такой аромат приятный. В фаворитах для лица у меня в этом году сыворотка с коллагеном и пептидами Lifting Cellular от Бабор. Хороший антивозрастной эффект, утром наношу и лицо преображается, а если еще массажным роликом пройтись, то эффект более выраженный становится
Nelli_von_B16 декабря 2023, 12:46
Полина, здравствуйте! Спасибо, что заглянули 🌹
Люблю косметику Babor, сыворотку с коллагеном и пептидами ещё не пробовала, возьму на заметку 👍
JJlovesmakeup16 декабря 2023, 10:17
Какой вкусный фон)))) Поняла, что мне нужна сыворотка Dr Barbara Sturm Hyaluronic Serum, пошла копить 😆
Nelli_von_B16 декабря 2023, 13:32
Алина, привет! Время доставать вкусняшки 🍬🍪🍫😀
Сыворотку Барбары Штурм можно раздобыть в объёме 3 или 10 мл, чтобы понять, нужен ли полноразмер 😉
Ptys16 декабря 2023, 11:49
Привет, Нелли,
из твойх фаворитов ничего не было.
Tata harper для комбинированной и жирной кожи очень понравился.
Nescens zombie cell пару раз пока использовала, очень нравится.
L’occotane прям никак не попробую, надо бы уже, все так хвалят.
Кодали пробовала лет 15 назад, не помню точно что,
В восторге не была,
Но меняются составы и кожа, надо попробовать теперь.
Nelli_von_B16 декабря 2023, 13:42
Елена, привет! Спасибо, что поделилась 🤗

Сыворотку Zombie Cell пробовала, консультант дала пару пробников, что сказать: понравилась, но не на столько, чтобы платить за неё 550 франков 🙈

У Кодали много чего перепробовала в своё время, были приятные продукты, единственное чем до сих пор пользуюсь — это сыворотка SOS.
Ptys17 декабря 2023, 15:08
Я zombi cell купила с 70% скидкой, мы с вами это обсуждали, по сроку годности, заплатить полную стоимость не буду готова никогда. За такие деньги, хороший косметолог сделает что-то стоящее того.
Nelli_von_B17 декабря 2023, 15:15
Да, я помню, ты говорила про большую скидку 70% — это божеская цена. Мне пока на Nescens больше 15% не встречалось 🙄