28.04.2023
2085

Nescens cleansing gel: знакомство с легендарной швейцарской косметикой

Здравствуйте, дорогие друзья! О косметике швейцарской марки Nescens ходят легенды, и именно о ней с придыханием и восхищением говорят местные жители. Несмотря на довольно большое разнообразие качественной и дорогой косметики, производимой в Швейцарии, Nescens с их молекулярными разработками обещают нам совершенно иной уровень и результат от их средств. Несмотря на то, что я уже достаточно давно живу в Швейцарии, познакомиться с этой легендарной местной косметикой смогла лишь недавно — подруга подарила мне на новый год гель для умывания Nescens и кучу пробников, которыми русскоговорящий консультант щедро поделилась с моей подругой при покупке. Итак, герой сегодняшнего поста — очищающий гель для лица Nescens.

Nescens предлагает инновационный подход к борьбе со старением, основанный на понимании молекулярных механизмов, участвующих в поддержании и восстановлении структур кожи.

Космецевтическая продукция Nescens стирает грань между косметикой и фармацевтикой. Она содержит биологически активные компоненты, подобранные на основе научных данных, полученных в результате биомедицинских исследований.

Компания Nescens является членом Swisscos, ассоциации по защите происхождения швейцарской косметики.

Этот сертификат, являющийся символом качества и компетентности, подтверждает, что 100% исследований и разработок, а также производство и упаковка продукции имеют швейцарское происхождение. Компании, состоящие в этой ассоциации, также подвергаются контролю со стороны независимых лабораторий и обязаны соответствовать строгим рекомендациям фармакопеи.

Преимущества очищающего геля Nescens:

• Глубоко очищает кожу
  • Удаляет омертвевшие клетки и загрязнения
  • Кожа вновь приобретает сияние и мягкость
  • Обеспечивает ощущение комфорта
  • Делает кожу чистой и обновлённой
  • Защищает естественные гидролипиды кожи.
  • Космецевтическая система Nescens cleansing gel подходит для снятия макияжа с лица, глаз и губ (за исключением водостойкой косметики).

Основные активные ингредиенты:

Кокоилглутамат натрия и динатриевой кислоты — это очень мягкий ПАВ, который: замедляет окисление липидов кожи и поддерживает её защитные функции, сохраняет целостность липидного слоя кожи; поддерживает нормальный уровень рН, придаёт коже мягкость и шелковистость, снижает гиперчувствительность кожи; обладает лёгкими бактерицидными свойствами; подходит для использования аллергиками.

Коко-бетанин применяется ввиду его способности стабилизировать и улучшать свойства пены в смеси с анионными поверхностно-активными веществами. Данное вещество обладает очень хорошими пенообразующими и загущающими свойствами в широком диапазоне pH, а также в жёсткой воде, ещё он обладает способностью успокаивать раздражение кожи.

Токоферол (он же витамин E) уменьшает глубину морщин, стимулирует синтез коллагена, предотвращает старческую пигментацию, замедляет проявление возрастной дряблости кожи. Токоферол также способствует удержанию влаги в коже, придаёт гладкость, тонизирует, ускоряет регенерацию тканей, препятствует образованию шрамов от акне.

Пантенол (провитамин B5), благодаря которому кожа становится не просто мягкой и нежной, но и прекрасно увлажнённой. Он способствует регенерации, а значит, обновляет эпидермис, запускает процессы восстановления кожи, стимулирует производство коллагена и эластина.

Упаковка и дизайн этого геля в полной мере отражает представление о швейцарском качестве и отношении к жизни: строго, лаконично, без изысков — в общем, красота в простоте.

Гель упакован в симпатичную белую бутылочку из качественного пластика. Отдельно хочется сказать о дозаторе, ведь он идеальный — это и высокое качество сборки его деталей, и очень мягкий и плавный ход помпы, аккуратно подающей по каплям очищающее средство.

У геля приятный нежный запах с нотами цветов и трав, который является украшением этого средства, как вишенка на торте. После смывания на коже не ощущается.

По текстуре гель средней плотности, перламутрового цвета.

Я наношу этот очищающий гель на влажную кожу и при контакте с водой он начинает несильно пенится. При первом использовании взяла небольшое на мой взгляд количество геля (4 нажатия на дозатор), но этого оказалось очень много! Несмотря на то, что гель подаётся небольшими каплями из дозатора, достаточно двух нажатий, чтобы как следует очистить кожу лица от косметики.

Гель отлично растворяет макияж, в том числе тушь и подводку для глаз — то, с чем чаще всего возникают проблемы при удалении косметики. Очищающие свойства у этого геля для меня на высоте, он удаляет более 95% макияжа, так что после смывания достаточно протереть лицо ватным диском, смоченным мицеллярной водой или тоником, чтобы получить идеально чистое лицо. После смывания кожа лица не стянута, чувствуется хорошее очищение, но не до скрипа, кожа чистая, нежная и дышит.

Провела эксперимент с этим гелем: обычно после умывания я сразу наношу тоник, затем эссенцию и сыворотку, чтобы увлажнить и успокоить кожу (у меня даже после обычного умывания от воды появляется сухость и стянутость). В этом случае, я десять минут после умывания этим гелем ничем не пользовалась, и коже было вполне комфортно. Для меня это была разовая акция, т.к. я привыкла к своему ритуалу ухода за кожей и стараюсь придерживаться его.

Объем геля, получаемого при полном нажатии на дозатор
Объем геля, получаемого при полном нажатии на дозатор

Очищающий гель Nescens супер экономичный и объёма 130 мл хватит очень надолго.

Тональное средство, тушь, подводка, помада
Тональное средство, тушь, подводка, помада

85€цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Что ж, в итоге могу только похвалить очищающий гель Nescens, это тот случай, когда по качеству видно made in Switzerland: это и бережное нежное очищение вкупе с заботой о коже, и красивый дизайн, который украсит полочку в ванной, и приятный расслабляющий аромат, который так приятно ощутить в конце рабочего дня. Стоит ли он своих денег? Тут каждый решает сам, по итогам использования мне он очень понравился, и когда он закончится (а это будет нескоро!!) я с удовольствием куплю его себе.

Также с удовольствием пользуюсь пробниками уходовых средств Nescens, к чести марки нужно сказать, что они довольно большого объёма 7-8 мл, и на их основе можно сформировать мнение о них. Косметика Nescens находится в верхнем ценовом сегменте и я не привыкла столько тратить на уход, исходя из того, что на эти деньги я вполне могу воспользоваться услугами косметолога и этим улучшить состояние своей кожи, но всё чаще меня посещают мысли всё-таки решится на полноразмер…

Спасибо, что заглянули.

Нелли

AlexandraH 28 апреля 2023, 18:46
Спасибо за пост, очень интересно, но как мне кажется состав обычный, как у обычного эко геля. Интересно было бы послушать мнение химика, а здесь такие есть на сайте.
Чувствую какой-то обман и цель нажиться на потребителе.
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 18:54
Здравствуйте, Александра! Спасибо за ваш комментарий. Я не сильна в составах и не химик, и сужу о продукте только по его непосредственным качествам и результате, а они меня полностью устраивают. На мой взгляд, тут дело даже не в составе компонентов, а в искусстве их сочетать в нужных пропорциях, чтобы продукт работал.
liliya_v 28 апреля 2023, 19:49
Здравствуйте, Нелли, как всегда очень красивый и интересный пост! Соглашусь с вами, все-таки хорошая дорогая косметика почти всегда будет на порядок выше, чем из масс-маркета за счет наличия собственных лабораторий, качественных и безопасных ингридиентов и исследований, которые могут позволить себе проводить компании, выпускающие высококачественные и дорогие продукты.
К сожалению, сейчас нет возможности познакомится с героем вашего поста, но все еще впереди
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 19:52
Здравствуйте, Лилия, спасибо 🌺
aquagirl 28 апреля 2023, 20:28
Нелли, спасибо за знакомство с очередным интересным средством 👍
Каждый раз открываю для себя что-то новое 😊
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 20:33
Светлана, спасибо, что заглянула
Это средство из серии базового ухода и очищения, оно очень хорошее, но ему можно найти замену. А вот их антивозрастной уход за кожей перевернул моё представление о том, на что способна косметика… Теперь борюсь со своей жабой, пытаясь договориться и взять полноразмер сыворотки для глаз.
ElenaVA 29 апреля 2023, 09:52
А расскажите, пожалуйста, об антивозрастной линейке
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 10:03
Елена, на основе пробников, доставшихся мне, могу сказать, что косметика работает, например, увлажняющая сыворотка, которая обещала хорошее увлажнение, помимо своей непосредственной функции прилично разгладила мне морщинки под глазами.
Idoneya 28 апреля 2023, 20:32
Состав наипростейший). Никакого особого искусства сочетания павов нет. Флакон классный+ запах+ Швейцария=85 евро))
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 20:35
Здравствуйте, спасибо, что заглянули. Наверное, состав простой, но он работает   У меня нет подобострастия и преклонения перед дорогим уходом, мне этот гель достался в подарок и очень подошёл моей коже.
Idoneya 28 апреля 2023, 21:05
Это главное, чтобы очищало и не сушило кожу.
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 21:07
Согласна с вами, больше требований к очищающему уходу у меня нет
ElenaKoza 28 апреля 2023, 20:43
Нелли, увидел первое фото и зависла. Бренд как будто совершенно точно не знаю, но поняла, что где-то видела этот логотип. Изломала голову. Семен Семеныч 🤦‍♀️ в прошлые же выхи делала покупки в Зяблоке, бродила среди уходового люкса и обратила внимание на этот неизвестный мне бренд) посмотрела на цены, облизнулась, ушла и забыла. Ну что — действительно никогда ничего не слышала о нем. Поизучаю. Хотя наверное лучше не изучать 😁
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 20:52
Лена, привет! Не знала, что Nescens привезли в ЗЯ, вот это да! Мне, если честно, стенды с их косметикой только здесь в Швейцарии встречались. Сколько не обсуждала с местными девушками косметику, именно про неё говорят, как про лучшую, несмотря на тот же Cellcosmet, Valmont, Swiss Line и прочие местные высококлассные бренды. Но я всегда спокойно реагировала и проходила мимо неё, ибо морально была не готова тратить столько на уход. И вот попробовав, моя лодка начала раскачиваться… До сих пор сомневаюсь… Может мужа попрошу подарить на ДР 😆
ElenaKoza 28 апреля 2023, 21:01
Привет 🥰 В РГ тоже представлен, но совершенно точно недавно появился, потому что я часто бываю в сетях и обратила внимание, что впервые увидела. Сыворотки стОят прямо очень круто, даже на знаю что они должны делать за такую цену) но интересно конечно 😋😋😋 зомби-клетки 😁
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 21:07
Да уж, цены — космос. Если решусь на покупку, поделюсь отзывом. Из неиспробованного лежит пробник их сыворотки со стволовыми клетками, всё никак не попробую…
ElenaKoza 28 апреля 2023, 21:12
Буду очень ждать, если тебе посчастливится. Искусительница ты моя любимая 😁
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 21:48
😘😉
JuliaFromParis 28 апреля 2023, 23:02
Замечательный пост, мне точно надо)учитывая что я не пользуюсь кремами, мне важно глубокое очищение и при этом без чувства стянутости)буду пробовать
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 07:44
Здравствуйте, Юлия, рада, что мой пост оказался вам полезным
OhLaLisa 28 апреля 2023, 23:06
Не знаю, пенка это такой расходник, что у меня четкие границы сколько я готова отдать за продукт.
Но хорошо когда продукт радует, для этого то и пользуемся

«Компании, состоящие в этой ассоциации, также подвергаются контролю со стороны независимых лабораторий и обязаны соответствовать строгим рекомендациям фармакопеи»
Сертификация есть у всех производителей косметики в Европе. Как минимум ISO9001, если лекарственное то GMP сертификация. Это совершенно обыденное, ничего особенного.
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 07:56
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий.

Swisscos — организация, существующся только на территории Швейцарии, она предполагает не стандартную европейскую сертификацию, которую вы упомянули, это доказательство того, что производители действительно швейцарские; что продукция производена и упакована на 100% в Швейцарии; исследования и разработка находятся в Швейцарии; это соответствие строжайшим нормам производства; высокое качество и надёжность.
Это я, к тому, что не вся швейцарская косметика действительно производится здесь. Ведь чаще всего компании просто делают юридическую регистрацию бренда в Швейцарии, а производство может быть где угодно, соответственно и качество и безопасность косметики может быть под вопросом.
OhLaLisa 29 апреля 2023, 11:52
Ах, теперь поняла. Вы используете слово сертификация как доказательство того, что косметика сделана в Швейцарии и который выдаётся этой организацией своим членам.
Да, например тот же Declair производится в Германии.
Но в принципе вся косметика что производится в Европе делается на сертицифированных производствах ( кроме может каких то инди брендов и тп)
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 13:53
Я не совсем это имела ввиду. А то, что помимо стандартной европейской сертификации продукции, участие в этой ассоциации накладывает дополнительные высокие требования к качеству и производству. А т.к. для Швейцарии любое производство — это большая редкость и очень высокие издержки, это особенно ценится местными.
Ketrinn 29 апреля 2023, 09:52
Меня смутило 4 нажатия на помпу) почему так много? 2 нажатия уже перебор ) судя по обьему 1 нажатия на фото, 4-это почти ладошка)))
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 09:55
Здравствуйте, капля на руке на фото со свотчем — это и есть объем одного нажатия помпы, для меня привычнее больший объём для удаления макияжа, но это средство экономичное.
natalie_natalie 29 апреля 2023, 09:52
Незнакомый бренд, состав этот стоит не более 1500 руб (с учетом тары). Никакого обновления эпидермиса итп по причине его! использования не будет, потому что эпидермис обновляется сам. Никаких сочетаний, которые бы что-то могли делать отличного от белорусской косметики… просто нет.
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 09:56
Здравствуйте, да, для России бренд незнакомый и новый, но в Швейцарии существует уже 20 лет.
reya 29 апреля 2023, 11:36
У них просто потрясающий крем для рук!
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 13:48
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! Нужно будет попробовать
DariaValentine 30 апреля 2023, 04:30
Интересно было прочитать про этот бренд, ничего не пробовала и не видела в продаже, со Швейцарской косметикой совсем не знакома.
А цветы какие красивые на фото! Это какая-то разновидность гвоздик? 🤩
Nelli_von_B 30 апреля 2023, 08:35
Здравствуйте, Дарья! Спасибо, что читаете ☺️