04.12.2023
1983

Топ-3 масок для красивой кожи made in Switzerland

Всем привет! Как давний житель Швейцарии хотела бы поделиться с вами своей подборкой топ-3 масок для лица от местных брендов: Valmont, Cellcosmet и Dr. Levy. Сочетая исключительное качество с инновациями, продукция швейцарского производства завоевала выдающуюся репутацию в самых разных областях, став именем нарицательным и задавая высочайшую планку, на которую стараются равняться многие. У швейцарских косметических брендов также непревзойдённая репутация в плане качества, инновационных разработок и многолетних лабораторных исследований и, конечно же, результатов.

Итак, начнём!

1. Dr Levy R3 Cell Matrix Mask

Маска R3 Cell Matrix от Dr. Levy, получившая название «средство для устранения морщин», содержит оптимальную молекулярную комбинацию для борьбы с воспалением и мгновенного успокоения и восстановления тонуса, она укрепляет естественные защитные силы кожи и придаёт ей здоровый вид.

Активные ингредиенты:

• Стабилизированный витамин С помогает уменьшить воспаление и защитить от свободных радикалов, в то время как витамин Е обладает мощным защитным действием.
  • Благодаря стабилизированному ретинолу, активизируется синтез коллагена, стимулирующему эпидермис действовать как более сильный естественный щит.
  • Концентрированная гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение, способствуя повышению упругости кожи.
  • Витамины Е и В3 предназначены для питания и восстановления кожи.
  • Омега-6 и 9 оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие.

Упаковка — белая туба из пластика с откидывающейся крышкой. Сама маска представляет собой густой крем, который при нанесении оказывается довольно пластичным. Объём маски 50 мл. К чести маски отмечу, что расход небольшой, хватает порции с лесной орех, чтобы нанести её на лицо (я её наношу ещё и на шею). Маска почти не пахнет и не доставляет дискомфорта в те 20 минут, которые я её держу на лице.

Она немного подсыхает, но не стягивает, и мне это особенно нравится. Ещё она даёт небольшой охлаждающий эффект, что приятно. Удаляется она без проблем, не проваливаясь глубоко в поры. Удивительно, какой свежей делает она мою кожу, учитывая то, что в ней нет кислот для отшелушивания.

Маска хорошо осветляет лицо, после смывания появляется небольшой эффект выбеливания, для меня это плюс. Маска хорошо сужает поры без пересушивания сухих участков кожи, увлажняет и успокаивает кожу лица, придавая ей здоровое сияние. Кожа после неё свежая, хорошо очищенная без агрессивных компонентов, общий тон кожи выравнивается. После неё кожа лица активно поглощает сыворотки и крема и на утро лицо выглядит отдохнувшим.

80€цена
10 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Ci 77891, Titanium Dioxide, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Dicaprylyl Ether, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sorbitol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Retinol, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Opuntia Ficus-Indica Callus Culture Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Sodium Ascorbate, Olive Oil Aminopropanediol Esters, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Ceramide Ng, Citric Acid, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 60, Chlorphenesin, Potassium Cetyl Phosphate, Disodium Edta, Sorbitan Isostearate, Phenyl Trimethicone, Parfum, Peg-8, Sodium Hydroxide

Прекрасная маска для ухода за кожей, работающая накопительной и раз за разом улучшая состояние кожи. Мой обзор на эту маску здесь.

2. Valmont Prime Renewing Pack

У меня долго не поднималась рука купить эту маску из-за её космической стоимости, но подарочные сертификаты, полученные на день рождения, решили эту проблему.

Маску Valmont Prime Renewing Pack чаще всего упоминают в сети как «Эффект Photoshop от Valmont», в России же её романтично зовут «маской Золушки», это культовый продукт Valmont, их бестселлер № 1 и на то есть основания. Она направлена на то, чтобы мгновенно преобразить кожу, освежить цвет лица и заполнить морщины всего за несколько минут.

Активные ингредиенты:

• РНК-липосома  — биоактиватор для стимуляции клеточной активности.
  • Пептидный коктейль — пептиды матрикина регулируют активность клеток кожи путем „общения“ с их конкретными реципиентами, реструктуризации внеклеточного матрикса и стимуляции пролиферации клеток – двух процессов, которые замедляются с возрастом. Синтез коллагена усиливается, ткани кожи обогащаются и приобретают новую упругость.
  • Комплекс «тройная ДНК» - он накапливает воду, в тысячу раз превышающую её вес, восстанавливает гидробаланс и поддерживает оптимальное увлажнение.

Оформление роскошное: белая баночка с золотой крышкой и логотипом бренда, в комплекте есть защитная мембрана и лопаточка. Маска выпускается в двух объёмах: 50 и 75 мл.

Запах у маски приятный травяной, чуть с горчинкой, делая отсылку к весенним альпийским лугам. Текстура — белый, чуть плотноватый крем, который легко распределяется по коже, расход небольшой.

После нанесения на кожу восстанавливающая крем-маска Valmont Prime Renewing Pack мгновенно успокаивает кожу, даря чувство прохлады и свежести, а после смывания кожа выглядит упругой и посвежевшей. Тон кожи выравнивается и чуть светлеет, кожа становится как бы немного плотнее. Поры сглаживаются и после неё наносить макияж = одно удовольствие. В целом, кожа приобретает отдохнувший холёный вид. Эффект длится часов 5-6 и постепенно сходит на нет.

Мне нравится наносить эту маску по утрам, перед тем, как я иду на кухню приготовить чашку кофе и после (минут через 15) её смываю. После бессонных ночей, когда болеет ребёнок или если выдаётся тяжёлая неделя на работе, и отдохнуть как следует не получается, эта маска отлично выручает в таких случаях.

270€цена
7 месяцев, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water (Aqua), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Propylene Glycol, Sodium DNA, Urea, Lecithin, Magnesium DNA, Calcium DNA, RNA, Panax Ginseng Root Extract, Gynostemma Pentaphyllum Extract, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Titanium Dioxide (CI 77891), C12-20 Acid PEG-8 Ester, Ethylhexylglycerin, Polyacrylamide, Sodium Hydroxide, C13-14 Isoparaffin, Disodium EDTA, Glycerin, Menthyl Lactate, Laureth-7, Butylene Glycol, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Lactate, Carbomer, Coco-Glucoside, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Citral, Benzyl Benzoate

Отличная маска «на выход», которая скрывает видимые недостатки кожи и позволяет выглядеть на все 100. Мой отзыв на эту маску можно почитать здесь.

3. Cellcosmet Anti-Stress Mask

Маска Anti-Stress Cellcosmet — это успокаивающая интерлюдия ритуала красоты. Маска с исключительно тающей текстурой дарит приятное ощущение комфорта и мгновенное успокоение кожи. Её драгоценные ингредиенты растительного происхождения матируют, успокаивают и увлажняют кожу.

• Натуральные глины — матируют и очищают кожу
  • Вода-дистиллят цветов апельсина — дарит коже мгновенное ощущение комфорта, заметно уменьшает признаки усталости кожи, успокаивает и смягчает сухую кожу.
  • Цветочная вода розы столистной — делает кожу мягкой, эластичной и бархатистой
  • Дериват солодки — оказывает мощное антиоксидантное действие, осветляет и выравнивает тон кожи
  • Растительный глицерин — увлажнитель, усиливает способность кожи удерживать воду в гидролипидной плёнке
  • Олигопептиды из семян проса обладают отличным антистрессовым и омолаживающим действием, противодействуют эффектам клеточного старения, вызванного стрессом, восстанавливают переутомленную и выглядящую уставшей кожу, улучшают сияние кожи и цвет лица.

Также маска (как и бренд в целом) имеет сертификат SWISSCOS. В соответствии с действующим швейцарским законодательством и при поддержке федеральных властей Швейцарии ассоциация SWISSCOS применяет к своим членам самые строгие правила, гарантирующие продукцию, сертифицированную в Швейцарии,

Сертификат SWISSCOS гарантирует:

• Продукция на 100% произведена и упакована в Швейцарии
  • Исследования и разработки в Швейцарии
  • Высокие стандарты производства
  • Качество, традиции и надёжность

Маска находится в тубе объёмом 60 мл, пахнет приятно, у неё лёгкий цветочный аромат. У маски густая кремовая текстура, которая очень мягко ложится на кожу. Несмотря на то, что в составе маски есть глина, она не стягивает кожу во время нахождения на лице (обычно я избегаю масок с глиной по причине стянутости). Расход совсем небольшой, что радует при высокой стоимости.

Я наношу маску тонким слоем на очищенную кожу и держу 15-20 минут, потом смываю тёплой водой (производитель рекомендует использовать салфетку для снятия маски, но мне привычнее водой). Помню, как первый раз стала смывать эту маску и не могла понять, почему так долго не могу смыть её, кожа была очень скользкой, а оказалось, что просто после маски она стала очень и очень гладкой и мягкой.

Результатом после использования маски является нежная бархатистая кожа, которая выглядит отдохнувшей, посветлевшей, свежей. Комби-участки кожи выглядят более здоровыми, поры менее заметны, не скажу, что маска их сильно сужает, скорее сглаживает. Сухие участки — гладкие и увлажнённые. Делаю эту маску как по вечерам, так и по утрам.

Анти-стресс маска лучше всего помогает вернуть коже оптимальное состояние после длительных перелётов или бессонных ночей. Она отлично работает с дисбалансом гидратации кожи, вызванным стрессом, отсутствием полноценного сна, долгими часами, проведёнными на работе. Это, конечно, не волшебная палочка, способная стереть с лица десяток лет, но она помогает коже выглядеть здоровой и свежей, а это уже довольно много.

Преимущества:

• Устраняет признаки усталости и освежает кожу
  • Делает кожу невероятно гладкой
  • Матирует и увлажняет
  • Успокаивает и уменьшает покраснения
  • Мягко удаляет загрязнения с кожи, сглаживает расширенные поры
135€цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Steareth-2, Glycine Soja (Soybean) Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Rosa Centifolia Flower Water, Cetyl Alcohol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Elaeis Guineensis Oil, Titanium Dioxide, Talc, Steareth-21, Kaolin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Canola Oil, Disodium EDTA, O-Cymen-5-Ol, Stearyl Glycyrrhetinate, Hydrolyzed Millet, Rosa Centifolia Flower Extract, Citric Acid, Geraniol, Citronellol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin

Подводя итог, хочется сказать, что все три маски прекрасны по-своему, дают не только отличный видимый результат на коже, но превращают использование в маленький ритуал красоты, радующий не только тело, но и душу. Единственный недостаток всех вышеописанных масок — это их высокая цена, но если у вас есть возможность купить их без ущерба для семейного бюджета, то искренне рекомендую с ними познакомиться.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Lera_vale 04 декабря 2023, 01:38
Привет! Спасибо за интересный пост!
С масками у меня сложно, которые надо потом смывать. А такая маска Valmont мне всё никак в пробниках не попадается. Cellcosmet такая была в пробах, помню матирование было, но мне этого мало оказалось наверное, поэтому я её не поняла. Но хочу рассказать про такой ставший ритуал, мне попалось как-то в пробнике Cellcosmet active-gel и понравился, что купила потом. Этот гель, как маска — по началу дает охлаждающий эффект ( ассоциации с кварцевым роликом из холодильника) и тонизирует лицо в правду, практически каждое утро этим гелем пользуюсь, умылась — тоником — потом этот гель на три минуты.
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 08:22
Привет! Спасибо, что заглянула 🙂
Мне наоборот маска Cellcomset нравится тем, что сильно не матирует и лицо не превращается в восковую маску. А вот их active gel не пробовала, очень интересный по описанию, спасибо за рекомендацию 😘Скажи, пожалуйста, а ты его через три минуты смываешь или он впитывается и ты наносить дальше уход?
Lera_vale 04 декабря 2023, 11:35
Он не впитывается прям чтобы, подсыхает. Да, потом, как смыть и дальнейший уход наносить, начиная снова с тоником или лосьон уже. Он предназначена для поддержания ухода. Разница заметна после этого геля, когда наносишь уход.
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 11:36
Понятно, спасибо большое! 🌹
Kabanuchka 04 декабря 2023, 04:51
Нелли, привет )) я старый фанат Вальмонт
Беру в мини тюбиках, в итоге 50 мл выходят около 75$
Использую только под глаза утром ) шикарный результат, даже если не было отеков — светлая и свежая кожа за 10 мин
Остальные не знаю, но кинула в корзину, возьму как мои закончатся
Спасибо! Классный обзор )
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 10:13
Светлана, привет! Спасибо 🌹
75$ — это очень хорошая цена за маску Valmont 👍 Мне тоже нравится как она освежает область вокруг глаз, да и в целом лицо.
Kabanuchka 04 декабря 2023, 16:38
И цена и с собой брать удобно, я без багажа летаю, ну и вообще если и на машине не люблю возить шмотки и косметику — а тут 5 мл тюбик, идеально )
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 16:46
Согласна 🙂👍
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 06:31
Хочется купить все, но цена заставляет подумать)
Жалко мне такое не дарят, я бы с радостью))
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 10:27
Алина, привет! Да, я бы тоже с удовольствием получила в подарок от Деда Мороза что-нибудь из Valmont или Cellcosmet 😉🌲
rkolpakova538 04 декабря 2023, 09:24
Очень люблю маски. Наношу 3 — 4 раза в неделю. Жаль, что эти не купишь.
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 10:53
Привет! Я тоже наношу маски 4 раза в неделю 🙂 Да, к сожалению, эти маски трудно доступны и в плане доставки и в плане цены 🙄
rkolpakova538 04 декабря 2023, 11:39
Из последних приобретений: Clarins Cryo — Flash Cream — Mask, Birch juice moisturizing wash off pack, Bielenda — парафиновая ночная маска для рук и ног.
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 12:26
Я тоже смотрю в сторону Cryo-Flash cream-mask Clarins, девочки на Косметисте её хвалили 🙂
Kabanuchka 04 декабря 2023, 16:40
Тебе понравится ) ее тоже купила после отзывов здесь в мини формате, 3 шт по 5 мл ) теперь взяла полноформат после того как попробовала — классная ) не хуже филорги, но до валтмонта не дотягивает немного
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 17:33
Надо брать 😉👍
ElenaKoza 04 декабря 2023, 09:32
Нелли, твои фавориты — моя мечта 😍 из них пробовала только Селлкосмет пару лет назад, когда цена у нас была более-менее вменяемой, понравилась, конечно) работаю над тем, чтобы позволять себе каждый день обмазываться ими и не сокрушаться) пока согласна только на то, чтобы худела я, а не мой банковский счет 🤣 Спасибо, пост-наслаждение 🥰
ElenaKoza 04 декабря 2023, 09:42
Ой, обманула. Вальмон тоже была у меня, но очень давно, больше 10 лет назад. К сожалению, тогда она меня совсем не впечатлила. Думаю, что у меня были очень завышенные ожидания, а потребности не так велики. Сейчас с удовольствием бы вернулась к ней)
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 11:22
Лена, привет! Да, маски прекрасны, но цены на эти марки в России зашкаливают, к сожалению. Меня жаба душит маску Valmont покупать и с моей швейцарской зарплатой, решилась на покупку только благодаря подарочным сертификатам 🤐
Kabanuchka 04 декабря 2023, 16:41
Лена, 10 лет назад я тоже не от чего не видела результатов ) но от масок ни от массажей ) моложе были и с лицом все в порядке было ) это сейчас одну из ста морщинок что-то чуть пригладит и уже в восторге 😜
ElenaKoza 04 декабря 2023, 17:04
От масок-то точно) конкретно эта же вроде была заявлена как маска Золушки. Наверное я рассчитывала на что-то волшебное, даже не помню на что, а там и так все было неплохо))) думаю, поэтому тогда и не впечатлилась.
Kabanuchka 04 декабря 2023, 19:37
Так ты до сих пор волшебно выглядишь, 10 лет назад думаю все еще лучше было ))
ElenaKoza 04 декабря 2023, 20:15
Света) я растаяла) спасибо 😘 не волшебно, конечно, но пыхчу изо всех доступных мне сил 🤣
Kabanuchka 04 декабря 2023, 23:37
Ну так правду глаголю же ))
Ой, новый Вальмонт, детокс, как интересно)) надо глянуть )
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 21:00
Поддерживаю 😉
ElenaKoza 04 декабря 2023, 21:54
Кстати, Нелли, я только в твоем посте вспомнила, что в те же стародавние времена у меня была еще маска Вальмон детокс. У которой в коробке 5 или 6 штук, пенящихся на лице, консультант уж очень красноречивая попалась) вот ее я скорей бы отнесла к маске Золушки. С ней реально эффект был очевиден, такое свечение и антиусталость, но исключительно разовый. С наступлением нового дня — все как обычно)
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 22:09
Лена, я на эту маску периодически просматриваю… Смущает упаковка — в одной шайбочке слишком много маски на один раз, по-хорошему, её нужно использовать либо вдвоём, либо обмазываться с головы до пят… Или я не права и она очень густая и там реально на один раз? 🤔
ElenaKoza 04 декабря 2023, 22:34
Ты права, с головы до пят) А оставлять на второй раз — не вариант.
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 22:37
Вот, поэтому получается не экономично, меня из-за этого жаба душит 🐸
ElenaKoza 04 декабря 2023, 22:44
Согласна. В данном случае овчинка выделки совсем не стоит. И все-таки даже от масок хочется видеть еще и какую-то перспективу)
iraonlogn 04 декабря 2023, 09:44
Привет, Нелли! С большим интересом прочла о масках брендов из Швейцарии.
Ранее знала только о Valmont, но попробовать что-либо пока не довелось )
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 11:29
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 😉🌺
JuliaBerg 04 декабря 2023, 10:29
Нелли, привет, насчёт valmont, абсолютно с тобой согласна, эффект от неё виден сразу, и чем старше, тем эффект, более выражен, я недавно повторила ее, но в итоге отдала свекрови, у меня как то руки не доходили до неё, а уже открыла) на ней эффект прямо супер, хоть и кратковременный, остальные маски я не пробовала, но очень интересно было узнать❤спасибо
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 11:56
Юля, привет! Да, маска Valmont даёт отличный видимый результат, хоть и кратковременный 🙂😉
Arian 04 декабря 2023, 13:35
Спасибо за любопытный пост!
Пробовала первые две, первой пользуюсь до сих пор и пока в раздумьях, покупать ли следующую.
На всё лицо её использую нечасто, так как мне она подсушивает + не нравится то, что основной зрительный эффект от диоксида титана, как у корейского масс-маркета. Но если надо быстро освежить зону под глазами, это как раз очень неплохой вариант!
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 14:57
Таня, привет! Рада видеть тебя в комментариях и спасибо, что поделилась 🌺 Да, от маски Dr Levy есть видимый осветляющий кожу эффект, понимаю, что это от диоксида титана, но меня это не смущает, главное, что мне маска хорошо смягчает кожу и освежает лицо 😉
tatiana_taran888 04 декабря 2023, 14:29
Нелли, благодарю за чудесный пост🌹
Тема масок моя любимая, поэтому две внесла в список хотелок, Вальмонт закончила и уже хочу повторить, но пока добиваю свои.
Золотая от Rever сейчас очень спасает и радует (писала на нее недавно обзор) но она не кремовая, поэтому ее на выход. А кремовые я очень люблю, особенно зимой, так что буду охотиться за скидками на Ваши две😍
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 16:08
Татьяна, спасибо, что заглянули 🌺 Помню ваш пост про маску Valmont 💕 и думаю над покупкой золотой маски Rêver, этот формат ухода для меня один из любимых 🙂
Estoy 04 декабря 2023, 22:43
У меня сейчас тоже есть Dr Levy R3 Cell Matrix Mask, нравится 👍Раньше на такой экспресс уход внимания не обращала, ходила к косметологу для «свежести» лица на важные мероприятия, но теперь думаю, что дома подобный продукт тоже интересно иметь) Интересна Золушка, но пока Dr Levy не закончу, покупать другую не буду. Спасибо за отзыва 🌸
Nelli_von_B 04 декабря 2023, 23:11
Привет, спасибо, что заглянула 😘
Маска Dr Levy — отличная, хорошо освежает лицо и снимает следы усталости, прекрасный вариант домашнего ухода 🙂