10.05.2023
1928

DR. Levy R3 Cell Matrix Mask - возможность побаловать свою кожу

Всем привет! Маски — это хорошее подспорье в уходе за кожей, и поэтому они постоянно присутствуют на моей полочке в ванной комнате. Будучи моложе, любила маски на основе глины, которые помогали очистить и привести в порядок жирную кожу, но с возрастом кожа стала сухой, за исключением т-зоны, поэтому сейчас предпочитаю увлажняющие и освежающие кожу маски. Не так давно решила познакомиться с маской Dr Levy, на которую много хороших отзывов, и дождавшись больших скидок на неё, приобрела. О моих впечатлениях о ней и пойдёт сегодня речь.

Маска R3 Cell Matrix содержит смесь антиоксидантов и витаминов, разработанных таким образом, чтобы в сочетании придавать коже потрясающий вид и ощущение свежести. В ней содержится витамин С, который является прекрасным антиоксидантом, защищающим кожу от свободных радикалов и улучшающим её тон, а также витамины Е и В3, питающие и восстанавливающие кожу. В ней также содержится витамин А, он же ретинол, который стимулирует выработку коллагена в коже. Кроме того, она содержит Омега-3, 6 и 9 для успокоения кожи и гиалуроновую кислоту для увлажнения. Маска не содержит парабенов, сульфатов, минерального масла, силикона, микропластика и на более 85% состоит из натуральных ингредиентов. Произведена в Швейцарии. Звучит заманчиво, не так ли?

Маска находится в белой тубе из пластика с откидывающейся крышкой. Пластик матовый, тактильно приятно держать в руках тюбик. Объём маски всего 50 мл, поэтому тюбик довольно маленький (и из-за этого внутренняя жаба меня периодически поддушивает при мыслях её прикупить ещё при цене за маску в 80 евро без скидок).

Сама маска представляет собой густой крем, который при нанесении оказывается довольно пластичным. К чести маски отмечу, что расход небольшой, хватает порции с лесной орех, чтобы нанести её на лицо (я её наношу ещё и на шею). Маска почти не пахнет и не доставляет дискомфорта в те 20 минут, которые я её держу на лице. Она немного подсыхает, но не стягивает, и мне это особенно нравится. Ещё она даёт небольшой охлаждающий эффект, что приятно. Удаляется она без проблем, не проваливаясь глубоко в поры.

Маска хорошо освежает и осветляет лицо, после смывания появляется небольшой эффект выбеливания, но для меня это плюс. Маска хорошо сужает поры без пересушивания сухих участков кожи, увлажняет и успокаивает кожу лица, придавая ей здоровое сияние. Кожа после неё свежая, хорошо очищенная без агрессивных компонентов, общий тон кожи выравнивается. После неё кожа лица активно поглощает сыворотки и крема и на утро лицо выглядит отдохнувшим.

Пользуюсь ей где-то раз в неделю по вечерам, чтобы избавиться от тусклости и освежить цвет лица, и с этой задачей она справляется на отлично. Очень нравится эффект ещё и из-за того, что в маске нет кислот для отшелушивания и ей можно пользоваться и в весенне-летний период (она в составе содержит диоксид титана). Ретинол в маске находится приблизительно в середине состава и не раздражает кожу.

Для меня единственный недостаток маски — это цена, но если быть объективной и оценивать её по качеству и достигаемому эффекту и не привязываться к цене, то она очень хороша.

Мне маска досталась в своё время за 50 евро. Этой весной у одного из британских интернет магазинов было отличное предложение с хорошей Goody Bag с акцентом на уход за кожей в подарок, в состав которой входила и эта маска бесплатно, так что я не преминула воспользоваться предложением и запастись ей впрок.

80€цена
4 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Ci 77891, Titanium Dioxide, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Dicaprylyl Ether, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sorbitol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Retinol, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Opuntia Ficus-Indica Callus Culture Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Sodium Ascorbate, Olive Oil Aminopropanediol Esters, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Ceramide Ng, Citric Acid, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 60, Chlorphenesin, Potassium Cetyl Phosphate, Disodium Edta, Sorbitan Isostearate, Phenyl Trimethicone, Parfum, Peg-8, Sodium Hydroxide

В целом, скажу, что маска мне нравится, если будут попадаться хорошие скидки на неё, буду покупать. Из плюсов отмечу видимый эффект после нанесения, простота в использовании и отсутствие кислот, богатый состав и мягко работающие компоненты, не вызывающие раздражений или негативную реакцию.

Поделитесь, пожалуйста, какая маска для лица у вас самая любимая?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

YANALU 11 мая 2023, 00:05
У меня был пробник этой маски — один раз конечно, но впечатления схожи с Вашими, с удовольствием бы купила полноразмер. Спасибо за обзор!
Nelli_von_B 11 мая 2023, 07:30
Здравствуйте, спасибо, что читаете 😊
Kabanuchka 11 мая 2023, 03:00
Вот что-то последнее время стала брать больше масок чем помад и теней )) возраст, видимо ) вашу не пробовала, но из любимок Вальмонт, там цена вообще 🤦‍♀️
Неплохая от image ageless, но она с кислотами и скрабом легким; Филорга неплоха, но без супер восторгов; Orlando Paris для сужения пор и блюра тоже неплоха
Кожа сухая, 44 года
Из самых любимых пожалуй, альгинаты и гидрогелевые — любые )
Спасибо за обзор, глянуть надо у нас )
Nelli_von_B 11 мая 2023, 07:34
Здравствуйте, Светлана! Да, у меня тоже в последние годы сместился акцент с декоративкой косметики на уход. Спасибо, что поделились своими любимыми масками, поищем Orlando Paris и давно засматриваюсь на Valmont, может возьму на осень.
Kabanuchka 11 мая 2023, 09:28
Нелли, Вальмонт самая лучшая, я много отзывов вижу, и они весьма однозначные в отличии от всех других масок ) но там и цена 🤦‍♀️я под глаза ее использую, утром особенно, отеки и синяки за 12 минут исчезают Т9 меня исправил, конечно, orlane Paris
Nelli_von_B 11 мая 2023, 10:19
Спасибо большое, ещё один плюс за то, познакомиться с маской Valmont. На неё иногда бывают хорошие скидки в Германии, нужно просто отслеживать. Orlane тоже с удовольствием попробую.
Kabanuchka 11 мая 2023, 15:43
Скидки это шикарно ) я в тревел версиях беру, по 6-10 штук, оно и дешевле сильно и с собой брать удобно в поездки, мало места занимает)
Nelli_von_B 11 мая 2023, 17:31
Тоже хороший вариант 👍
ElenaKoza 11 мая 2023, 06:24
Привет 😍 Нелли, как же мне жаль, что я не могу добраться до многих твоих героев((( «Откладываю» пока в желания, но наверное пока ситуация изменится — появятся новые герои и новые желания 😁 Про бренд знаю, но попробовать ничего не доводилось. Маска очень заманчивая, согласна) В целом — я очень люблю смываемые маски а с некоторых пор и тканевые, у меня их очень много, при возможности могу ежедневно использовать, поэтому расход значительный. Часто встречаю мнение, что многие девушки не видят в них смысла, так как незаметен эффект. Я эффект вижу и зачастую это мое спасение. Ну и кайфую от использования, если честно 😁 Задумалась о фаворитах — наверное выберу маски Eisenberg. Пользуюсь ими лет 10, люблю все, в том числе из мужской линейки, и до сих пор — как в первый раз в смысле эффекта. Люблю Elemis маску с пептидами. И благодаря нашим соратницам открыла 3 отличных маски российского производителя, хотя, буду откровенна, адептом отечественного ухода не являюсь. Самое дорогие, что были, — Valmont и Swisscomet. Прекрасные, но не настолько, чтобы повторять по нынешней цене. Последние приобретения делала год и два года назад, уже тогда цена на них была неадекватная, а сейчас и подавно. Спасибо за красивый пост 😘
OlgaOsk 11 мая 2023, 16:09
Елена, добрый день. О каких масках российского производства вы пишите, которые вам понравились? Поделитесь, пожалуйста…
ElenaKoza 11 мая 2023, 17:24
Приветствую) Три прекрасные подруги)
ElenaKoza 11 мая 2023, 17:31
Увлажняющую (голубую) в выходной могу и полдня носить, а антивозрастную (бордо) лучше по инструкции, подсыхает после заявленного времени. Энзимные в целом всегда ношу дольше, чем указано. Маски прекрасные, очень комфортные, тонизируют, дают длительный, но очень приятный охлаждающий эффект, освежают. Наташа  Diana-Nathalie, спасибо 😘
Nelli_von_B 11 мая 2023, 18:09
Лена, спасибо большое 😘❤️
OlgaOsk 13 мая 2023, 08:15
Спасибо, Елена!
ElenaKoza 13 мая 2023, 09:22
Не за что 🥰 Оля, если решитесь — советую начать с голубой, она прекрасна. А после нее уже поймете — зайдут они Вам в целом или нет.
Nelli_von_B 11 мая 2023, 17:32
Лена, спасибо, попробую эти маски когда приеду домой в Россию 👍
ElenaKoza 11 мая 2023, 17:37
Нелли, ну да, если только у нас) голубую повторила уже 3 раза, хорошенькие 😁
Nelli_von_B 11 мая 2023, 18:09
👍😘
Nelli_von_B 11 мая 2023, 07:39
Лена, привет! Для меня, если маска работает, то эффект видно всегда. Я ими каждый день не пользуюсь, но вот пару раз в неделю — с большим удовольствием. Спасибо за совет, никогда не обращала внимание на маски Eisenberg, и Elemis поищу. Вальмонт хочу давно купить, но буду ждать скидок.
ElenaKoza 11 мая 2023, 08:16
Swisscosmet, ошиблась в написании
Nelli_von_B 11 мая 2023, 08:43
Я поняла, спасибо 😉
AnyaMalina 11 мая 2023, 09:51
50 евро — отличная цена для этой маски   Видела на нее хорошие отзывы, но именно стоимость остановила
Nelli_von_B 11 мая 2023, 10:28
Аня, привет! Да, её стоимость — главный недостаток, но если найти по акции, то можно подумать о покупке.
Lera_vale 11 мая 2023, 15:11
Нелли привет! Я как раз из тех, кто не понимает/ не видит эффект от смываемых масок, кроме очищающих. По этой причине так до сих пор не попробовала маску „Золушку» Valmont. Из любимых, не смываемых масок, уже достаточно лет у меня это La Mer Intensive Revitalizing Mask. Обычно перед сном её наношу, излишнее можно потом салфеткой убрать, но я так не делаю. Оставляет отдохнувший вид. Вообще такая маска для меня,
как для релакса, когда умылась, тоник, крем для век и маска. Вечер без дополнительной эссенции, сыворотки, крема.
Мне очень интересно читать твои посты о швейцарских марках, которые ранее не замечала. И да, другие тоже интересные посты, спасибо!
Nelli_von_B 11 мая 2023, 15:21
Привет! Спасибо, что поделилась, присмотрюсь к маске La Mer, если смогу поймать её по хорошей цене — попробую. У меня, честно говоря, с La Mer отношения не очень, но я пробовала лишь пару кремов, а раз эта маска достойная, то есть смысл попробовать 😊👍
Lera_vale 11 мая 2023, 15:34
На эту маску тоже есть пробники, обычно в La Mer ( в Германии) они щедры, лично после покупки чего-то, не обязательно их бренда. А частые клиентские скидки это как сироп, чтобы не подавиться у кассы.
Nelli_von_B 11 мая 2023, 15:58
Спасибо, это точно 😂
Estoy 12 мая 2023, 10:47
Интересно! 😌Спасибо! 😍У меня крем этого бренда лежит, ждет своего летнего времени, ещё не открывала 🫣
Маски для лица зимой использовала тканевые jm solution и pyunkang yul, уже забыла когда последний раз были в тубе, возможно, на лето что-то очищающее подберу :)
Nelli_von_B 12 мая 2023, 12:23
Привет, спасибо за совет, поищу маску Pyunkang Yul, их тоник купила по твоему совету, очень приятный ☺️👍😘
liliya_v 12 мая 2023, 11:24
Здравствуйте, спасибо за интересный пост, маски для лица люблю и с удовольствием ими пользуюсь. фмфои любимые — Juvena.
Nelli_von_B 12 мая 2023, 12:23
Здравствуйте, спасибо! На Juvena у нас часто бывают хорошие скидки, надо присмотреться ☺️👍