Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2023
2824

DR. Levy R3 Cell Matrix Mask - возможность побаловать свою кожу

Всем привет! Маски — это хорошее подспорье в уходе за кожей, и поэтому они постоянно присутствуют на моей полочке в ванной комнате. Будучи моложе, любила маски на основе глины, которые помогали очистить и привести в порядок жирную кожу, но с возрастом кожа стала сухой, за исключением т-зоны, поэтому сейчас предпочитаю увлажняющие и освежающие кожу маски. Не так давно решила познакомиться с маской Dr Levy, на которую много хороших отзывов, и дождавшись больших скидок на неё, приобрела. О моих впечатлениях о ней и пойдёт сегодня речь.

Маска R3 Cell Matrix содержит смесь антиоксидантов и витаминов, разработанных таким образом, чтобы в сочетании придавать коже потрясающий вид и ощущение свежести. В ней содержится витамин С, который является прекрасным антиоксидантом, защищающим кожу от свободных радикалов и улучшающим её тон, а также витамины Е и В3, питающие и восстанавливающие кожу. В ней также содержится витамин А, он же ретинол, который стимулирует выработку коллагена в коже. Кроме того, она содержит Омега-3, 6 и 9 для успокоения кожи и гиалуроновую кислоту для увлажнения. Маска не содержит парабенов, сульфатов, минерального масла, силикона, микропластика и на более 85% состоит из натуральных ингредиентов. Произведена в Швейцарии. Звучит заманчиво, не так ли?

Маска находится в белой тубе из пластика с откидывающейся крышкой. Пластик матовый, тактильно приятно держать в руках тюбик. Объём маски всего 50 мл, поэтому тюбик довольно маленький (и из-за этого внутренняя жаба меня периодически поддушивает при мыслях её прикупить ещё при цене за маску в 80 евро без скидок).

Сама маска представляет собой густой крем, который при нанесении оказывается довольно пластичным. К чести маски отмечу, что расход небольшой, хватает порции с лесной орех, чтобы нанести её на лицо (я её наношу ещё и на шею). Маска почти не пахнет и не доставляет дискомфорта в те 20 минут, которые я её держу на лице. Она немного подсыхает, но не стягивает, и мне это особенно нравится. Ещё она даёт небольшой охлаждающий эффект, что приятно. Удаляется она без проблем, не проваливаясь глубоко в поры.


Маска хорошо освежает и осветляет лицо, после смывания появляется небольшой эффект выбеливания, но для меня это плюс. Маска хорошо сужает поры без пересушивания сухих участков кожи, увлажняет и успокаивает кожу лица, придавая ей здоровое сияние. Кожа после неё свежая, хорошо очищенная без агрессивных компонентов, общий тон кожи выравнивается. После неё кожа лица активно поглощает сыворотки и крема и на утро лицо выглядит отдохнувшим.


Пользуюсь ей где-то раз в неделю по вечерам, чтобы избавиться от тусклости и освежить цвет лица, и с этой задачей она справляется на отлично. Очень нравится эффект ещё и из-за того, что в маске нет кислот для отшелушивания и ей можно пользоваться и в весенне-летний период (она в составе содержит диоксид титана). Ретинол в маске находится приблизительно в середине состава и не раздражает кожу.

Для меня единственный недостаток маски — это цена, но если быть объективной и оценивать её по качеству и достигаемому эффекту и не привязываться к цене, то она очень хороша.

Мне маска досталась в своё время за 50 евро. Этой весной у одного из британских интернет магазинов было отличное предложение с хорошей Goody Bag с акцентом на уход за кожей в подарок, в состав которой входила и эта маска бесплатно, так что я не преминула воспользоваться предложением и запастись ей впрок.

80€цена
9/10оценка
4 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Ci 77891, Titanium Dioxide, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Dicaprylyl Ether, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sorbitol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Retinol, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Opuntia Ficus-Indica Callus Culture Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Sodium Ascorbate, Olive Oil Aminopropanediol Esters, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Ceramide Ng, Citric Acid, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 60, Chlorphenesin, Potassium Cetyl Phosphate, Disodium Edta, Sorbitan Isostearate, Phenyl Trimethicone, Parfum, Peg-8, Sodium Hydroxide

В целом, скажу, что маска мне нравится, если будут попадаться хорошие скидки на неё, буду покупать. Из плюсов отмечу видимый эффект после нанесения, простота в использовании и отсутствие кислот, богатый состав и мягко работающие компоненты, не вызывающие раздражений или негативную реакцию.


Поделитесь, пожалуйста, какая маска для лица у вас самая любимая?


Спасибо, что заглянули.


Нелли

на Косметисте с 2022 года
858 рейтинг   256 постов   205 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 79 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

YANALU 11 мая 2023, 00:05
У меня был пробник этой маски — один раз конечно, но впечатления схожи с Вашими, с удовольствием бы купила полноразмер. Спасибо за обзор!
Nelli_von_B 11 мая 2023, 07:30
Здравствуйте, спасибо, что читаете ?
Kabanuchka 11 мая 2023, 03:00
Вот что-то последнее время стала брать больше масок чем помад и теней )) возраст, видимо ) вашу не пробовала, но из любимок Вальмонт, там цена вообще ?‍♀️
Неплохая от image ageless, но она с кислотами и скрабом легким; Филорга неплоха, но без супер восторгов; Orlando Paris для сужения пор и блюра тоже неплоха
Кожа сухая, 44 года
Из самых любимых пожалуй, альгинаты и гидрогелевые — любые )
Спасибо за обзор, глянуть надо у нас )
Nelli_von_B 11 мая 2023, 07:34
Здравствуйте, Светлана! Да, у меня тоже в последние годы сместился акцент с декоративкой косметики на уход. Спасибо, что поделились своими любимыми масками, поищем Orlando Paris и давно засматриваюсь на Valmont, может возьму на осень.
Kabanuchka 11 мая 2023, 09:28
Нелли, Вальмонт самая лучшая, я много отзывов вижу, и они весьма однозначные в отличии от всех других масок ) но там и цена ?‍♀️я под глаза ее использую, утром особенно, отеки и синяки за 12 минут исчезают Т9 меня исправил, конечно, orlane Paris
Nelli_von_B 11 мая 2023, 10:19
Спасибо большое, ещё один плюс за то, познакомиться с маской Valmont. На неё иногда бывают хорошие скидки в Германии, нужно просто отслеживать. Orlane тоже с удовольствием попробую.
Kabanuchka 11 мая 2023, 15:43
Скидки это шикарно ) я в тревел версиях беру, по 6-10 штук, оно и дешевле сильно и с собой брать удобно в поездки, мало места занимает)
Nelli_von_B 11 мая 2023, 17:31
Тоже хороший вариант ?
ElenaKoza 11 мая 2023, 06:24
Привет ? Нелли, как же мне жаль, что я не могу добраться до многих твоих героев((( «Откладываю» пока в желания, но наверное пока ситуация изменится — появятся новые герои и новые желания ? Про бренд знаю, но попробовать ничего не доводилось. Маска очень заманчивая, согласна) В целом — я очень люблю смываемые маски а с некоторых пор и тканевые, у меня их очень много, при возможности могу ежедневно использовать, поэтому расход значительный. Часто встречаю мнение, что многие девушки не видят в них смысла, так как незаметен эффект. Я эффект вижу и зачастую это мое спасение. Ну и кайфую от использования, если честно ? Задумалась о фаворитах — наверное выберу маски Eisenberg. Пользуюсь ими лет 10, люблю все, в том числе из мужской линейки, и до сих пор — как в первый раз в смысле эффекта. Люблю Elemis маску с пептидами. И благодаря нашим соратницам открыла 3 отличных маски российского производителя, хотя, буду откровенна, адептом отечественного ухода не являюсь. Самое дорогие, что были, — Valmont и Swisscomet. Прекрасные, но не настолько, чтобы повторять по нынешней цене. Последние приобретения делала год и два года назад, уже тогда цена на них была неадекватная, а сейчас и подавно. Спасибо за красивый пост ?
OlgaOsk 11 мая 2023, 16:09
Елена, добрый день. О каких масках российского производства вы пишите, которые вам понравились? Поделитесь, пожалуйста…
ElenaKoza 11 мая 2023, 17:24
Приветствую) Три прекрасные подруги)
ElenaKoza 11 мая 2023, 17:31
Увлажняющую (голубую) в выходной могу и полдня носить, а антивозрастную (бордо) лучше по инструкции, подсыхает после заявленного времени. Энзимные в целом всегда ношу дольше, чем указано. Маски прекрасные, очень комфортные, тонизируют, дают длительный, но очень приятный охлаждающий эффект, освежают. Наташа  Diana-Nathalie, спасибо ?
Nelli_von_B 11 мая 2023, 18:09
Лена, спасибо большое ?❤️
OlgaOsk 13 мая 2023, 08:15
Спасибо, Елена!
ElenaKoza 13 мая 2023, 09:22
Не за что ? Оля, если решитесь — советую начать с голубой, она прекрасна. А после нее уже поймете — зайдут они Вам в целом или нет.
Nelli_von_B 11 мая 2023, 17:32
Лена, спасибо, попробую эти маски когда приеду домой в Россию ?
ElenaKoza 11 мая 2023, 17:37
Нелли, ну да, если только у нас) голубую повторила уже 3 раза, хорошенькие ?
Nelli_von_B 11 мая 2023, 18:09
??
Nelli_von_B 11 мая 2023, 07:39
Лена, привет! Для меня, если маска работает, то эффект видно всегда. Я ими каждый день не пользуюсь, но вот пару раз в неделю — с большим удовольствием. Спасибо за совет, никогда не обращала внимание на маски Eisenberg, и Elemis поищу. Вальмонт хочу давно купить, но буду ждать скидок.
ElenaKoza 11 мая 2023, 08:16
Swisscosmet, ошиблась в написании  
Nelli_von_B 11 мая 2023, 08:43
Я поняла, спасибо ?
AnyaMalina 11 мая 2023, 09:51
50 евро — отличная цена для этой маски   Видела на нее хорошие отзывы, но именно стоимость остановила  
Nelli_von_B 11 мая 2023, 10:28
Аня, привет! Да, её стоимость — главный недостаток, но если найти по акции, то можно подумать о покупке.
Lera_vale 11 мая 2023, 15:11
Нелли привет! Я как раз из тех, кто не понимает/ не видит эффект от смываемых масок, кроме очищающих. По этой причине так до сих пор не попробовала маску „Золушку» Valmont. Из любимых, не смываемых масок, уже достаточно лет у меня это La Mer Intensive Revitalizing Mask. Обычно перед сном её наношу, излишнее можно потом салфеткой убрать, но я так не делаю. Оставляет отдохнувший вид. Вообще такая маска для меня,
как для релакса, когда умылась, тоник, крем для век и маска. Вечер без дополнительной эссенции, сыворотки, крема.
Мне очень интересно читать твои посты о швейцарских марках, которые ранее не замечала. И да, другие тоже интересные посты, спасибо!
Nelli_von_B 11 мая 2023, 15:21
Привет! Спасибо, что поделилась, присмотрюсь к маске La Mer, если смогу поймать её по хорошей цене — попробую. У меня, честно говоря, с La Mer отношения не очень, но я пробовала лишь пару кремов, а раз эта маска достойная, то есть смысл попробовать ??
Lera_vale 11 мая 2023, 15:34
На эту маску тоже есть пробники, обычно в La Mer ( в Германии) они щедры, лично после покупки чего-то, не обязательно их бренда. А частые клиентские скидки это как сироп, чтобы не подавиться у кассы.
Nelli_von_B 11 мая 2023, 15:58
Спасибо, это точно ?
Estoy 12 мая 2023, 10:47
Интересно! ?Спасибо! ?У меня крем этого бренда лежит, ждет своего летнего времени, ещё не открывала ?
Маски для лица зимой использовала тканевые jm solution и pyunkang yul, уже забыла когда последний раз были в тубе, возможно, на лето что-то очищающее подберу :)
Nelli_von_B 12 мая 2023, 12:23
Привет, спасибо за совет, поищу маску Pyunkang Yul, их тоник купила по твоему совету, очень приятный ☺️??
liliya_v 12 мая 2023, 11:24
Здравствуйте, спасибо за интересный пост, маски для лица люблю и с удовольствием ими пользуюсь. фмфои любимые — Juvena.
Nelli_von_B 12 мая 2023, 12:23
Здравствуйте, спасибо! На Juvena у нас часто бывают хорошие скидки, надо присмотреться ☺️?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...