01.12.2023

Помадная диета: Закончила 5 помад, купила 18 Миссия провалена?

Третий год подряд я пишу отчёт о том, как я провела свой помадный год. Этот год сильно отличался от двух предыдущих, но к нему вернемся чуть позже. Давайте немного вспомним всю предысторию моего личного флешмоба под названием «Помадная диета».

Я, написав пост о коллекции моих средств для губ, на нашей любимой Косметисте, невольно посчитала и провела, так сказать, инвентаризацию своего помадного имущества.

Задумалась, что многие продукты я не смогу закончить и наполовину, учитывая, что рекомендуемый срок использования помады составляет, примерно, 2-3 года. Блески/ пламперы/ масла служат и не портятся и того меньше, а долгоиграющими будут лишь матовые или гелевого типа помады из-за более сухой, тугой текстуры. И то, максимальный срок их службы будет не более 5 лет. Я не говорю уже про то, что текстура и запах — это видимые изменения, но сам процесс начинается гораздо раньше.

С того времени я решила стараться покупать минимальное количество средств для губ и пользоваться больше тем, что уже куплено.

Подробнее, почему я решила бороться именно с помадами написано в отчетном посте за первый год.

Тогда мне удалось закончить 9 средств для губ. Гигиенические помады и бальзамы/ маски для губ, которые я наношу на ночь — не в счет.

Во второй год помадной диеты мне удалось закончить 4 средства для губ.

В этом, третьем году по счёту после принятого решения, году картина пустых «помадных баночек» выглядит так:

5 средств для губ. Из которых одна матовая помада и 4 средств для губ с уходом. Расскажу о них поподробнее.

Vivienne Sabo Dessert lip oil:

Отличное масло для губ, которое я начала использовать летом и уже успела закончить 😉 Оно очень хорошо увлажняет губы и я его начала наносить вместо маски для губ на ночь. Я решила не оставлять его надолго и побыстрее закончить. Стала часто его использовать, потому что оно мне очень понравилось. Это спринтер моей коллекции. Не успел появится, как уже исчез, но оставил приятные воспоминания.

Bourjois matte lipstick в оттенке 07:

Легендарная помада и оттенок, который я носила много и часто (для меня). Я так и не смогла закончить её, есть остатки, но помада стала пропадать. Я просто от нее избавляюсь. Смешно сказать, но покупала я ее ещё до Турции, а тут я уже 7 — ой год. Самое интересное, что с ней я получала комплименты и вопросы к другим постам. Так что, «старушка» работала до последнего без нареканий 😉 Уезжает на наслуженную «пенЗию», как говорила моя бабушка.

Buxom lip plumbing в оттенке Sugar:

После окончания этого продукта, я заказала новый блеск от Баксом, так как он мне очень понравился. Как раз увидите другой оттенок от бренда в разделе «покупок» чуть ниже в этом посте.

Vivienne Sabo Le Grand Volume Lip Gloss – Блеск для губ:

Единственный продукт, на который не было поста, поэтому опишу поподробнее. У меня он был в формате тестера. Покупала его довеском к какому-то заказу с Бьюти Базара. У товарной версии на крышечке есть вишенки.

Инфантильное оформление заставило бы меня пройти мимо, а блеск — обалденный. Он отлично увлажняет и относительно долго (для блеска) оставляет на губах уход.

Оттенок мне не очень понравился, но текстура и уход — очень. Как вы поняли, я снова максимально быстро его закончила, использовав дома. У меня были переезды и искать бальзам для домашнего использования я не стала. Данный блеск занял эту нишу и, если честно, я даже взгрустнула, когда он закончился.

У него приятный, нежный аромат. Очень удобный спонж. Никаких нареканий нет.

Nyx butter gloss в оттенке Praline:

Делаю вставки из старых постов и сама замечаю, что сильно прокачала свои навыки предметной съёмки, правда? Напрашиваюсь на комплименты 😉

Любимый блеск, который я долго не хотела заканчивать из-за цвета. Лёгкий, шоколадный глянец я хотела подольше иметь в коллекции.

Итак, немного подведу итоги.

Я сделала выводы о том, что мне необходимо «максимально минимально» 😉 покупать матовые помады, потому что расход у них мизерный, а, вот, блески/ пламперы/ масла для губ я могу пробовать и докупать новые, но не в большом количестве. Если посмотреть на два прошедших года и общие итоги, я смогла закончить лишь вышеперечисленные увлажняющие/ уходовые средства. Как бы я не пыталась закончить помады, как бы я их не выкладывала на видное место, не повторялась из раза в раз, и не включала в косметички месяца/ сезона, они расходовались с черепашьей скоростью.

Те помады, что я «закончила», чаще всего утилизировались мною на 1/3 своей полноты из-за очевидных изменении в текстуре и появлении запаха. Ещё ни одну матовую помаду я не заканчивала полностью. Редко какую помаду я стирала в ноль. Опять же, это при моём немалом количестве единиц в коллекции.

Общие выводы:

• помады в стике/ жидкие помады я могу себе позволить покупать и подороже, так как они практически вечные (помним, это вечность для помады это, примерно, 5 лет) 🤣
  • блески могу пробовать разные, но бюджет приветствуется, так как они у меня — расходники. Если мне блеск не понравится, он «донашивается» дома и заканчивается ещё быстрее своих братьев «на выход». А, вот, помаду, особенно матовую редко кто захочет носить дома без макияжа 😉
  • продолжаю приобретать миниатюры. Это очень выгодно и можно попробовать больше текстур, марок и оттенков.
  • решила попробовать бальзамные помады. Вдруг понравятся и тоже войдут в любимцы и расходники. Они, очевидно, легки к добиванию, должны иметь увлажняющие свойства и не должны залеживаться.

Мои покупки за год с хвостиком:

2 года я не виделась со своей мамой и копила свою косметику на Родине. За это время визуально тут (по месту жительства) я особо ничего не покупала и, таки, честно сидела на помадной диете, но там 😉 копились мои покупки. В первую очередь, конечно, это Тамми Танука и мое нежелание переплачивать за международную доставку. Во вторую очередь, миниатюры разных помад, так как в России девочки любят распродавать свои адвент календари, наборы, бьюти боксы и пр. Гораздо интереснее и дешевле купить что-то на пробу на Родине.

Покупала я не сразу после объявления «помадной голодовки». Какое-то время держалась, но, делая заказ палетки теней, к примеру, или уходовой позиции, докидывала какую-то миньку по очень приятной цене.

Так, постепенно, собиралась моя коллекция новинок. Этим летом я забрала все сразу.

В первую очередь, конечно, я покажу вам блески и пламперы для губ:

Два из которых у меня уже активно в ходу, а два лежали запечатанными. Открыла ради поста, чтобы сделать свотчи.

Iconic London lip plumbing gloss — с нежным ментоловым ароматом и с насыщенным ментолом на губах, покалывает. Использовала его пока мало, но сразу ощущается уход. Оттенок у него — насыщенная пыльная роза с легким терракотовым оттенком.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream в оттенке Seychelles — с ярким карамельным ароматом и оттенком нежного персика. Взяла именно эту кремовую серию, потому что очень хотелось попробовать после безумной любви к одному из пламперов, который вы видели на фотографиях — отчетах прошлых лет.

Luxvisage Lip Hot plumping — который я достала первым ещё в Краснодаре и сразу стала пользоваться. Я в него влюблена. Не сомневаюсь, что повторю покупку. Оттенок — изумительный, уход хороший и упаковка держится прекрасно, как оловянный солдатик, без нареканий.

Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath Коллагеновый блеск для губ в оттенке Walk of no shame — отличный блеск для губ с эффектом плампинга. Готовлю пост и пользуюсь им с удовольствием. Оттенок — легендарный. Формула — очень удачная. Отличное приобретение. Этот блеск и предыдущий я хорошо показала и часто использовала в нескольких макияжах в Большой косметичке месяца.

Слева направо: Iconic, Buxom, Luxvisage, Charlotte Tilbury.

2 карандаша для губ:

Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner в оттенке 05 — купила его после хороших отзывов. Ещё не пробовала.

Stellary Classic Lipliner в оттенке 09 cappuccino:

Распечатала красотульку только сейчас и вставляю свежие фото.

Golden Rose Lip Crayon в оттенке номер 11 — отличный продукт за свои деньги. Этот оттенок оставила маме. Второй — номер 21 ещё лежит запечатанным, который вы видите в подборке.

Mac matte lipstick в оттенке Chili:

Любимый перчик Чили уже появился в посте. Мое пополнение в коллекцию помад от Мас.

Нераспечатанные помадульки:

Помады Стеллари:

Эти помады стали настолько популярными и имели сколько хороших отзывов, что я посчитала, что пройти мимо, я не имею никакого бьюти права 😅

Stellary Volumizer Lip Balm Помада-бальзам для губ в оттенке 06 your baby — матовое напыление и аромат винограда. Очень интересно попробовать.

Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick Помада для губ в двух оттенках:

• 06 cappuccino — оттенок одноименный с карандашом, который я показала выше. Имеет нежный ароматом карамели и фруктовой кислинки.
  • 09 trend setter — холодный виноградный оттенок с ароматом винограда. 😊

Bare minerals lipsticks Mineralist — увлажняющая помада в оттенке Honesty с тонким помадным ароматом. Первая помада от бренда. Интереса ради взяла миниатюрку.

Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Ультрапигментированная губная помада в оттенке Sheer с тонким помадным ароматом. Красивый нюдовый оттенок в розовинку, как и предыдущий. Мне кажется, такие оттенки не бывают лишними. Мне их не хватало в коллекции.

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick Насыщенная стойкая помада в оттенке Knockout nude — кажется холодным нюдом.

YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance Шелковистая помада — еще один легкий нюд с розовинкой. Очень нравится эта линейка помад.

К сожалению, я не смогу вам показать их свотчи, так как полноценные фотосессии они ещё не прошли, а значит мне надо сохранить их срез нетронутым. Для меня это важно. Если это возможно, стараюсь фотографировать помады до начала использования для написания постов.

Итого,

• за первый год помадной диеты израсходовано 9 средству для губ.
  • За второй год — 4.
  • За третий — 5.

В общей сложности я смогла подчистить и закончить! коллекцию на 18 экземпляров.

Учитывая, что моя коллекция состояла из, примерно, 60 единиц средств для губ, то получается, что результат расхламления 1/3. Я считаю, что это хороший результат, учитывая, что я не просто выбросила их, а смогла максимально закончить.

Куплено средств для губ в этом году ровно 18, если считать с карандашами для губ, и, учитывая и те продукты, которые были куплены в этом году и уже израсходованы. Получается, что моя коллекция не уменьшилась 😅 Но, что важно, не разрослась. Также, хочу отметить, что она пополнилась интересными мне экземплярами и стала немно выше по качеству и уровню марок.

Какие мои планы на следующий год в помадном плане? Планирую ли я какие-то покупки?

Нет. Скрывать не буду, что первый момент — экономический. Жизнь моя слишком поменялась и я стала гораздо более обдуманно делать покупки. Второй момент, мне нравится принятое мною решение. Я не хочу численно увеличивать коллекцию. Считаю оптимальным заканчивать средства. Для бьюти маньяка важно иметь всё нужное под рукой: тёплые, холодные оттенки, матовые, полупрозрачные текстуры, — но не переваливать за 60 единиц. Думаю, хорошо бы сократить коллекцию вдвое. Это было бы оптимальное количество, я считаю.

Что я действительно думаю купить — уходовые средства для губ. Если я приеду летом снова в Россию, то могу обновить пару-тройку бюджетных блесков для губ. Это все планы, других — нет. Учитывая, снижение всей моей косметической активности в этом году, я уверена, что так оно и будет.

Я планирую собрать всю свою помадную коллекцию вновь и сделать обновленный пост о ней. Туда уже добавлю все свотчи на новые экземпляры и покажу поподробнее.

А как прошёл ваш помадный год? Вы решили «придержать коней» или пустились во все тяжкие? 😉 Интересно будет пообщаться в комментариях!

Надеюсь, чтение было интересным! 🫶❄️☃️🫶

У меня было под 90 средств для губ
Распродала многое сетами
Стало 66
Приедут покупки и будет 69

Купила в этом году меньше чем в прошлом: 4 clarins lip perfector, 1 Шанель жидкую, 3 romand бальзама и 1 тинт
2 бальзамные Kiko, Rhode бальзам
А в прошлом 23 купила😄😄 медленно иду к сокращению
Но у меня ничего не испортилось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2023, 16:22
О, для тебя прогресс! Молодец!
Мне нравится заканчивать. Не мучает совесть, что использовала пару раз и средство пропало. В этом тоже есть свой кайф))😎
Lika2907 01 декабря 2023, 21:23
Да, коллекция не маленькая, отчёт наглядный, есть на чем глазу задержаться и взять на заметку), спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2023, 21:34
Спасибо за внимание! 🫶
Yuoki 01 декабря 2023, 21:30
Кристина, спасибо за помадный отчет. Очень любопытно посмотреть на прогресс «сообщниц» в использовании помадных сокровищ)) Я в этом году покупала помады по-минимуму, преимущественно бальзамные. Но они у меня и расходуются прилично, особенно в холодное время года, а вот матовыми в уходяшем году пользовалась очень мало, и в основном в жаркий период. В попытках разумного помадного потребления даже не стала покупать повтор закончившейся Indian Rose TF, была уверена, что повторю (еще не вечер, конечно😁). Но в целом стараюсь приобретать что-то новое при выбывании какого-либо из экземпляров. Размер коллекции практически не изменился, как было около 50, так и осталось.
Пусть все изменения в вашей жизни будут только к лучшему! 💐
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2023, 23:02
Спасибо за внимание и пожелания 🫶
Я тоже матовыми пользуюсь в летнее время больше, а зимой могу только формулой мас в пуле. Остальные сушат и могу носить из только с блеском поверх.
Приятно видеть тоже радиальный подход у тех, у кого большая коллекция. Значит, есть стремление к контролю над помадным хаосом 🤣😉🫶
Mishanya79 01 декабря 2023, 21:58
Отличный пост! Коллекция у вас замечательная и хорошо сбалансированная. У меня тоже очень много помад ( 30+), я люблю именно помады, блески для губ и масла — не мое… Подруги надо мной подтрунивают постоянно, когда мы приходим в парфюмерный магазин, говорят, что я — помадная маньячка))). К сожалению или к счастью, мне редко удается домазать помаду до донышка. У меня заканчиваются только туши, а румяна я затираю где-то за 3 года…
Yuoki 01 декабря 2023, 23:45
Вот поэтому было бы здорово, если бы бренды выпускали мини-форматы на постоянной основе и во всех оттенках. Был бы шанс допользовать помадки, да и тем, кто любит разнообразие — более широкое поле для экспериментов.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2023, 23:55
Мне кажется, это было бы идеально. Бьюти маньякам, вообще, не нужно полноразмеры, если честно 🤣😉
Может быть, толноразмеры бальзамных помад, блесков и плампером. Остальных — мало кому нужны 🤷‍♀️ И сменные блоки для минек. Это было бы идеально.
Yuoki 03 декабря 2023, 11:05
Вот что значит когда помадоманьяки говорят на одном языке😁😁😁 Кристина, у вас очень классные посты, пишите чаще, всегда так приятно вас читать и смотреть💐
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 12:59
Рыбак рыбака видит из далека 🤣😉✊ Спасибо 🫶
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 00:28
Помады и правда очень сложно закончить 🤷‍♀️
Наверное, это возможно, когда из штук 5-7 в коллекции, не больше… Но это нормально, если делать всего несколько макияжей и повторяться, а бьюти маньякам по теням нужны сочетания с макияжем глаз и интересные решения, а помадным маньякам хочется разнообразия в помадах. В общем, никак малым набором не обойтись 😉
Mishanya79 03 декабря 2023, 06:11
Да, как раз вчера, пришлось ломать голову, какой же, всё-таки, из 6 сливовых помад накраситься… Они же все разные  .Я уже не говорю о 50 оттенках красной.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 10:41
Вот-вот 🤣😉 Изобилие — тоже проблема 🙈😅
Galina_Osyka 19 декабря 2023, 09:27
Блин, да, 50 оттенков красного и ещё не хватает…
AlinaAlinaAlina 01 декабря 2023, 22:32
У тебя хорошо дело движется, любимчики используются — это хорошо, для того и покупаем)
Я в этом году планировала накупить много хотелок заморских, но как то руки не дошли, было приятно пользоваться тем, что есть)
Хотя несколько незапланированных помад купила, сначала одну, потом мне так понравилось поведение на губах, что их уже 5)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 01:32
А что за бренд такой, который так понравился? Так интересно!
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 08:37
Smashbox be legendary prime and plush помады в белом футляре. Увлажнение и супер стойкость.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 09:08
Хм… интересно.
А мне увлажняющая от этого бренда нравится очень из серии в черных квадратных футлярах. 😉
Yuoki 03 декабря 2023, 11:03
Какой красивый цвет. Но, если я правильно понимаю, эту линейку заменили помадами в белых футлярах. У меня есть оттенок Audition из новых, не сказать, что я впечатлилась, скорее не поняла ажиотажа (купила после запуска). Средненькое качество, увлажнения и ухода ноль, еще и скатывается в белую полоску на стыке губ, чем уже и масс перестал грешить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 13:30
Не знаю. Я давно покупала свою в наборе 3х миниатюр 😉✊ Все, как я люблю. Тоже не понимаю ажиотажа к тому оттенку, потому и не взяла его. Но когда помада на губах, увлажнение чувствую. Если снять, то не остается ухода, конечно.
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 11:06
Красивая, у меня есть из этой серии и люблю ее, они были менее стойкими.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 12:21
Да… Кремовая линейка. Нет там стойкости, особо.
MILA_666 01 декабря 2023, 22:47
Кристина, 60 помад это круто конечно. У меня штук 30 с блесками для губ, которые очень активно использую и пополняю. А моя помадная диета сама по себе началась с ношением масок, я отвыкла от помад и сейчас редко, только на особый случай, пользуюсь ими.
А помню давно были времена дефицита, когда в обиходе было 2-3 помады и реально помаду приходилось кисточкой выковыривать остатки, сейчас даже не верится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 16:52
Ой, а я остатки помад смешивала 🤣😉
Растапливала и заливала назад в помаду и все допользовала до конца. Это хорошо, когда помады относительно свежие. Тухлятину я просто выбрасываю, не заканчивая…
И кисточкой выковыривала любимые помады 🤣😅 Понимаю вас!
Suraya 01 декабря 2023, 23:02
Замечательно, что вы так уверенно из года в год идете к цели   Приятно, когда помада используется и радует.

Недавно я порядочно закупилась выстраданными хотелками — первую за долгое время Chanel взяла, новые для себя оттенки и бренды. Достижением моего помадного года считаю то, что не купила ни одной неудачной помады.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 22:07
Поздравляю вас! Как вам Шанель? Ожидание/ реальность совпали? 😉
Какие бренды ещё взяли? Поделилитесь с бьюти маньяком 🤣😉
Suraya 03 декабря 2023, 23:11
Как бьюти-маньяк – бьюти-маньяку отвечу подробно)))
Шанель взяла #64 Eternelle, но пока не открывала. Я без особых придыханий к ней (прохладно отношусь к их косметике) и тестила ее до покупки. Понравился цвет и тонкость нанесения. Интересна стойкость на мне, но будем поглядеть.

Обзавелась еще Rouge Dior Forever в стике — нравится эта очень стойкая формула, Нарс в оттенке #Anna – всем известная классика. Еще много малоизвестных у нас японских — Kiss (Isehan) Lip Arrow, Chifure, новая Sensai, Suqqu. Несколько китайских — вот это эксперимент для меня — еще в пути
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 02:03
Очень интересный у вас набор 👍👍👍 Делаю, что все только радовало ✊
Suraya 04 декабря 2023, 10:24
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 20:38
И вам спасибо за внимание 🫶
SashaBaker 02 декабря 2023, 00:43
Тоже есть Stellary капучино и помада и карандаш — люблю ♥️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 19:33
Ох, значит мне должно понравится)) 😉
Есть другие оттенки тоже? Все хороши?
SashaBaker 03 декабря 2023, 19:40
Про карандаши будет скоро отзыв
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 21:48
Прям в этом месяце 😉 Скоро 😅🫶
TorTorri 02 декабря 2023, 01:38
Впечатляющий результат, я за год закончила один максимайзер и так рада была, а тут вот как люди могут :))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 22:30
Поздравляю с пустой баночкой 😉
Ох, я люблю заканчивать…
Сейчас будет сложнее это делать, ведь обновила много позиций в помадном гардеробе, много новинок 😉✊
Спасибо за поддержку 🍀
Элиза Кабанова 02 декабря 2023, 02:48
Присмотрела себе пару-тройку помад из ваших новых)))
Всё равно завтра планировала зайти за кремом для век и лосьоном для тела, заодно гляну)
Помад у меня столько никогда не было)
Да и вообще декоративной косметики немного)
А вот парфюма полно)))
И ухода обычно хоть небольшой запас)
Надо пока притормозить с парфюмом, и докупить ухода и пару помад)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 23:57
Рада оказаться полезной! 🫶
У меня ухода целая сумка в запас )) В турции многое не найти или найти в 2 раза дороже. По возможности привожу из России. И парфюма хороший запас 🤣😉✊ Я вся запасливая 😅
А какие именно помады приглянулись?
Элиза Кабанова 04 декабря 2023, 10:31
Ив Сен Лоран и одна из Стеллажи.
Я больше по радовать малиноватым и Мальвовые оттенкам)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 21:38
Здорово!
С покупками вас!
Желаю, чтобы радовали 😉
Элиза Кабанова 05 декабря 2023, 08:53
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 01:21
И вам за внимание 🫶
JJlovesmakeup 02 декабря 2023, 07:45
Ой как интересно покопаться в чужих помадных запасах 😄 Ты молодец, умеешь заканчивать! А главное- любишь это делать)) Я не умею и очень не люблю, но стараюсь это перебороть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 23:16
Да, это надо любить 😉
Я люблю заканчивать и выбрасывать 🤣😅
JJlovesmakeup 04 декабря 2023, 06:42
Кристина, поделись вайбом)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 08:50
🤣🤣 Надо мотивирующее видео записать, как я выбрасываю пустые баночки, освобождаю полки и ставлю туда новинки 😅
JJlovesmakeup 04 декабря 2023, 09:35
И все это под музыку из к/ф «Рокки» 😄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 10:00
Ага 😉
Целых 5 баночек в этом году 🤣 Какая честь для них 🤣🤣
JJlovesmakeup 04 декабря 2023, 12:52
Это ровно на пять больше, сем у меня 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 14:58
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Победа в сухую.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 15:10
Ты все сможешь, если сильно захочешь 😉✊🫶
yana211292 02 декабря 2023, 08:04
У меня 30 помад и блесков. Из давнишних хотелок все таки не удержалась и купила мак в оттенке Рашн ред. Больше таких хотелок нет( ну разве, что Mehr задублить)
И то считаю, что многовато 😀. Но если приспичит еще что-то, то не буду бить себя по рукам, а куплю не задумываясь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 22:46
У вас оптимальное количество, мне кажется. Если не расширять коллекцию драматически, то все под хорошим контролем 😅✊🫶
AmiraT 02 декабря 2023, 09:30
Я вообще не помню в своей жизни, чтобы у меня что-то заканчивалось из средств для губ🤔

Закончился только бальзам ло стеллари в таком же оттенке, который вы приобрели.

И бальзам от дарлинг, но у него просто сломался механизм и не захотел мне выдавать помадку(:
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 23:47
А большая у вас коллекция помад?
Когда их много очень сложно что-то закончить…
AmiraT 05 декабря 2023, 00:55
По местным меркам очень очень скромная, думаю штук 12 насчитаю:) я просто безжалостно выкидываю те, которые лежат полгода и я ими не пользуюсь. Чтобы не копилось не нужное и не портилось 🤪

Поэтому иногда несколько раз думаю, прежде чем купить новое, чтобы жалко не было. Жалко, если без дела лежит, и жалко избавляться :,)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2023, 23:25
Всего полгода и вы выкидываете? Ну, вы решительная … Не такой большой срок. Не жалели никогда о выброшенном, не передумывали?
AmiraT 05 декабря 2023, 23:58
Я жалела о необдуманной покупке. Скорее, что взяла и не пользуюсь, а кто-то бы мог именно этой пользоваться с удовольствием)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 00:36
Понятно 😉
У меня жалость о потерянных деньгах. Учитывая, что заработать их я трачу силы и время, а потом их тратишь на помадку и через 3 использования она лежит и пропадает. Поэтому хочется купить и пользоваться…
Nomy 05 декабря 2023, 01:02
У меня тоже никогда не заканчиваются помады:) даже при 12 экземплярах, лишь иногда блески и бальзамы для губ:)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2023, 08:42
Сколько лет тогда вашим помадам, что они не успевают заканчиваться? Быстро выбрасывайте?
Nomy 05 декабря 2023, 15:26
Я ничего практически не выбрасываю, было только пару штук, которые выбросила из-за порчи, а так коллекция регулярно ротируется — покупаю новое, отдаю/продаю, то что не используется, в основном моим помадам года 2-4, кстати в этом еще плюс люкса — они живут намного дольше бюджета. У меня заканчивались помады еще в те далекие годы, когда в косметичке было 2-3 экземпляра:) Сейчас за последние 2 -3 года закончила пару блесков, 1 оттеночный бальзам, ну и одну помаду Clarins shine. Я кстати тоже решила если и покупать, то бальзамные текстуры или блески, их хоть реально когда-то добить:)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2023, 22:07
Согласен вами.
Тоже заметила, что люкс живет дольше. Есть такое. Ну, хоть в этом он лучше, потому что не все то люкс, что хорошо. Есть неудачные экземпляры.
Nomy 06 декабря 2023, 15:35
Абсолютно согласна, в люксе тоже г… на хватает:) Но я больше смотрю на люкс еще и по причине качества упаковки, терпеть не могу хлипкие дешевые футляры с быстро затирающимися надписями, мне нравится когда все красиво как внутри так и снаружи:) Долго изучаю отзывы, хожу оффлайн посвотчить, прежде чем что-то купить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 23:14
Согласна…
У меня, в основном, люкс в миниатюрах. Беру, если увижу. Считаю это идеальным форматом и не так дорого и успею закончить…
Marsy 02 декабря 2023, 12:22
Отличный результат, а главное, чтоб тебя радовало
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2023, 23:05
Спасибо 🙏
Очень радует 😉
А вы больше любите собирать коллекции или всем пользоваться до донышка без множения всего?
Nomy 02 декабря 2023, 16:11
Мне удалось сократить свою коллекцию благодаря тому, что перестала покупать масс-маркет экземпляры, все что было отдала-продала и теперь балую себя только люксовыми красотками, теперь коллекция небольшая, но почти все любимо и в ходу. Кстати матовыми тоже редко пользуюсь, потому что губы и так сухие, в основном блески и бальзамные помады. На данный момент любимчики — Hourglass Phantom, уже два оттенка в коллекции.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2023, 00:06
Хороший выход 😉 Но есть очень классные бюджетные единицы и ли тот же Мас, а он — не люкс.
Какие у вас марки в коллекции? Очень интересно!
Nomy 05 декабря 2023, 00:38
Я не спорю, возможно в бюджете есть свои жемчужины, но я как то не прониклась, у меня было с 10 разных бюджетных помад, ни к одной в итоге рука особо не тянулась. К MAC я отношусь без особого интереса, было несколько продуктов марки — в основном сплошной провал, считаю марку переоцененной в плане цены/качество. У меня сейчас можно сказать минимализм — 2 Sisley Phyto Rouge Shine, 2 Hourglass Phantom Glossy Balm, 3 Lisa Eldridge, блеск-бальзам Rare Beauty, максимайзер Dior, 2 Illamasqua (не пользуюсь почти, претенденты на вылет), цветной бальзам Guerlain Bee Glow.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2023, 00:49
Мне от Мас нравится помады. Красивые и разнообразные оттенки. У меня все в стике. Очень хочу попробовать пудровую линейку. Мне кажется, интересная задумка. А тени от марки пробовала… Дубовые какие-то. Не набираются, не тушуются. Может сейчас поменяли формулу, но пробовать не хочется))
От Лизы все очень хвалят помады… но их ещё и не просто найти. Вы тоже ими довольны, наверное, если есть 3 штуки? 😉
Nomy 05 декабря 2023, 00:59
У меня от MAC была в популярном оттенке Heroine, сушила губы, ложилась неравномерно. Зато очень понравилась запеченная пудра Mineralize, вот она отличная. Помады у Лизы хороши, у меня 2 в матовой формуле — ношу редко, но качество очень хорошее, кремовая мне подсушивает губы, иногда пользуюсь, оттенок тепловат для меня, пока держу в коллекции, мало ли, вдруг захочется поносить:)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2023, 23:44
От Лизы помады матовые не сушат, а кремовая сушит? Хм… Как так…
Nomy 06 декабря 2023, 15:38
Да, матовые мне тоже немного подсушивают (губы склонны), но кремовые еще больше и уходят с губ некрасиво, в отличие от тех же Sisley, они прям оставляют после себя ощущение ухода.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 23:57
Спасибо, что поделились! Интересно. За помадами Лизы так гоняются.., а они ещё и с особенностями. Буду иметь ввиду 🙌
ElenaShu 02 декабря 2023, 18:53
Я в этом году завела коробку для закончившейся декоративки, посмотреть в каких объёмах я хоть использую😏
Для губ вот 7 позиций, 3 блеска, 3 бальзамного типа и вон та крышка, в нее провалился огрызок карандаша😀
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 01:50
О, как интересно!
Вижу у вас пигменты Тамми? Они закончились? У вас были подарочные семплы или полноразмеры? Очень интересно, какие оттенки так понравились, что закончились!
ElenaShu 06 декабря 2023, 19:06
С Тамми все просто на самом деле) это продукты для лица, семплы: румяна замшевые облака, персиковые облака, пьяные облака и бронзер карамельный ветер
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 21:42
А, продукты для лица — да. Они так могут заканчиваться… Я думала это тени 😉
NaMiNa 03 декабря 2023, 00:32
С интересом почитала пост. Вы умница и для меня пример. Я за этот год закончила в ноль только блеск от Наумова, купленный в этом же году. Правда следом купила ещё 4 таких блеска разных оттенков. Мне казалось, что не так я много и покупаю помад, а позавчера я собрала все свои помады/блески в одну большую коробку и начала вносить в таблицу с ценами, датой покупки, цветами, сроками… и у меня состояние лёгкого шока, особенно когда в ячейке с общей суммой цифра меняется резко. Герлен, Джимми Чу, Наумов и все не по одной. А ещё сыграло роль, что знакомая девочка работала в Магнит-Косметик, так у меня появились аж 4 цвета Липфинити от Макс Фактор по 249 руб или какие-то блески от Лореаль тоже за смешные деньги.
Надеюсь, что через пару дней я закончу эту свою табличную эпопею и 2024 год спокойно объявлю годом без покупки помад и туши (их точно больше 10 штук новеньких лежит, они следующие на очереди для табличной систематизации после помад).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 02:14
Очень вас понимаю. Я примерно прикидываю цену помады и мне жалко, когда после 3х использований она может просто протухнуть, так как «руки, видите ли, не доходят». А сколько трудов, времени я потратила заработать эти деньги, чтобы через 3 покраса (утрирую) утилизировать.
Просто из-за уважения к себе не хочу делать лишние покупки.

С тушами у меня все просто. Мои люксовые глаза решили капризничать после 4х месяцев использования туши и начинают слезиться и раздражаться. Тогда приходится менять тушь, хотя она может быть ещё ничего. Раньше у меня не было такой реакции. Последние пару лет такое замечено. Тоже имею запас туши, так как каждый раз забываю сколько я ею пользовалась. Когда приходит время, чтобы иметь очередную под рукой.
MissAdler 03 декабря 2023, 01:53
Вы молодец! Я не веду учёт закончившимся продуктам, но сейчас подходят к концу 2 бальзамные помады и блеск. В этом году наоборот начала чаще покупать и использовать матовые помады, карандаши для губ (с возрастом контур губ не такой четкий стал). А сегодня выкинула другие 2 помады, как раз матовые, и блеск для губ — испортились((((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 08:49
Я тоже стала чаще использовать карандаши для губ. Когда делаю фото для постов, вижу, что мне не хватает четкости губам для аккуратного макияжа, поэтому подкупаю оттенки…
А сколько лет было блескам, что испортились? Обычно за пару лет пропадают, да?
MissAdler 06 декабря 2023, 08:52
Блескам был год всего, одному 1,5, появился какой-то запах и я не рискнула дальше пользоваться
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 14:20
Вот, и мои наблюдения, что блески более 2х лет не живут. Если их не открывать, могут пролежать дольше, но, если уже начали пользоваться, то пару лет от силы…
Vesper_Sinclair 03 декабря 2023, 05:02
Мне тоже давно пора на помадную диету… Но очень трудно удержаться перед новинками или лимитками, будто кто-то орёт в голове: «купи-купи-купи»😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2023, 23:22
Да… и у меня так было. У меня были психологические сложности, которые я пыталась закрыть покупками и порадовать себя чем-то… Наверное, у вас также.
Vesper_Sinclair 07 декабря 2023, 03:02
Крайние несколько лет были полны стресса. Там и нервы, и вынужденный полностью изменённый уклад жизни, зазоры и голодовки, набранные килограммы и новые жизненные ориентиры. Туманные, откровенно говоря… По сути, покупки — это моя тихая гавань. Сам процесс успокаивает и даёт ощущение безопасности. Так что да… Это всё психология. Сама понимаю, но справляюсь с трудом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 08:45
А я как-то пост писала и признавалась, что в декрете стала больше расширять коллекцию. Трудно переносила некие ограничения новыми обстоятельствами. Средств было не много и появилось много бюджетных косметических покупок. Поэтому… очень понимаю вас…
Vesper_Sinclair 07 декабря 2023, 18:15
Ладно. Мы девочки сильные, понемногу со всем справимся. Удачи нам всем и счастья, и вам отдельное спасибо за пост на такую вроде простую, но многооткрывающую тему♥️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 18:23
Это точно 👍✊😉
Спасибо и вам за внимание 🫶
Катерина К 03 декабря 2023, 07:52
Я пыталась притормозить с покупками помад в этом году, держалась где-то до апреля месяца, а потом остапа понесло. Покупала только бюджет и мидл, но коллекция выросла на 1/3 от того, что было. Сейчас опять желание притормозить с помадными покупками. Надеюсь, что получится.
У меня расходуются хорошо блески и масла для губ. Помады в стике можно тереть полгода одну и все никак.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 15:56
Вот-вот и я заметила, что помаду закончить очень сложно, поэтому смотрю на миньки.
А какие вы марки брали? Что-то понравилось, в итоге?
Катерина К 07 декабря 2023, 17:07
Единственное, не понравилась помада диваж по цвету, не подошел фиолетовый подтон. Ее расхламлю. Еще из неудачного — помада матовая фаберлик — ошиблась с цветом, такой не идет.
Брала корейские помаду бальзам и тинт с глянцем, лореаль матовые в стике, матовая жидкая, из классической линейки, из нюдовой, помады фаберлик из разных линеек (очень бюджетно и качество хорошее), вивьен сабо, бьюти бомб, катрис новинки и эссенс.
Попробую в след году себя сдерживать с покупками помад и вообще косметики. Каждый год даю себе такое обещание, но не получается.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 17:46
Понимаю вас 😉
Спасибо, что поделились! Интересно!
mermaid_asiya 03 декабря 2023, 13:32
Попадаю на пост, потом читаю комментарии и такая тут я — собственно, а что я тут делаю, со своими-то бальзамами для губ 😅🤣
Наверное я на косметисте одна такая, у кого вообще нет помад и блесков, только бальзамы последние лет 5, да и те все бесцветные 😆
Раньше, конечно, были и помады — матовые, сатиновые, и блески — с шиммером, глянцевые, с крупными блёстками, была приличная коллекция, но сначала перестала пользоваться помадами, а потом и блесками, в итоге от всего избавилась, тк они перестали быть для меня актуальными 🤷🏻‍♀️
Ноооо… Вот теперь начинаю потихоньку засматриваться на бальзамы с шиммером или с лёгким оттенком, только пока так и не дошло до покупки почему-то 😅
nefa 03 декабря 2023, 14:45
У меня был долгий период, больше 7 лет, когда я почти всегда пользовалась только гигиеничками. Правда, помады при этом были для редких выгулов) А потом опять интерес вернулся
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 18:51
У меня прозрачные средства или с легким тинтом были в школе и в универе. Потом вперемежку с помадами 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 16:43
Видимо, у вас есть оттенок яркий у самих губ. Мои не имеют четкого контура, сине-фиолетовые 🤣 Если я хочу бальзам, то нужен карандаш и заполнение формы, а потом бальзам. Это для сочетания с макияжем, конечно. Если совсем не краситься, то, да, можно одними бальзамами обходиться.
В моём случае, ни форма, ни цвет губ не позволяет сильно и много увлекаться бальзамами без цвета. 🙈
nefa 03 декабря 2023, 14:43
У меня в этом году просто бум на покупки косметики🙈 и для губ в том числе. Последнее время скупаю люкс для знакомства, потому что у меня раньше были единицы люксовых помад, стало интересно, что за мир))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 19:56
У вас ещё стадия: «Надо все попробовать!» Это нормально! Не сразу же приходить на помадные диеты без того, чтобы накупить кучу всего 🤣😉
Что больше всего вам понравилось из покупок из люкса?
nefa 08 декабря 2023, 05:34
В целом впечатления приятные на все, что-то одно не выделилось)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2023, 08:41
Спасибо 😉 Желаю, чтобы все покупки радон! ✊🫶
nefa 08 декабря 2023, 09:06
Спасибо))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2023, 12:05
И вам спасибо за внимание 🫶
YesPlease 03 декабря 2023, 15:15
У меня в этом году дело хорошо пошло, закончила 2 блеска Шик, старый плампер Артдеко, помаду-бальзам Стеллари 06, как у вас, масло Кларанс, что-то еще, уже не помню. Продукты были куплены в разное время, что-то древнее, самое молодое из того, что закончилось, куплено весной 2022. И как-то все из этого добила за лето, прям одна за другой уходили. Зато сейчас пошла в разнос по румянам   А их поди, закончи. Но мне в этом году удалось добить румяна physicians formula)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 22:56
Ух, ты! Румяна? А какие купили?
Я, кстати, закончила румяна только пару раз в жизни, когда они были одни у меня 😅
YesPlease 08 декабря 2023, 21:26
Несколько жидких, в т.ч. Шик, Lic, Дарлинг, Менли про… Еще хочу Annbeauty
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2023, 08:54
Они, наверное, быстрее заканчиваются, чем пудровые? У меня не было жидких, только массовые и кремовые.
YesPlease 12 декабря 2023, 21:39
Ну да, быстрее)) Хотя к слову о physicians formula, у них рыхлая текстура, они ушли за год. А у меня есть кремовые, которыми очень часто пользовалась тоже в прошлом году, еще не закончились
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2023, 00:38
Если кремовые — сильно пигментированные продукты, то, да, они тоже могут быть вечными 😅
SweerHeart 03 декабря 2023, 16:38
У меня почти так же было летом, одну закончила — купила три) очень отозвалось)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 декабря 2023, 20:37
🤣🤣🤣 Ну, хоть старались! 😉
Что купили? 😉
SweerHeart 08 декабря 2023, 09:22
Поскольку закончилась бальзамная gucci, то и купила похожего плана (хоть где-то логика сработала😂) — Givenchy rose perfecto, Estee Lauder pure color illuminating shine sheer shine lipstick и By Terry lip-expert shine liquid lipstick. Первые две в стике, by terry — со спонжем. Кстати, все хорошие, всеми пользуюсь. Givenchy уже почти закончилась, Estee Lauder ополовинилась)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2023, 12:56
Ну, бальзамы и пр точно будут добиты 😉 Без сомнений! 🙌
Поэтому можно 😅
Annelisa 03 декабря 2023, 21:39
Очень интересный и мотивирующий пост, спасибо. У меня, конечно, помад и блесков гораздо меньше — всего вместе штук 20, но некоторые тоже лежат долго. В основном заканчиваю только блески и бальзамы, с помадами у меня сложно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2023, 00:22
Вот, и у меня сложно с помадами, поэтому их стараюсь брать сейчас, лишь в миниатюрах… Жалко выбрасывать, когда пропадают.
20 — отличная коллекция, я считаю 👍
msolya 04 декабря 2023, 03:24
Действительно мотивирующий пост! Сколько всего «добито».

У меня из твёрдых текстур ничего не заканчивается. Сначала это напрягало, потом поняла, что когда живешь с постоянными разъездами между парой-тройкой стран, то утопия что-то закончить. Одна косметичка там, одна — тут, третья — походная 🤷🏼‍♀️ Расход никакой из-за этого.
За весь год закончились только пара масел для губ — пользуюсь как уходом. И всё.
Зато в связи с переездами периодически что-то теряется, как не следи 🤣 не знаю, считать ли это расходом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2023, 02:26
Понимаю вас. Я так свои парфюмы собрать не могла. Что-то у мамы стоит, что-то тут… На 2 страны раскидала парфюмы, но потом собрала, практически… Точнее, перевезла сюда. Вечные тяжести везти не хочется и места нет 😉
Pug 04 декабря 2023, 05:14
Здравствуйте! Кристина, Ваш подход мне близок. Моя коллекция примерно тоже 60-70 помад и блеском. Превалируют Мас, эстимейт Лодер, шисейдо и блески лореаль. Открытыми при этом держу штук 20. Остальное открываю по мере необходимости или как закончится предыдущий продукт того же типа/цвета. В целом схема не рабочая. Хотелось бы остановиться покупать. Но стресс и интернет-шоппинг не щадят мою нервную систему и кошелек
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2023, 02:43
Понимаю вас. Я в этом году обезоружена пустой графой на косметические траты в бюджете 😉 Точно понимаю, что продержусь без помадных покупок этот год 😅
Единственное, если Тамми Танука нарушит мой покой выходом теней, то тут, может быть, я смогу найти возможность, но точно не помады 🙈 Перебор. На это денег не выделаю в этом году. Тени хоть не пропадают… Такая моя логика😉
TatiGrishina 04 декабря 2023, 07:53
Спасибо за информативный пост! Помады прибавлялись в покупках бьюти-наборов, в основном, мини-размера, что мне очень нравится, люблю все миниатюрное. Блески покупались отдельно, шли в бьюти-боксах, в подарок при заказах. Есть «хотелки» на следующий год, но надо хотя бы что-нибудь закончить из того, что есть. Нравится Ваш подход.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2023, 16:42
Миниатюры и полноразмерные средства с хорошим уходом — можно. Их, действительно, можно закончить 😉
Спасибо за поддержку 🫶
Olgagavlovich 04 декабря 2023, 11:38
Аплодирую стоя👏результат очень хороший! У меня в этом году закончилось 2 масла для губ и всё😂правда сказать, я держалась практически весь год и не покупала средства для губ. Но, к концу года меня понесло))) плюс два блеска ярких цветов (Чего-то так захотелось) и сейчас раздумываю над покупкой 2 помад красного цвета (зачееем???)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2023, 18:35
Спасибо за поддержку 🫶
Что там за помады красных цветов и яркие блески? Поделитесь? 😂 Кто они, лишившие покоя? 😉
Olgagavlovich 12 декабря 2023, 19:49
Блески, которые купила это Ninelle и Beauty bomb, а помады решила не брать) надо залезть в свою коробочку и перебрать её содержимое😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2023, 00:58
Блески — отличные покупки 😉 Не должны пропасть!
Как вам бьюти бомб? Не пробовала эту марку ещё.
Olgagavlovich 19 декабря 2023, 06:40
Я как-то мимо них ходила, не привлекал меня их дизайн, если честно. Блеск купила, потому что тут увидела на девочке и пропала😊, но так как он очень яркий, то сложно его раз-раз и накрасил) я ещё и карандаши их нашумевшие для глаз купила. Это которые дуохромы. Вот они просто вау!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2023, 08:51
Вот, и я хочу карандаши и блеск. Какие к вас оттенке? Все понравились?
Olgagavlovich 19 декабря 2023, 11:51
Взяла пока зелёный и розовый, думаю, что и за голубым пойду) это невозможно красивые карандаши! И главное, на слизистой держатся как прибитые
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2023, 12:24
Какая красота! 💥 Я все тогда закажу, когда приеду в рф 😂 Зеленый мне напомнил Романовская Голден епл. У меня такой. Ничуть не хуже этот по цвету 🫶
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2023, 12:28
справа карандаш от Романовской. Мне кажется, очень похожи. Ваш — ярче.
Olgagavlovich 19 декабря 2023, 13:22
На фото похож) он тоже дуохром? Бьюти бомб прям очень от угла падения света меняют цвет, зелёный правда всегда зелёный, а розовый может и чёрным казаться)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2023, 18:58
Нет. Романовская — не дуохром. Ваш обещает быть ещё круче 😉
Arfi 05 декабря 2023, 00:47
У меня тоже появилось масло для губ от Вивьен Сабо в таком же оттенке) почему-то сколько читала отзывы на него, все писали, что эффекта нет, но все равно хотела купить, уж очень меня заманила упаковка
У меня проблемные губы, я не возлагала на него больших надежд. А на деле очень эффективно оказалось! Действительно, это масло увлажняет губы. Может не так, как заживляющие средства, но вполне достойно для масла! Люблю на махаться им и ходить по дому, потом перед сном на всю ночь — на утро губы такие мягкие!

Из ваших помад ещё Стеллари есть)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2023, 22:36
Вот, и мне очень понравилось масло Вивьен Сабо. Очень хорошее и с достойным уходом. У меня было другое масло, например, от Калар поп. Там гораздо меньше ухода было.
Абсолютно согласна с вашим комментарием.
У вас стеллари бальзамная помада или матовая?
Irina Irina 06 декабря 2023, 19:11
Estee lauder понравилась ) жаль нет свотча
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2023, 00:57
Какая именно помада? 😉
RiverLee 07 декабря 2023, 16:32
За год купила только три блеска для губ — один Мэйбеллин, два одинакового цвета Эвелин. Мэйбеллин пока не открывала. Эвелин кукольно-розовый очень освежает и дивные ухаживающие свойства, люблю.
А закончила только бальзам для губ от ФрэшЛайн.
Помады Стеллари считаю сильно переоцененными. Хорошо, если они вас не разочаруют.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2023, 01:37
А что за блеск от Эвелин? Если есть уход, то мне уже очень интересно 😉
RiverLee 23 декабря 2023, 15:58
Gloss Magic Lip Lacquer, Sweet Rose 19
redishhh 10 декабря 2023, 21:28
Кристина, ты молодец! Я за год кажется закончила лишь 2 помады и 1 блеск, возможно, его еще надо проверить. Насчитала у себя 25 штук всего помад и блесков, и ужаснулась))) Но знаю, что многие давно лежат без дела, так что надо устроить расхламление! Кстати, вот помада Живанши стремится к нулю, и я буду очень этому рада) Но вообще, не скажу, что люблю заканчивать помады)) Просто иногда такие классные экземпляры попадаются, что ты не можешь остановиться ими краситься.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 декабря 2023, 01:47
Кстати, да! Если постоянно тянется рука к чему-то, то надо «присаживаться» на эти продукты и заканчивать. Я раньше начинала экономить такие продукты, откладывала и забывала, а они пропадали. Сейчас стараюсь не допускать порчу косметики. С этим и связана моя помадная диета 😉
Живанши помаду заканчиваешь, которая стик с матовым напылением в красном футляре? Мне кажется, ее там не много и это очень реально сделать… Их я не пробовала 🙈😅