01.05.2022

Старый друг лучше новых двух - Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick matte finish в культовом оттенке 07 - Nude-ist

Эта помада помнит ещё маленькую коллекцию средств для губ, когда их с братьями/сёстрами было не более 10 штук. Тогда я пользовалась ею много и с удовольствием. Потом мое увлечение косметикой стало подталкивать на новые приобретения и я ее, откровенно говоря, забросила. Может быть пользовалась раз в год и то не точно...

Когда коллекция средств для губ стала переваливать за 60 экземпляров, я сказала себе: «Стоп». Решила не приобретать ничего нового и пользоваться тем, что уже есть. Удалось окончить немало средств для губ. Об этом я писала пост. Так я вспомнила и об этой помаде.

С большим удовольствием я вернулась к использованию этой красотки и точно намерена закончить ее до самого конца.

Упаковка: пластмассовая, крепкая, немного стерлись надписи на наклейке. Хоть это и не очень эстетически красиво, я покажу этот момент на фото ниже.

Аппликатор: очень удобная, скошенная губка, которая набирает оптимальное количество продукта.

Текстура: тонкая и легкая, даже спустя несколько лет. Очевидно, что помада немного загустела, но по-прежнему дает нанести себя тонким слоем и прекрасно наслаивается для придания глубины оттенку.

Оттенок: насыщенная, пыльная роза со сливовым бочком. Очевиден розовый, сливовый замес с каплей бордо. Даже для моей огромной коллекции с большим количеством пыльных роз, оттенок уникален. Полных аналогов не нашлось.

Нанесла в два слоя. На фото в полных образах — три слоя.

Образ номер 1:

Образ номер 2:

Образ номер 3:

6 лет, 1р/в месяциспользование

Мои впечатления:

если, спустя столько лет, я с теплом отзываюсь об этой помаде, значит она того стоит. Пробовала я немало и есть с чем сравнить. Она — очень комфортная на каждый день, отлично держится в течении дни. Может пережить легкий перекус и прием пищи посерьёзнее, стершись лишь немного у слизистой. Из этой линейки у меня есть ещё один оттенок. Если я покупаю второй, значит формула мне понравилась. Действительно, хороший и проверенный временем экземпляр! Сейчас активно пользуюсь ею в рамках Косметички марта/апреля.

С вами была Кристина.

Надеюсь, что вам было интересно!

Olgagavlovich 01 мая 2022, 20:22
Она такая сочная, прям весенняя-весенняя) так вам идёт 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 мая 2022, 19:52
Я заново в неё влюбилась!
Честно, взяла бы и другие оттенки)) Там выбор неплохой, но продолжу свою помадную диету пока.
Marsy 01 мая 2022, 20:30
Красивый оттенок)
Я тоже такую люблю 😻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 мая 2022, 20:44
Спасибо 🙏
У тебя нет этого оттенка? Мне кажется он под волосы бы тебе шикарно подошёл бы
Marsy 12 мая 2022, 20:45
Такого нет, он сильно розовый, я до сих пор такие не ношу))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 20:58
Я бы назвала его пыльно-розовым со сливовой нотой. Такая красная слива, если сказать точнее. Розового там нет, в прямом смысле этого слова) У меня нет то особо розовых помад. Больше в фуксию, сливу, в пыльную розу все оттенки.
Marsy 12 мая 2022, 21:26
На фото он мне видится в фуксию
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 22:24
Посвятят его. Мне кажется, тебе под волосы будет огонь ))
Marsy 12 мая 2022, 23:52
Посмотрю в магазине, но не уверена
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 11:20
Посвотчи ее. Она — тот ещё хамелеон. Она даже в тюбике то не розовая и на губах моих совсем нет.
Marsy 13 мая 2022, 15:27
Уговорила
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 16:02
Жду потом отчёт! :)
khajiit 01 мая 2022, 20:32
Ооооох, я ее помню, я ее вымазала до конца, она прям классная)
К вашей светлой коже она очень идёт!) Она прям универсальная и подходит много кому)скучаю по ней, может купить по старой памяти? Или я уже из нее выросла? Всё-таки люблю более приглушённые оттенки…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 мая 2022, 19:55
Я очень люблю яркие оттенки и она для меня ещё средняя по яркости. Она очень освежает!
Мне нравится эта линейка и там есть и более приглушённые оттенки;) Есть выбор!
Oksana Khotina 01 мая 2022, 23:10
Хорошая помада. Только сегодня выгуливала на местный фестиваль цветов. Не сушит и достойно себя ведёт после вегетарианской шавермы.
Вам ооочень круто с челкой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 мая 2022, 18:21
Спасибо большое!
А где такой фестиваль цветов? :) Интересно!
Oksana Khotina 10 мая 2022, 11:38
В Белгороде.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 мая 2022, 12:39
Какая красота 🌸
В Стамбуле знаю есть фестиваль тюльпанов, но я там не была.
Очень по-весеннему 🌸
CvSt 02 мая 2022, 10:05
Самые первые из жидких текстур для губ.
Всегда собирают комплименты. До сих пор есть два оттенка в коллекции 08 Grand cru и фуксийный 06 Pink pong, который хотела задублить, но в наличии нашёлся только 05 Ole flamingo (похож, но не то все-таки). Планировала заменить его на Lime crime Utopia, но не успела и не найти сейчас ((
Может кто знает аналог?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 мая 2022, 22:19
Напишите в чилаут со скотчем. Может помогут вам найти аналог ;)
Помада и текстура — очень достойные, даже на сегодняшний день с кучей похожих.
Mandy_Lane 02 мая 2022, 11:19
Помню те стародавние времена, когда постами об этой помаде пестрела вся лента тут  . Вам идет оттенок и помада лежит земечательно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 мая 2022, 22:04
А я в то время даже не читала Косметисту 🙈
Позже подсела на косметическую иглу)))
Спасибо за комплименты!
Katerinka_Od 02 мая 2022, 16:44
Вот это попадание)) у меня тоже есть помада именно в этом оттенке 😊
Вот славная она! Мне больше на лето, конечно, но вы, вроде бы живете в теплых краях, а, значит, с загаром проблем быть не должно.😊
Для меня оттенок достаточно яркий, так что я чаще его наношу не плотно, подтушевывая края.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2022, 13:36
Мне она тоже очень нравится!
Я люблю яркие оттенки. Мне она кажется и в пир и в мир уместная.
Strekozo4ka 05 мая 2022, 17:38
Как же она мне стягивала и сушила губы, промучилась, в итоге выбросила
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2022, 12:20
Хм… а какие вам матовые нравятся? Мне кажется, она самая не стягивающая? Может вы вообще матовые не любите и вам все некомфортны?
nefa 09 мая 2022, 12:20
Вспомнила, что у меня тоже была такая помада, она когда-то была жутко популярной. Интересно, где сейчас, надо поискать)) помню, что она меня удивила, потому что была не такая, как на свотчах)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 16:21
Нравилась она вам или нет? 🙂
Какая она была на свотчах и в жизни?))
nefa 14 мая 2022, 16:39
Нравилась, но цвет на мне был менее пыльный, чем на свотчах
Liann 09 мая 2022, 14:30
Красивый и сочный цвет! Вам очень идет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2022, 14:25
Спасибо ☀️
Цвет — очень интересный, как и текстура!
Kate1991 09 мая 2022, 19:36
Похож оттенок на спелую спелую вишенку или черешню 😊я стесняюсь такие оттенки носить, но вам хорошо 🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 08:44
Почему стесняетесь? Когда ещё, если не сейчас? :)
Kate1991 12 мая 2022, 09:02
У меня губы большие от природы, всегда их стеснялась) только к 30 годам начала носить помады ярче нюда😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 11:08
Ну, вы даёте)) Сейчас мода на большие губы и многие колят их, а вы стесняетесь )) Вы просто на пике моды и в трендах! 😉🌸
Mashka1888 13 мая 2022, 12:05
Так и хочется сказать глядя на этот оттенок помады -«пришла весна, а значит, пришло время рассцветат!». Вам очень идет, весь образ кажется сочный, окоченным и таким ярко-приятным (если так можно выразиться). Раньше тоже пользовалась этой помадами от буржуа, правда уже давно не нахожу их на полках магазинов(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 12:50
Спасибо 🌸
В интернет магазинах может поискать? Сейчас, конечно, не все так просто ещё и найти…
angelita 16 мая 2022, 09:18
все макияжи вам к лицу, отличные фото, приятное повествование)