26.11.2023

Итоги осени: пополнение в парф семье

В последнее время заметила, что чаще всего пополнять парф запасы меня тянет осенью. Этот год — не исключение. За три месяца + 7 ароматов.

Большее количество парфюмов — это мои давние хотелки. Разделю их на несколько частей. Первую группу я наименовала как фруктово(ягодно) -цветочные

У меня давно было в планах покупки ароматов этих брендов. Изначально, я не планировала Narciso Rodriguez «Musc Noir Rose» for her, я мечтала о Rouge. Но как-то в один момент его стало сложно достать. И вообще, он начал пропадать с полок поэтому решилась на «Musc Noir Rose» и ни сколько не жалею об этом. Аромат просто невероятно «вкусный» и притягательный, пленяет с первых нот.

Shiseido Ginza Tokyo «Ginza Murasaki» — давно его караулила, время от времени он и раньше мелькал по «вкусной» цене, но в этот раз случился какой-то невиданный аттракцион щедрости. Поэтому, не раздумывая взяла. Счастью нет предела, одно дело просто тестировать, совсем другое начать им пользоваться вплотную. Очень жалею, что не сделала этого раньше. Нереально прекрасный, в хорошем смысле «странный» и интересный аромат.

Escada «Fairy love» — слепая покупка, которая не разочаровала. Раньше, именно с этим ароматом не была знакома. От Escada пробовала только «Especially», но со временем он начал выдавать на мне как будто запах пота, поэтому по-быстрому добрызгала его. Но желание иметь какой-нибудь симпатичный флакон от этого бренда не пропало. Увидев это милашество не смогла пройти мимо. Сам аромат также оказался приятным и не замысловатым. Отлично под настроение когда не хочется ни о чем думать, просто взять — и забыть обо всём. Более подробно напишу попозже.

Вторая группа: сладкие ванильные, вплоть до гурманики. Здесь также оказалось три аромата.

Lattafa Perfumes «Raghba» — тоже слепая покупка, которая также меня порадовала. Новое для меня направление и непривычный аромат, который оказался выше всех похвал. Истинно зимний, пряный и ванильный. Всё как я люблю, отличное настроение обеспечено.

Ещё одна хотелочка в копилочку — Montblanc «Signature». Ещё один немного странный аромат от которого сложно оторваться, чернильно-ванильно цитрусовый со сливочными нотками. Его шейф так и хочется ловить. К зиме немного меняется, становится менее пудровым и более прозрачным. Также потестила собрата Montblanc signature absolue, показался более спокойным, повседневным и обычным. Из хотелок его пока вычеркнула.

Soft Side «Cuddle» — тоже давно был в вишлисте, у меня уже есть один аромат этой фирмы потому что схватила его чисто случайно, каким-то образом я перепутала коробочки и взяла другой аромат хотя планировала именно этот — «Cuddle». Потом он у нас пропал и когда снова появился я поняла, что не уйду пока не возьму. Для меня это зимний аромат, для создания праздничного новогоднего настроения. С ним чувствуешь себя ириской «Кис-кис», всё в нём сладко, как будто сидишь в кофейне, а в воздухе витают ароматы свежесваренного кофе, карамели и выпечки. Очень сладко, но такое у меня настроение.

И ещё один аромат, который был взят без затеста. Не понимаю почему выбрала именно его, не знаю как к нему относитьсяотноситься — Divine Aroma «Florida Snow»

Выбирала я его по отзывам на сайте. Там ему пели оды, это и Фрэнк Бокле «Кокаин», это и Том Форд, и Живанши. Аромат с притензинй на нишу. И я подумала, надо брать! Чуть ли не — дайте две! (хорошо, что вовремя остановилась, но видимо я просто не ценитель ниши).

За что хочу похвалить, так это оформление, на мой взгляд довольно красивый и приятный флакон. Всё очень прямо под люкс, правда крышечка из очень лёгкого пластика.

Производство: Россия, Ижевск.

Объем: 50 мл

Верхние ноты: Красные ягоды, горький апельсин, табак и карамель;

Средние ноты: Орхидея, лилия и тубероза;

Базовые ноты: Пачули, ваниль и монои.

Концентрация: edp

Для меня это оказался моно аромат Монои, вот прямо как у Yves Rocher есть аромат «Monoi» — вот прямо один в один. Я привыкла, что аромат надо наносить в одно распыление, но не здесь, для него слишком скучно и не интересно, кроме монои ничего не слышно. Я бы назвала такое нанесение акварельным. Приятнее всего его наслаивать. Появляется уже и табачная дымность, и я бы подумала, что специи, но скорее всего это я просто так слышу лилию.

Но это не меньше 5 распылений, я бы предложила даже больше нанести. Что понравилось, им интересно разбавлять другие ароматы, которые по какой-то причине раздражают. Придаёт им сочности. В целом, если нанести много распылений, то стойкий и шлейфовый. В одно — на мне часа два-три. Вот вроде и нравится, и кажется, что ничего такого интересного. Когда ожидания не сходятся с реальностью… но в целом пользоваться можно. Но нет того запоя как с вышеописанными ароматами. Возможно отлежится и понравится мне больше.

Цена: 1500 рублей, а вот с оценкой затруднительно пока.

Итак, моя осень оказалась богата на покупки. Практически все долгожданные, радость от приобретения зашкаливает.

Всем спасибо за внимание🌺

Rita_p 26 ноября 2023, 13:44
Спасибо, возьму на заметку парочку ваших, понравилось описание
gALBina 26 ноября 2023, 14:06
Спасибо☺приятно, что читаете☺
Greyglasses 26 ноября 2023, 13:55
Отличное у вас пополнение!
gALBina 26 ноября 2023, 14:06
Спасибо, это точно
olgakamneva21 26 ноября 2023, 15:35
Montblanc очень интересный аромат, осенью и зимой оказалось он звучит абсолютно по-разному. Осенью слаще с большим количеством цветов, зимой более прозрачно-пудровый, какой-то снежный с нотками теплой ванили что ли) в общем обязательно надо тестить. Стойкость хорошая
gALBina 26 ноября 2023, 15:57
Согласна, это точно☺
Dramorgana 26 ноября 2023, 15:47
У вас прям комбо из блогерских фаворитов)
Слышала, что флакон шизейдо парИт, поэтому пользоваться надо от души
gALBina 26 ноября 2023, 15:55
Если честно я прямо редко смотрю парф блогеров, и почему-то только в основном по нишевым ароматам, всего двоих) 🙈 но раз выбор не велик, то почему бы и не да) но про флакон Шисейдо это прямо рана в сердце 🥲
Victoria_K 26 ноября 2023, 16:40
Мне ФФСё понравилось — я забираю💝
gALBina 26 ноября 2023, 16:43
Спасибо большое ☺
Squirrel_Dreamer 26 ноября 2023, 17:05
С пополнением в парф. Семействе!)) по описанию интересен Cuddle, но я давно не пользуюсь сладкими ароматами. Лет дцать назад как раз искала что-то ирисковое, а попадались только около конфетные ванильные. Эх)
gALBina 26 ноября 2023, 18:24
Я тоже так не пользуюсь, меня просто именно ближе к новому году переключает на них🙈прямо как будто тумблер передергивают🙈
Squirrel_Dreamer 26 ноября 2023, 18:34
Я второй год к нг хочу аромат с хвоей. Но, всё что попадается как будто собрат освежителя воздуха
gALBina 26 ноября 2023, 19:23
Что-то мелькало прямо, как будто недавно читала про что-то хвойное🤔если вспомню напишу, но к сожалению я не знакома пока с подобным ароматом 🙈
Kitty2703 27 ноября 2023, 07:29
Поздравляю с долгожданными приобретениями! Сейчас много чего дорожает и пропадает с полок, поэтому, если есть возможность, почему бы и не исполнить свои парфюмерные мечты? 😊
Скажите, пожалуйста, по вашему мнению Soft side Cuddle подойдет для девчонок подростков? И есть ли у них в линейке еще сладкие ароматы?
gALBina 27 ноября 2023, 09:08
Спасибо большое☺ думаю вполне подойдёт, мне ещё приглянулся белый кубик и sincere ( довольно сладкий фруктовый аромат, гранат и миндаль) но если что можно ещё в линейке must — have посмотреть, там тоже неплохие ароматы попадались.
Kitty2703 27 ноября 2023, 11:31
Спасибо, возьму на заметку!
gALBina 27 ноября 2023, 12:17
Пожалуйста ☺
ViktoriiaWang 18 декабря 2023, 10:01
У меня полная непонятка с Narciso Rodriguez musc noir rose, я его, вообще, не слышу, не чувствую(((В магазине почувствовала отдалённо приятную, нежную розу, немного вишни тоже, это мои самые любимые ароматы.Дома, вообще, ничего ничего! Как так((В тот день, я, ещё, тестировала Гуччи Флора Магнолию, Ланком, Армани, может, и перемешались все запахи, и, вот так получилось (((
gALBina 18 декабря 2023, 10:03
Ого, ничего себе, но такое вполне может быть, я, например, musc noir не слышу.
ViktoriiaWang 18 декабря 2023, 17:06
Я, наоборот, этот слышу, с утра до вечера)
gALBina 18 декабря 2023, 17:49