Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.11.2023
6148

Тёплый пряный аромат Lattafa Perfumes "Raghba"

Всем привет!

Сегодня я к вам с ароматом, который купила импульсивно, так понравилось описание от девочек, что побежала без раздумий заказывать.

Вообще, к таким ароматам обычно отношусь настороженно и не спешу покупать. Но тут мне обещали и кальянную дымную вишенку, и необычный коньячок, и кожу…

Группа: Восточная гурманская. 

Ноты: Ваниль, сахар, уд, ладан, сандал и мускус;

Концентрация: edp.

Вообще, изначально это набор, что при заказе вызвало ещё больше симпатии. Помимо парфюма шёл ещё и дезодорант в комплекте, чтобы пахнуть в одном ключе, на мой взгляд это очень классно.

Всё было упаковано просто в огромную коробочку и зафальцовано.

Когда я её открыла, из коробочки прямо вырвались алкогольные ноты мне в лицо. Но когда я нанесла аромат на себя, то они полностью пропали и я их больше не слышала.

Вообще, мне изначально аромат не понравился. И я его отложила, немного постоять с дороги. Через время снова вернулась к нему и как же вкусно он раскрылся.

Изначально он стартует сладким ладаном, который просто кричит о себе. Это время надо пережить. Не с первого дня мне он понравился, даже немного пришлось проанализировать своё восприятие по этому поводу. Изначально кажется, что именно эта нота удешевляет аромат. Но со временем приходит понимание почему.

Мне он кажется акварельным несмотря на большое количество громких нот. При наслаивании аромат звучит глубже. В нём нет каких-то переливов и особой игры нот, но тем не менее — прекрасен. Даже тот же самый ладан, который поначалу меня отталкивал. Затем идут пряные специи с небольшой фруктовой сочностью и невероятно вкусная ваниль. Я могу нанести на себя до 5 распылений, настолько он мне нравится.

Аромат конечно не простой и прекраснее всего на зимнюю погоду, и перед покупкой лучше протестировать, так как у многих восприятие может быть отличным от моего.

Но пока в сравнении из 5 человек, как минимум трое услышали в нём вишню, для кого-то этот аромат в духе «Khaltat Night» от Attar Collection, и только одному человеку категорически не понравилось.

На мне он довольно стойкий, хотя поначалу были вопросы. Бывало, что я не чувствовала его, а потом он снова возвращался и шлейф был довольно ощутим. На одежде также стойкий, даже спустя пару дней могут ощущаться лёгкие отголоски аромата при условии, что наношу я только на волосы. От домашних притензий по поводу аромата тоже не поступало, он оказался достаточно дружелюбный к окружающим.

Я очень рада, что у меня появился этот прекрасный представитель арабской парфюмерии, поэтому продолжу знакомиться дальше с ароматами этого бренда. С каждым днём он меня радует всё больше и больше, его хочется постоянно вдыхать и укутываться в него как в тёплый плед.


Оценка: 10/10;

Стоимость: 976 рублей, я же брала за 1059;

Время использования: в течение недели;

на Косметисте с 2022 года
1 714 рейтинг   487 постов   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 226 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette

Комментарии

Елена Ставер21 ноября 2023, 15:20
А ноты уда чувствуются? Он громче ладана должен быть (это если эфирные масла ладана и уда сравнить между собой)
gALBina21 ноября 2023, 17:28
Я прямо не чувствую, погуглила как должен звучать уд, но мне всё кажется ладан, с удом они прямо на равных будут ?
Елена Ставер21 ноября 2023, 23:07
Да, еще и от пропорции будет зависеть «звучание» компонентов.
Спасибо за обзор этого аромата. Очень меня заинтересовало сочетание ладана и уда в нем?
gALBina22 ноября 2023, 07:08
Буду рада, если мой отзыв окажется полезным ☺
Елена Ставер22 ноября 2023, 11:47
Да очень полезен, Альбина!❤️
Такое редкое сочетание культовых нот: ладана и уда в одном парфюме, за более чем приемлемые деньги, это прекрасное открытие для ценителей
.
Katerinka_Od21 ноября 2023, 19:58
У меня есть парочка ароматов с удом и, основываясь на них, я могу сказать, что откровенный уд я тут не слышу. Хотя, читала мнение, что кислинку «а ля вишня» придает как раз он.:))
gALBina22 ноября 2023, 07:10
Я вот тоже тут надеялась на уд, интересно было услышать. Хотелось прямо действительно чего-то такого тяжёлого ☺
Katerinka_Od22 ноября 2023, 09:56
Да, тут совсем не тяжело, только сладенько.  
Я с удом знакома в общем-то по 3 ароматам: Montale Honey Aoud, Mancera Aoud Café и Avon Splendoria. В нише уд, конечно, более громкий. В Avon он мягкий и больше мне приятен (хотя, мне по общему впечатлению Avon и Mancera очень похожи.)))
В общем, это я к тому, что я как раз рада отсутствию уда в Raghba, т.к. это все-таки немножко не моя нота.  
gALBina22 ноября 2023, 11:48
Спасибо ☺надо будет попробовать, а то всё уд и уд, все говорят об этом, а я даже не знаю как он пахнет ?
Katerinka_Od22 ноября 2023, 21:23
Пожалуйста)
Я попробовала по тем же причинам.  
TA_SHI21 ноября 2023, 15:31
Как же я хочу себе этот аромат! Но почему-то все руки не доходят, от этого бренда есть два аромата и обоими пользуюсь с удовольствием. Не скажешь, что в общем-то недорогой парфюм.
gALBina21 ноября 2023, 17:29
Согласна, звучит дороже)
Rozental_Lelya21 ноября 2023, 19:26
Этот аромат — копия Babylon Penhaligon's. У меня оба, очень удивилась, когда осознала этот факт)
gALBina21 ноября 2023, 19:30
Хм, у меня он тоже есть, отливант? надо попробовать ?
Miss_Alla21 ноября 2023, 19:31
Стоит он у меня уже три года. Никак не могу найти к нему подход. Слышу и отголоски вишни, и ладан, и вкусную ваниль, но вот что-то еще, как будто не очень чистое. Понимаю, что он реально красивый, но что-то не дает мне носить его на себе. Когда улавливаю его спустя несколько дней от одежды, кайфую, даю еще шанс и опять мимо(( А вот Ana Abyedh Rouge (в духе Баккара) извела ни один флакон, еще и подругу подсадила?
gALBina21 ноября 2023, 19:35
Может это мускус так раскрывается? о, спасибо, унесу с собой, надо будет попробовать ☺
Miss_Alla22 ноября 2023, 10:14
Обычная Ана Абьяд аналог Кирке) На себе носить не могу их, но мне кажется тут прям один в один попадание, так же сочно, мощно и свербяще)
gALBina22 ноября 2023, 11:47
Спасибо, а то я тут страдала, что я все хотелки скуплю, а ничего интересного не останется, прямо вдохновили, пойду по Lattafa  
Katerinka_Od21 ноября 2023, 20:15
О, да!  
Это мой новый любимец, купленный к осени.   Я очень искала вишню из кальяна — такую, как пахнет свежий табак. Что-то похожее я и нашла. :)
Мне пахнет дымком, ванилью и кальянной вишней. Уд не особо слышу, разве что древесные ноты.
Очень приятно, особенно в осеннюю противную погодку. Достаточно интенсивный аромат, но его спокойно можно использовать перед работой. Стойкость приличная, шлейф средненький (на мне). Но я много не наношу — у нас «опен спес».  
Кстати, тоже брала таким же набором долларов за 15-17. Только дезодорант мне вложили с другим ароматом (Najdia), как и многим на сайте, где я брала.  
Кстати, Khaltat Night он мне не особо напомнил, разве что по настроению. Надо будет сравнить, имею пробничек, купленный в поисках той самой вишни.  
gALBina22 ноября 2023, 07:13
Я вот тоже не нашла с этим ароматом грамот общего, но так как мы разом несколько человек покупали и решили сравнить впечатление? все практически слышат вишню, а я нет? я тоже думала, что дезодорант другой будет, но оказался из этой же серии ?
Katerinka_Od22 ноября 2023, 09:50
Ну, у Вас наверное более тонкий нюх. Или Вы меньше поддаетесь влиянию.   Я вот покупала по обзорам, где говорили про вишню. Ее и чую.   А мама удивилась, когдя ей сказала про вишню. Для нее это приятный аромат с дымком, ванилью и древесными нотами.))))
gALBina22 ноября 2023, 11:46
Согласна, это прямо всё так индивидуально?
ValentinaP28 ноября 2023, 16:25
Как Вы красиво описали этот аромат.
Впервые слышу, к сожалению об этом аромате.
Подскажите, пожалуйста, а где покупали за такую цену? И вообще где искать?
gALBina29 ноября 2023, 16:12
Я вам могу в личку написать ☺
Vargo28 ноября 2023, 16:57
Мне сначала понравился, люблю дымно-корично-вишнево-ванильное направление, а потом не очень, в базе появляется что-то сандаловое на мой нос. А еще он акварельный, но при этом фиг смоешь?
gALBina29 ноября 2023, 16:13
Это точно, несмотря на акварельность он очень стойкий  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...