21.11.2023

Тёплый пряный аромат Lattafa Perfumes "Raghba"

Сегодня я к вам с ароматом, который купила импульсивно, так понравилось описание от девочек, что побежала без раздумий заказывать.

Вообще, к таким ароматам обычно отношусь настороженно и не спешу покупать. Но тут мне обещали и кальянную дымную вишенку, и необычный коньячок, и кожу…

Группа: Восточная гурманская.

Ноты: Ваниль, сахар, уд, ладан, сандал и мускус;

Концентрация: edp.

Вообще, изначально это набор, что при заказе вызвало ещё больше симпатии. Помимо парфюма шёл ещё и дезодорант в комплекте, чтобы пахнуть в одном ключе, на мой взгляд это очень классно.

Всё было упаковано просто в огромную коробочку и зафальцовано.

Когда я её открыла, из коробочки прямо вырвались алкогольные ноты мне в лицо. Но когда я нанесла аромат на себя, то они полностью пропали и я их больше не слышала.

Вообще, мне изначально аромат не понравился. И я его отложила, немного постоять с дороги. Через время снова вернулась к нему и как же вкусно он раскрылся.

Изначально он стартует сладким ладаном, который просто кричит о себе. Это время надо пережить. Не с первого дня мне он понравился, даже немного пришлось проанализировать своё восприятие по этому поводу. Изначально кажется, что именно эта нота удешевляет аромат. Но со временем приходит понимание почему.

Мне он кажется акварельным несмотря на большое количество громких нот. При наслаивании аромат звучит глубже. В нём нет каких-то переливов и особой игры нот, но тем не менее — прекрасен. Даже тот же самый ладан, который поначалу меня отталкивал. Затем идут пряные специи с небольшой фруктовой сочностью и невероятно вкусная ваниль. Я могу нанести на себя до 5 распылений, настолько он мне нравится.

Аромат конечно не простой и прекраснее всего на зимнюю погоду, и перед покупкой лучше протестировать, так как у многих восприятие может быть отличным от моего.

Но пока в сравнении из 5 человек, как минимум трое услышали в нём вишню, для кого-то этот аромат в духе «Khaltat Night» от Attar Collection, и только одному человеку категорически не понравилось.

На мне он довольно стойкий, хотя поначалу были вопросы. Бывало, что я не чувствовала его, а потом он снова возвращался и шлейф был довольно ощутим. На одежде также стойкий, даже спустя пару дней могут ощущаться лёгкие отголоски аромата при условии, что наношу я только на волосы. От домашних притензий по поводу аромата тоже не поступало, он оказался достаточно дружелюбный к окружающим.

Я очень рада, что у меня появился этот прекрасный представитель арабской парфюмерии, поэтому продолжу знакомиться дальше с ароматами этого бренда. С каждым днём он меня радует всё больше и больше, его хочется постоянно вдыхать и укутываться в него как в тёплый плед.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 976 рублей, я же брала за 1059;

Время использования: в течение недели;

Елена Ставер 21 ноября 2023, 15:20
А ноты уда чувствуются? Он громче ладана должен быть (это если эфирные масла ладана и уда сравнить между собой)
gALBina 21 ноября 2023, 17:28
Я прямо не чувствую, погуглила как должен звучать уд, но мне всё кажется ладан, с удом они прямо на равных будут 🤔
Елена Ставер 21 ноября 2023, 23:07
Да, еще и от пропорции будет зависеть «звучание» компонентов.
Спасибо за обзор этого аромата. Очень меня заинтересовало сочетание ладана и уда в нем😍
gALBina 22 ноября 2023, 07:08
Буду рада, если мой отзыв окажется полезным ☺
Елена Ставер 22 ноября 2023, 11:47
Да очень полезен, Альбина!❤️
Такое редкое сочетание культовых нот: ладана и уда в одном парфюме, за более чем приемлемые деньги, это прекрасное открытие для ценителей
Katerinka_Od 21 ноября 2023, 19:58
У меня есть парочка ароматов с удом и, основываясь на них, я могу сказать, что откровенный уд я тут не слышу. Хотя, читала мнение, что кислинку «а ля вишня» придает как раз он.:))
gALBina 22 ноября 2023, 07:10
Я вот тоже тут надеялась на уд, интересно было услышать. Хотелось прямо действительно чего-то такого тяжёлого ☺
Katerinka_Od 22 ноября 2023, 09:56
Да, тут совсем не тяжело, только сладенько.
Я с удом знакома в общем-то по 3 ароматам: Montale Honey Aoud, Mancera Aoud Café и Avon Splendoria. В нише уд, конечно, более громкий. В Avon он мягкий и больше мне приятен (хотя, мне по общему впечатлению Avon и Mancera очень похожи.)))
В общем, это я к тому, что я как раз рада отсутствию уда в Raghba, т.к. это все-таки немножко не моя нота.
gALBina 22 ноября 2023, 11:48
Спасибо ☺надо будет попробовать, а то всё уд и уд, все говорят об этом, а я даже не знаю как он пахнет 🙈
Katerinka_Od 22 ноября 2023, 21:23
Пожалуйста)
Я попробовала по тем же причинам.
TA_SHI 21 ноября 2023, 15:31
Как же я хочу себе этот аромат! Но почему-то все руки не доходят, от этого бренда есть два аромата и обоими пользуюсь с удовольствием. Не скажешь, что в общем-то недорогой парфюм.
gALBina 21 ноября 2023, 17:29
Согласна, звучит дороже)
Rozental_Lelya 21 ноября 2023, 19:26
Этот аромат — копия Babylon Penhaligon's. У меня оба, очень удивилась, когда осознала этот факт)
gALBina 21 ноября 2023, 19:30
Хм, у меня он тоже есть, отливант😳 надо попробовать 😥
Miss_Alla 21 ноября 2023, 19:31
Стоит он у меня уже три года. Никак не могу найти к нему подход. Слышу и отголоски вишни, и ладан, и вкусную ваниль, но вот что-то еще, как будто не очень чистое. Понимаю, что он реально красивый, но что-то не дает мне носить его на себе. Когда улавливаю его спустя несколько дней от одежды, кайфую, даю еще шанс и опять мимо(( А вот Ana Abyedh Rouge (в духе Баккара) извела ни один флакон, еще и подругу подсадила😆
gALBina 21 ноября 2023, 19:35
Может это мускус так раскрывается🤔 о, спасибо, унесу с собой, надо будет попробовать ☺
Miss_Alla 22 ноября 2023, 10:14
Обычная Ана Абьяд аналог Кирке) На себе носить не могу их, но мне кажется тут прям один в один попадание, так же сочно, мощно и свербяще)
gALBina 22 ноября 2023, 11:47
Спасибо, а то я тут страдала, что я все хотелки скуплю, а ничего интересного не останется, прямо вдохновили, пойду по Lattafa
Katerinka_Od 21 ноября 2023, 20:15
О, да!
Это мой новый любимец, купленный к осени.   Я очень искала вишню из кальяна — такую, как пахнет свежий табак. Что-то похожее я и нашла. :)
Мне пахнет дымком, ванилью и кальянной вишней. Уд не особо слышу, разве что древесные ноты.
Очень приятно, особенно в осеннюю противную погодку. Достаточно интенсивный аромат, но его спокойно можно использовать перед работой. Стойкость приличная, шлейф средненький (на мне). Но я много не наношу — у нас «опен спес».
Кстати, тоже брала таким же набором долларов за 15-17. Только дезодорант мне вложили с другим ароматом (Najdia), как и многим на сайте, где я брала.
Кстати, Khaltat Night он мне не особо напомнил, разве что по настроению. Надо будет сравнить, имею пробничек, купленный в поисках той самой вишни.
gALBina 22 ноября 2023, 07:13
Я вот тоже не нашла с этим ароматом грамот общего, но так как мы разом несколько человек покупали и решили сравнить впечатление🙈 все практически слышат вишню, а я нет🥺 я тоже думала, что дезодорант другой будет, но оказался из этой же серии 🙈
Katerinka_Od 22 ноября 2023, 09:50
Ну, у Вас наверное более тонкий нюх. Или Вы меньше поддаетесь влиянию.   Я вот покупала по обзорам, где говорили про вишню. Ее и чую.   А мама удивилась, когдя ей сказала про вишню. Для нее это приятный аромат с дымком, ванилью и древесными нотами.))))
gALBina 22 ноября 2023, 11:46
Согласна, это прямо всё так индивидуально🙈
ValentinaP 28 ноября 2023, 16:25
Как Вы красиво описали этот аромат.
Впервые слышу, к сожалению об этом аромате.
Подскажите, пожалуйста, а где покупали за такую цену? И вообще где искать?
gALBina 29 ноября 2023, 16:12
Я вам могу в личку написать ☺
Vargo 28 ноября 2023, 16:57
Мне сначала понравился, люблю дымно-корично-вишнево-ванильное направление, а потом не очень, в базе появляется что-то сандаловое на мой нос. А еще он акварельный, но при этом фиг смоешь🤣
gALBina 29 ноября 2023, 16:13
Это точно, несмотря на акварельность он очень стойкий