12.10.2023

Пудровый аромат Montblanc "Signature"

Давно я не писала о парфюмерии, и сегодня хочется поделиться с вами относительно новеньким ароматом в моей коллекции — это Montblanc «Signature».

Аромат вышел в 2020 году.

Группа: Восточная цветочная.

Парфюмер: Guillaume Flavigny и Natalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: Клементин;

Средние ноты: Магнолия, иланг-иланг и пион;

Базовые ноты: Ваниль, белый мускус и бензоин.

Концентрация: edp

История этого аромата довольно интересна. Вообще, изначально Montblanc — это производитель эксклюзивных чернильных пишущих ручек. И если перевести название аромата, то оно означает «Подпись» и задумывался он как нечто уникальное. Поэтому и женщина, используя этот аромат оставляет неповторимый отпечаток в сознании окружающих.

Вот что привлекает к себе в первую очередь — это флакон. Красивый, гранёный и молочный внутри, довольно увесистый.

Крышечка пластиковая с надписью бренда и фирменной эмблемой, всё это настолько красиво и лаконично, что глаз радуется.

Если снять крышечку, то эту же эмблему можно обнаружить и на пульверизаторе.

У меня флакон 30 мл, но что примечательно большие объёмы сделаны в форме чернильницы, которые выпускает бренд.

Фото взято с официального сайта Летуаль
Фото взято с официального сайта Летуаль

Этот аромат у меня давно висел в моём личном виш-листе, и в последнее время я решила всё-таки собрать все свои хотелки, которые сейчас исчезают с полок со скоростью света…

Почему-то когда я тестировала этот аромат, он мне запомнился как что-то чистое и нежное пудровое… И то, что я получила в итоге отличается от моих воспоминаний, но от этого ничуть не хуже, а даже интереснее.

Стартует аромат прекрасными цветами, я не могу выделить какой-то из них по отдельности, для меня они звучат вкусным цветочным букетом с еле уловимой цитрусовой ноткой и всё это припорошено пудровым облачком.

К сожалению, цветы на мне довольно быстро затухают и остаётся сладость ванили и чернил… Помню когда-то в школьные года разбирала пасты у ручек, и вот такой же сладковатый запах шёл от чернил. Из-за этой ванильности в первые дни я ощущала некоторое сходство с Hugo Boss «The scent» for her, но его носить я не смогла и передарила, здесь же мне более комфортно.

Спустя некоторое время аромат снова трансформируется, он становится более молочно-сливочным и кремовым, но ваниль также продолжает солировать.

На мне стойкость отличная, слышу его и на следующие сутки. И мне очень нравится его кремовое послевкусие, которым он напоминает о себе ближе к вечеру после целого дня носки. Несмотря на то, что аромат просто врывается в обонятельные рецепторы и заполняет собой всё вокруг пудровостью и ванильно-кремовой сладостью шлейф достаточно умеренный и не душит окружающих.

Хоть он и нежный, но характер у него не так прост как кажется изначально и довольно сладкий, но гурманским я его не назвала бы, все-таки есть в нём какая-то сдержанность. Начинала я его разнашивать с одного распыления. Сейчас могу нанести и дважды за раз. Определённо аромат интересный, и я рада, что он есть у меня. Особенно прекрасен на осень и зиму.

Оценка:10/10

Стоимость: от 3824 рублей за 30 мл

Время использования: 1,5 месяца

Всем спасибо за внимание

Montblanc Signature EDP

Montblanc Signature EDP

2 отзыва

Vargo 12 октября 2023, 08:33
Мне понравился, хотя я не любитель лактонных ароматов) приятный)
gALBina 12 октября 2023, 09:04
Это точно, я тоже обычно такие стараюсь стороной обходить, а тут как-то всё сошлось 🙈
stein 12 октября 2023, 08:46
Вот я ворона! Дважды покупала мужу их белый ледженд спирит, перенюхивала всю мужскую линейку, а женскую даже в голову не пришло посмотреть! Спасибо за наводку!
gALBina 12 октября 2023, 09:02
Я тоже заодно и мужской взяла Legend классический🙈
MarmelAnna 12 октября 2023, 15:42
😍… Спасибо за пост))) В прошлом году была влюблена в этот аромат. Для меня он пахнет белым «тик-так» 😉… Сливочный, густой, в общем классный парфюм. Кстати на мой взгляд похож на Matsushima Shiro.
Спасибо за пост, даже захотелось ещё раз приобрести Signature, только попробовать Signature Absolue…
gALBina 12 октября 2023, 15:57
Тоже вчера упивалась им, и сегодня в нём 🙈 Мне вот тоже показалось, что есть у Montblanc что-то такое, создать нечто похожее на известные ароматы, но не была полностью в этом уверена… Спасибо, что читаете☺ мне тоже интересно этот аромат затестить, но у нас на полочках не нашла его, может подвезут попозже😤
MarmelAnna 12 октября 2023, 19:14
Конечно подвезут)))) 😉Буду ждать пост о Signature Absolue, кстати он, судя по пирамиде более фруктовый ( груша, мандарин), но пирамида иногда преподносит сюрпризы🧐🤔… в общем нужно тестить лично))) Буду ждать Ваш пост с Вашим «вердиктом»))) ☺
gALBina 12 октября 2023, 20:19
Спасибо ☺
HelenaLaGatta 11 ноября 2023, 03:45
У меня есть Shiro, и, на мой взгляд, он вообще не похож на Signature. Shiro ирисовый и совсем не сладкий.
diamonddream 12 октября 2023, 19:00
Это мое разочарование, тоже повелась на отзывы, а на мне вылазит мускус — невозможно ходить, звучит монотонно, печаль. А так я в целом любитель ванильных ароматов.
gALBina 12 октября 2023, 19:04
И такое бывает тоже)
BurgerQueen 12 октября 2023, 23:18
Замечательный аромат! Раздумывала пару месяцев, нужен он мне или нет — флакон очень нравился, как и отзывы о том, какой он кремовый, сливочный, пудровый… Но мое обоняние смущала кислинка цитрусов) В итоге решила, что большие скидки и красивый флакон — повод попытаться подружиться с Signature   И вот уже второй год с приходом первых холодов активно ношу этот аромат)
В отличие от «стандартных» кремовых-пудровых-мускусных ароматов в данном парфюме есть не только нежность и чистота, округлость, но и небольшая дерзость)) А та самая цитрусовость, как мне теперь кажется, придает ему оттенок праздничности
Тоже охота попробовать Signature Absolue, успела побывать в двух магазинах, где его продают — и везде меня ждали слова «сегодня забрали последний флакон»… Неужели настолько хорош
gALBina 13 октября 2023, 00:01
Вот тоже не знаю 🥲 хотя если продали в принципе можно у них тестер выпросить, я так коллекционную Труссарди выпросила, а то ни в какую не хотели давать 😅 я хоть послушала и определилась, что мне не надо 😅
Kitty2703 13 октября 2023, 07:21
Какой же красивый белый флакон! Зимой подобные кремово — сливочные ароматы очень приятно носить. Он у меня давно в виш-листе, но парфюма полный шкаф, поэтому пока не купила.
gALBina 13 октября 2023, 07:53
Согласна, флакон очень красивый, меня он прямо радует, у меня тоже полный шкаф, но я решилась 😅