12.11.2023

Парфюмерный люкс Shiseido Ginza Tokyo "Ginza Murasaki"

Этот аромат попал в мой виш-лист сразу как только появился, а было это в 2022 году. Это были первые дни когда я смогла одна прогуляться до магазина и в своё удовольствие послушать все интересующие меня ароматы.

Флакон — одновременно и красивый, и забавный. Он стеклянный, пульверизатор с крышечкой объединяются и получается своеобразное семечко.

На плече есть фирменный логотип. Что примечательно крышечка, пульверизатор и всё пространство вокруг пульверизатора сделано из пластика типа софт-тач.

Группа: цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Яблоко, гранат и фиалка;

Средние ноты: Вистерия, фрезия и жасмин;

Базовые ноты: Кашмеран, сандал и кашемировое дерево.

Концентрация: edp.

На старте это прямо такой фруктовый компот с нотками уходового крема. Когда он немного усаживается на первый план рвутся как будто бы цитрусовые ноты, и отдалённо навевает аромат фруктовых карамелек. Из заявленных фруктов я ничего подобного не слышу, мне почему-то ощущается малина и кое-где как будто вылезает мякоть сладкой вишни. Но возможно это моё обоняние играет со мной шутку и я так ощущаю яблоко с гранатом. Когда аромат очень долго сидит на моей коже он начинает замыливаться. На первом плане ощущается что-то в духе стирального порошка и мыльных пузырей, когда пытаешься вслушиваться он снова трансформируется и можно обнаружить кремовость уходовых средств и даже мужскую пену для бритья. Аромат интересный, необычный, многогранный. Он одновременно мега сладкий и свежий. Сладость эта вкусная, отличная от ванили.

На мне он стойкий, шлейф у него километровый. Даже после целого дня носки я улавливаю на себе его при любом движении. Это очень приятно и в шлейф хочется окунаться раз за разом, чтобы вновь ощутить его.

Покупкой я осталась довольна, первое время чуть ли не пищала от восторга как малое дитя, а такое бывает нечасто.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 3374 руб

Время использования: больше двух недель

olgakamneva2112 ноября 2023, 10:22
Нервно смотрю в сторону своего флакона с остатком от 30мл))
Хорошо, что не взяла большой объём. На мне этот аромат очень стойкий, на одежде вообще еще дольше держится! Однозначно аромат на прохладное время года, и мне он больше подходит на весну, на раннее первое тепло. После уже все, придушит к чертям своим шлейфом.

Мне аромат слышится смесью цветов и ягод, а именно сирень +вишня, какая то свежесть, но без всякого стирального порошка. Интересный, его надо слушать, вот так даже словами сложно описать! Япония 100% в общем, будто стоишь под сакурой с этим парфюмом)
Первые месяцы знакомства с ароматом я радовалась как не знаю кто, ведь купила как раз его на весну. Спустя год часто стала принюхиваться, задумываться, а не пахнет ли от меня духами бабушки??))) Но нет, вроде не пахнет… Так мне кажется из-за громадного шлейфа и нот цветов.
Успел надоесть. НО вот что то есть в нем чарующее, заставляющее наслаждаться ароматом и никому не отдавать его)
gALBina12 ноября 2023, 10:27
Согласна, перед покупкой желательно протестировать. Вот я тоже думала, мерещится мне вишня или нет, так как по нотам она не заявлена😅значит не мне одной так кажется 🙈 я вот сейчас им пользуюсь и он такой чудесный ❤
olgakamneva2112 ноября 2023, 11:25
По-моему, ноты вишни кажутся из-за смеси граната с фрезией и жасмином. Жасмин иногда выдает вообще не то, что надо. По крайней мере для моего носа)

Уже вышла новая лимитка 2023 года красная, но я не видела ее в продаже в России, поди привезут следующей весной. Если вообще привезут
gALBina12 ноября 2023, 12:43
Вполне возможно, я если честно тут жасмин вообще не слышу, но я её люблю. В итоге думала, что цитрусовость мне даёт именно он. К сожалению у нас на полках вообще особо ничего не осталось интересного🥲
LoveKosmetista13 ноября 2023, 06:59
Ой, и у меня он есть, сразу заказала 100 ml, после затеста маленького пробника, который получила в подарок к покупке теням, помады, туши и лака для ногтей. Он действительно прекрасный, такой нежный и приятный, очень сильно его люблю!🥰❤
gALBina13 ноября 2023, 12:57
Ого, вот это действительно любовь ☺
LoveKosmetista13 ноября 2023, 20:20
Да😊🥰
Irinevb24 ноября 2023, 09:47
У меня есть этот парфюм. Он классный, необычный, свежий и сладкий одновременно. Он не душит, у него яркий и запоминающийся шлейф.
Если бы Ginza Murasaki у меня уже не было, я бы точно купила данный парфюм.
gALBina24 ноября 2023, 13:14
Вот точно, согласна с вами☺