10.11.2023

Душа кошки, грация картошки: макияж по комиксу Женщина-кошка

Эта мадама в дополнительном представлении не нуждается. Сейчас я про ту самую, которая шашни с Бэтменом крутила и скакала по Готэму в чёрном, наверняка, латексном костюме. И раз уж мы сейчас не про косплей, то буду показывать, как 2D рисовала для поднятия настроения и хвоста пистолетом.

Референс был около такого:

Понадобилось немного:

Зеленоватый предзимний сибирский исходничек, солнце нам только снится:

На хорошо увлажнённой коже прям карандашом намечаю форму будущей маски

Как в детской раскраске заполняю всё по цветам: маску чёрным карандашом, кожу тоном и консилером, брови карандашом, губы помадой

Далее беру чёрный лайнер и начинаю развлекаться — рисую кривенькие линии в стиле комиксов, крашу ресницы

К прорисованным чёрным контурам нужно добавить двумерного объёма и тут в ход идет белая подводка и карандаш. Решение не самое удачное, но альтернативы ему я не нашла. Подводка увы, не дала достаточной изящности и насыщенности линий по чёрной маске.

Готово!

Наверняка, если бы на костюмированной вечеринке нужно быть горячей и дерзкой, то женщина-кошка была бы такой идеей, что на поверхности. Понятно, не сложно рисовать, всё ещё женственно, но уже и не классический макияж. Примерили бы такой?

Какой образ этой недели вам запомнился больше: Зомби, этот или макияж девушки Бонда?

ПыСы очень опрометчиво было мазать на пористую кожу чёрный мягкий карандаш — после демакияжа это всё выглядело крипово, как изрядно забитые поры, пришлось очищать на 2 раза.

ПыПыСЫ в телеграм https://t.me/ladnyusha_beauty сегодня показала, куда воруют фото с Косметисты и мой новый аромат без запаха, заходите в гости

EvgeniaOlivia 10 ноября 2023, 21:05
Классно🌸 Мне нря🙂
AnyaMalina 11 ноября 2023, 07:22
Благодарю! Поработать еще есть над чем)
Victoria_K 10 ноября 2023, 21:11
Ну классно же💝
AnyaMalina 11 ноября 2023, 21:50
Глядя на это фото, подруга спросила, живу ли я еще со своим мужиком   Видимо, такое только для крепкой психики
Victoria_K 11 ноября 2023, 22:11
Ой)))) у них с психикой всегда лучше чем у нас. Почему? Потому что женщину они всегда выберут какая лучше для них «себя любимых».
А че ты там при этом себе рисуешь — уже не важно. Еще и так красиво
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:17
Знаешь, после того, как он видел как я рисую зомби на лице, его психике можно простить многое
Victoria_K 12 ноября 2023, 22:29
Ну зато теперь, ежели вдруг начнет ворчать по типу «скока можно мазаться», ты ему смело можешь угрожать «зомби-макияжем» на юбилей к его маме… или важным людям 👌🔥
LevKate 10 ноября 2023, 21:16
Вау вау вау 🤩 Аня, круто! Вообще, красная помада тебе безумно идет 😌😌😌
AnyaMalina 11 ноября 2023, 21:51
Спасибо, Катя
Красные не часто вписываются с мой повседневный образ, но люблю их сильно
wuthium 10 ноября 2023, 21:16
Круто! 😍
AnyaMalina 11 ноября 2023, 21:51
Спасибо, приятно очень
Levsa834 10 ноября 2023, 21:29
Прикольно! Такой плоский лист бумаги сразу. Очень нестандартно.
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:17
Спасибо! Да, по задумке нужно было получить плоское изображение)
Вероника Гацалова 11 ноября 2023, 03:46
Образы разные конечно, в этом прорисовка очень классная. Губы и правда как в комиксе.
И девушка Бонда, я говорила уже, хороша!
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:18
Киношный макияж по откликам оказался самым популярным)
SantaMom 11 ноября 2023, 04:01
Классно! Если бы с «маской» было бы попроще, то даже на Новый год можно так развлечься)
AnyaMalina 11 ноября 2023, 07:17
Спасибо! В школе делала типа такого из папье-маше, как вариант на праздник может быть отлично)
SantaMom 12 ноября 2023, 06:35
Тут восхитительна сама идея рисунка, ну и ваше мастерство исполнения, конечно. В теории для менее искусных рук про аквагрим подумала) Но, на самом деле, не знаю ничего про него, не факт что он такое может.
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:26
Аквагримом сестренке рисовала маску кошки на лице когда-то, работать по воспоминаниям было легко
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 08:27
Блин! Я прям ждала, кто же сделает макияж в таком «комиксном» стиле!))) Очень круто 🤩
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:27
Спасибо, Алина) Тут можно было еще щепотку поп арта бахнуть и точек наставить, но лень меня победила))))
Smoky 11 ноября 2023, 11:36
Вау, реально классная адаптация вышла!
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:28
Спасибо, очень приятно
Mandy_Lane 11 ноября 2023, 16:26
Вот это мастерство! Получилось очень круто
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:29
Благодарю за теплый комментарий
Olgagavlovich 11 ноября 2023, 16:31
Я в восторге 💕
Это очень-очень круто!
AnyaMalina 12 ноября 2023, 22:30
Неожиданно, спасибо большое
TorTorri 13 ноября 2023, 00:03
Блиииин, как классно получилось!
AnyaMalina 18 декабря 2023, 18:16
Вика, спасибо большое