25.11.2023

Итоги осени и Halloween

Добрый день!

Осень в моем случае была мало посвящена всему косметическому, но все-таки появилось у меня что-то новенькое, о чем хотелось бы поговорить подробнее. Тем более, что название бренда вполне осеннее Halloween.

Для начала оговорюсь, что мне чувствуется некая путаница. Изначально этот испанский бренд с более чем тридцатилетней историей назывался Jesus Del Pozo, а Halloween был лишь одной из парфюмерных линеек с одноименным флагманом. Теперь же Halloween считается названием отдельного (как я понимаю) бренда, который входит в PYD Group, в ту же группу компаний, что и J. Del Pozo, El Ganso, Tous и Scalpers.

Так или иначе линейка Halloween появилась аж в 1997 году и, как оказалось судя по отзывам, сам основной аромат был крайне популярен, считаясь одним из классических акватических свежаков девяностых. Я о нем не знала, познакомилась только этой осенью, чему очень рада. Также есть трудности с ценой, как я поняла раньше он был примерно в два раза дешевле, чем Lanvin Eclat и считался бюджетным, теперь это вполне себе мидл маркет, наравне с Moschino и тому подобным брендам. После этого длинного предисловия можно наконец перейти к самим флаконам.

Halloween Halloween

Пирамида композиции

Верхние ноты: фиалка, морские ноты, лист банана, петитгрейн

Ноты сердца: фиалка, магнолия, ландыш, тубероза, перец

Ноты базы: ладан, сандал, мадагаскарская ваниль, мирра

Групповая принадлежность

Eau de Toilette

Стойкость

2,5 из 5

Цена:

3600 рублей без скидок и акций за 30 мл (во время скидок можно купить за 1999 рублей)

5000 рублей без скидок и акций за 50 мл

официальное промо фото бренда

Итак, акватика девяностых, честно говоря я люблю этот профиль. L'eau d'Issey Issey Miyake, Cool Water Davidoff, L'Eau par Kenzo они не буквально похожи друг на друга, но это одно направление, одно время (почти год в год), это определенные технологии, которые были открыты в тот период. Это дынная, фруктовая сладковато-озоновая акватика, которая, еще раз повторюсь, лично мне нравится.

Halloween отлично подобран по оттенку жидкости и флакону. Это и колокольчик, и капля. Он нежно-фиалковый, едва дающий оттенок, прозрачный, как слеза русалки (многие чувствуют в нем русалок дохлых, с гнильцой, я не чувствую, у меня русалки живые.) В нем есть красивый белоцветочный оттенок в котором чувствуется намек на ландыш, в кои-то веки не туалетный, а очень даже ядовитый, и туберозу, сливочную и мощную, но выкрученную на минимум. Вообще аромат тихий-тихий. Но хвостатый, носом поведешь, и что-то поймаешь, но не успеешь сосредоточиться, а он уже исчез. Я такое люблю. Деликатное.

Аромат простой и сложный одновременно. Его хочется разнюхивать, в него хочется вслушиваться. Да, он чуток старомодно скроен, в нем чувствуется налет девяностых, как в помаде с металлическим отливом, но мне это не мешает. Это стильно, это глубоко, и сейчас акваитку делают иначе. Через минеральность, через водоросли и йод, да даже через лаванду и цитрусы. А иногда хочется такой тру-морской темы, вот ровно как в Halloween. База тоже солоноватая, сандаловая. Не огуречно-маринованная, а именно как соленая вода и чуть-чуть дерева.

Я своей миниатюркой довольна, возможно, что и офлаконю большую версию однажды. Кстати говорят, что именно эти сплэш миниатюры быстро теряют свой фиалковый оттенок и желтеют, так часто окисляется ваниль, так что чувствую, недолго мне любоваться этой «каплей».

Halloween Halloween Blossom

Пирамида композиции

Верхние ноты: земляника, розовый перец, зеленый мандарин

Ноты сердца: цветок апельсина, цветок ежевики, египетский жасмин

Ноты базы: мускус, ваниль, кедр

Групповая принадлежность

Стойкость

2 из 5

Цена:

3600 рублей без скидок и акций за 30 мл

5000 рублей без скидок и акций за 50 мл (во время скидок и с промокодами я купила за 2000 рублей, так как 50 мл выходил дешевле, чем 30 мл)

официальное промо фото бренда

С версией Blossom у меня вышло сложнее. Я в очередной раз запала на флакон. Ну правда, красивые цветочки, красивый «грязный» оттенок розового золота, красивые обтекаемые формы колокольчика, неумолимо отсылающие к колокольчикам Serge Lutens (появившимся пятью-шестью годами ранее первого Halloween). Правда реальность конечно всегда бьет ключом, разводным и по голове, потому что красивые цветочки это обычная пленка, а не роспись по стеклу, впрочем наверное и не стоило надеяться на мелкие детали при относительно бюджетной цене.

Сам аромат привлек меня довольно сложной на первый взгляд композицией. На деле, так ожидаемая мной земляника в композиции есть и довольно явная, более того, я слышу ее на протяжении всего звучания аромата. Но это не сочные и яркие ягоды. Это недозревшие ягоды, которые перетерли в кашу и оставили постоять. Какая-то немного картонная земляника, ГМОшная, не живая что ли. Жасмин перебивает все остальные цветы, он сладенький и достаточно безопасный. Не жирный, не кремовый, не индольный.

База простенькая, ванильная, сладкая. И весь аромат какой-то простенький. Я даже не могу назвать его детским, из-за его тонкой свербинки. Он кстати в отличие от своего предшественника громкий и не шлейфовый. Его хорошо слышно с одного распыления. Он комфортен, но я для себя понимаю, что второе распыление будет очень лишним.

При всех его недостатках, руки почему-то тянутся. Он не особенно интересный, не особенно заметный, не особенно впечатляющий, но нет-нет да и хочется этой картонной земляники.

Как-то так, в раздумьях прошла моя осень. А вы знакомы с этими ароматами?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Lilatitu 25 ноября 2023, 11:40
это мой первый аромат в жизни. в каком-то парфюмерном магазине в Нижнем Новгороде на Покровке купила миниатюрку и обалдела. очень его любила и до сих пор хорошо помню аромат) новая версия не знаю, может быть и попробую
Greyglasses 25 ноября 2023, 12:08
Чудесный аромат, я удивлена, что раньше о нем не слышала))
EvgeniaOlivia 25 ноября 2023, 18:49
Добрый вечер🌸
Первый вариант давно был у моей мамы😌 Много лет спустя я, ностальгируя, приобрела миниатюру😌 Чудесный сам по себе ретро аромат. К сожалению, на себе я его не полюбила😉
Приятно было его увидеть снова❤️
Greyglasses 25 ноября 2023, 18:52
Оказывается очень популярный был аромат)) Я вот ношу с удовольствием))
renacuaja2023 26 ноября 2023, 10:29
Я недавно купила Halloween фиолетовый в память о Ming Shu Yves Rocher, которого я флакона три истратила за начало двухтысячных. Понюхала пару раз на себе, и отдала дочери-подростку. Переросла. А она носит с удовольствием, да и мне нравится уловить намеки на давний аромат.
Greyglasses 26 ноября 2023, 11:47
Хорошо, что есть кому передать ароматы в наследство))
Maria_28 26 ноября 2023, 10:29
О, спасибо за пост, за напоминание о любом аромате. Пойду смотреть есть он в продаже)
Greyglasses 26 ноября 2023, 11:48
Рада быть полезной))