28.11.2020

Lanvin: Eclat d’Arpege, Eclat de Fleurs, Eclat de Nuit

Добрый день!

Наконец-то я собрала все три шарика Eclat вместе и могу о них рассказать, тем более, что отношения с каждым из ароматов уже насчитывают много лет. А самый первый фиолетовый шарик считается одним из самых продаваемых парфюмов.

Lanvin Eclat d’Arpege

Пирамида композиции

Зеленая сирень, чайный лист, пион, персиковый цвет, мускус, вистерия, петитгрейн, китайский османтус, белый кедр, амбра

Женский, цветочно-фруктовый

2002

Karine Dubreuil

3499 рублей без скидок за 30 мл

7449 рублей без скидок за 100 мл

Этот крайне известный аромат был выпущен по случаю 75-тилетнего юбилея другого аромата Lanvin. И даже название сиреневому шарику было дано в честь того аромата — Arpege. Eclat d’Arpege должен был стать более юной и легкой версией классического аромата, а в итоге стал даже более известен, ну как минимум среди тех, кто увлекся парфюмерией уже в 2000-х.

На меня он увы не сел. На коже он раскрывается плоско и неинтересно, как-то горько в плохом смысле этого слова. Я люблю горькие ароматы. Но на ткани, я его люблю. Свежие и сладкие цветы — вот его суть. Кто-то слышит там сирень, я не из их числа. Я в нем вижу один профиль с обожаемым Versace Bright Crystal. Такая же сладкая свежесть, ненавязчивый шлейф, нейтральность аромата.

Как по мне, это уже классика. И он так или иначе вписан в историю парфюмерии.

Lanvin Eclat de Fleurs

Начальные ноты: груша

Ноты сердца: белая фрезия, жасмин, роза

Ноты базы: белый мускус, сандал

Женский, цветочный

2015

Anne Flipo, Nicolas Beaulieuu

3449 рублей без скидок за 30 мл

7449 рублей без скидок за 100 мл

Именно версию Eclat de Fleurs из этой тройки я люблю больше остальных. Она стартует водянистой гнилостной ноткой, которую я обожаю. Подобная есть в L'Imperatrice Dolce&Gabbana, Un Jardin Sur Le Toit Hermes, DKNY Be Delicious и кажется нечто подобное было у Jo Malone. Это смесь груши, киви, яблока, и воды. Немного подбродивший сок, влажная мякоть и я этот аккорд обожаю.

И медленно эта фруктовая сочная часть переходит в прозрачные белые цветы. Сладкие слегка смоченные каплями оставшимися после дождя. Вкусно, свежо, женственно, ненавязчиво. Аромат на каждый день, люблю такое.

Lanvin Eclat de Nuit

Пирамида композиции

Начальные ноты: черная смородина, красное яблоко, лимон

Ноты сердца: белая фрезия, жасмин, ночной цеструм, апельсиновый цвет

Ноты базы: пралине, ваниль, сандал

Женский, цветочно-фруктовый

2018

Fabrice Pellegrin

3449 рублей без скидок за 30 мл

7449 рублей без скидок за 100 мл

В данном случае меня больше манил флакон. Кстати только спустя два года я поняла, что он не чисто розовый его задняя часть окрашена в персиковый оттенок. Забавно.

Он начинается с засахаренных ягод. Кислых ягод, черной смородины, брусники, клюквы. И на этом контрасте аромат держится некоторое время. После чего переходит в ягодный десерт, типа мусса или корзиночки с ягодами. А финиширует очень приторным кремовым десертом.

И если бы не эта приторность, я бы относилась к аромату лучше. Она комфортная, но для меня немного инородная. И тот контраст, который в начале работает в плюс, в базе начинает работать в минус.

Подводя итоги, я бы однозначно рекомендовала присмотреться к Lanvin Eclat de Fleurs, он мне кажется наиболее удачным из всей тройки, хотя и самым непримечательным с точки зрения флакона. Я же могу двинуться дальше, потому что как ни крути, отсутствие в коллекции сиреневого шарика на меня давило. теперь не давит. Кстати я очень хочу прошлогодний цитрусовый A Girl In Capri — брызги позитива.

А какой из трех шариков Lanvin нравится вам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Marsy 29 ноября 2020, 00:44
Жаль, что классический аромат не сел, я уже не первый флакон использую, это шикарный аромат для меня, прям любовь)))
Greyglasses 29 ноября 2020, 01:00
И мне жаль! Я его хотела купить еще лет шесть назад, но все откладывала. Вот решила, что поставлю на полку и успокоюсь, буду носить на шарфах))
Kitty2703 29 ноября 2020, 05:01
Флаконы-шарики выглядят как ёлочные игрушки! С ароматами не знакома, даже никогда не возникало желания попробовать, почему-то.
Greyglasses 29 ноября 2020, 05:38
Действительно похожи))
Я бы рекомендовала бежевый шарик, но они все хорошие)
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2020, 08:17
Из всех шариков пробовала только фиолетовый и он мне сразу же понравился, поэтому довольно часто его ношу, жаль, что он не очень стойкий.
Greyglasses 29 ноября 2020, 11:07
Они все не очень стойкие, но вкусные))
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2020, 11:29
Да, аромат простой, совсем не уникальный (на мой вкус), но тем не менее чем-то меня цепляет.
Greyglasses 29 ноября 2020, 15:45
Наверное как раз своей простотой))
Beautiful_dragonfly 29 ноября 2020, 15:56
и ностальгией по ранней юности :)
Lady_D 29 ноября 2020, 15:56
Меня он тоже цепляет, наверное потому что напоминает о студенческих годах
Greyglasses 29 ноября 2020, 16:44
Хорошие воспоминания))
Cypre 29 ноября 2020, 09:19
Первый был, не люблю. Парадокс — иннингов дарят очень часто, хотя подобным от меня обычно не пахнет… даже не знаю какая у меня к нему претензия… видимо, простоте мое. Остальные не запомнила… такие профили сознание не держит долго в хранилище памяти, а удивить они могут только тогда когда их унесли из магазина и носят вдали от общей какофонии парфюмерного магазина
Greyglasses 29 ноября 2020, 11:08
Согласна про восприятие вне магазина.
Я люблю бежевый шарик, он прямо мой мой. Остальные два проще.)
Cypre 29 ноября 2020, 12:29
Зажигается огонёк интереса…
Greyglasses 29 ноября 2020, 15:46
Под настроение может зайти)
nix_konkretes 29 ноября 2020, 12:16
Фиолетовый был много лет назад, мне кажется, у каждой первой девушки он был) такое складывается впечатление, тк реально очень популярный в свое время аромат. Давно закончила, и вот после вашего поста захотелось его попробовать вот прям сейчас) хотя я его помню примерно. Вот даже интересно, накроет ли ностальгия по ранней юности?) Если да, то возьму:) Благодарю за пост, прочитала с удовольствием.
Greyglasses 29 ноября 2020, 15:46
Спасибо большое!
Этот аромат уже действительно классика. И да, предмет ностальгии)
DieOlga 29 ноября 2020, 15:25
Евгения, спасибо за гид по Eclat ) У меня сестра при довольно внушительной коллекции до сих пор фанатеет по сиреневому) Для меня в этих ароматах больше ностальгии, чем реального интереса
Greyglasses 29 ноября 2020, 15:47
Они простенькие, это правда. Но хорошие. Прямо базовая база))
Спасибо, что прочитали)
beautyboo 29 ноября 2020, 18:16
Никак не могу заставить себя хотя бы попробовать описывать ароматы. Читать люблю, да что там — обожаю   С Eclat d’Arpege знакома (а кто не знаком?!)), примеряла на себя несколько раз в магазине и спустя пару минут получала одно и тоже: неприятную горечь внутри тягучей сладкой цветочной взвеси. Кто когда-нибудь с непривычки готовил домашнюю карамель и у кого она пригорала, скорее всего, меня поймет — когда сильно сладко и горько одновременно. Короче говоря, не оценила, как вы и сказали, не сел.
Greyglasses 29 ноября 2020, 18:44
Мне кажется, что не стоит себя заставлять. Это же вроде как удовольствие)) я например не люблю описывать тени, не моё. Я и не описываю, прямо очень редко когда делаю отзывы))
Ароматы знаменитые, действительно, кто о них ещё не знает. Жаль, что не сел классический, сам по себе, он мне нравится)
MaryVlada 29 ноября 2020, 19:45
Есть классический сиреневый флакончик, давно этот аромат ношу, практически с даты выпуска, он у меня в разных размерах в рвзное время был. С двумя другими недавно познакомилась поближе, Eclat de Fleurs — хороший вариант на каждый день, приятный ненавязчивый, можно при случае купить, а последний сликом сладким показался, хотя у меня есть и более сладкие, но что-то в нём мне мешает.
Greyglasses 30 ноября 2020, 05:19
Полностью согласна с вашими словами)) бежевый — классный на каждый день, а в розовом что-то свербит)
Diana-Nathalie 29 ноября 2020, 23:52
Люблю классический, но повторяю с разницей в несколько лет, постоянно пользоваться не получается — чуть надоедает. Пройдет года два после последнего и снова рада ему.
Greyglasses 30 ноября 2020, 05:20
Мне кажется, так со многими духами. Откладываешь на какой-то срок, потом возвращаешься))
SvetlanaTora 30 ноября 2020, 01:11
«Шарики» меня как-то обошли (или я их обошла), зато другая классика — Lanvin Rumeur 2 Rose — один из ароматов, которые постоянно обновляю.
Greyglasses 30 ноября 2020, 05:21
Здорово, что у вас есть аромат, который используется так активно)) а лимонную новинку не пробовали? Если да, то как вам?)