Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2023
1268

Мои маленькие друзья. Любимые кисти для глаз

Без лишних предисловий перейдем к моим любимым кистям для макияжа глаз. Вообще кистей у меня больше, но эти — самые-самые.

Кисти для подводки: MAC 210, Valeri-D 2М-3Н25Д0 Нейлон, Make up Secret 723

Кисть от Мак я использую для чего-то жидкого, типа конкрита Крыгиной или пигмента, смешанного с Дюралайном, и для муссовых подводок Inglot, а вот остальные две — для более сухих подводок, например для шайбы от Bobbi Brown. Другие кисти для подводок у меня не прижились.


Все выполнены из искусственного ворса.


Кисти-карандаши для проработки внешнего уголка глаза: Annbeauty A11 и Hakuro H76

Этими двумя кистями я люблю рисовать стрелки из теней, и Хакуро для меня даже более удобная, чем малышка Эннбьюти. Эти две уже из натурального ворса, Эннбьюти из премиальной козы, Хакуро тоже из козы.


Удобны в первую очередь из-за своего размера и формы. В посте про Змейку и лимитку Эссенция обаяния стрелки рисовала именно ими.


Кисть Annbeauty S8

Эта кисть тоже гораздо меньше других тушевочных факелов, и ей очень удобно углублять складку века, если это нужно по задумке. Я ее использую, когда надо сделать тушевку поглубже — тогда складку оформляю обычным факелом и обычным оттенком теней, а в саму складку этой кистью наношу более темные тени. Также ей удобно смягчать границы цветных тушевок более светлыми оттенками.


Ворс тоже козий, по характеристикам мягкий, качественно тушует и растягивает тени.


Кисть Annbeauty S18

Еще одна малышка от Анны, функционал которой похож на предыдущую — использую ее для проработки складки и для оформления внешней стороны складки, зоны над стрелкой. Она мне нужна далеко не каждый день, но когда она пригождается — просто незаменима.


Кисть Plouise 7072

Моя дико любимая кисть, которая когда-то спасла несколько палеток Тануки, а именно Купание Чародейки, Корабль, Змейку, Жабу… Короче, когда тени Тамми были более рыхлыми и менее стойкими. Эта кисть из синтетики вообще-то предназначена для кремовых текстур, но она также прекрасно работает и с рыхлыми тенями. Которые вообще-то прессованные, но текстура у них очень рассыпчатая, и они расползаются под кистью.


Она их очень хорошо набирает, переносит на кожу и сцепляет друг с другом. Короче, обожаю эту кисть.


Кисть Ludovik 51b

Моя чудесная белочка. Обычный факел из 100% ворса белки, который бережно тушует в дымку даже цветные тени. Не буду обманывать, что «тушует сама» — нет, тушую я, и иногда в тушевку уходит очень много цветов, потом смягчаю края пудрой и хайлайтером… Это из песни не выкинешь.


Это просто хороший факел из белки. Это говорит само за себя.


Кисть Ludovik 57R

Кисть из кукурузной синтетики, размер которой больше подходит для хайлайтера. В основном я прохожусь ей сверху тушевки, когда макияж почти закончен, чтобы окончательно смешать пигменты, а также для нанесения хайлайтера под бровь и на скулы.


Заказала ее по картинке, думая, что она меньше, а пришел кукурузный гигант. Сначала вообще ею не пользовалась, но потом стала приспосабливать для смешивания цветов и хайлайтера, и в итоге пользуюсь ей каждый день.


Сравнение размеров Людовик 57, 51 и Эннбьюти 8

Вот такая подборка любимых кистей у меня получилась.

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich 29 октября 2023, 22:29
Прекрасный пост💕
mallow_grey 29 октября 2023, 22:53
Спасибо  
chereshenka 29 октября 2023, 23:30
Скажите, пожалуйста, а Ludovik по размеру аналогична Annbeauty S8? У меня есть похожие формы, интересно сравнить
mallow_grey 29 октября 2023, 23:42
Людовик больше, она стандартный по размеру факел (как примерно Зоева 228), а Эннбьюти совсем кроха. Я добавила сравнительное фото в пост
chereshenka 30 октября 2023, 00:16
Спасибо! Теперь всё понятно)
mallow_grey 30 октября 2023, 11:31