Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.09.2022
5639

Concrete раздора: как проф-продукт от Krygina людей ссорил

Я помню то время, когда эти конкриты только вышли: их ругали настолько все, что даже мои тапки в один прекрасный день сказали «фу, конкриты». Ужасный продукт, пачкающий все вокруг, стоящий диких денег и работающий как пьяный сантехник на солнцепеке — такая характеристика часто встречалась в обзорах.


Этим летом, когда моя подводка от Bobbi Brown начала подозрительно пахнуть, а кожа между нижними ресницами стала выглядеть воспаленной, я решила выбросить ветерана макияжа из своей косметички (хотя там оставалось прилично продукта) и купить этот великий и ужасный конкрит, тем более на него стали появляться хорошие отзывы.


Первые отзывы датированы осенью 2018 года, и там все не слава богу — претензии ко всему, начиная упаковкой и заканчивая самими пользовательскими характеристиками. Говорят, что продающиеся сейчас конкриты — это уже исправленные продукты, а не то, что было в самом начале. Мой конкрит был выпущен 09.2020 — спустя 2 года после появления первых отзывов, так что его вполне могли успеть исправить. Но тогда получается, что я купила его через 2 года после выхода партии...


Коробка. Вот честно, этот алюминиевый гроб можно было бы и убрать. Я представляю, сколько стоит эта хрень в производстве и как она влияет на итоговую цену, а смысла в ней ноль — с конкритом все равно из дома не выйдешь, он будет лежать на столике, где есть пластмассовая и легко моющаяся палитра. Внутри куча места, где будет болтаться тюбик (плюсуем логистику — будь «гроб» по форме тюбика, в одну транспортную единицу могло бы влезть в 1,5-2 раза больше конкритов, что тоже влияет на итоговую цену). Для меня этот пункт важен, потому что излишества в упаковке, особенно декоративной косметики, высасывают деньги и для меня не имеют смысла.


Зато радует, что огромная портянка с инструкцией по применению уменьшилась до лаконичной бумажки


Протекание конкрита не было замечено. Я выдавливаю его с краю, ничего не проливается — все четко, как в аптеке. Только носик испачкан, но ничего не поделаешь.


Выдавливаю немного конкрита на пластиковую палитру, и практически всегда остается лишнее) Конкрит вроде очень экономичен, но на фото тюбика видно, что 1/4-1/3 уже нет. А я начала им пользоваться в июне только для рисования стрелок, которые рисую не такими уж широкими.


Сначала было сложно приноровиться, потому что после подводки в шайбе гелеобразный конкрит казался очень жидким. Я не мастер стрелок, и для меня сложно просто нарисовать прямую линию карандашом на бумаге, так что это был неприятный нюанс. Пока не поняла, что можно стереть излишки с кисти о палитру и полусухой кистью нарисовать форму. Еще им можно подводить нижнюю линию (он не растекается), но… нельзя. На водной линии у меня он ложился крайне плешиво, но зато хорошо держался и не тек.


Поставила точку на кожу. На макро видно, как подводка начинает растекаться в трещинки кожи. Это я еще ей регулярно пользуюсь, стоит отложить конкрит на 3-4 дня — расслоение на пигмент и масло становится очень заметным.


Растянула кляксу кистью. Видны растекания и проплешины. В использовании растекания на глазах не видны (кожа на руке и вокруг глаз немного отличается), а проплешины — следствие жидкости подводки, которые нивелируются повторным нанесением.


Сохнет вроде долго (клякса для свотча минут 15 точно отпечатывалась), но в макияже у меня опять же не было проблем с засыханием. Местами это было даже удобно — если в стрелке косяк, можно подправить влажной ватной палочкой. После 2-3 правок (если день неудачный) на веке чувствуются остатки масла, но это не влияет на стойкость макияжа. Можно доделать стрелку, подправить тени и тушевку, и не бояться, что что-то утечет.


Результат мне нравится, стрелка получается насыщенной. Это то, о чем я говорю — на свотчах конкрит выглядит так себе, на глазах — значительно лучше.


Не самый удачный пример макияжа (палетка Дракон, кстати), но тут хорошо получились стрелка и ресничная линия.






Стойкость хорошая, не течет на жирной коже, не течет от дождя и водной пыли в лицо. С демакияжем проблем не было, но я смываю косметику маслом и хб-дисками, а эта пара стирает даже кучу блесток с век.


По итогу у меня нет претензий к конкриту как к продукту, в итоге мы с ним подружились и все было хорошо. Но не уверена, что буду его повторять — не хочу снова платить за алюминиевую коробку (в ту, что у меня есть, сложу весь свой пирсинг, а во вторая коробка мне нафиг не нужна), более сухая текстура мне удобнее, и (личное-субъективное-мнение), 1650 руб за этот конкрит — дороговато. Но если не сложится с поисками нормальной подводки, когда этот конкрит закончится (а случится это ориентировочно следующей весной), то вполне допускаю, что в приступе отчаяния куплю его. А в алюминиевой коробочке буду хранить свои слезы. И совершенно точно могу сказать, что если раньше из-за обилия негативных отзывов на бренд в принципе не было желания что-то еще покупать, то сейчас хочется попробовать их крем для рук и маску для губ — видела и на них положительные отзывы. А какие любимцы от Крыгиной есть у вас?

1650₽цена
9/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование


на Косметисте с 2020 года
1 168 рейтинг   308 постов   140 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

Masha8710 сентября 2022, 13:24
Когда прошёл пик хейта, люди начали брать её продукцию
Мне оч нравится ее конкрит пыльная роза
И сейчас тюбики не так текут
mallow_grey10 сентября 2022, 16:16
Я думаю, что имело место быть исправление ошибок — как минимум видно по размеру инструкции, что бренд прислушался к критике)
Пыльная роза вживую прям пыльная роза?
Masha8710 сентября 2022, 18:07
Да
На мне так и раскрылся)
mallow_grey10 сентября 2022, 19:41
Здорово, хозяйке на заметку)
Rozabelverde10 сентября 2022, 13:28
Думаю попробовать матирующую пудру, но не нравится форм-фактор.

Мне кажется, изначально у конкритов было неправильное позиционирование: это штука преимущественно для визажистов с набитой рукой, а не для большинства рядовых пользователей, которым нужно «раз-раз и готово», а не выдавливать на палитру, искать подходящую кисть, чего-то там смешивать и стараться тушевать без пятен. Я люблю мейк, но не понимаю, зачем мне такие заморочки, когда на рынке есть масса более удобных в использовании продуктов.
mallow_grey10 сентября 2022, 16:17
Согласна, особенно забавно выглядели обещания «интуитивно понятного продукта» с инструкцией, напечатанной на листе формата А3)
Masina8010 сентября 2022, 13:29
Тот случай, когда зашла узнать в пост, что такое конкрит и с чем его едят :)
На глазах действительно неплохо смотрится. Но я бы тоже второй раз брать не стала, потому что есть полно продуктов и лучше, и дешевле.
mallow_grey10 сентября 2022, 16:18
Косметиста просветительная)
Strawberry_Icecream10 сентября 2022, 14:35
В общем странная неудобная штука. В погоне за оригинальностью забыли об удобстве пользователя
mallow_grey10 сентября 2022, 16:20
Надо же чем-то выделиться)
В принципе, это не так уж неудобно — выдавил на палитру и красишься. Но для домашнего использования классическая шайба лучше, потому что на палитре всегда остается недомазанный конкрит. А для профессионала это как минимум гигиенично, и у профессионала эта палитра есть. Мазать конкрит на коробочку, как бренд предлагал раньше — это смешно
Alexv0110 сентября 2022, 14:50
Не понимаю предназначения конкритов, когда есть продукты попроще в использовании, зато помню, как за поставленные 5/5 баллов маске для губ на меня наехали в комментариях  
Макияжи чудесные  
mallow_grey10 сентября 2022, 16:21
Побаловаться)
Про маску интересно) Хорошо питает? Пользовались ей на ночь?
Спасибо)
Alexv0110 сентября 2022, 17:16
Маску использую в качестве бальзама, очень нравится. Питает хорошо и на губах приятно ощущается
mallow_grey10 сентября 2022, 19:42
Спасибо за информацию  
fairy_tail10 сентября 2022, 15:12
У меня всего один конкрит в оттенке Dusty rose, и он мне нравится за то, что этим цветом я могу накрасить глаза губы и щеки и выглядеть здорово. Формат средства не смущает, накраситься конкритом просто.
Взяла бы ещё на оттенки peach или salmon, а вот тёмные не рассматриваю, у меня не получится стрелки рисовать, не дано, увы?‍♀️
mallow_grey10 сентября 2022, 19:37
Похоже, надо присмотреться к этому оттенку — в комментариях к этому посту уже второй раз упоминается как фаворит)
kukushonok10 сентября 2022, 15:22
И у Вас просто прекрасные макияжи! :)
mallow_grey10 сентября 2022, 19:37
Спасибо)
kukushonok10 сентября 2022, 15:23
Не поняла — конкрит в итоге экономичен или нет?   Стрелки у вас крохотные, даже если в день по 2 раза краситься не понимаю куда столько продукта за три месяца ушло :(
А вы пробовали в качестве подложки носить? Под пигменты или смоки. Я все хочу взять пару цветных для подложек, но боюсь что они будут не (сильно) лучше ламелевских карандашей и жаблюсь )))
mallow_grey10 сентября 2022, 19:40
Не экономичен)
Не пробовала, тк уже по слизистой увидела, как он может плешивить, и это оттолкнуло. Хотя в видеообзорах он нормально тушевался, саму пока что не тянуло так делать) и тогда он закончится совсем быстро
ANN-gell10 сентября 2022, 15:23
Мне нравится бежевый конкрит. Его использую в качестве румян. Это единственное средство, которое не убегает в течение дня. У меня очень жирная кожа. Ни одним румянам и ни одному фиксатору не удавалось до вечера быть на лице.
mallow_grey10 сентября 2022, 19:41
Оо, интересно) у вас светлая кожа?
ANN-gell10 сентября 2022, 23:23
Нет. Тональный я обычно использую в оттенке natural. Румяна хорошо видны. А упаковка бестолковая, согласна. Я в ней храню шпильки и невидимки
Mac_Cecht10 сентября 2022, 20:07
А я все хочу как раз металлическую коробку, а не сам конкрит  
Вообще, было бы интересно попробовать, но, честно говоря, описание продукта здесь оттолкнуло: расслоение с масляной составляющей — уже такая себе история, а сушка в 15 минут — вообще швах! У меня нависшие веки, которые лежат на ресницах. Я не просижу 15 минут с поднятыми бровями  
mallow_grey10 сентября 2022, 20:24
Почему именно коробку?  
Странный это продукт, если честно — начинаешь описывать и свотчить, получается какой-то ужас. Просто покупаешь и пользуешься — ну нормально, нужно только привыкнуть к жидкой текстуре
Хотя я не думаю, что он выживет в схватке с нависшими веками. Как вы обычно выбираете подводки? С ними часто бывают проблемы?
Lin0k10 сентября 2022, 23:22
Насколько я помню, конкрит как помада был нестойким и отпечатывался на кружке. они так сильно изменили формулу, что теперь из конкритов получается стойкая подводка?
kitsunari11 сентября 2022, 00:04
Не вижу для себя смысла в конкрите, когда есть множество более податливых и удобных продуктов, но! Увидела в обзоре у блогера на Ютубе конкрит Holly и поняла, что я без него не вижу больше смысла в жизни   Оттенок просто нечто, но вот всё то, о чем вы пишете в посте, отталкивают от покупки. особенно цена(
softpink_cashmere11 сентября 2022, 07:04
У меня прижилась пудра, но когда кожа была жирная — не матировала.
И нравится конкрит пич, но не пользуюсь)) ленюсь.
Тинтеры не понравились совсем — сушили и плохо лежали
Кисти — в итоге пользуюсь только 1 номером — добываю вышеупомянутую пудру из колпачка, удобно. Но кисти мягкие, очень классные.
Alenosh11 сентября 2022, 10:38
Есть такой «Пыльная роза»- цвет шикарный, вот просто идеальный. На этом все. При первом открытии его выдавилось очень много, усмиряла боковыми нажатиями. Наносила на веки ( правда, без базы)- ничто без базы так не скатывается, как этот конкрит. На щёки- стойкость шикарная, но сильно выделяет расширенные поры. Теперь просто лежит, рука к нему не тянется. Считаю, что при немаленькой цене он себя не оправдывает, не нужны мне «танцы с бубнами».
redishhh12 сентября 2022, 20:43
Я писала обзор на конкрит Peach, по-прежнему люблю его и делаю моно-макияж за считанные минуты! Хочу еще Dusty Rose в коллекцию, вижу, что и к вашему в посту в комментариях, он фаворит)) С пудрой не подружилась и продала, но это была в принципе моя первая рассыпушка, может просто не мой тип средства… А сейчас фаворит это кисти! Просто тушуют все на свете, великолепно набиты, хочу их всех! Но покупаю пока лишь те, которых нет в моем арсенале по назначению)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка30Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...