21.10.2023

Пигмент за 1200. Тамми Танука Эссенция обаяния

Пигменты из линейки Эссенций стоят по 1200 баллов, и так как 1 балл по курсу Тануки равен 1 рублю (если сравнивать стоимость лимиток в баллах со стоимостью пигментов в рублях), то… Да, перед нами фактически пигмент за 1200 рублей.

Год назад я про него писала, но так как эти пигменты дорогие, не участвуют в дроп-играх, и на них явно мало кто копит, то и отзывов на них меньше, чем хотелось бы. А поскольку все мы знаем, что фото на сайте частенько расходятся с реальностью, живые свотчи таких дорогих лимиток становятся еще интереснее.

Конкретно тут такую стоимость задают дуохромность оттенка и слюда. Хорошая и безопасная слюда для глаз стоит дорого.

Но слюда сильно осыпается, особенно если это рассыпчатый пигмент, так что макияж лица лучше делать после глаз. Однако осыпаний гораздо меньше, чем от Adept Cosmetics — все познается в сравнении) И они удаляются с кожи гораздо проще.

Сам оттенок отлично подходит под дуохромные мотивы палитры октября — переход из голубого в желтый, а далее начинает дуохромить слюда — из бирюзового в розово-фиолетовый

Тут свотчи на липкой базе, поэтому оттенок раскрывается очень мощно (в предыдущем посте Эссенция была без базы)

Сравнила его с, казалось бы, похожим оттенком-хитом — 046 Играющая с волнами от Тануки. Иии… Не такие уж они и похожие

Эссенция слева, Играющая с волнами справа

На глазах хочется делать Эссенцию центральным оттенком, и желательно наносить ее влажным способом или на липкую базу, потому что простое нанесение даст потерю всей слюды

Фото не очень четкое, зато видны салатовые искорки

Тут у нас влажный способ, и вы только посмотрите, как раскрывается пигмент

Рассмотрим поближе

А это на липкую базу. Наносила пальцем притаптывающими движениями

Про лимитки Тамми не раз читала мнение, что у них лимитки «скучные» и «без изюминки». Мне кажется, это логично, так как лимитки достаются бесплатно в дроп-игру или фактически бесплатно, если вы давно покупаете пигменты Тамми и накопили баллы. Обычные бонусы в программе лояльности. С финансовой точки зрения нет смысла дарить коммерческие оттенки — их и так купят за деньги, а не за баллы. А лимитки еще и дают бренду возможность поэкспериментировать с цветами.

Так что от Эссенции обаяния не стоит переливов на уровне экстра Алхимии, это скорее дуохромящий за счет шифта оттенок со слюдой уровня Милая моя и люкс-линейка в разделе лимиток. Взять можно, оттенок интересный и приятный, но при планировании заказа «не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться»)

11 месяцев, 2р/в месяциспользование

AnyaMalina 21 октября 2023, 11:59
Спасибо за обзор! У меня с такой слюдой не ладится, поэтому обойду
mallow_grey 21 октября 2023, 22:28
Спасибо за прочтение! Понимаю, слюда — своеобразный ингредиент
AlexK 21 октября 2023, 12:12
Спасибо за обзор. Пигмент и правда на сайте создавал другое впечатление. Видимо, все эссенции — скорее, топперы, чем самостоятельный пигмент. Хотя и прозрачное нанесение выглядит симпатично.
У меня эссенция храбрости. Тыс же история. Совсем не то, чего ждала. Но все равно хороша
mallow_grey 21 октября 2023, 22:29
Спасибо за то, что заглянули) Эссенция мудрости может быть самостоятельной, она без слюды, зато с эффектом перелива. Очень своеобразного, к слову, перелива
AlexK 21 октября 2023, 23:23
В моей слюда вроде есть. Или это не она?
mallow_grey 24 октября 2023, 21:33
У вас кто-то другой) Эссенция мудрости серо-коричнево-голубоватая, сложный цвет
AlexK 25 октября 2023, 12:01
У меня эссенция храбрости))) я это указала. Вы, видимо, пропустили)
Iridium_C 22 октября 2023, 03:25
У меня есть Эссенция мудрости, перелив там не такой выраженный. Но цвет роскошный, и не требует поясок с бубном — не пожалела ни одного из 1200 баллов, на нее потраченных! Потрясающий оттенок
mallow_grey 24 октября 2023, 21:33
На вас здорово смотрится)
Iridium_C 25 октября 2023, 00:47
RitaMix 21 октября 2023, 15:25
Мне очень понравился, хотя я ни разу не ценитель и любитель пигментов, тем более вот в таком рассыпчатом формате. Но тут реально красиво! Огромная нежность без вычурности и бешенных переливов. А эти чудесные хлопья… смотрятся легко и непринужденно. Я очень уважаю и люблю такое. Можно с легкостью носить и в пир, и в мир))
mallow_grey 21 октября 2023, 22:32
Согласна, если смахнуть хлопья кистью, то получается очень универсально)
SofiSun 21 октября 2023, 21:34
Слюда очень красиво смотрится. Макияжи получились волшебные
mallow_grey 21 октября 2023, 22:32
Спасибо) Красиво, но сверкающие веснушки потом придется стирать   Для меня это главный минус слюды