15.12.2022

Самый дорогой пигмент Tammy Tanuka. Лимитка Эссенция Обаяния

Что может быть лучше, чем мультихром со слюдой? Правильно, мультихром со слюдой, который покупается за баллы!

Цвет — нежный голубой с намеком на бирюзу, если смотреть в баночке. Хотя на фото этой бирюзы не наблюдается, больше похоже на нежную пастельную лазурь с изморозью.

Этот симпатичный товарищ дуохромит из зеленовато-бирюзового в голубой, а затем переходит в розовый и фиолетовый. На свотчах ниже — сияние и переливы.

Искусственный свет
Искусственный свет
Дневное освещение, против света
Дневное освещение, против света
Естественное освещение, прямой угол
Естественное освещение, прямой угол

В макияжах это довольно интересный пигмент. Я наносила его влажным способом, и вот так он раскрылся с прессованной Синеглазкой из палетки Павлин

А так — с еще одной дорогой лимиткой Эссенция Мудрости (Эссенция обаяния в центре, Эссенция мудрости во внутреннем уголке и во внешнем)

И макияж с оттенком Нереида, который я добавила во внешний уголок. На фото вообще нет разницы, мейк как будто выполнен одним оттенком

По двум последним фото макияжей видно, что пигмент имеет свойство подстраиваться под соседние голубые оттенки. С Нереидой он может стать бирюзовым, с Эссенцией мудрости — более синим и холодным.

Демакияж не очень сложный: слюды не так много, чтобы она спряталась где-нибудь за крылом носа.

Пигмент, в принципе, интересный. Если смотреть на него прямо, то он похож на Нереиду — есть бирюзовость и приятный морской шифт. Но у Эссенции обаяния есть дуохромность — голубой и розовый/сиреневый. Также Нереида не так охотно голубеет, подстраиваясь под соседние оттенки. И фактически Эссенция более нежная, а Нереида более насыщенная. В общем, вроде все похоже, но начинаешь копаться и понеслось — и то не так, и это по-разному.

Из всех дорогих лимиток за 1200 баллов меня больше всего интересовала именно Эссенция обаяния, я ее купила и не жалею. Хоть это оказалось не совсем то, на что я рассчитывала — хотелось что-то более мультихромное, а по итогу понимаешь, что статус дорогой лимитки оттенок получил именно за слюду. Но вообще-то переливы присутствуют, слюда блестит, осыпаний не очень много — неплохая лимитка.

Стоит ли копить на нее баллы? Я думаю, да, если есть интерес ее попробовать. Главное — понимать, что это за пигмент, и что можно от него ожидать, чтобы не разочароваться. А накопить 1200 баллов — не самая легкая задача. Копишь-копишь, и получаешь не то… Обидно.

Шикарный оттенок для зимних макияжей со звездочками, точнее слюдой, на ресницах)

3 недели, 1р/в деньиспользование

Olgagavlovich 15 декабря 2022, 16:43
Красивый пигмент! И радует, что послушный
mallow_grey 17 декабря 2022, 23:33
Mandy_Lane 15 декабря 2022, 17:03
Очень красивые макияжи
mallow_grey 17 декабря 2022, 23:34
gentle_puh 16 декабря 2022, 03:39
Мечтаю о ней уже несколько… лет
Баллы накапливались 3 раза и все разы тратились на что-то другое
Но не перестаю надеяться, что когда-нибудь соберу волю в кулак )))
Очень красивый, никакой другой артефакт так сильно не хочется
mallow_grey 17 декабря 2022, 23:35
Желаю накопить баллы и наконец его приобрести) И надеюсь, что он очень понравится
AnyaMalina 16 декабря 2022, 06:32
Только вчера его рассматривала) Но, спасибо слюде, от заказа воздеружусь)
А Эссенция Мудрости тоже со слюдой?
mallow_grey 17 декабря 2022, 23:36
Мудрость вроде единственная без слюды, она типа мультихром. Но не как хроматики или алхимия, а как ловящая свет маяка. То есть не самый выразительный мультихром)
Muffin 08 января 2023, 22:36
Очень обаятельная эссенция, за рубли взяла бы, но за баллы затрудняюсь. Так что это удовольствие для избранных)