15.10.2023

Tammy Tanuka Игривая травяная змейка, ресток 2023 года. Сравнение с первой версией

Дождались мы палетку, дождались!

Красивая зеленая палетка в травяных мотивах впервые была показана в декабре 2021 года в 2 форматах — мини-формат 15мм и большой формат 26 мм, к обеим шел в подарок пресс оттенка Затерянный фонарик Лихолесья, который сначала планировался к присутствию в палетке. Я писала пост про первую версию.

В первой половине 2022 года сотрудники бренда Тамми Танука услышали вой на болотах. Кто это воет, Бэрримор? Не купившие Змейку, сэр. Придется думать о рестоке...

Ресток был оформлен уже по новым правилам: 15 мм и 20 мм без подарка в виде Фонарика. Впрочем, его похоже мало кто использовал. Картон тоже другой, как и в предыдущих Рыбке и Аксолотле. Тактильно он мне нравится меньше первоначального, но с этим очень легко смириться. Взял и смирился.

По оттенкам есть изменения, анонсированные брендом: два оттенка в заливке (оба хроматики), темный тушевочный Утешенная волной (про себя называю ее «Угашенная волной» — вот такой я задорный хулиган) стал менее концентрированным и более тушевочным.

Свотчи старой версии (ее нет на руках, взяла из своего поста про Змейку)

Свотчи новой версии. Сразу отвечаю, почему не на тыльной стороне, а на ладони — тыльная стала чувствительнее, смывание свотчей ей очень не нравится

Так как с палетками бренда я с самого начала их запуска, про изменения остальных оттенков мне тоже есть, что сказать. Раньше у Тамми страдали сияшки — сначала от сильной нестойкости (после шикарного Льва пошла череда «попрыгунчиков» из Шиншиллы, Рыбки и Кота. У первых версий одинаковый состав, который сменили уже в Газели 2021 года), потом от общей рыхлости, которая длилась дольше, и была в первой Змейке. Рыхлость, кстати, очень относительное понятие, и ее наличие в палетках Тамми 2-летней давности становится заметна лишь с новыми выпусками, где текстура у оттенков более однородная.

В этот раз у меня есть однушка из старой Змейки — 098 Родоначальница. Посвотчила кистью на базу — разницы как визуально нет. Но она есть!

Слева — старая версия, справа — новая

Рыхлость лучше видно на фотографиях пигмента на кисти и в самом рефиле. Старая Родоначальница

Новая Родоначальница

На фото рефила видно, что после проведения кисли по ней остается больше крошек, а на фото самой кисти — что на нее переносится больше продукта. Сам пигмент тоже выглядит более крупинчатым.

В макияжах новая версия выглядит более гладкой и менее насыщенной, но работать с ней гораздо проще. Матовые оттенки стали легче тушеваться в кожу, а сияшки стали легче смешиваться между собой. Оттенки стали объективно более стойкими, хотя иногда в конце дня какой-нибудь оттенок может слегка подсняться с кожи, но не критично.

Оттенки в заливке не похожи на заливку из Чародейки, когда их было сложно растянуть по коже, а ближе к заливке Аксолотля. При снятии верхнего плотно спрессованного слоя они ощущаются более рыхлыми в самой палетке, но на веко переносятся плотно и гладко, а блесток и перелива стало больше. Респект! Мне прямо нравится, какими темпами бренд улучшает формулу заливки.

В самих макияжах эта версия мне прям нравится. Работает сама. По сравнению с предыдущей, ложится менее плотно и гораздо меньше осыпается

Змейка + Лунный фосфор + Трикстер

Змейка + Рыбка

Змейка + Аксолотль. Внешний уголок оформлен Леденящей субстанцией и хроматиком из Змейки

Прошлой Змейкой я пользовалась не очень часто, а к нынешней рука тянется. Из-за того, что оттенки лежат ближе к коже, палетка смотрится на глазах прямо магически, и очень красиво подчеркивает карий оттенок.

Советую. Это восторг!

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

HelenaLaGatta 15 октября 2023, 20:13
Какая нереальная красота!
mallow_grey 15 октября 2023, 22:07
Именно нереальная)
Blondinka_Liuda 15 октября 2023, 20:34
Я вот заказала две однушки Shellwe Makeup, оттенки Dry river-bed и Autumn Leaves, конечно, с зеленым переливом. Так видела, кроме этих двух, есть еще 10 оттенков, там такой перелив одной однушкой, никакая палетка не нужна.
mallow_grey 15 октября 2023, 22:08
Всем свое. Кому-то нужны однушки, кому-то палетки. Я тоже думаю у них что-нибудь взять, Waterfall например, но с нынешним курсом лучше повременить
Blondinka_Liuda 16 октября 2023, 02:46
Вчера прекрасная цена была. За день подросла на 6 руб. Пока держится :) А то вообще было 1500-00 с чем-то.
mallow_grey 16 октября 2023, 12:52
После майской цены на 900 с чем-то уже не так вкусно)
Blondinka_Liuda 16 октября 2023, 19:46
Я о них узнала в августе (ценник конь был), а тот человек, от кого узнала (и увидела на ней), покупал уже было больше тысячи цена. Поэтому про 900-00 не скажу ничего.
chereshenka 17 октября 2023, 00:45
Я покупала на али в июле со скидками вышло за 800 рублей рефил. Тени однозначно стоящие)
Blondinka_Liuda 17 октября 2023, 02:33
Мне очень понравились на девочке, собственно, у нас разговор завязался вокруг ее теней (началось с моих, потом ее, потом она мне принесла рефил посмотреть), ну класс, просто пушка, перелив фантастический. Ну вот я и решилась. Придут, покажу, в ноябре должны прийти.
mallow_grey 18 октября 2023, 13:24
Спасибо за наводку, буду мониторить и али)
mallow_grey 18 октября 2023, 13:23
Я на нашем маркетплейсе видела, когда курс был ниже 80, было прям хорошо. И палетка хайлайтеров за 2000 там была — как раз из-под носа последнюю увели и все, больше она не выпускается
AlinaAlinaAlina 15 октября 2023, 21:18
Шикарная палитра! На мой вкус одна из самых лучших у бренда. Вам идет)
mallow_grey 15 октября 2023, 22:09
Не зря столько стонали) Да, она очень удачная получилась
nastya_koshkina 15 октября 2023, 22:08
Вот я вся в сомнениях сегодня из-за этой змейки. Очень понравилось, как вы замиксовали ее с аксолотлем! Ну вот, аксолотль у меня уже есть…
mallow_grey 15 октября 2023, 22:11
Ее лучше взять, чем не взять) палетки Тамми легко продать, если они не подойдут, а ждать придется долго
Взяла идею у Юли Морти, она тоже мешала Змею с Аксолотлем)
leksa-lucky 15 октября 2023, 22:22
Ваши макияжи всегда завораживают, есть в них какая-то особенная магия!
mallow_grey 15 октября 2023, 23:38
Спасибо, очень приятно)
Beauty_provincialka 15 октября 2023, 23:06
От Змейки и Аксолотля удержалась, причём от первой оказалось это сделать проще — я почти не пользуюсь зелёными оттенками. А у Вас, как и всегда, очень красивые и аккуратные макияжи! Ну очень!
mallow_grey 15 октября 2023, 23:40
С Аксолотлем пришлось подумать?
Beauty_provincialka 16 октября 2023, 00:32
Да, подумать и немного поуговаривать) Очень красивая палетка, но смутили ярко-розовые оттенки в итоге.
mallow_grey 16 октября 2023, 12:53
Понимаю, эти оттенки очень многих смутили)
dietmblr 15 октября 2023, 23:21
Спасибо за сравнение, очень интересно было посмотреть. А матовые, на ваш взгляд, не изменились? Покупала светлый матовый в двух форматах из старого выпуска, очень нравится, но вдруг лучше стал))
mallow_grey 15 октября 2023, 23:43
Матовые легче тушуются, в посте есть одно предложение про них   Они и раньше были нормальными, с поправкой на плешивость темного оттенка (темные у многих брендов плешивят, так что это нормально), а теперь ими можно сделать нормальную тушевку буквально парой движений. Но в основном изменения коснулись более темного оттенка, старым светлым можно спокойно пользоваться без мыслей «блин, новая версия намного лучше»)
Junon 16 октября 2023, 00:20
Магические оттенки, макияжи которые хочется рассматривать. P.S.: браво за второй абзац, я очень посмеялась.
mallow_grey 16 октября 2023, 12:53
Мне кажется, у них примерно так все и было)