25.04.2022

Тамми Танука Игривая травяная змейка. Неожиданный джекпот

Когда я увидела первые оттенки палетки, то сразу же влюбилась без задних ног и принялась ее преданно ждать. Мне почему-то казалось, что она и Жабка будут идеальными зелеными палетками — Змейка более зеленой, но со всякими травянисто-болотными мотивами, а Жабка будет прохладной зеленоватой палеткой. Ну вот такие фантазии приходили в голову, когда я смотрела на появляющиеся оттенки. Я ждала гаммы, из которой можно будет сделать что-то вроде этого.

"Раненая" при съемке палетка
«Раненая» при съемке палетка

По итогу Змейка выросла в очень зеленое Нечто, слишком зеленое и яркое для моей мечты. И для моего кошелька — два спешл-оттенка ощутимо удорожили палетку (в 2 раза, Карл!).

Немножко переливов в самой палетке
Немножко переливов в самой палетке
И еще чуть-чуть
И еще чуть-чуть

Палетка планировалась к выпуску так: первая партия будет дорогой и напичканной этими двумя спешл-оттенками, а потом бренд возможно будет делать исключительно более бюджетные версии, где оттенок-призматик будет заменен обычным оттенком-монеткой. Позднее в официальной группе бренда вскользь было упомянуто, что интерес к палетке с хроматиком выше, чем к палетке без хроматика, поэтому рестоки спецвыпуска тоже возможны.

Чтобы первые покупатели палетки почувствовали себя по-особенному, в подарок к палетке с двумя спешлами прилагался рефил того оттенка, который потом будет вставлен в бюджетные варианты палеток.

Игривая травяная змейка, Special Edition. Для меня персонально — Игривая изумрудная змейка

Палитра «Игривая Травяная Змейка» — это палитра в хищно-игривой гамме от нежного солнечного травяного к густому синему мраку. В основном идет для трех цветовых схем — дневной макияж в пыльно-травянистом ключе (096, 097), вечерний контрастный (098, 099, 100, 101), вечерний томный смоки (096, 100, 101).

Оттенки под разными углами. Особое внимание — на первый и четвертый оттенки)

096 (экстра) — близкий брат оттенка «Понимающая Шепот Камыша»: повседневный, неконтрастный хроматик оливково-травяной тональности с оранжевой слюдой. При неплотном нанесении с тушевкой 097 идеален для неяркого дневного макияжа, при наслоении или влажном нанесении более насыщенный, в сочетании с 100 — вечерний.
097 — профиль оттенка «Вооруженная до Зубов»: тушевочный оливковый, для построения формы, а так же смягчения и уведения в кожу тона 100.
098 — профиль оттенка «Родоначальница»: плотный салатовый металлик, теплый, солнечный акцент в макияж. Идеален в уголок в сочетании с 099 тоном.
099 (экстра) — профиль хроматика «Пробуждение»: насыщенный зеленый — преломление от яркой травы к густому синему. Для максимальной яркости рекомендуется нанесение пальцем. Не рекомендуется для нанесения в места трения/складки — тк оттенок масляный, и как все масляные/кремовые оттенки будет менее стойкий. Рекомендуется нанесение на оттенок-компаньон 101, он увеличивает стойкость.
100 — профиль оттенка «Утешенная Волной». Темная бирюза. Классическая формула. Универсальный затемняющий оттенок.
101 — профиль Рисующая Светом и Тенью: компаньон оттенка 099. Имеет хорошо тушующуюся темно-зеленую базу. Облегчает тушевку и уведение в кожу серой базы хроматического оттенка. Увеличивает стойкость нанесенного на него хроматика.

096 Понимающая Шепот Камыша — в палетках Тамми пошла жара! Цвет круто меняется в зависимости от освещения: под прямым светом он оливковый на серой базе с золотисто-травяными блестками, а под углом — изумрудный с синими всполохами. На глазу он дает травянистый эффект, изумрудный же нужен для его адаптации в 099 оттенок

097 Вооруженная до зубов — травянистый матовый, который производитель советует добавлять к предыдущему для пыльно-зеленой истории. Почему-то вспоминается палетка Зов тумана...

098 Родоначальница — шикарный салатовый полусатин-полуметаллик, особая плотность не замечена (смотря с чем сравнивать). Не особенно хорошо смотрится с 096 и прекрасно — с 099.

099 Пробуждение — уж не знаю, что за пробуждение, но в нокаут мой кошелек был отправлен! Хотя оттенок красив, спору нет. Что выгодно отличает его от хроматиков в палетке Черная перчатка — ему не так нужна подложка. Мне прессовка Пробуждения понравилась гораздо больше, чем прессовка Вожделение (Пик). Но на веке этот оттенок смотрится золотисто-зеленым, перелив в синий виден очень редко.

100 Утешенная волной — матовый цвет пыльной морской волны. Я не знаю, как сломается мозг после словосочетания «пыльная морская волна»

101 Рисующая светом и тенью — родной брат предыдущего оттенка, но из приемной семьи сатинов

ВНИМАНИЕ: Матовые оттенки лучше накладываются и тушуются на подсохшей, нелипкой базе — при намокании из-за высокой пигментированности могут темнеть. Сатиновые оттенки наоборот лучше всего накладываются влажным способом, так же рекомендуется наложение пальцем для максимально яркого эффекта.

Макияжи

Макияж 1. Тут использовала все цвета из палетки, очень уж они просились все вместе на веко. Некоторые гаммы Тамми больше любят разделение, и для использования всех оттенков скопом надо хорошенько подумать, но Змейка прямо требует, чтобы все шиммеры-металлики-хроматики входили один в другой, организуя перелив. И это обалденно работает! Оттенки прямо кричат из палетки, как правильно их сочетать. Хотя 098 Родоначальница все-таки выбивается от 096 Понимающая шепот камыша

Качество фото не очень, но тут мне удалось поймать перелив света
Качество фото не очень, но тут мне удалось поймать перелив света

Макияжи из советов к палетке. За основу они берут использование хроматиков как основных оттенков — Пробуждение и Понимающая шепот камыша. Логично, учитывая, что это жемчужины палетки.

Макияж 2. Решила попробовать сочетание из совета и использовала только Понимающую и Вооруженную до зубов. Интересно и травянистенько

Немного расфокуса на дальней части, чтобы показать блестки
Немного расфокуса на дальней части, чтобы показать блестки

Не советую класть Понимающую на матовую Вооруженную, потому что иначе у оттенка появляется серо-бирюзовый подтон.

Макияж 3. Использовала остальные оттенки палетки (Родоначальница, Пробуждение, Утешенная волной, Рисующая светом и тенью) для создания контрастного макияжа.

Немного расфокуса на центральной части, чтобы показать блестки
Немного расфокуса на центральной части, чтобы показать блестки
Пытаемся поймать переливы хроматика
Пытаемся поймать переливы хроматика

Макияж 4. Понимающая, Утешенная и Рисующая — для вечерних смоки

В целом, эти 4 макияжа описывают всю историю. 100 Утешенная и 101 Рисующая, по сути, дублируют друг друга. Один матовый, второй сатин, но цвета крайне похожи. Я бы предпочла иметь вместо Утешенной какой-нибудь другой оттенок. Родоначальница плохо стыкуется с Понимающей, эти два цвета в одном макияже не то чтобы конфликтуют, но рядом смотрятся слегка странновато. В остальном колористика палетки меня не смущает.

К палеткам Тамми давным-давно пора прикладывать инструкцию, иначе ты хрен-наны сообразишь, как краситься этим так, чтоб было по красоте, а не как синяк под глазом от любящего супруга. С одной стороны, меня это не возбуждает, потому что я не хочу читать сайты и описания, я художник и тварец от слов «худо» и «тварь». С другой стороны, простеньких палеток, с которыми справится любой пьяный ребенок, красящий глаза ногой за рулем в непроглядной темени Норильска, на рынке много, и все они какие-то скучные. Я к этому отношусь как к данности, ибо в моем макияже всегда кто-то кого-то насилует — или я колористику, или тени меня.

В конце концов, Sigil Inspired Tammy Tanuka — это не просто тени и пигменты, это целая вселенная со своим видением и атмосферой. И ты либо это принимаешь и смирно ищешь информацию, экспериментируя с тенями как пожилой алхимик, изобретающий виагру, либо не хочешь ничего читать, рассчитываешь за 3,5к получить палетку, которая красит тебя сама, и по итогу оказываешься жутко недоволен покупкой — тени внезапно имеют свои особенности нанесения, внезапно не красят тебя сами, не носят завтрак в постель и тапки ко входу, и даже не мурлычат, когда ты их гладишь.

Эту палетку я достаю не часто. Отчасти потому, что яркие зеленые макияжи меня не будоражат. Голубые — да, дайте двеВеселые ледяные рыбки, но с зелеными лично у меня серьезные отношения не складываются, мы никак характерами не сойдемся. Хотя макияжи с ней очень красивые (мне самой нравятся эти фото, а я очень редко кайфую от фото своих макияжей), но мейк должен вписываться в общий образ. Кстати, эти тени сильнее ощущаются на глазах, чем обычные палетки Тамми, а Родоначальница немного жжется. Мне жжет немного, если наношу во внутренний уголок глаза. Однако надо сказать, что мне тени в принципе почти не жгутся — даже палетки Джеффри этим не страдали. Насчет стойкости — от средней к высокой, что для палетки Тамми очень даже прилично. По формуле — очень годная палетка, претензии только к Понимающей шепот камыша (я бы предпочла базу поплотнее и посильнее, а с другой стороны — макияжные боги ниспослали нам подложки и влажное нанесение) и Утешенной волной — этот оттенок немного пятнит, что можно увидеть на свотчах. Там он напятнил просто на ровном месте.

Но я рада, что ее купила. Что еще может сказать таммитаньяк. С нынешними повышениями цен неизвестно, когда будет ресток Змеища, как он будет выглядеть, и сколько это великолепие будет стоить. За 3500 я ухватила палетку-полноразмер плюс одна однушка, итого 7 оттенков и палитра для хранения. Из 7 оттенков — один хроматик и один экстра-оттенок. В момент покупки все выглядело не так однозначно выгодно) И надо сказать, что выгоду этого бандла я поняла уже в январе.

Для меня это вспомогательно-акцентная палетка, а не цельная. Коллекционный экземпляр из-за двух хроматиков в составе палетки, и в принципе довольно интересной гаммы. Я точно буду ей пользоваться, но в составе других пигментов и палеток. Единственный макияж, который мне хочется повторять — это Понимающая шепот камыша и Вооруженная до зубов (вариант 2 из макияжей выше).

4 месяца, 5р/в месяциспользование

LenaLintu 25 апреля 2022, 17:25
О мой бог! Невероятно красиво смотрится на глазах! Роскошное роскошество! Ну и написано с юморком, зачет!
mallow_grey 25 апреля 2022, 20:05
Да, палетка просто бомба)
Iridium_C 25 апреля 2022, 17:27
Честно говоря, показалось, что в посте два макияжа, а не четыре… Но это очень красивые макияжи с потрясающей благородной золото-зеленью и необычным нешоколадным коричневым) Однозначно прекрасная палетка. Действительно, глаз радуется после туч одинаковых простых нюдов разной степени рыжести
mallow_grey 25 апреля 2022, 20:07
Думаю, это из-за того, что заметных акцентных оттенков всего 2, и они сильно бросаются в глаза)
Да, палетка превосходна в своей прекрасности)
elena_scherer 25 апреля 2022, 21:41
Очень жду рестока змейки, обидно что она так быстро разлетелась(( Перчатка показалась неинтересной и темной.
mallow_grey 26 апреля 2022, 21:29
Какую бы Вы хотели — с хроматиком или с обычным сатином (Затерянный фонарик)?
elena_scherer 27 апреля 2022, 15:46
С хроматиком, мне вообще только он нужен)) Ну и салатовый еще. Макияжи Ваши суперсовершенные, забрала в избранное, если будет ресток и удастся купить, попробую повторить)
mallow_grey 27 апреля 2022, 21:42
Спасибо) Но я не волшебник, я только учусь
Nataletta 26 апреля 2022, 17:58
Какая же она красивая эта Змейка! 😍😍😍
И макияжи очень симпатичные 🤗
mallow_grey 26 апреля 2022, 21:30
О да, хроматики тут шикарнейшие)
flip-flop 04 мая 2023, 05:05
Просто крышесносная палетка! Очень хочу её в коллекцию. Странно, на мне оттенок 099 отчётливо переливается на веке в синеву, сам себя затемняет, наверное, всё дело в площади нанесения. Надеюсь, бренд больше не будет алхимичить с формулами, потому что в изначальном варианте этот хроматик держится до победного конца (то есть демакияжа).