30.03.2022

Пигмент Tammy Tanuka Запутывающая Следопытов: обзор рассыпушки для вдохновения прессом

Буквально на днях у Тамми вышла однушка, и пока она едет, можно посмотреть на рассыпчатую версию, чтобы немного растормошиться и встретить нового члена магнитной палетки во всеоружии.

Запутывающая следопытов — это сатин сложного золотисто-зеленого цвета, который Тамми называют оливковым, но я не сказать чтобы с ними была сильно согласна на этот счет. В моем понимании это травянистый оттенок с золотым отливом, такой немного жухло-травянистый.

Это тот случай, когда свотчи с официального сайта Тамми отражают действительность и передают оттенок, потому что бывают у них плохие дни, когда свотчи и приезжающий оттенок так между собой похожи, как шоколад и свекла. Изобретательница не даст соврать.

Сам оттенок не демонстрирует никаких изменений цвета в зависимости от угла обзора, как это иногда встречается у Тамми. Под любым углом это будет золотистая трава. Зато в зависимости от способа нанесения и цвета подложки оттенок способен сильно измениться — на белой базе он становится более серым, а на черной базе — более золотым. Влажное нанесение дает более плотный эффект, уплотняя базу и вытягивая больше зеленого — думаю, прессованная «монетка» будет выглядеть так же.

Без базы, влажный способ, на белой подложке, на черной подложке
Без базы, влажный способ, на белой подложке, на черной подложке

Запутывающую следопытов лучше наносить влажным способом, чтобы она раскрыла весь свой переливающийся потенциал. В мономакияже — уж точно влажным способом, это положительно влияет как на выразительность макияжа, так и на его стойкость

В макияже с другими оттенками влажное нанесение опционально, но у меня лично оно сильно влияет на уже упомянутую стойкость. Без влажного нанесения золотистый шифт начинает съедаться, текстура расплывается и все в таком духе.

Похожая история приключилась у меня с этим макияжем. Сюда я добавила Знающую тайный язык сычей и зеленый спаркл из Morphe Icy Fantasy.

И с этим. Тут Запутывающая следопытов соседствует с Механиком и Латунным глазом (невольно повторила цветовую схему Зова тумана, только без серого настроения)

Немного разнообразила бликом Лимонного барда

И макияж совсем на весну — использовала к Запутывающей оттенки из Дивноглазого блудного кота. А Тамми действительно знают толк в колористике — оттенок прекрасно встроился

Валькирия, Запутывающая следопытов, Играющая с волнами, Добрая женушка
Валькирия, Запутывающая следопытов, Играющая с волнами, Добрая женушка

В общем и целом, это очень простой и дружелюбный сатин. Его легко можно использовать соло, вообще без вспомогательных оттенков, и увести оттенок в кожу — у него есть цветовая база, которая с этой самой кожей успешно смешивается. При желании можно по границе пройтись скульптором.

В сочетании с зелеными оттенками он смотрится действительно зеленым, а если же его окружить другими цветами (например, как в тандеме с Котом) — у него сильнее вытягивается золотистая нотка в настроении.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Как вам этот оттенок? Любите ли такие зеленые? Хотели ли купить эту монетку или уже купили?

Елена Старцева 30 марта 2022, 18:33
Одним словом — жду доставку!)))
mallow_grey 31 марта 2022, 20:56
Тоже заказали?)
Елена Старцева 31 марта 2022, 22:03
Даааа! Я очень люблю зелёный цвет в макияже, у Тамми скупила очень много зелёного и серого. Этих цветов обычно все мало выпускают. Коричневых, красных, розовых сколько угодно. А зелёных очень мало.
mallow_grey 01 апреля 2022, 12:23
Тоже это заметила( Буднично-повседневных — особенно
Зов Тумана тоже приобретали?)
Елена Старцева 03 апреля 2022, 19:26
Нет, зов меня не зацепил. Да и вообще из из палеток мне ничего не нравится не 100%, поэтому предпочитаю брать рефилы отдельно. Купила магнитную палетку, очень удобно
Muffin 24 мая 2022, 20:05
Я вот дождалась, какое-то время она (Запутывающая следопытов) постояла, потом потянуло на зелёные — взялась за неë. А она на мои серо-зелёные глаза ярковата. Чего-то надо понежнее, кажись.
Muffin 24 мая 2022, 20:07
Ещё и скатывается, если просто влажное нанесение(
mallow_grey 24 мая 2022, 21:03
Что-то вроде Источника света? У меня он один из любимых, в формате монетки правда)
Muffin 25 мая 2022, 17:19
Не знаю пока, надо подумать)
Muffin 25 мая 2022, 17:21
О, очень красивый, нравится!) 👍😍
Helenitte 30 марта 2022, 19:12
Славный цвет для весны!
mallow_grey 31 марта 2022, 20:57
Это точно)
lehsnegst 30 марта 2022, 19:29
«Тамми называют»… Что? Тамми Танука — это один человек, зовут ее Анна Королева. Разве что теперь это бренд, но все равно в единственном числе.
mallow_grey 31 марта 2022, 21:07
Или команда бренда. Бренд в соцсетях пишет о себе «мы», развивает идею присутствия нескольких персонажей и отдельных людей
Ellesh 31 марта 2022, 21:21
Это когда не до чего докопаться)
wingless 31 марта 2022, 05:13
Прекрасный обзор с прекрасной подачей, спасибо! Тоже жду свою однушку, обязательно надо попробовать повторить макияж с оттенками из Кота
mallow_grey 31 марта 2022, 21:09
Спасибо) рада, что Вам понравился пост)
Заказали только пресс Запутывающей или взяли к ней прессованный Порошок отражения Меркурия?)
wingless 01 апреля 2022, 18:11
И пресс Запутывающей, и пресс хайлайтера (ну как пройти мимо пресса продукта для лица, тем более рассыпчатого у меня нет), и ресток оттенка 083 из Коронации. И ещё до кучи рассыпчатый травянисто-зелёный оттенок Сокрывшая хризолитовый грот — уж очень свотчи понравились, а полностью набор мне не нужен)))
mallow_grey 01 апреля 2022, 21:09
Набор монет и пигмента уже звучит как интересная идея макияжа)
Тамми как-то подозрительно стали монетки выпускать, словно нас должна была ждать палетка Аdventures. Если моя теория верна и они выпустят еще 3-4 однушки в среднем формате — это будет интересно)
wingless 02 апреля 2022, 14:32
Ага + ещё Кошканутость с дроп-игры до кучи.
Мне очень нравится новый формат с циклами — столько классных предложений и внезапных новинок. На их фоне печаль с замершим магазинчиком магических яиц утихает
mallow_grey 03 апреля 2022, 10:48
О да) если они выпустят все монетки (я надеюсь, что будут еще)) до следующей дроп-игры — это будет очень удобно. Можно будет все заказать и поучаствовать в дропе)
AnyaMalina 31 марта 2022, 05:17
Очень люблю такие оттенки на карих глазах   Поэтому у меня близких много, постою полюбуюсь
Макияжи с ним получились чудесные
mallow_grey 31 марта 2022, 21:10
О да, зеленые и синие к карим глазам хорошо идут и все остальные оттенки тоже)
Muffin 31 марта 2022, 09:05
Очень красиво, как и всегда) 😍 Оттенок тоже понравился, красивый. Что-то продуктовая тема пошла в оформлении. Недавно был пост с огуречными тенями, теперь вот чаёк 😋
mallow_grey 31 марта 2022, 21:53
Спасибо)) Рада, что Вам понравился пост))
Кстати да) надо попробовать чай с огурцами — должно получиться освежающе)
Muffin 31 марта 2022, 22:50
😄😄😄
Helen12 31 марта 2022, 10:00
Спасибо за прекрасный пост! У меня есть этот оттенок, но я ещё не успела им воспользоваться. А тут столько прекрасных идей для макияжа!
Простите, если мой вопрос покажется глупым. А как вы делаете влажное нанесение? А то у меня пока выходит не очень…
mallow_grey 31 марта 2022, 21:55
Рада, что Вам понравился пост и Вы нашли тут для себя идеи для макияжа))
Я капаю немного спрея-фиксатора (у меня fix+ от МАС) на кисть и влажной кистью набираю пигменты. Главное, чтобы кисть не была слишком влажная — тогда пигмент скукоживается и морщит веко)
Helen12 01 апреля 2022, 08:59
Большое спасибо! Буду пробовать)))
Cheshirka_5463 31 марта 2022, 15:41
Спасибо за пост, очень красивый! Подскажите, что у Вас за кайал в таком глубоком тиловом оттенке? Очень понравился в Ваших макияжах, как сочетается с пигментом)
mallow_grey 31 марта 2022, 21:58
Рада, что Вам понравилось))
Это карандаш Seventeen в оттенке 39 Midnight blue sky. Он не очень стойкий (у меня лично)), сложно переносится, поэтому вместо синего с блестками получается тил без блесток)
Cheshirka_5463 31 марта 2022, 22:28