01.11.2023

Парфюмерная косметичка на 15000 рублей

Добрый день!

В парфюмерной косметичке в 15000 рублей можно и разгуляться. Но и тут есть свои трудности. Я постаралась втиснуть в эти границы как можно больше разнообразного. Уже готовы косметички на 1500 и на 5000 рублей.

Вот 15000 — это уже сумма из которой можно исходить, подбирая вполне укомплектованный парфюмерный гардероб. Я, как всегда, за разнообразие и стараюсь скомпоновать разноплановые ароматы.

Набор Acqua di Parma Blu Mediterraneo

Цена 5500 рублей за три аромата по 12 мл

Отличный набор с весомыми тревел-флаконами.

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: апельсин, сицилийский мандарин, бергамот, лимон

Ноты сердца: петитгрейн, кардамон

Ноты базы: карамель, мускус

Унисекс, цитрусовые, фужерные

1999

2 из 5

Классический апельсиновый фужер, буквально эталонный аромат (я правда больше люблю Frederic Malle Bigarade Concentree, но там и разница в цене несоизмеримая). Солнечные подслащенные апельсины без шкурки, но с белой кожицей прожилок. Аромат не сочный и не влажный, скорее кондитерский, чуть засахаренный, но не приторный. Один из самых популярных у бренда и это заслуженно.

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: грейпфрут, бергамот, цитрон, лимон

Ноты сердца: инжирный нектар, жасмин, розовый перец

Ноты базы: инжирное дерево, кедр, бензоин

Унисекс, цветочно-фруктовый

2006

2 из 5

Один из самых приятных для меня молочных инжиров. Нравится даже больше Molinard Figue, тот более зелёный и солоноватый. Fico di Amalfi нежный, сладенький, сливочный, но тоже с зеленцой. Прохладный, с бумажными оттенками. Сидит близко к коже, негромкий. Его хочется носить по чуть-чуть, не перебарщивая, такой он спокойный и умиротворённый.

Acqua di parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: мирт, лимон, бергамот, базилик

Ноты сердца: морские ноты, жасмин, роза

Ноты базы: можжевельник, кедр, мастиковое дерево, амбра

Унисекс, древесный, фужерный

2008

Парфюмер создатель

François Demachy

2 из 5

Один из двух моих самых любимых ароматов бренда. Зелёные сочные листья, терпкость можжевеловых веток, соль, лимоны. Он и звонкий, и радостный, и яркий. В нём столько энергии и жизни, что с ним будто батарейки включаются. Достаточно громкий, умеренно стойкий. Я точно буду думать о большом флаконе, как закончу свой.

Pepe Jeans Cocktail Edition For Her

Пирамида композиции

Начальные ноты: ананас, черника, арбуз

Ноты сердца: тиаре, цветок лимона, жасмин

Ноты базы: жжёный сахар, мускус, амбра, сандал, взбитые сливки, шёлк

Женский, фруктовый

2019

Парфюмер создатель

Patricia Bilodeau и Agusti Vidal

1,5 из 5

1720 рублей за 30 мл

Умилительная, хулиганская композиция из тропических фруктов и цветов с сахарным сиропом, сливками дольками цитрусов, зонтиками, бантиками и все это во флаконе в виде бокала для коктейлей. Я влюбилась в него летом и носила запоем. Он не особенно стойкий и громкий, но однозначно яркий и с ним можно переборщить так, что зубы слипнутся. Но какой же он радостный и как же здорово он поднимает мне настроение! При желании можно заменить на Masaki Matsushima Fluo (2150 рублей за 40 мл)

Chopard Happy Felicia Roses (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: розовый грейпфрут, малина, розовый перец

Ноты сердца: дамасская роза, роза, лист чёрной смородины, герань, иланг-иланг

Ноты базы: бобы тонка, кедр

Женский, цветочно-фруктовый

2018

Dora Baghriche

3 из 5

1999 рублей со скидками за 40 мл

И снова категория «розовой люксовой водички», которые мне очень нравятся, и как мне кажется должны быть в парфюмерном гардеробе. В данном случае это популярная лет пять назад связка малина, смородина, роза, деревяшки. Здесь есть очень характерная для Chopard маслянистая роза, которая в гораздо более тяжелом варианте есть в их же Love. На мой вкус, Felicia Roses — одна из самых красивых роз в моей коллекции. Но к слову, из коллекции Happy можно брать любой аромат, хоть апельсиновый Bigaradia хоть лимонный Lemon Dulci.

Estee Lauder Pleasures (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: зелёные ноты, фрезия, розовый перец, фиалка, лист фиалки, тубероза, красные ягоды

Ноты сердца: ландыш, пион, сирень, лилия, роза, жасмин, герань, каро-карунд

Ноты базы: мускус, кедр, сандал, пачули

Женский, цветочный

1995

Annie Buzantian, Alberto Morillas

4 из 5

2270 рублей за 15 мл

Нестареющая классика из легендарных Estee Lauder, которая всё ещё уверенно держится в продаже несмотря на прошедшие годы. Я много раз рассказывала свою личную историю с этим ароматом, сейчас лишь скажу, что он всё ещё для меня ценен и важен. Это аромат ярких жёлтых листьев, сладкой прелой травы, влаги и сухости одновременно. Он строгий, удивительно современный для аромата тридцатилетней давности, ядовито-цветочный, свежий, но объёмный, глубокий. Незаменимый.

Mugler Alien (пост)

2005

Dominique Ropion и Laurent Bruyere

5 из 5

3550 рублей за 15 мл

Есть ароматы-шедевры. Для меня первый Пришелец в парфюмерной воде именно такой. Я все-таки девушка Alien. Он громкий, стойкий, насыщенный, шлейфовый. Одно распыление на рукав пуховика и пахло на всю прихожую недели три. Кремовый жасмин (иногда белая сирень), тёплое сладкое дерево, амбра, ещё из тех времён, когда амбро-деревяшки не были ругательным выражением. Аромат эффектный, но лично для меня очень ситуативный. Не на каждый день

Бонус

Итого у нас получилась косметичка на 15039 рублей, а если хочется один флакон на всю сумму, выбираем Tom Ford Costa Azzurra, возможно не самый очевидный выбор, но именно про этот аромат я могу сказать «ладный». Бренд умеет делать мудреные вещи, а умеет безупречные, когда не придраться. Когда это хорошо, качественно, понятно и гладко. Выверенно.

А какой набор на 15000 рублей собрали бы вы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Natalika_ 01 ноября 2023, 12:37
Я тоже все таки девушка Alien 😊
Я бы обязательно включила Розовый Джем Лаш, Флай Мюглер и 🤔 наверно еще один одеколон Мюглера Come Together
Greyglasses 01 ноября 2023, 12:53
Я пробовала Розовый Джем после многих восторженных отзывов, почему-то не прониклась)) А вот классический одеколон Мюглера и его переделку Come Together очень люблю))
Natalika_ 01 ноября 2023, 12:56
А я жалею что взяла 50 мл Джема, осталось на донышке, все прошлое лето с дочей в нем ходили
Greyglasses 01 ноября 2023, 12:57
Что-то я в нем недопоняла, зато с удовольствием ношу 1000 kisses deep))
Natalika_ 01 ноября 2023, 13:06
Я к сожалению на их парфюм обратила внимание перед самым уходом( и у меня только Джем и Конфетти
Greyglasses 01 ноября 2023, 13:27
Как и я…
dietmblr 01 ноября 2023, 12:39
Очень нравится Alien, он еще такой стойкий, что 15 мл хватит надолго   Я бы взяла в парфюмерную косметичку (всего на 15к   ) в основном стойкие ароматы и один легкий на лето. Вы выбирали из любимых или универсальных?)
Greyglasses 01 ноября 2023, 12:56
Я выбирала разнообразие. Все три ADP хоть и свежие, но принципиально разные и по композициям и по настроению. Chopard — повседневный, Estee Lauder — классика. Alien — когда хочется потяжелее, а Pepe Jeans развеселая дразнилка.
Безусловно, каждый пользователь выбирает для себя, я же стараюсь предоставить более или менее объективную картинку, хотя разумеется парфюмерия максимально субъективна)
dietmblr 01 ноября 2023, 13:00
Понимаю, что разнообразные, но они при этом для вас самые-самые, или выбор был более рациональным, из разряда «подойдет многим»? Я об этом
Greyglasses 01 ноября 2023, 13:26
Если выбирать из этих двух категорий, то рациональный выбор)
polly27 01 ноября 2023, 17:44
Мне очень нравится Ваша оценка стойкости.
У меня есть Мюглер 15 мл, очень стойкий согласна с Вами 5 из 5.
С такой розой от chopard я не знакома, присмотрюсь. Розы люблю.
Pleasures для меня весенний. Очень нравится.
К бюджетной подборке добавила бы амор амор от кашарель. В 2005 это был мой первый люксовый парфюм, люблю его и сейчас. Год назад покупала по акции 1999 за 30 мл.
Greyglasses 01 ноября 2023, 18:23
Какая прекрасная фотография! Обожаю Amor Amor))
polly27 01 ноября 2023, 19:02
Спасибо) в этом году рябины уже нет-все съели дрозды ещё в августе.
Greyglasses 01 ноября 2023, 19:15
У меня в Подмосковье пока еще есть, видимо птицы решили отложить праздник обжорства))