30.10.2023

Парфюмерная косметичка на 1500 рублей

Добрый день!

На самом деле собирать по нынешним ценам парфюмерный набор довольно трудно, но я постаралась. Это возможно, хоть и не просто.

Уточняю, что речь идёт о ценах, которые я нашла на момент написания поста, где-то со скидками, где-то с промокодами, но именно за эти деньги возможно купить описанные парфюмы в текущий период.

4711 Original Eau de Cologne (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, бергамот, масло апельсина, базилик, персик

Ноты сердца: жасмин, лилия, болгарская роза, цикламен, дыня

Ноты базы: дубовый мох, ветивер, кедр, пачули, мускус, сандал

Унисекс, цитрусовый, фужерный

Парфюмер создатель

Wilhelm Muelhens

Eau de Cologne

2,5 из 5

900 рублей за 50 мл

Классический свежий одеколон, максимально нейтральный, подходящий всем и ко всему. Утром после душа, в спортзале до и после, освежить кожу после бритья. Это рабочая лошадка, и прародитель всех одеколонов. Заменяет любой дорогой одеколон от Mugler до Tom Ford. Свежий, кисловато-острый, терпкий, зелёный, лимонный, мятный, белоцветочный, в базе древесно-мшистый.

Brocard Cafe Gourmand Pavlova (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: гранат, яблоко, зелёные ноты

Ноты сердца: роза, фиалка, амбра

Ноты базы: малина, мускус, древесные ноты

Унисекс, цветочно-фруктовый

2018

Парфюмер создатель

Patricia Choux

Eau de Toilette

2 из 5

330 рублей за 50 мл

Максимально бюджетный представитель класса «типичной розовой люксовой водички компотика». Об этой категории принято отзываться пренебрежительно, но я такое очень люблю. Это бюджетная версия Versace Bright Crystal. Гранат, зелень, малиновые леденцы, розовые розы, сладковатый сандал и строгий мускус в базе. Очень ненавязчиво, хоть в офис, хоть на свидание, хоть просто на каждый день. Сладко, мило, женственно и аккуратно.

Sergio Nero Vanilla Patchouli (пост)

Верхние ноты: мандарин, бергамот

Ноты сердца: гелиотроп, перец, кашемировое дерево

Ноты базы: ваниль, пачули, амбра, мускус

Женский, ориентальный, гурманский

2022

Eau de Toilette

1 из 5

300 рублей за 50 мл

Это для тех, кто любит потяжелее. На мой взгляд — лучший аромат в коллекции Vanilla (хотя коллекция пополнилась ещё пятью ароматами, я уже готовлю пост). Он сразу стартует со сладостей, ванильной выпечки, шоколадных пачулей, сладкого мускуса, есть немного деревяшистости, но на мне она быстро растворяется. Аромат подойдет тем, кто считает, что на вечер нужно что-то понасыщеннее, и тем, кто в принципе любит гурманику.

Бонус

Итого у нас получилась косметичка на 1530 рублей, а если хочется один флакон на всю сумму, берём универсальный Mandarina Duck Vida Loca For Her и радуемся жизни с огромным ведром мандаринового счастья.

А что вы можете порекомендовать на 1500 рублей?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Natalika_ 30 октября 2023, 12:21
У меня из бюджетного по прежнему в фаворитах Фрутиссимо Брокар — два свежевыжатых сока апельсин и грейпфрут и одеколоны 4711
Greyglasses 30 октября 2023, 12:28
Совершенно чудесная линейка! У меня их три, ананасовый, апельсиновый и кокосовый)) 4711 тоже хороши, но по нынешним ценам, не такие уж и бюджетные становятся,…
Катеринка Григорьева 30 октября 2023, 12:43
Раньше бы посоветовала Zara Applejuice, теперь пожалуй Sorbetto Brocard
Greyglasses 30 октября 2023, 12:52
Я из ароматов Zara знаю только их совместные линейки с Jo Malone))
Аня Карпова 30 октября 2023, 13:08
Как раз сегодня забираю такую свою Утку)
Greyglasses 30 октября 2023, 13:55
Ох, желаю вам получить удовольствие! Я так этой осенью с ней сроднилась, стоит у кровати, брызгаю на подушку))
Аня Карпова 30 октября 2023, 15:03
Спасибо:))
Аня Карпова 30 октября 2023, 20:35
В общем, это мой аромат с посылом «я сегодня добрая», а то мне говорят — взгляд тяжёлый, вот разбавлю его) очень вкусно, люблю Утку, первая тоже есть)
Greyglasses 30 октября 2023, 20:38
Точно! Очень добрый аромат))
Hola_Blondes 30 октября 2023, 14:19
Повелась тут на отзывы про новинку — Mandarina Duck Vida Loca.
О боже 😁😁😁😁😁 аромат за 1500руб, он и есть аромат за 1500руб и большего от него ждать не стоит…
В ЗЯ нанесла, пахнет вкусно. Думаю, возьму, выветриваться будет быстро, но обновлять не жалко. Как я ошибалась)))) дело не в том, что он быстро выветривается, а в том, что уже буквально через два часа, он звучит вообще иначе, вообще ниодной общей ноты с тем, что было изначально и уже этот аромат вообще не мой, такие дешевые цветочные ноты, даже смешно писать 😁😁😁😁
Greyglasses 30 октября 2023, 14:28
Очень жаль, что вам не понравился аромат))
Yokohunter 30 октября 2023, 14:34
Но вы же понимаете. что дешево и дорого в отношении ароматов- это субъективно?
Hola_Blondes 30 октября 2023, 19:17
Согласна.
Кому-то понравится, раз его создали.

Но, этот аромат изначально правда хорошо звучит, бодро, свежо, интенсивно. Но я никакой ванили, и уж тем более кедра, в конце не слышу. Пахнет цветами, дешевыми такими))))
ой, не знаю, мне так не нравится, первый раз такое разочарование случилось
Yokohunter 30 октября 2023, 20:08
у всех разное восприятие запахов, уже не говоря о катастрофически изменившемся обонянии у населения после того, как по нему прокатилась пандемия ковида.

И правда. не в обиду будет сказано, но попытка навесить ценник на парфюмерию или ее какие-то ноты — это просто так забавно)
Siren_Song 30 октября 2023, 19:17
Курс ещё пару раз к космос улетит и станет этот аромат люксовым и норм 😁😁😁😁😁😁😁😁
Emmett 30 октября 2023, 18:38
Спасибо за пост. Очень заинтересовал апельсиновый аромат!
Жду обзор Sergio Nero Vanilla. Недавно как раз видела на маркетплейсе новые ароматы. В своё время хотела вишню из этой линейки, но когда послушала вживую, то была разочарована. Какое то мыло, да приятно, но вишней и не пахнет
Сейчас засмотрелась на шоколад, клубнику и пачули дор 😅
Greyglasses 30 октября 2023, 18:49
Спасибо, что прочитали!
Пост про Vanilla готовится, ко мне не все новинки еще доехали))
Из первой четверки мне как раз понравились Вишня и Пачули, а вот роза разочаровала.
tatyvol1 30 октября 2023, 19:16
Наверное, из дешевого, и нормального я могу посоветовать только пару марок-solinotes и Cologne-Zation. Обе марки хорошо сидят и не выдают неприятных нот. Ни сразу, ни через пару часов.
А так, для себя поняла, что при обидим духов в разы дороже, я не ношу недорогие парфюмы. Не мое. От 3-4 тыс уже можно посмотреть что-то нормальное.
Greyglasses 30 октября 2023, 19:20
Прекрасно, что мы имеем возможность выбирать из множества ароматов))
Siren_Song 30 октября 2023, 19:17
Мне почему-то долго не удавалось подружиться с бюджетными ароматами, хотя я одно время увлеклась, читала разные отзывы, старалась найти что-то интересное среди них, но всегда было мимо. В итоге только в этом году случайно открыла для себя Bohemian Oud Zara, когда уже не интересно стало. Вот он мне отличный. Но у меня обычно запросы на цветочек аленький, я сама не понимаю, какой аромат хочу. Пряный, но не очень, с шоколадом, но не сладкий. Каша в голове всегда в этом плане.
Greyglasses 30 октября 2023, 19:22
Мне кажется тогда можно эмпирическим исследованием. Пробовать и пробовать разное))
Oksana23K 30 октября 2023, 19:17
У Dilis тоже много бюджетной парфюмерии.
Love in the air — свежак, немного акватики. При раскрытии уходит немного в сладость. Брала руб за 400 со скидками. Стойкость, как по мне отличная.
Sweet cherry — довольна вкусная вишнёвая поливашка. На момент покупки цена меньше тысячи была.
Guess 1981 довольна приятная, лёгкая водичка. На скидках можно за 1500 взять.
Это пожалуй мои самые бюджетные парфюмерные покупки, которые так или иначе удивили.)
Greyglasses 30 октября 2023, 19:30
Люблю бюджетную парфюмерию, но меня немного напрягает у бренда некоторые вполне прямые и не очень корректные отсылки к другим известным брендам и ароматам…
Yokohunter 30 октября 2023, 20:03
да что там кокетничать — бренд вообще не парится и копирует просто все, что плохо лежит, и что хорошо — тоже копирует(
Oksana23K 31 октября 2023, 10:03
Согласна, есть такой момент. Но если исходить из бюджета и ради интереса, можно присмотреться)
Yokohunter 30 октября 2023, 20:05
Утку-мандаринку люблю самую первую, которая Mandarina Duck Woman
и еще у меня есть их же The Duckers — очень забавный тропический коктейль в духе эскады начала нулевых.
Greyglasses 30 октября 2023, 20:08
Я вообще сейчас пристально смотрю на бренд, хочется все у них))
Yokohunter 30 октября 2023, 20:10
я бы кратко назвала их парфюмы как пригодные для жизни повседневные нетревожащие никого ароматы)
Greyglasses 30 октября 2023, 20:17
Согласна))
Blondasaurus 30 октября 2023, 22:29
О, у меня есть мандариновая утка, только версия джунгли. Блин, классный парфюм, единственный для меня который очевидно унисекс. Мне понравился. Но стойкость и тут не фонтан 🙈
Greyglasses 31 октября 2023, 09:52
На мне любая стойкость не фонтан, уже не обращаю внимание на это))
AVS 31 октября 2023, 19:50
Из последних приобретений в заданную концепцию укладываются Brocard Spumante, Alan Bray Arabian Vanilla и Alan Bray Alhayati.
Greyglasses 31 октября 2023, 19:56
Не знакома со вторым брендом, обязательно обращу внимание, спасибо!