Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Greyglasses Парфюмерия
31.10.2023
2546

Парфюмерная косметичка на 5000 рублей

Добрый день!

Косметичка на 1500 рублей укомплектована, теперь немного расширим горизонты.

Это тоже оказалось не просто. Кажется, что уже можно позволить многое, но на самом деле, в текущий период 5000 рублей — это цена одного флакона в 30 мл из классического люкса. Не очень то и забалуешь. Но я попыталась.


Mäurer & Wirtz 4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg (пост)

Пирамида композиции

Лайм, мускатный орех

Групповая принадлежность

Унисекс, цитрусовый, фужерный

Год создания

2015

Парфюмер-создатель

Geza Schoen

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

1 из 5

Цена

1100 рублей за 50 мл (они подорожали, но можно постараться и найти)

Я искренне считаю, что какой-нибудь одеколон 4711 должен быть в каждой парфюмерной косметичке. На самом деле, выбирайте любой, какой вам милее, просто мой самый любимый — Lime & Nutmeg. Он из них всех на мне самый стойкий и упоительно пахнет лаймом, водорослями, размокшими в море корягами и перетертыми в пасту орехами. Сложный, закрученный аромат, который совершенно точно пахнет дороже, чем стоит.


Carven Le Parfum

Пирамида композиции

Верхние ноты: белый гиацинт, цветок мандарина, абрикос

Ноты сердца: сладкий горошек, жасмин, иланг-иланг

Ноты базы: османтус, пачули из Индонезии, сандал

Групповая принадлежность

Женский, цветочный, древесно-мускусный

Год создания

2013

Парфюмер-создатель

Francis Kurkdjian

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3 из 5

Цена

1999 рублей за 30 мл (купила за эту цену в прошлом месяце)

Максимально женственная классика. Персики, жирный яркий жасмин, молочный сандал и пушистый абрикосовый османтус. Аромат сладкий, громкий, заметный. С ним можно переборщить, так что осторожнее с дозировкой. Но если есть в моем шкафу «аромат женщины» — это он. В нем есть строгость, но есть и сексуальность. Он прохладный, но игривый. Хотела его много лет, и вот только в этом году дошли руки.


Tous LoveMe The Onyx Parfum (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лесной орех, грейпфрут, пион

Ноты сердца: гелиотроп, чёрная орхидея

Ноты базы: ваниль, ветивер, сандал

Групповая принадлежность

Женский, ориентально-цветочный

Год создания

2021

Парфюмер создатель

Domitille Michalon Bertier и Christian Alori

Концентрация

Eau De Parfum

Стойкость

3 из 5

Цена

1900 рублей за 15 мл (покупала за эту цену летом)

На мой вкус это бюджетная версия Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka. Аромат осенний, гурманский. Он про ореховые пироги, шоколадные коржи, ванильную сдобу. Он очень съедобный, специевый, согревающий. Совсем чуть-чуть древесный в базе. С ним хочется кутаться в шерстяное пальто и кашемировые шарфы. Аромат может поддушить, два распыления для него — максимум. Но он и довольно стойкий.


Бонус

Итого у нас получилась косметичка на 4999 рублей, а если хочется один флакон на всю сумму, выбираем Molinard The Basilic (на самом деле абсолютно любой Molinard) и счастливо поливаемся.


А какой набор на 5000 рублей предложите вы?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

на Косметисте с 2015 года
2 819 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной

Комментарии

mademuazelka 31 октября 2023, 13:52
Спасибо за обзор! Люблю Вас читать. А первый аромат, как на Ваш вкус, мужчине подойдет?
Greyglasses 31 октября 2023, 14:54
Большое спасибо, мне очень приятно!
И да, 4711 подойдет кому угодно, он абсолютно гендерно нейтральный))
mademuazelka 31 октября 2023, 15:56
А где брали? Напишите в л/с, пожалуйста.
Greyglasses 31 октября 2023, 16:28
написала)
mademuazelka 31 октября 2023, 18:09
Спасибо!
Irina37a 31 октября 2023, 13:58
Есть Tous LoveMe The Onyx Parfum. Самый маленький вариант. Периодически упиваюсь им. Хотя считаю абсолютно простым. Но вот бывает настроение, причём и зимой и летом. А так, я люблю ветивер очень. А в последнее время ещё и уд.
Greyglasses 31 октября 2023, 14:55
У меня потребность в удах закрывает Tom Ford Oud Wood, а ветивер в последнее время не очень привлекает, хотя выходило много ароматов ему посвященных, ни один не зацепил. Но The Onyx понравился, хотя я неожиданно для себя полюбила их первого розового мишку))
Irina37a 31 октября 2023, 17:04
Oud Wood очень нравится. Самое смешное, сын считает, что он пахнет как сироп Доктор Мом. Вот как так? Розового Мишку надо пойти послушать. Спасибо за совет.
Greyglasses 31 октября 2023, 19:02
Всегда рада быть полезной))
Я в магазине розовым медведем вообще не прониклась, а потом мне его положили в подарок (миниатюру) и я ее так распробовала, что пользуюсь чуть ли не чаще, чем черным))
Romanova_kate 01 ноября 2023, 01:58
Тоже люблю розового мишку Tous (хотя попал он ко мне можно сказать случайно). Хочу попробовать белого мишку и одеколончики из серии Baby Tous. Вы не пробовали их?
Greyglasses 01 ноября 2023, 07:47
Белый (серебряный?) меня не зацепил вообще, а из детских понравился тот, что с голубой шапочкой, но не настолько чтобы купить дочери))
Romanova_kate 01 ноября 2023, 16:33
С шапочками совсем значит детские по запаху? В живую потестить негде, а бренд интересный
Greyglasses 01 ноября 2023, 17:19
Нет, я бы не назвала их детскими, скорее слишком простыми в плохом смысле этого слова. Как будто над ними не старались что ли…
Helenzzz 31 октября 2023, 14:20
Есть такой аромат Carven — вообще на мой вкус дилетанта, их ароматы одни из самых оригинальных среди масс-маркета. Перепробовала практически все, есть в них какая-то особая нотка, достаточно стойкие и по цене доступные.
Greyglasses 31 октября 2023, 14:56
Согласна с каждым словом. Удивительно хорошо собранные композиции у Carven, не говоря уже о крайне демократичных ценах))
mo_0n 31 октября 2023, 19:22
5 к это на самом деле есть куда разгуляться) я бы однозначно взяла тройку пробников Амуаж (закрыть томное настроение), миниатюру Москино Той 2 (закрыть девчачье-леденцовое настроение) и тревел какого-нибудь зимнего убойного Венецианского Купца (My Pearls с ароматом Нивеа) или тревел Шабо какой-нибудь (они стойкие и довольно уютные, при этом не свербящие)
Или остаток во флаконе из интересной ниши (тот же Насомато, Килиан)

Если же условие прям здесь и сейчас, без возни с поисками, то Слон Кензо) 4830₽ в РГ по золотой (с промо, думаю, будет и ещё дешевле + возможно подарят миниатюру Кензо))))
Greyglasses 31 октября 2023, 19:58
Отличный набор)) Я старалась сделать подборку именно флаконами, но полностью поддерживаю концепцию пробников и отливантов))

Слон — моя нервная хотелка. Я не готова его носить, но какой же он красивый. Когда-нибудь обязательно поставлю его себе на полку))
mo_0n 05 ноября 2023, 02:51
Слов вообще очень странный) на горячей коже прекрасен круглогодично (как рассвет!), по уровню любви у меня с пятеркой восточных любимцев (Опиум, Самсара, Клайв Ви Фрути Флорал и Золотой Рыцарь Килиан), а на холодной подружкиной иной раз немытым дедом отдаёт ?
Greyglasses 05 ноября 2023, 09:23
Всякое бывает)) и правда очень многое зависит от кожи носителя))
sweetsformysweet 31 октября 2023, 19:45
Carven очень заинтересовал!
Greyglasses 31 октября 2023, 19:57
Я хотела его себе в коллекцию лет восемь, мне показалось, что его выводят из продажи, и подсуетилась))
MarmelAnna 31 октября 2023, 20:27
?Ух, очень хочется туда, где Вы покупаете парфюмерию. У меня точно такая косметичка встала в 9700₽.....3.300( формат тестер 30лм) Mäurer & Wirtz 4711 Acqua Colonia Lime & Nutmeg; ....5.500( 50мл) Carven «Le Parfum» и только…
Tous «LoveMe The Onyx» ( 30мл) 900₽ ???
Greyglasses 31 октября 2023, 20:43
Все — стандартные сети. Просто я люблю выискивать всякие промокоды, подгадывать и так далее))
MarmelAnna 01 ноября 2023, 19:18
Я тоже люблю… и скидки и акции, и всякие кайфушки типа скидочные баллы за отзыв… Но на самом деле за последние месяцы парфюм очень взлетел в цене… Если весной Vera Wang «Sheer Veil»
я покупала 1550₽, сейчас тот же формат стоит 4350₽…
marvel 01 ноября 2023, 05:57
ох, а я всё думаю, брать ли 4711 170 мл без затеста за тыщу:)
MarmelAnna 01 ноября 2023, 19:08
Не берите)) ?
Alexandra007 31 октября 2023, 22:16
Le carven этот есть. слава богу мне не доложили персиков(не фанат этой ноты), а вот жасмину переборщили…
Надеялась что он будет больше про гиацинты, но я попробую его одеть влютый холод, мне кажется он лучше заискрит. Тепло не совсем его время. про женсевнность осглашусь!
Тоусы прикольные, надеюсь к нам довезут и получится познакомиться с изумрудным.
Greyglasses 01 ноября 2023, 07:48
А я в весны кайфую с ароматов персиков и нектаринов, так что рухнула в этот аромат с новой волной энтузиазма))
Chloe_R 01 ноября 2023, 00:12
У меня года 3 лежал маленький пробничек Carven Le Parfum, очень зацепил, всё времени не было его купить) Потом попался на глаза, купила и, почему-то, разочаровалась дико. Отдала. На других вроде и нравится, когда мимолетно слышишь, а на себе простовато ощущается  
Greyglasses 01 ноября 2023, 07:50
Так бывает, что-то меняется, парфюмерия вообще очень подвижное увлечение. Я пока в стадии влюблённости в этот аромат))
MarmelAnna 01 ноября 2023, 19:28
… А Вы попробуйте «Pour Homme» от Carven -уверена, Вам понравится)) ☺
babka_Agrafena 01 ноября 2023, 04:02
Интересная подборка, возьму на заметку) Я вообще арбузный одеколон 4711 за 490 купила (скидка была за то, что флакон без коробки, но в итоге прислали всё равно в коробочке) и всю жару им поливалась  
А на 5000 можно взять например Armand basi in red, Mexx ice touch и ещё останется на что-нибудь из Сальвадора Дали, Лагуну или Далилайт. Или так — Guess 1981 Los Angeles или Amor Amor и в придачу Davidoff cool water. Ещё Yohji Yamamoto недорогие ароматы и отзывы на них хорошие, но вот не пробовала у них ничего пока)
Greyglasses 01 ноября 2023, 07:52
Замечательная у вас получилась подборка! Поддерживаю и Armand Basi, и Mexx, и Amor Amor, и Davidoff)) а арбузный 4711 до сих пор один из любимых и однозначно их лучшая лимитка последних пяти лет))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию50Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...