23.09.2023

Коричневая тушь Shik Aspect Eyelash Mascara: не смогла устоять перед покупкой

Что будет, если в похудевший флакончик от туши Tom Ford Badass Lash Mascara налить хороший белорусский продукт с их же классической щеточкой а-ля Vivienne Sabo? Правильно, будет горяченькая летняя лимитка от Натальи Шик и её мидл бренда Shik. Учитывая то, на каком заводе производится тушь, брать её я не планировала, но любопытство победило.

И теперь я являюсь счастливой обладательницей Shik Aspect Eyelash Mascara в коричневом цвете Brown. Наверное, для туши с производства БелорДизайн стартовая цена около 700 рублей выходит дороговато, но можно выловить и по акции, что будет в 2 раза дороже аналогов с этой же фабрики.

Оформление на мой вкус удачное: изящный тюбик, на донышке название оттенка (еще а линейке есть фиолетовый). Щетку мы такую видели уже сто раз, и от этого хуже прокрашивать и разделять она не стала.

8 граммов продукта
8 граммов продукта

В сравнении с аналогами на свотче тушь от Шик может показаться теплее по оттенку, однако на глазах это совсем не заметно.

Сверху вниз:

Текстура у туши кремовая, не сухая, распределяется по ресницам хорошо и равномерно. В течение дня не осыпается и не размазывается, при желании можно нанести второй слой, пока первый не полностью просох.

Обещания про яркий цвет и разделение тушь выполняет, соло или на контрастном фоне хорошо виден кофейный оттенок туши. А еще хорошо видно, что мне не всегда удаётся прокрасить и подкрутить ресницы этой тушью, не испачкав верхнее веко. Стирать не стала специально, поэтому резану балл в оценке.

Вопреки моим ожиданиям, эта термо-тушь не снимается чулочками, а легко и без следов растворяется теплой водой при умывании, что может быть просто находкой для нелюбителей возиться в ванной с демакияжем по вечерам. Никаких размазанных комочков после себя тушь не оставляет.

Тренд 2023 Latte Makeup — кофейный латте макияж любимой косметикой

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Polyurethane-35, Paraffin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, PVP, Cera Alba, Polysorbate 80, Dimethicone, Polybutene, Triethanolamine, Castor Oil Hydrogenated Ethoxylated, Talc, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Oenothera Biennis Oil, Retinyl Palmitate, Propylparaben, Ethylparaben, Methylparaben, Butylparaben, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

В итоге ситуация по продукту следующая: тушь хорошая, не идеальная, но пользоваться ею приятно и на глазах весь день она показывает себя только с лучшей стороны. Много, где можно купить, а еще лучше брать на скидках. Демакияж простой, оттенок красивый, идеально на каждый день. Вообще коричневые туши — это топ. С ними взгляд мягче, ресницы выглядят естественнее, а макияж бархатным. Если бы у меня не было любимцев в категории хорошая коричневая тушь, то продукт от Натальи Шик занял бы лидирующую позицию, несмотря на небольшие лично мои сложности при нанесении.

Моё мнение про большинство продуктов бренда можно почитать по ссылке.

Пробовали эту новинку? Какая любимая тушь в кофеной гамме сентября?

В телеграмм-канале t.me/ladnyusha_beauty пишу про новинки, делаю мини-обзоры и рассказываю о себе

Morozko_21 23 сентября 2023, 21:40
Анют, тушь смотрится на тебе замечательно👏
Я уже не один год покупаю туши у Фаберлик, а том числе и коричневые.
AnyaMalina 24 сентября 2023, 06:03
Лена, спасибо!
После того, как распробовала коричневые туши, стала регулярно из покупать, нравится
RAGE 23 сентября 2023, 21:47
Очень хорошо, даже отлично! Возьму на скидках обязательно, коричневые туши всегда нужны
AnyaMalina 24 сентября 2023, 06:03
Рублей за 400 очень даже   с голубым глазами должно быть очень красиво
stein 23 сентября 2023, 21:56
Спасибо за обзор! В 95% случаев пользуюсь коричневыми тушами. Щеточки такие не люблю именно за то, что пачкаю ими верхнее веко (хотя казалось бы: чем там пачкать, щетинки же короткие). Ресницы крашу уже после макияжа глаз, поэтому приходится потом чистить. Но щеточки эти сейчас практически всюду, никуда от них не денешься.
AnyaMalina 24 сентября 2023, 06:05
У меня любовь с тушью Наумова, там максимальное подкручивание, плюс почти не пачкает, хотим смывается чуть сложнее
Tanushka78 23 сентября 2023, 22:16
Мне кажется, у вас есть туши куда лучше. Если честно, мне не особо понравилось, как смотрится не ресницах. Сама перманентно нахожусь в поисках приличной туши
AnyaMalina 24 сентября 2023, 06:06
Кадила тушь — это очень на любителя
Ольга Жукова 23 сентября 2023, 22:17
Я купила тоже- ничего особенного. Но в последнее время приятно покупать тушь не люкс. Я поняла, что тушь точно не тот продукт, за который переплачивать надо. Белорусскими обойдусь!
AnyaMalina 24 сентября 2023, 06:07
Да, тушь как тушь, а пользоваться приятно
Victoria_K 23 сентября 2023, 22:49
Вот мне почему то видится на тебе тушь пожирнее…
Не знаю почему
AnyaMalina 24 сентября 2023, 06:08
О, раньше обожала Леволюм Шанель, хороший жирненький эффект
Victoria_K 24 сентября 2023, 13:50
Я теперь крашу ДВУМЯ. А что делать?)) Сначала жирненькой объемной Эссенс, потом — жиденкой удлинняющей поверх
AnyaMalina 25 сентября 2023, 03:36
Да лишь бы эффект нравился   но я бы до такого не дошла сама
Victoria_K 25 сентября 2023, 13:46
Да в том и дело, что визажисты раньше советовали сначала удлинняющую жидковатую тушь, а потом- типа объемную. Но мне так не нравилось — утяжеляло это дело знатно.
А наоборот, оказалось получше. Сначала объемная как бы плотности дает и текстуры. А потом — удлинняющая приподнимает, фиксирует и чуть разделяет (кому надо).
Ну хоть и гемор, но — не долгий
Телескопик хорошо идет вторым слоем
InkaInka 24 сентября 2023, 18:10
А какая коричневая тушь ваша любимая! Хочу попробовать!
AnyaMalina 25 сентября 2023, 03:38
Коричневая от Наумова пока в фаворитах
Alena_manzh 24 сентября 2023, 23:11
Последний макияж очень красивый! Вам идёт
AnyaMalina 25 сентября 2023, 03:39
Спасибо большое   писала на него обзор недавно
Alia.foxy 28 сентября 2023, 17:47
Мне кажется, тушь намного склеивает ресницы.
Эту не пробовала, только классический вариант. Она хорошая, но мне объема мало.
Mashka1888 04 октября 2023, 20:08
У вас очень выразительный взгляд, мне кажется он и без туши очень хорош)
Я прям большой фанат классики — черных оттенков, но вот здесь же нахвалили коричневую о фаберлик и я повелась… повелась и влюбилась, теперь из цветных — моя фаворитка