07.10.2021

Не всё то золото, что Tom Ford. Тушь для ресниц Tom Ford Badass Lash Mascara black

Дороже только Sisley. Что можно ожидать от туши, которая является одной из самых дорогих на рынке? В ней нет инкрустации драгоценными камнями или золотой пудры в составе. У тюбика Tom Ford Badas даже нет обслуживания и бесплатного наполнения бывает и такое. Но как тогда оправдать стоимость в $46 за 13 мл самого популярного косметического продукта?

Никак.

И это я сейчас про конкретную миниатюру, которая досталась мне в составе одного монобрендового бьюти-бокса. К слову, от наполнения у меня были только визги и писки, отличный вариант знакомства с ароматами и помадами. В общем, на тушь я тоже возлагала некие надежды, которые, увы, не оправдались.

Состав бьюти-бокса Tom Ford
Состав бьюти-бокса Tom Ford

У меня есть тушь из базовой линейки, и, в общем-то за эти же приличные деньги, я получила идеальную тушь, лучшую, что у меня была за последние 15 лет. Расскажу про нее как-нибудь отдельно. Вот и от Badass в большой миниатюре в 8 мл (а у некоторых это вообще полноразмерный продукт), я ожидала такого же эффекта, но кроме гигантских размеров щетки и названия бренда у этих продуктов совсем мало общего.

Tom Ford Badass заявлена как «тушь для разделения и объема ресниц». Разделяет она только ресницы от век, потому что безбожно их царапает. Предположительно силиконовая, щетка неудобно огромная, имеет короткие острые шипы, которыми продукт откровенно плохо и неравномерно распределяется по ресницам. Прокрасить в уголках — целая проблема.

Коллекция Extrême, «манит к экспериментам, чтобы создать футуристичный образ Tom Ford», а с этой тушью футуристический образ завершается кудрявыми ресницами. Не думала, не гадала, что скажу так, но для меня эта тушь слишком подкручивает ресницы. Допускаю, что кого-то этот эффект наоборот привлечет.

В принципе мне нравится концепция и качество многих продуктов Tom Ford. Но тут явно нахимичили с формулой и пустили на самотек создание щеточки. Да, тушь ультра-черная, однако «роковым взглядом» тут и не пахнет. Драма начнется при снятии, потому как на него придется потратить времени больше, чем обычно.

Объема мне не хватило, как не хватило пластичности самой туши после засыхания на ресницах, где те самые обещанные воски в составе? Есть ощущение, что ресницы макнули в гуашь, а если стукнуть, все обвалится.

Из плюсов: тушь не осыпается, нормально переживает рабочий день. Реакции никакой не вызвала. Вызвала лишь недоумение, за что и почему так. Итого «До» и «После»:

А так, для сравнения, на мне смотрятся бюджетные белорусские туши, и такой эффект на ресницах мне нравится.

Черная
Черная

И фиолетовая
И фиолетовая

Цена: 3 392 ₽

Оценка: 5/10 вне зависимости от цены к туши у меня много претензий

Сегодня у меня получился день обзора дорогих продуктов: если Guerlain Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder я рекомендую всем и каждому, то с Tom Ford Badass Lash Mascara вопрос о приобретении полноразмера, само собой, не стоит. Тут даже появились мысли, что не просто так раздавали миниатюры этой туши еще и за покупки (второй свой тюбик я даже не вскрывала и просто передарила). Да, этой тушью пользоваться можно, но нужно ли, если есть миллион различных более качественных и более доступных аналогов?

Знакомы с этой тушью? Какая тушь самая любимая?

gentle_puh 07 октября 2021, 18:23
Тушью не пользуюсь, но мимо пройти не могу 😍
Карандашики! ❤️❤️❤️ Это ведь Koh-i-Noor sketch, с грифелем-лопаткой, да?
А с белорусской тушью ресницы у вас гораздо красивее ❤️
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:18
Спасибо за комментарий
Да, карандаши именно эти
Белорусы вообще молодцы, не устану это повторять
r test 07 октября 2021, 18:23
С этой тушью не знакома, но есть палетка из этой серии. Капризная.
Cамая любимая тушь — armani black extasy, после вашего поста захотелось пробовать TF базовую.
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:19
Над палеткой тоже думала, но решила, что она больше для Смоки, а я такое не ношу часто
Sprig_of_evil 07 октября 2021, 18:40
Аня, какие у тебя красивые макияжи в посте, у меня дыхание перехватило!
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:20
Таисия, они тут залетные)))
Спасибо, от тебя особенно тепло после таких слов
Olga_Chernika 07 октября 2021, 20:29
Ну, пушистенько так) Смотрится не ужасно, но если такая возня за эти деньги, то и ну её!
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:22
У меня есть подруга, которой бы понравился такой эффект   но у неё аллергия на туши бренда, буквально   как всегда, все мы разные
wonderwall 07 октября 2021, 20:54
Тушь для меня один из самых сложных продуктов. В редких случаях готова платить за неё приличную сумму, потому что эффект часто бывает спорным. Что одним идеально, то другим вообще никак. Это я про объём, удлинение и т.д.
Так что тут действительно цена за бренд и всё.
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:24
У меня есть любимая тушь за 200₽, а есть за 3000   причём обе порекомендовать не стыдно. Но если откровенно, сама покупать тушь за 3000₽ не стану, ту, что сильно люблю от TF мне подарили
Masha87 07 октября 2021, 21:35
Ну за эти деньги конечно не вау — эффект 😬зато мейки какие симпатичные 🤩
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:25
Да, стоимость эффекту не прямопропорциональна
Спасибо огромное, Маша
beautyleria 08 октября 2021, 06:01
У меня был такой же формат этой туши — попался как-то в одном из боксов от Золотого Яблока. Попользовалась ей, но тоже без восторга. Особенно помню, как мне не нравилась ее щеточка, которая противно колет веки при использовании
AnyaMalina 08 октября 2021, 07:16
Вот-вот, у меня оттуда первая миниатюра, впечатления аналогичные
Олеся Резник 08 октября 2021, 06:01
пробовала ту, в коричневом футляре: очень приличная, объем и разделение и длина! конечно дорого, но оправдано!
жаль что новинка хуже! и хорошо что у вас пробник!
AnyaMalina 08 октября 2021, 07:17
Мне очень нравится пластичность, которую дает их оригинальная тушь ресницам
7961alisa 08 октября 2021, 06:01
Очень хорошая тушь.Не осыпается.Подкручивает ресницы.Кисть удобная.
AnyaMalina 08 октября 2021, 07:21
Рада, что вам продукт подошел
Мне, к сожалению, нравится другая форма щеточки и другой эффект на ресницах
Odessalady 08 октября 2021, 06:24
Зато с каким юмором написано! Спасибо, повеселили! :) Том форд не покупаю принципиально, цена неоправданно высока, а про тушь я вообще молчу, да и название у туши ужасное.
AnyaMalina 08 октября 2021, 07:23
Надеялась, что про название никто не заметит
У марки полно удачных продуктов, но эта тушь для меня, увы, не среди них
Kusaka 08 октября 2021, 07:21
Вот наконец-то наглядное подтверждение, что оценка туши во многом зависит от личных пристрастий к виду ресниц. Большое ку автору за то, что не просто средне оценила, но и выложила фотку желаемого результата. Я серьезно, потому что вид туши Форда в этом посте — это мое однозначное «да», а вид белорусских — «ну такое». Вот все бы так делали, а не просто ругали продукты, и было бы понятно, откуда оценка! Ещё раз спасибо за полезный отзыв.
pi4y4y 08 октября 2021, 07:25
А я как раз ищу такой эффект у туши 🙈 чтобы разделяла каждую ресничку и они становились пушистыми 😍 как раз в сравнении с белорусскими тушами мне эффект от туши Форда нравится намного больше 🤷🏻 Не люблю такие щёточки, они царапают веко и с ними надо аккуратно, но за такой эффект и поведение я б помучилась :) А чем вы ее смываете в итоге?
shachtinka 08 октября 2021, 11:39
Мне тоже понравился эффект) хотя царапающие глаза острые щёточки тоже не люблю. А ещё очень интересно: а где вы взяли такой прекрасный бьюти-бокс от Тома?)) если не секрет, конечно))
Helenzzz 08 октября 2021, 12:45
подскажите, пожалуйста, где можно приобрести этот бьюти бокс? охочусь за парфюмерными пробниками тома форда, прям вожделею..!)
SoftShimmer 09 октября 2021, 15:50
Результат мне понравился, но мне кажется такого можно и с кучей бюджетных тушей добиться. Тем более, что белорусские дают не менее выразительный эффект.
ImBatman 09 октября 2021, 15:59
Может, у меня другие ожидания от туши, но судя по фото, эффект прекрасный на вас! Ресницы пушистые, подкрученные, без комков. Красиво! :)
Другое дело, я не мучилась со щеточкой 😅 Очень не хватило сравнения с вашим эталоном, тушью из основной линейки.
когда-нибудь я заборю жабу и попробую туши Тома
redishhh 10 октября 2021, 18:44
Аня, с косметикой Тома Форда не знакома, только с парфюмерией, но как-то не могу сказать, что впечатлена)
А вот любимая тушь Roller Lash от Benefit ;))
Banki 11 октября 2021, 16:36
Спасибо за обзор, теперь пройду мимо нее)
mari_amell 11 октября 2021, 18:39
Люблю косметику форда, но не тушь… пробовала в корнере, тоже не впечатлила)))
Тушь вообще капризный продукт)
Спасибо за обзор, Аня, с удовольствием прочитала)))