20.09.2023

Old Money Makeup - тренд 2023 или макияж на все времена?

Привет всем!

О макияже Old Money я узнала от своей коллеги, и решила, что обязательно попробую изобразить его в рамках флешмоба. Так сложилось, что за трендами из соцсетей я не слежу ввиду лени и отсутствия свободного времени, но, тем не менее, примерить на себя новый образ – это интересно.

Пару слов о предмете моего поста. Old Money — некая конструкция, которой, как мне кажется, не существует. Ну, то есть, кто-то там придумал, что есть какая-то категория людей, которая одевается определенным образом и носит определенный макияж. Просто глупость, вам так не кажется?! Миллиардеры, представители бизнес-династий, элита (а именно благодаря им, как нам говорят, в масскульте и соцсетях стиль олд мани и получил своё распространение) – это никакая не субкультура, и одеваются они как хотят, то есть, самым разным образом.

Но ладно, окей, примем это как данность и, всё-таки, попробуем повторить макияж. Именно макияж, не образ в целом, без деталей и уточнений, таких как украшения, одежда, аксессуары и пр.

Как я представляю себе Old Money Makeup? Это минималистичный макияж глаз, пухлые губы, ухоженная кожа, лёгкий загар, уложенные брови. Вроде бы, ничего особенного, почти тот же самый «макияж без макияжа», просто в этот раз он называется по-другому.

Ниже список продуктов, которые я выбрала для моего фото-урока:

Лицо:

• Тональный крем Eveline Wonder Match Lumi, оттенок 05;
  • Консилер Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15, оттенок X18 (подробный пост);
тональный крем, консилер
тональный крем, консилер
бронзер, хайлайтер, румяна
бронзер, хайлайтер, румяна

Глаза:

• База под тени Milani Milani Eyeshadow Primer;
  • Карандаш для глаз Astra Make-Up Pure Beauty Eye Pencil, оттенок 02;
  • Тушь для ресниц Eveline Bariete Lashes Show Ultra Length & Volume Mascara, оттенок Brown;
база под тени, карандаш для глаз, тушь для ресниц
база под тени, карандаш для глаз, тушь для ресниц

Брови:

• Тушь для бровей MAYBELLINE New York Express Brow Mascara, оттенок 02 Light Brown;
  • Карандаш для бровей MAYBELLINE New York Brow Ultra Slim, оттенок Medium Brown;
карандаш для бровей, тушь для бровей
карандаш для бровей, тушь для бровей

Губы:

• Карандаш для губ OK Beauty Color Salute Slide & Stay Long-wear Lip Pencil, оттенок Solo (подробный пост).

Итак, приступим. Освещение на всех фото – искусственное. Плейлист – ниже:

• Kosheen – All in My Head
  • Giolì & Assia – For You
  • Alphaville – Big in Japan
  • Matisyahu – King Without a Crown

Нанесла уход на очищенную кожу лица:

Приступаю к нанесению тонального крема:

Тон мне понравился — лёгкий, не чувствуется на лице, кроет слабо, но зато нет эффекта штукатурки. В течение дня не окисляется, финиш полуматовый:

Далее добавляю немного консилера на зону вокруг глаз:

Промежуточный результат:

Оформляю брови с помощью карандаша и туши:

Наношу румяна Milani, которые я снова достала из дальнего ящика комода после полугодичного перерыва. Всё-таки, они прекрасны!

Добавляю бронзер для придания лицу лёгкого оттенка загара. Для этого я использую пушистую кисть:

Этот же самый бронзер я использую в качестве теней, оформляю им складку века и пр.:

Прокрашиваю межресничку карандашом, оформляю ресницы тушью:

Далее наношу карандаш OK Beauty на всю поверхность губ:

И получаю примерно такой итоговый результат:

До и после:

Фото полного макияжа на телефон получились лучше, чем на фотокамеру, поэтому далее будут именно они (освещение также искусственное):

У меня не было цели создать именно образ Old Money (где я, а где Олд Мани?😀 ), но макияж, как мне кажется, получился:

Тренд-2023? Ну, не знааааю) Всё это мы уже тысячу раз видели:

Отличный макияж на каждый день, который подойдёт вообще любой девушке в любом возрасте, в любое время года, на работе, на мероприятиях, в отпуске и пр. Просто, спокойно, элегантно, но не скучно (на мой вкус):

Моё мнение: Old Money Makeup — быть! Неважно, как называется этот макияж, самое главное, что он классный. Простой, изысканный, на все времена и вне моды. Рекомендую и благодарю за внимание к посту.

Агния.

Mariya_Mariya 20 сентября 2023, 21:15
Залюбовалась! Ну красотка! Классный мейк. Выглядит дорого, шикарно. Тон заинтересовал, присмотрюсь.
RAGE 20 сентября 2023, 21:50
Спасибо Вам
Тон неплохой! Стойкость для комби кожи вызывает вопросы. Все-таки финиш не матовый. Но на сухой держится хорошо
Mariya_Mariya 20 сентября 2023, 21:57
спасибо
Alena_Bliss 20 сентября 2023, 21:18
Агния, это очень красиво :) такая элегантная изысканность это высший пилотаж в мейке :)
Спасибо, Алена
Вдохновляете!)
nastya_koshkina 20 сентября 2023, 21:23
Изящно и стильно! Воплощение безупречное. Агния — ты красотка!
Настя, спасибо!
MILA_666 20 сентября 2023, 21:30
Такое чудесное перевоплощение.
Стиль и шик. Очень достойный образ.
Спасибо, очень приятно
Laisve 20 сентября 2023, 21:38
На вас приятно смотреть в любом образе
По основному тезису согласна — наследников не объединяет ничего во внешности, потому что неограниченные возможности дают и полную свободу самовыражения. Концепция искусственная, призванная троллить всех, кому мани недостаточно. Или они не олд.
Как с языка сняли
Ничего не имею против трендов, но тут его, по сути, нет
Levsa834 20 сентября 2023, 21:38
Агния обворожительная. Глаза прекрасны — ну просто глаз не отвести))
Благодарю
LaFlorAzul 20 сентября 2023, 21:44
Очень здорово. Вам очень идет.
Nelli_von_B 20 сентября 2023, 21:50
Агния, привет! Макияж получился очень красивый 💕 Соглашусь, для меня Old Money — это про ухоженность и тоже самое, что и макияж без макияжа, преследующий целью создание здоровой и красивой кожи, с минимальным использованием туши, румян и помады, чтобы подчеркнуть естественную красоту.
RAGE 20 сентября 2023, 21:53
Нелли, привет! Спасибо, что заглянула, вот ты, кстати, и есть воплощение этого стиля (если он существует). И это не про деньги
Nelli_von_B 21 сентября 2023, 07:57
Агния, спасибо большое ❤️❤️
AlinaAlinaAlina 20 сентября 2023, 21:50
Мне очень понравилось на тебе! Правда классика на все времена. Мне бронзер в качестве теней не идет, так что пообовать не стану)
RAGE 20 сентября 2023, 21:54
Можно заменить скульптором, тут уж кто что любит)
Agn 20 сентября 2023, 21:56
Кручу и кручу фото вверх-вниз, рассматриваю
RAGE 20 сентября 2023, 22:27
Мерси
Victoria_K 20 сентября 2023, 22:25
Мне все понравилось (я такое люблю), но оттенок бронзера на скулах меня смутил — мне как то его тональность с тональной основой не нравится (она у вас с холодным подтоном). Хотя может это цветопередача такая у монитора — не знаю. С другой стороны, бронзер и должен быть рыжеватым.
Может абрикосовый или золотистый оттенок был бы и мягче… но тогда губы, возможно, были бы не в тон.

А так — здорово. Изысканно. Взрослая девочка получилась
🌺🌺🌺
RAGE 20 сентября 2023, 22:27
Тон желтоватый, я специально такой выбирала. Вот консилер — угу, он с розовинкой, если сравнивать с тоном. Но у меня сейчас только он в наличии
Victoria_K 20 сентября 2023, 22:32
А, да, рассмотрела. Но как раз желтинку в консилер несложно добавить. Вот фарфоровость — розовую сложнее найти.
Опять же это все бронзер на скулах вытянул. На веках он как то по другому смотрится.
Это уже частности.
RAGE 20 сентября 2023, 22:34
Это все способ нанесения)
На веки я его плотной кистью наносила, чтобы цвета было больше
Victoria_K 20 сентября 2023, 22:35
Понятно👌
Vera0305 20 сентября 2023, 22:47
Очень дорого выглядит! 👍
RAGE 20 сентября 2023, 22:48
AlexK 20 сентября 2023, 22:47
Согласна! Как ни назови, элегантная классика еще никого не испортила! Красота! Вам идет. Хотя пока что не видела ничего, что могло бы вам не идти.🧐
RAGE 20 сентября 2023, 22:48
Спасибо Вам
Тоже считаю, что такой макияж вообще не способен кого-то испортить
AlexK 20 сентября 2023, 22:50
💖♥️
Masha87 20 сентября 2023, 23:12
Такой вид макияжа- элегантная классика, это мало кого испортит
А тебя он сделал ещё роскошнее😍
RAGE 20 сентября 2023, 23:31
Маша, спасибо, засмущала
Certusfides 20 сентября 2023, 23:24
Агния, роскошество же!
Вроде скучно до невозможности, но ведь и правда украшает!
RAGE 20 сентября 2023, 23:31
Спасибо огромное
Рисовать такой мейк, кстати, было не скучно)) главное — атмосфера))
Beauty_provincialka 20 сентября 2023, 23:29
Тоже думала попробовать сделать макияж в этом «стиле», но что-то струсила   И решила ничего не делать
А ты прекрасна в любом образе!
RAGE 20 сентября 2023, 23:30
Я тоже думала — может, не надо?)
А потом… уложила мальчика спать, поставила вариться борщ, включила музыку – и процесс пошел

Beauty_provincialka 21 сентября 2023, 00:13
Ну вот… Борща захотелось
SharkyBeauty 20 сентября 2023, 23:35
Олд мани тебе явно к лицу 😏 жаль, что эти самые мани вместе с макияжем не выдают
RAGE 21 сентября 2023, 14:02
Ой, не говори)) Было бы неплохо!
LoveforLips 20 сентября 2023, 23:39
Все красиво и аккуратно!
RAGE 21 сентября 2023, 14:02
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 23:47
Здорово!)) Интересно посмотреть на твою версию макияжа в стиле old money 😄 Я в своем посте тоже писала что не люблю его) Не люблю, но ради интереса сделала 😅
А на тебе он смотрится очень хорошо, дорого и изысканно, и мне понравилась идея с макияжем глаз))))
RAGE 21 сентября 2023, 14:03
Спасибо!)
Мне сам макияж нравится, а тренд… ну такое. Можно сказать, мы все это видели уже тысячу раз
Idoneya 20 сентября 2023, 23:48
Очень свежо и дорого получилось. Никаких графичных бровей и стрелок. Политкорректно и подходит для выступления на генассамблеи в ООН)).
RAGE 21 сентября 2023, 15:55
Ох, я б там выступила, с радостью
yuliazx 20 сентября 2023, 23:58
Мне кажется, такой макияж вам добавляет возраста. Или, по крайней мере, этот цвет на губах.
RAGE 21 сентября 2023, 15:55
Да и черт с ним, с возрастом)
Я не переживаю, если косметика или одежда делает меня старше
Blondinka_Liuda 21 сентября 2023, 02:45
Согласна на все 100! А вечером можно красную помаду и яркий образ готов. Вот я так и делаю иногда. Очень красивый макияж, очень красивая Агния :)
RAGE 21 сентября 2023, 15:56
Спасибо большое! Согласна, такой макияж можно трансформировать во что угодно
Kabanuchka 21 сентября 2023, 02:47
Ржу )) оказывается я в тренде последние годы )) крашусь именно так если крашусь вообще — за минусом тонального, бронзера, консилеоа — все это заменяет пудра на голую кожу
А остальное / все незаметно натуральное
Короче я на пути к олдам )) по все юм параметрам 🤣
Тебе классно так, Агния, но лет через 10-15 само собой так будет, пока душа лежит к яркому, блестящему или темному — пользуйся на всю катушку )
RAGE 21 сентября 2023, 15:56
Спасибо огромное
У меня ко всему душа лежит. Просто краситься люблю. Не так, так эдак)
SantaMom 21 сентября 2023, 03:11
Old money это искусственно созданная эстетика, своего рода косплей, попытки изображать аристократизм как он представляется простолюдинам. Эстетику эту много лет в хвост и в гриву используют модные марки, даже в глянце лет 15-20 назад озвучивались формулы как одеваться в стиле old money или new reach, прямо на одном развороте)
Опишу как я вижу этот косплей) Ключевые слова «скука, обязанность, маска, условность, безразличие, манеры».
В макияже «аристократка» не искушена, слова хайлайтер не знает, про скульптурирование не слышала, поскольку ей это не нужно. Нужно просто прилично — ровный матовый тон, человеческие румяна, тени тауп сатин строго на подвижное веко, немного карандаша коричневого для недострелки, тушь, кремовая/бальзамная розовая помада. Брови не трогать, вверх не зачесывать, поскольку это слишком!)
RAGE 21 сентября 2023, 15:58
Это вы, наверное, nude makeup описали?)
Если развить тему, то богатые наследнички, все же, загорелые – они то в Майами, то на Сардинии, то просто на яхте туда-сюда
SantaMom 21 сентября 2023, 16:55
Нет, не нюд, там же идея в имитации отсутствия макияжа. Тут вопрос не наследовании богатства, а в наследовании богатства и титула, другой культурный бэкграунд, так сказать) Не первое и даже не третье поколение. И наверное больше европейские, чем американские, ну чтобы уж олд олдовый) Загар или не загар уже давно не маркер чего либо, я бы его исключала из легенды, потому что для создания канона ( общей схемы по которой мы могли бы отличить стиль ) это только путаницу внесёт) Надо рисовать герцогиню какую-то, у которой свобода от денег в мыслях теряется в веках. И она не наслаждается жизнью, а просто живёт.
helia 21 сентября 2023, 08:46
Классно, красиво, минималистично! Я бы еще что-то легкое сверкучее на веко добавила 🤩
RAGE 21 сентября 2023, 15:59
Спасибо!)
И я бы добавила, что уж там)) но это уже будет немного другой мейк
SweerHeart 21 сентября 2023, 08:57
Как здорово! Вам так идет этот образ, считывается гармонично))) и хочу сказать спасибо за его простоту, для неопытных минималистов вроде меня этот туториал — находка)
RAGE 21 сентября 2023, 16:03
Ой, спасибо! Рада стараться
Adalinda 21 сентября 2023, 08:57
Макияж очень выдержанный и отличное сочетание оттенков. Согласна, что богатые и влиятельные тоже все разные, и стиль у них тоже разный. Но тренды должны появляться)
RAGE 21 сентября 2023, 16:02
Тренды — они такие) Посмотрим, что в следующем году будет популярно
Wassabi 21 сентября 2023, 09:46
Красивая вы!
RAGE 21 сентября 2023, 16:02
LevKate 21 сентября 2023, 09:53
Агния, красиво очень 🤩🤩🤩
Тональный понравился, а румяна особенно. Я хотела долго один оттенок Милани, ну нет его все время, забросила идею )
RAGE 21 сентября 2023, 16:01
Это какой оттенок?)
Румяна волшебные, а еще они вечные, 17 г!
LevKate 21 сентября 2023, 17:29
05 Luminoso
ElenaKoza 21 сентября 2023, 10:02
Писала уже у Алины — по моему скромному мнению это идеальный макияж) очень украшает 😍 я люблю такой) и тон выглядит очень красиво — не просто люблю такой «нематовый» финиш, а другого даже не представляю, во всяком случае на себе. Агния, прекрасно 🥰
RAGE 21 сентября 2023, 16:01
Спасибо Вам
Тон приятно удивил, хороший, очень! Матовую версию я бы тоже попробовала
ElenaKoza 04 октября 2023, 17:18
Агния, коммент благодарности) Во-первых, позволю себе перейти на «ты», если не против 😊 и меня прошу тоже. Во-вторых, значит впечатлилась я в этом посте как на тебе выглядит тон и только лишь безграничное доверие понесло меня в Подружку 😁 Ну блин, самый дешевый тон, который у меня был, это Эрбориан, потом почти все Chanel, SENSAI, HR и завершает Cellcosmet. Ну мне реально трудно поверить, что тон за 619 рублей (во столько он мне обошелся) может быть хотя бы нормальным. Я, конечно, в шоке, если честно. Он прекрасен) Только у меня этим летом подзагорело лицо (обычно нет), я долго выбирала оттенок и в итоге взяла два — 20 и твой, смешиваю их и получается идеальное попадание. Мне казалось по фото, что по оттенку кожи мы схожи, но нет, 05 прямо совсем светлый на мне, инородно. Кроет все отлично, хотя у меня особо крыть нечего, справедливости ради. В общем, я довольна как слон 😁 Довольна и очень удивлена) Спасибо тебе огромное за наводку 🥰
RAGE 04 октября 2023, 17:58
Конечно, на ты
Отлично, очень рада, что продукт порадовал! И идея миксануть оттенки — просто супер!
Ptys 21 сентября 2023, 10:29
Очень красивый нюд, макияж без макияжа. Очень здоровый ухоженный вид.
RAGE 21 сентября 2023, 15:45
Благодарю Вас
AllaA76 21 сентября 2023, 10:41
Почему я каждый раз читаю old money как old monkey, одному чёрту известно… Но девушки красились так и до трендов, «никогда такого не было и вот опять». Вам идёт абсолютно всё, что вы демонстрируете на себе, вы красавица.
Mayakovsky 21 сентября 2023, 11:18
Ахах   old monkey 🐒
RAGE 21 сентября 2023, 15:45
Благодарю, очень приятно
Это все внешность, как холст, очень простая, неконтрастная, поэтому идет все или почти все
Mayakovsky 21 сентября 2023, 11:21
Прям моя тема. Макияж без макияжа. Но благодаря твоему недавнему посту я ушла в тему акцент на губы, т.к. все равно постоянно в очках, а снимать мейк с глаз стало просто невыносимо лень. Так вот и меняю оправу и цвет помады.
RAGE 21 сентября 2023, 15:44
О да, помады под настроение — это прямо оно!)
И такой макияж тоже можно носить с любой другой помадой
Vargo 21 сентября 2023, 11:54
Агния, очень красиво😍 не подскажете, откуда Ваши сережки?
RAGE 21 сентября 2023, 15:44
Спасибо огромное   Это простые стальные сережки из Санлайта, рублей за 500 покупала
purrpurrw 21 сентября 2023, 14:20
Вот я тоже так и не поняла, какими же отличительными чертами характеризуют этот макияж😅 Я не думаю, что потомки королей/принцев/герцогов и иже с ними, красятся как-то одинаково😁 По мне — «old money» это лёгкий макияж без макияжа, просто с новым модным названием.
Твой вариант красив! Не устану говорить о том, какая же у тебя красивая кожа😍 Макияж глаз вроде и почти отсутствует, но как хорошо подчеркнул цвет глаз! Оттенок помады отлично подходит под осеннее настроение🍁
RAGE 21 сентября 2023, 15:43
Лера, спасибо!
Кожа сейчас далека от идеала, чего-то ей не хватает. Думаю, что нормального отпуска))

Про название тренда согласна. Придумали якобы что-то новое, поймали хайп, но не более
KsuEsu 21 сентября 2023, 14:46
Как просто, но как дорого и красиво. Действительно Олд мани 😍😍😍
RAGE 21 сентября 2023, 15:33
Kamer 21 сентября 2023, 15:26
Переизбыток бронзера. И оттенокитеней сделал глаза заплаканными как будто
RAGE 21 сентября 2023, 15:33
Так конечно заплаканные! Я на цетрине которую неделю сижу!
aquagirl 21 сентября 2023, 16:30
Агния, макияж и заглавное фото — бомба 👍
Vasilechek55 21 сентября 2023, 16:34
Ох какая дочка миллионера получилась! Прямо Вандербильдиха )))

Losta 21 сентября 2023, 19:08
Тебе безумно идет, прямо твоя история, особенно этой шикарной осенью. Ты ее украшение!
Лена, спасибо❤️
min8herzing 21 сентября 2023, 19:50
Я с этим трендом пока не разобралась😅 Но для меня это уютный осенний макияж🫶
RAGE 21 сентября 2023, 19:53
Это не тот тренд, с которым нужно разбираться)) слишком уж примитивно
redishhh 26 сентября 2023, 19:42
Я вне трендов, узнаю о них либо отсюда, либо из инсты, а так тебе очень идет! Красиво, уютно и стильно
Alia.foxy 29 сентября 2023, 19:54
Классный результат получился!
TorTorri 29 сентября 2023, 21:09
Макияж просто потрясающий и тебе он безумно идет, очень украсил
SofiSun 30 сентября 2023, 15:15
Шикарнооооо. Фотки супер. Макияж очень украшает
Мэри Мэри 06 октября 2023, 09:55
Что за помада? На осень очень хороша. Мейк 🔥🔥🔥.
AnyaMalina 13 октября 2023, 09:51
В тексте всё есть «Губы:

Карандаш для губ OK Beauty Color Salute Slide & Stay Long-wear Lip Pencil, оттенок Solo (подробный пост).»

Агния, спасибо за пост! Полюбовалась в очередной раз
Annelisa 09 ноября 2023, 00:57
Шикарный образ, красота невероятная