08.07.2023

Консилер для самой светлой кожи. Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 в оттенке X18

Консилер Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 заинтересовал меня сразу, как только я увидела его в ассортименте бренда. Заинтересовал не зря: продукт оказался классный, и даже превзошел некоторые мои ожидания.

Коротко о главном.

Sergey Naumov Phenomenon Concealer обещает нам естественное полуматовое покрытие с высокой стойкостью, а также, высокую стойкость.

Палитра включает четыре оттенка:

Х18 – для очень светлой кожи с розоватым подтоном;

Х28 – чуть более насыщенная версия оттенка Х18, для светлой и незагорелой кожи;

Т29 – для кожи с оливковым и золотистым подтоном;

Н37 – для смуглой и загорелой кожи.

Производится продукт в России, срок годности составляет 3 года.

Упаковка — снова минимализм как он есть. Аккуратный черный флакончик объемом 3,5 мл — согласна, — - то немного, но расход здесь оказался более экономичный, чем я думала.

Аппликатор имеет вытянутую форму, он мягкий, бархатистый, в работе удобен, пока не подвел ни разу. С ограничителем также все в порядке.

Текстура однородная, кремовая, средней плотности, консистенция умеренно-жидкая, не растекающаяся. Понравилось, что консилер не расслаивается в флакончике, а также, не имеет запаха.

Оттенок.

X18 — это очень светлый и очень пигментированный оттенок с нейтральным подтоном. Идеален для фарфоровой кожи, на которой обычно все консилеры выделяются, т.к. слишком темные, а также, для возрастной, которой есть, что скрывать.

Если вы поклонник Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover в оттенке 0,5 Vanilla, реокмендую присмотреться к консилеру Sergey Naumov. Форм-фактор у него более удобный, расход более экономичный, а само качество точно не уступает. Ну и оттенки близки, как минимум. На свотчах YSL чуть более желтый, но на лице они буквально одинаковые, меня такое сходство приятно удивило, т.к. я давно искала супер-светлый выбеливающий консилер:

Мои впечатления.

Я использую консилер, в основном, на коже вокруг глаз. Она у меня сухая, состояние соответствует возрасту (33 года). Следы усталости, небольшие потемнения и морщинки на месте.

От консилера я жду высветления зоны под глазами, «облегчения» взгляда, а также, хорошей маскировки несовершенств и выравнивания тона кожи. Мне важно, чтобы текстура не забивалась в морщинки и не подчеркивала сухость. Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 я рассматриваю больше как кроющий, чем подсвечивающий консилер и поэтому предполагаю, что небольшое подчеркивание сухости в конце дня, в любом случае, будет.

Наносить Phenomenon Concealer SPF15 равномерно можно при помощи аппликатора, а растушевывать лучше всего кистью (у меня синтетика от RT).

Ложится консилер равномерно и гладко, без пятен, полос и проплешин, фиксируется буквально за секунду. В дополнительном использовании пудры необходимости нет.

Финиш не сухой, ближе к матовому, производитель не ошибся, назвав его «полуматовым».

На веки консилер наносить можно, в качестве базы под тени работает (для легких повседневных мейков вполне подойдет). Небольшая сухость присутствует, я это вижу на фото, но в зеркале, и, тем более на расстоянии, уже не так заметно.

Морщинки подчеркнуты минимально. Обычно такие пигментированные консилеры проваливаются сильнее, здесь же я криминала не вижу.

Кроющая способность хорошая. Консилер выравнивает тон кожи, скрывает следы усталости, потемнения, а также, небольшую синеву. Для более «тяжелых» случаев Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 равномерно вполне можно наслоить и получить более плотное покрытие.

Полный макияж:

в макияже также использованы тушь и жидкие румяна Sergey Naumov
в макияже также использованы тушь и жидкие румяна Sergey Naumov

Стойкость — полный рабочий день. Консилер хорошо ведет себя на коже в течение дня, держится как прибитый, не скатывается и не обнажает «голую» кожу.

Демакияж очень простой: я смываю консилер двухфазкой или мицеллярной водой, как и весь макияж глаз.

Расход более экономичный, чем у многих других консилеров. Я думаю, в основном, благодаря пигментации, поскольку даже небольшая капелька продукта прекрасно тушуется.

Итог.

Я очень довольна, несмотря на то, что Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 далеко не идеален для сухой кожи вокруг глаз. Но стойкость, кроющая способность и легкое нанесение — это однозначно то, ради чего стоит попробовать данный продукт. Ну и оттенок Х18, конечно, прекрасен.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 2990 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Elenasilver 08 июля 2023, 09:35
Очень свежо! Агния, Вы красавица!
RAGE 08 июля 2023, 10:26
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 10:21
Выглядит здорово🙂👍
Мне интересно, в сравнении с консилером Вивьен Сабо с голубой крышкой, консилер от Наумова менее суховатый?🤔🤔
RAGE 08 июля 2023, 10:26
Я бы с радостью сравнила, увы, не пробовала. Эвелин с чайным деревом точно более сухой и менее кроющий
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 10:32
ВС тоже полуматовый. Но, как по мне, текстура суховатая. Если у Наумова понежнее, то супер😁
Может, кто-то сможет сравнить и напишет🙂😌
RAGE 08 июля 2023, 10:52
SN очень нежный по своей текстуре. А вот на коже под глазами лежит суховато, и это видно на фото. Но оттенок тут сказка, идеально выбеливающий, прямо то, что искала
dog_in_manger 08 июля 2023, 21:13
У меня в ходу консилеры VS Aurora, L’Oréal Perfect Touch (мой любимчик!), Art Deco в ручке и YSL в ручке, так вот «Наумов» из них был самый сухарь, очень подчеркивал мелкие морщинки и быстро закончился (или подсох, что стало сложно набирать). Короче, я очень была разочарована и добивала из-за стоимости. Мне кажется, он не под глаза, он постакне замаскировать (хорошо ведь кроет!). А вот коррекцию лица вспоминаю и — брррр!
EvgeniaOlivia 08 июля 2023, 21:43
О. Спасибо за мнение🤔 Буду иметь в виду.
У меня был Аврора — приятный. А с голубой крышкой суховат.
Helenitte 08 июля 2023, 10:46
Лежит классно. Но 3,5 мл — это просто издевательство какое-то :)). Миллилитр за косарь, по сути :)).
RAGE 08 июля 2023, 10:47
О да. Это жадность)) согласна! А YSL так вообще 2,5 мл…
Helenitte 08 июля 2023, 10:50
Смотрю на «ведерки» от Мейбеллин и Шу Уемура, вздыхаю — эх, были щедрые времена! А кто-то еще тюбики Clarins помнит!
RAGE 08 июля 2023, 10:52
Сколько там было, 15 мл?
Victoria_K 08 июля 2023, 16:01
Толстушки Кларанс снова в продаже....2500 кажется
Silvara 08 июля 2023, 16:29
Красиво… но дорого)
mo_0n 08 июля 2023, 18:28
Выглядит неплохо, но цена и правда зверская какая-то ;(
Надеюсь, к нам в РФ привезут перевыпуск консилера Диор, там аж 11 мл и оттенки отличные, пигментация отличная и стойкость отличная, да и под глаза на сухую кожу хорошо (и в 30+, и в 40+, всех подружек подсадила)
anastasia_wire 09 июля 2023, 17:40
А можете сравнить с tarte?
RAGE 09 июля 2023, 17:41
У меня Тарт был давно. По ощущениям он сильно суше и плотнее, чем этот консилер.
lady_vertigo 10 июля 2023, 08:43
Дизайн тюбика этого консилера напоминает мне