24.09.2023

Идеальный нюд? Clio Shade&Shadow 01 Shadow Gallery

Clio — это корейский проф, который считается пигментированнее остальной азиатской петрушки. Японские, китайские и корейские тени радуют любителей акварели и не радуют поклонников термоядерной пигментации, а Clio вроде бы привычнее для западного глаза.

Не знаю, почему я ее купила — то ли реально надо, то ли моего внутреннего Плюшкина выпустили из криокамеры. В целом, сейчас я в принципе переосмысливаю свой макияж, и у меня появилась потребность в нюдах и в матовых нюдах, так что покупка матовой прохладной палетки была вполне оправданна.

Упаковка приятная. Пластик не суперлюкс, но и не отброс целлофановой промышленности. В руке лежит приятно, но не более.

Оттенки

Свотчи на голую кожу без базы

Солнечный свет

База сияшек

В палетке есть 3 текстуры — матовые, сатины и топперы. Мне больше всего нравятся матовые — они шелковые аж до кремовости, но на мою любимую базу ложатся неравномерно. С ними у меня просто удивительная ситуация, но это единственная палетка, тени из которой на глазах смотрятся не как на свотчах, а как в самой палетке. Можно еще ориентироваться на названия, они также хорошо передают все подтоны оттенков.

В основном тут нейтрально-прохладные цвета, есть парочка совсем прохладных и парочка кремово-персиковых, которые не рыжат на коже. Но все же это нежный персик, и эти оттенки с теплинкой.

Тут и далее — свотчи на базу, чтобы оттенки были видны лучше. Оттенки Around Beige, Autumn Lane, Unnamed, Minimal Chio, No Words, Blending Ash, Mild Taupe, Shade Gray

Есть два гладких сатина для создания спокойного повседневного макияжа — Another Side и Shallow Wood

И два спаркла, если хочется чего-то более искристого — One more Thing и Moonlike

Солнце+расфокус. Сколько блесток!

Сама палетка достаточно спокойная и однообразная, поэтому сделать с ней какие-то разнообразные макияжи затруднительно. Чаще всего я использую оттенки из нее, чтобы построить форму и заполнить ее оттенками из других палеток (она идеально подошла к Plain Jane)

Или заполнить самым темным оттенком все подвижное веко. На фото плохо видно, но вообще этот макияж отлично подчеркивает карие глаза на светлой и средне-светлой коже без розового подтона. Другим оттенкам глаз тоже прекрасно подойдет, но карие прямо «загораются»

Зато на фото хорошо видны залипы, причем этот макияж был сделан без базы. В концу дня он немного скатался в складку, но на подвижном веке остался пигмент. Если палетка так ведет себя на жирной коже с нависанием, которой подходят далеко не все базы, то людям с беспроблемными веками матовые можно спокойно носить без базы.

И попробовала сочетания сатинов и блестяшек. Тут только с базой

Палетка очень простая, поэтому ее смело можно рекомендовать новичкам, любителям быстрого макияжа без премудростей, а также если вам нужна нейтрально-прохладная нюдовая палетка или хорошие матовые для тушевки. Для девочек-подростков в качестве «серьезной» косметики тоже хороший вариант. Еще могу порекомендовать обладателям карих глаз и светлой оливковой кожи — девчонки, оно вам надо!

По формуле я могу назвать лишь один подводный камень: матовые нежные и могут залипать при попытке нанести их на все веко. База в этом совершенно не виновата, потому что другие матовые на ней так себя не ведут, и я интереса ради пробовала нанести эти матовые на голое веко без базы. Результат практически идентичен результату с базой.

Залипы тушевке поддаются. Матовые в принципе хорошо тушуются, так же как и сатины, а блестящие оттенки практически не осыпаются под глаза. За последнее я готова палетке простить матовые)

Пигментация. Может, палетка чуть менее пигментирована, чем мы привыкли, но у меня не возникло вопросов «а где, собсно, цвет?»

Палетка очень понравилась. Бурного восторга по поводу нюдовых палеток я уже давным-давно не испытываю, но рука к кореянке тянется, и эти простые макияжи с подсвечиванием цвета глаз — палочка-выручалочка в те дни, когда хочется накраситься, но не хочется ничего. Идеальный нюд? Идеальный нюд!

PS Я два раза за последние 3 месяца видела ее по цене около 2200 руб — шикарное предложение

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Clio Shade & Shadow

Clio Shade & Shadow

1 отзыв

leksa-lucky 24 сентября 2023, 15:03
Спасибо за обзор, как раз искала что-то подобное!
mallow_grey 24 сентября 2023, 20:37
Спасибо, что заглянули!
Если надумаете ее брать, надеюсь, что она вам тоже понравится)
Khrommy 24 сентября 2023, 15:20
Мне кажется дороговато за 2200
Bomona 24 сентября 2023, 16:54
КЛИО считается корейским люксом вроде — популярные айдолы его рекламируют. Поэтому и цена 🙂
Vasylysk 25 сентября 2023, 18:59
Этот брэнд не является люксовым.
Он считается проф
mallow_grey 24 сентября 2023, 20:39
Сейчас вся косметика дороговата. Даже маленькая палетка Revolution на 8 оттенков обойдется в 1к рублей, а там качество совершенно иное
Victoria_K 24 сентября 2023, 15:23
Классная. Я б взяла с удовольствием
А то тут нашла одну, а она мне — темновата. Хоть и хорошая пигментация ( To cool for school — ArtClass by Rodin — 01 — палетка из 6 оттенков)
mallow_grey 24 сентября 2023, 20:42
Понимаю. Нашла фото свотчей этой палетки — Too dark for school, я бы сказала. Разве что на линейку в школе готов, чтоб привыкали потихоньку
Victoria_K 25 сентября 2023, 13:41
Во во. Симпатичная, но опять все средний уровень. А такого -'навалом. Я все ищу хорошую светлую растяжку в бежевой нейтральной или чуть желтоватой гамме
mallow_grey 25 сентября 2023, 19:46
Находили что-то похожее или это просто мечта?
Victoria_K 25 сентября 2023, 21:06
Пока нет. Есть Минималист Смешбокс, есть растяжка Ателье 04, Зоева Нюд Бейсикс, светлая легендарная 3ка Шисейдо, Нимфея Шанель, 6ка Герлен.Однушки разные.
Ну как то так
JuliaBerg 24 сентября 2023, 15:34
Красота❤️ очень понравились, выглядят очень нежно, при этом очень красивый акцент на глазах)
mallow_grey 24 сентября 2023, 20:44
И много-много матовых
Ninja 24 сентября 2023, 16:52
Есть у меня такая палетка. На волне любви к корейским доромам пробило меня на корейскую косметику, и я основательно закупилась у Clio.
По совокупности хорошая палетка, но скучная. Я брала ее в командировку на неделю и так от нее устала, что ни разу с тех пор не красилась.
mallow_grey 24 сентября 2023, 20:49
Нюд, что с него взять
Какие-то другие палетки брали у Clio или только эту?
Ninja 25 сентября 2023, 04:21
Мне показалось, что это самая темная палетка, остальные еще светлее. Тени будут слишком светлые для моей внешности
Helenitte 24 сентября 2023, 17:11
Я полюбила эту палеточку, с базами Nars, Smashbox у меня нет проблем, корейские нюды мне в сердечко всегда попадали, а чего ещё нужно :). У вас такие воздушные мейки с ней!
mallow_grey 24 сентября 2023, 20:51
С любыми нюдами она хороша)
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 17:45
Последние несколько макяжей прямо как я ношу))))
mallow_grey 24 сентября 2023, 20:52
С этой палеткой или с другими?)
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 21:30
С другими)) Четверкой GXVE и пятеркой Dior
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 10:59
Любуюсь аккуратностью макияжей
mallow_grey 25 сентября 2023, 20:20
Zzharptica 25 сентября 2023, 12:54
Тоже купила эту палетку пару месяцев назад. Именно у Clio нашла подходящий к моей светлой коже нюд, но мне не хватило теплых оттенков (собираюсь покупать другую палетку у этого же бренда) и ожидала большей акварельности (за этим уже к японцам). Героиня поста идеальна для нейтральных и холодных макияжей без макияжа. Видела, что крупные рефиллы используют, как контуринг, румяна и шиммер для всего лица, потому она супер универсальна. Спасибо за пост!
mallow_grey 25 сентября 2023, 20:22
Спасибо, что заглянули)
Да, большие рефилы просятся для использования на лицо, оттенки очень подходящие
Vasylysk 25 сентября 2023, 19:00
Небольшое уточнение: Клио никогда не позиционировался, как люкс. Они себя называют проф, а в Корее корейский Мас.
mallow_grey 25 сентября 2023, 20:22
Спасибо, поправила)
FairyKatty 26 сентября 2023, 12:04
В Корее корейский мак это обычный мак… эта марка сказочно популярна. А герой поста вообще не проф, даже не смотря на заявления марки)
Vasylysk 27 сентября 2023, 18:57
Ну так это и не люкс))))
И это даже не заявление марки. А корейский мак в Корее сами корейцы называют Клио)
dietmblr 25 сентября 2023, 22:03
Красивые макияжи, вы даже с «базовой базой» что-то интересное делаете   Никогда не слышала о бренде, а давно искала качественную палетку для макияжа в корейском стиле. Спасибо!
FairyKatty 26 сентября 2023, 12:06
Это не проф и не люкс) Обычная корейская косметика. Но тени у них достойные.