13.08.2023

Потому и не скатываются. Тягловая лошадь: Wet n Wild Photofocus Eyeshadow Primer

Есть на свете такие везучие люди, у которых тени держатся просто так, на голом веке. Не знаю, кому они продали душу — может, у Ктулху хранится шкатулочка с эйдосами да эссенциями, или на худой конец — Гоар нам что-то не договаривает, но они вообще в курсе, что магия вне Хогвартса запрещена?

Обычные маглы пользуются не менее обычными базами, но есть среди них проклятые — те, на кого наложили заклятие Особой нестойкости. Не иначе как кто-то из крестьян-предков затоптал любимый цветочек знахарки, и она, поглядев в волшебный шар и увидев современные макияжи, наслала на потомков микропроклятие. Вроде и не опасно, но обидно шо пипец.

Но волшебная фея даровала нам волшебный эликсир — базу от WnW, которая помогает трудным векам.

У меня всю дорогу была проблема со стойкостью из-за жирного типа кожи и нависания века. Оно не настолько нависшее, чтобы спасать от дождя или полностью скрывать от глаз человеческих всю мою визажистскую мощь, но объективно там есть несколько миллиметров кожи, которые очень редко видят свет. И именно там открывается колбасный цех по скатыванию — это происходит почти всегда, независимо от формулы теней, а в особо опасных случаях макияж просто растворяется.

Из опробованных баз подошла только ArtDeco (та самая, в черной баночке), на остальных тени скатывались за 4-5 часов, но и AD была не идеальной — вечером гарантированно что-то уезжало, но хотя бы вечером и хотя бы в складке, в то время как подвижное веко оставалось в адеквате. Я ее даже покупала 2 раза — а что еще делать?

А вот WnW ее переплюнула (спасибо Косметисте, где эту базу прописывают от всех проблем), и тени многих брендов я смогла носить почти без скатываний, а тени Тануки — почти в приличном виде. На ArtDeco первая версия Шиншиллы растворялась как в масле, а на WnW — скатывалась в складке. Прогресс!

Но оставалась еще одна проблема, которую я озвучила в посте про палетку Деноны Триохром — матовые на базе тускнели. Так как раньше я не делала матовые макияжи, мне вообще было все равно на этот пункт, но когда покупаешь почти полностью матовую палетку — абидна.

Этот способ я пихаю всюду, где идет речь о стойкости теней, пора о нем написать отдельно. А то вдруг не все, кому пригодится, видели

На помощь пришла случайность, вылившаяся в бьюти-эксперимент — во время распробования палетки Тануки Волк я случайно выдавила намного больше базы, чем обычно, и чтоб хороший продукт зазря не пропадал, нанесла его 2 раза на веки. То есть: один слой, потом 20-30 секунд ожидания, чтобы база схватилась, и 2 слой. Все. Красилась я утром в полвосьмого, а вечером в половину двенадцатого макияж был как новенький! После этого метод двойного нанесения я стала использовать практически постоянно, кроме тех моментов, когда надо было протестировать реальную стойкость палетки. Похожим способом использую Clarins Milky Boost Cream (в тубе 45 мл), чтобы не полосил.

По консистенции и аромату база как база — цвет телесный, при размазывании становится прозрачным, слабо пахнет клеем ПВА.

По характеристикам умеренно липкая, то есть цепляет на себя пигмент, но он на ней не залипает, как на более жирной KVD. Но тушевать по ней все же не очень удобно — матовые могут зацепиться, поэтому я стараюсь не наносить ее на зону тушевки.

В макияжах базу «отлично видно», но почему бы и не приложить? Тут — матовый макияж палеткой Деноны Триохром. Не успела сфотографировать сразу после нанесения, и ему тут около 3 часов. Выглядит так же, как и после нанесения

Здесь переживает свой ренессанс палетка Деноны Глэм — не пользовалась ей полтора года, ибо нюд, но потом меня покусали видео «дневной макияж для новичков». Текстура плотная и жирная, а сами тени со вкусом спаркла

И новая Птаха, конечно же. Здесь текстура более нежная и гладкая, деликатное светоотражение (похоже, эта палетка должна подойти для возрастного века)

А тут непримиримая сыпучая текстура от Lethal, которая почему-то похожа на Oden's Eye Hela. Укротила эту текстуру с помощью кистей из снежной лисы от Людовик (как Леталь, так и Хелу).

Пользуюсь этой базой больше года (познакомились мы весной 2022 года, если не путаю — в марте), покупаю уже второй тюбик, и уверена, что куплю третий. Хорошая база — залог удачного макияжа и хорошего настроения, а не «кошмар, я только вышла из дома, а тени стекли в декольте». Нюанс, как уже говорила, у нее один — стараться не попадать в складку, чтобы тушевка не была с пятнами.

Стоит адекватно (около 700 руб, бывают скидки), хватает надолго. Если вам нравится ArtDeco, но чего-то не хватает — присмотритесь к WnW. А если хватает, не стоит менять коня на переправе)

1 год, 1р/в деньиспользование

MILA_666 13 августа 2023, 20:40
Какой красивый макияж глаз, загляделась.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:01
Certusfides 13 августа 2023, 20:53
Поддерживаю! Эта база единственная, что прилично держит все на моих супернависших веках.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:02
Можно сказать, последнее средство перед суперклеем
Certusfides 14 августа 2023, 18:03
Да, как бы суперклей не похуже будет )
Elenasilver 13 августа 2023, 20:59
Какой красивый макияж😍
mallow_grey 14 августа 2023, 18:02
Sinta 13 августа 2023, 21:01
Это не база. Не годится к ней это скромное определение. Это подарок небес всём гражданкам с жирными нависшими и возрастными веками. 😍😍😍
mallow_grey 14 августа 2023, 18:04
Гражданочка, пройдемте! Вам подарочек
Консультантам WnW надо взять эту фразу на вооружение
vervy 13 августа 2023, 21:13
Попробую тоже два раза наносить, спасибо за идею! У меня даже на этой базе тени скатываются 😭 или я что-то делаю не так, может, кремом для глаз как-то на верхнее веко попадаю, но не исключать же уход совсем утром… Оо, у вас новая Птаха? Не могли бы вы подсказать, как со стойкостью по сравнению с другими палетками Тамми?)
mallow_grey 14 августа 2023, 18:07
Вполне может быть. А если промакивать веко салфеткой, чтобы на всякий случай удалить излишки крема?
У этой Птахи стойкость на мне такая же, как у всех палеток, начиная с Лисы — держится отлично даже на 1 слое базы. Прошлая Птаха (из самого первого стока) на мне держалась хуже) Но формула тактильно чуть более «тонкая», чем у других палеток-ровесниц
vervy 14 августа 2023, 22:12
Вот экспериментирую, припудриваю сверху метеоритами, максимально выдерживаю время между нанесением базы и теней, не наношу крем, что-то лучше, что-то хуже работает, а вот два слоя базы ещё не пробовала) В любом случае с этой базой существенно дольше держатся тени, некоторые до 5 часов в складку не убегают, для меня это успех)
О, это отлично, я всё не могу решить, хочу я Птаху или Коронацию.А тут оказывается стойкость лучше стала, ещё больше буду думать))
Наталья Мозычук 15 августа 2023, 16:02
Берите обе))
Strawberry_Icecream 13 августа 2023, 21:19
База железобетонная, тоже её люблю, но надо прям очень по чуть чуть наносить, иначе стягивает веко, сильно стягивает, до морщинок, брррр. У вас такой проблемы нет?
Olviy 14 августа 2023, 06:09
У меня была такая проблема((( веко как пожеванное было. И мне эта база почему-то искажала оттенки, уводила все в холодный подтон, прямо лиловые нотки добавляла, даже шоколадным и золотистым теням. Выкинула. Хотя вот прочитала очередной восторг в отзыве и думаю, может, я тогда подделку купила? То ли на Озоне, то ли на WB. Есть пара неопробованных баз в задумках, если они не сработают, то, видимо, повторю эту, вдруг мне повезет
Rose_Lavender 14 августа 2023, 09:32
Вот тоже хотела отметить, что стягивает. Плюс ещё при носке контактных линз сухость в глазах возникает. А так бы всем была хороша эта база, тени прекрасно держатся весь день, почти не скатываясь.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:09
У меня нет, пронесло. Только бывает чувство тяжести, если накрасить только один глаз — на контрасте ощущается «пирог»
Если первый слой нанести тонко-тонко, а второй нормальный — тоже стягивает?
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 18:50
Да, стягивает =(
AlexandraTi 13 августа 2023, 21:25
Дааа, тоже моя любимица! У меня всегда тюбик в запасе)
Кстати, в магните сейчас на неё скидка хорошая
mallow_grey 14 августа 2023, 18:09
Магнит спасает   Я год назад там оба тюбика по скидке покупала, но сейчас на сайте не увидела акцию
enn83 13 августа 2023, 21:32
Присоединяюсь к положительным отзывам. Заменила мне базу от Смэшбокс, которая исчезла из продажи.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:10
Как вам по ощущениям, Smasbox лучше или хуже держит?
enn83 14 августа 2023, 18:36
Для меня существенной разницы не оказалось.
wuthium 13 августа 2023, 21:36
Тоже люблю эту базу! Цена на неё, конечно, растёт очень быстро, но она того стоит.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:11
Но все равно дешевле люксовых баз) (но дороже артдеко)
wuthium 15 августа 2023, 07:34
Мне артдеко вообще не понравилась, два раза покупала и два раза отправила в мусорку 😅
Archie_spb 16 августа 2023, 05:11
А я как раз ужасно тоскую по артдеко, и хочу выбросить WnW. И держит плохо, и Тамми на ней тусклее, и всегда опасность получить пожеванное стянутое веко.
Вот как так?
Читаю отзывы и думаю, может мой тюбик бракованный, или плохо хранился? Ну не бывает так!
wuthium 16 августа 2023, 11:19
Я тамми только на что-то более липкое наношу, например promakeuplab(если вы про сияшки)
Может и бракованный 🤔 Я если честно, не сразу WetNWild поняла, потом стала наносить немного и распределять спонжем, стало лучше
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 21:50
Следующей после Nars обязательно будет эта база, уже без вариантов)
Было бы неплохо ещё так же просто убирать проклятье нависшего века
mallow_grey 14 августа 2023, 18:12
Надеюсь, вам тоже понравится)
Его убирают волшебные феи в белых халатах взмахами стальной палочки, но это слишком радикально
Elismeta 13 августа 2023, 21:52
На мне тоже никакие тени не держатся. Спасибо большое за наводку, обязательно попробую!
mallow_grey 14 августа 2023, 18:12
Надеюсь, вам тоже подойдет)
Аня Карпова 13 августа 2023, 22:40
Как-то в моих магнитах на районе её либо нет, либо один тюбик стоит, и всё. Оч переживаю, чтобы не сняли. Перед ноубаем своим купила два тюбика в запас.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:13
Тоже надеюсь, это будет потеря потерь
myrciaria 13 августа 2023, 23:51
Она делала мне веко морщинистым и сухим -_- зато я открыла для себя базу Релуи, и настроение мое улучшилось, несмотря на нависшие веки (и пирог делать не надо)
mallow_grey 14 августа 2023, 18:13
Каждому свое
myrciaria 14 августа 2023, 19:01
Да, WnW совсем другая и самая стойкая из доступных по отзывам)
Katerinka_Od 14 августа 2023, 03:13
Классная база. Действительно рабочая вещь.   У меня тоже тени плохо держатся без базы, так что перепробовала многие.)))
Для меня Artdeco очень ей проигрывает.
В зону тушевки я ее наношу, но припудриваю эти места. :))
mallow_grey 14 августа 2023, 18:15
Артдеко менее гигиеничная, если на то пошло)
Вариантов с зоной тушевки много — смягчить переход тоном или консилером, припудрить, сначала сделать тушевку, а потом нанести базу… Но надо же в посте упомянуть, что минусы у нее тоже есть
Katerinka_Od 14 августа 2023, 21:02
Она и менее гигиеничная, и многие тени на ней плывут так же, как на консилере (на моих глазах). Цвет усиливает — это да.:))
Вы правы, конечно, что о минусах нельзя молчать.   Я добавлю свой минус — у меня еще бывают с ней проблемки при нанесении на неподвижное веко, где база втушевывается в консилер. Надо очень аккуратно это делать, иначе она застынет и будет небольшой налет из базы, которая смешалась с консилером. Наношу я очень мало. Может с консилером не повезло.)))
Но все равно база крутая.💜
AnyaMalina 14 августа 2023, 06:03
На 4ку она работает, для жирного века подойдёт. Но матовые на ней мне не нравятся, если наносить до тушевки, видно границу. Пигменты сыпучие держит не вау, а оно и понятно, липкость средняя.

Для простых образов и моно-теней сатинчиков на все веко хорошо, держит и не тускнеет
mallow_grey 14 августа 2023, 18:19
Если вообще ничего не держит, то она отличный вариант, а если есть больше пространства для маневров — на рынке полно баз на любой вкус) Какие базы используете с рассыпушками?
SleepPuppy 14 августа 2023, 06:31
Какой у вас веселый слог   Спасибо за пост, все прохожу мимо этой базы из за того что она приходит в негодность буквально за пару месяцев (как я слышала)
mallow_grey 14 августа 2023, 18:23
Спасибо, что заглянули)
У меня прошлый тюбик использовался год, и он закончился, а не протух. Второму тюбику (который в посте) месяцев пять точно, все в порядке — не изменились ни консистенция, ни аромат. Так что вы меня удивили)
Hoksa 14 августа 2023, 07:35
Не могу сказать, что эта база самая лучшая, так как с ней у меня тоже тени скатывались, пока не сделала блефаропластику)))
mallow_grey 14 августа 2023, 18:23
Каждому свое)
Ксения Иванова 14 августа 2023, 09:32
Я тоже в нелегком клубе людей с жирной кожей век и нависшем веком(
А пробовали базу от мак или УД? Интересно сравнение.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:28
Нет, хотела UD попробовать, но видела ее в основном у блогеров, которые могут позволить себе наносить тени на консилер или просто на подложку, и заочно сделала вывод, что мне она легко может не подойти. А снова выбрасывать на базу более 1к рублей не хотелось)
sonianakras 14 августа 2023, 09:32
У меня тюбик с базой с 2021 года до сих пор живет в косметичке, все никак не закончится) действительно рабочая лошадка) попробую способ с двойным нанесением, спасибо доза подсказку)
mallow_grey 14 августа 2023, 18:29
Надеюсь, что вам тоже подойдет)
Вечные 10 мл
Maourisi 14 августа 2023, 09:32
Спасибочки огромное, может с этой базой я приручу некоторые свои блестяшки) У меня тоже нависшие веки и прям прилично, но меня то ли недопрокляли, то ли защитное заклинание сработало — не скатываются тени на моих мешках для перевозки контрабанды
mallow_grey 14 августа 2023, 18:30
Если блестяшки крупнодисперсные, лучше брать сразу клей)
Maourisi 15 августа 2023, 04:07
у меня никс с парой капризных и «срабирующих» блестяшек не на 100% работает( вот и думаю, может еще какие-то варианты найду, чтобы приручить)
Oi-ka 14 августа 2023, 16:48
У меня держит только в 2 слоя. Не нравится, что видно границы, уж вроде тоненько наносишь, пытаешься быстренько растушевать, но нет, то ближе к переносице залипнет, то у внешнего уголка глаза. А уж консилер нанести вообще не реально, если консилер попадает на места, где коснулась кожи база, это трындец, +20 к вашему реальному возрасту.
Нанесение не комфортное, но терплю, более стойкой базы пока не нашла, раньше 1 слой Nyx HD держал до победного, пока не смоешь, но сейчас и она отказывается на мне работать. Завидую девочкам, чьи веки не доставляют их обладательницам проблем
mallow_grey 14 августа 2023, 18:34
Обидно, конечно… Да, с границами у нее могут быть проблемы. У меня такое очень редко, если сама виновата и плохо растушевала, но глядя на нее, очень хорошо верю, что на другой коже может повести себя хуже
nefa 14 августа 2023, 17:40
Как я вас понимаю!
mallow_grey 14 августа 2023, 18:35
Фестиваль людей с нависаниями объявляется открытым
DarjaG 14 августа 2023, 18:13
У меня была такая, жутко не нравилась, аж глаза стягивала и была видна граница. Я ее с белорусской смешивала, потому что та наоборот тени держать не хотела, в итоге идеальный дуэт получился. А недавно купила новую, точно такую же. И, о Боги!, она совершенно другая и лежит, и держит идеально, как крем маслянистый. Хотя приобретала в одном и том же магазине. Видимо что-то с партией не то было и я теперь понимаю, почему одни ее хвалят, а другие наоборот.
И да, веки у меня тоже сильно вниз падают, что поднимать приходится  , но тени до ночи на месте.
mallow_grey 14 августа 2023, 18:36
А вот это очень-очень интересно, спасибо за информацию! Не знала, что у этой базы может быть настолько разное качество
Похоже, теперь в магазине придется спрашивать не только про свежие овощи, но и про свежую базу
Archie_spb 16 августа 2023, 05:19
Вот это да! Спасибо вам, я теперь попробую второй тюбик! Потому что у меня с WnW опыт весьма негативный, и грустно читать как многие нашли в этой базе свое спасение.
Теперь есть надежда, что мой экземпляр просто был испорчен!)) Я тоже хочу идеальную базу!
BlueStocking 15 августа 2023, 15:56
Фраза про колбасный цех сделала мой день   Спасибо за обзор!)
Наталья Мозычук 16 августа 2023, 05:11
Как вариант, наносить базу до бровей, чтобы не было проблем с тушевкой
Lemour 19 августа 2023, 16:43
Самая любимая база хоть и самая дешёвая из всех опробованных, единственная, которую постоянно повторяю уже несколько лет.