27.03.2023

Неужели провал? Tammy Tanuka Волк лунного затмения. Как продлить стойкость

Какой ты скандальный вышел, мама дорогая…

Кратко: старт продаж был отложен на неделю, палетки расхватали за 2 часа (их было достаточно, но бренд недооценил голодных, как зомби, покупателей), а когда палетки стали приходить покупателям, выяснилось, что непросохшие рефилы и низкая стойкость у Волка — не редкость. После этого ресток палеток с хроматиками отложился на неопределенный срок. В целом, Волк дополз побитый, исцарапанный и местами погрызенный.

Рубрика «Новости скандалов и интриг» закончена, переходим к самой палетке)

На этапе раскрытия карт (или оттенков) было уже понятно, что палетка планируется не дымчато-серой, а темной — на радость фанатам смоки. Я к этому гордому сообществу не отношусь, но палетку купила, потому что с Тамми не угадаешь, что тебе в итоге понравится.

Оттенки

150 Восхваление — хроматик с переливом из синего в фиолетовый с темной базой, но при этом не плотно темный. Идеален для тех, кто не любит слишком темные смоки. Перелив очень сложный: зеленый, бирюзовый, синий, фиолетовый, красный, желтый… На глазах — из синего в фиолетовый, больше не удалось поймать.

151 Советница Мглы — обычный темный сатин для затемнения, а также как подложка для Восхваления и Лунного фосфора

152 Словно Выкованная из Стали — серый матовый с подтоном цвета тины (не Тернер)

153 Выклевывающая Сердца — сияющий и сверкающий топпер серебристого цвета с сине-фиолетово-красными вкраплениями

154 Варящая Лавандовое Молоко — матовый нежно-сиреневого цвета

155 Лунный Фосфор — сатин-хайлайтер мистического зеленого цвета

Сочетание оттенков — это такая красота, что пипец и блин блинский. Лунный фосфор вместе с хроматиком смотрится просто божественно, сияние Выклевывающей сердца покорит любителей серебра и сверкания на веках, нежный лавандовый матовый тоже не оставит кого-то равнодушным… Но уже в карточке палетки можно прочитать, что Восхваление не рекомендован для нанесения на подвижное веко, и то же самое бренд говорил про Лунный фосфор. Получается, их можно только на внутренний и внешний уголки глаз?

Рецепт для стойкости: у меня база Wet'n'Wild Photofocus, которую я с недавних пор стала наносить 2 раза. Сначала 1 слой базы, он высыхает, и следом второй. Так на мне все стало гораздо лучше держаться (но, если честно, и на одном слое этой базы хроматик и Фосфор прекрасно держались. А вот с другими палетками этот способ прокатил). В общем, если кому поможет двойное нанесение базы — будет здорово.

Помакияжим

Первым делом я решила проверить стойкость хроматика и Лунного фосфора, поэтому в тушевку поместила Главаря штольни, на подвижное веко — хроматик, и в уголок — Лунный фосфор. На фото выглядит не очень выразительно, но в жизни смотрелось поинтереснее. Этот макияж я проносила весь день, только через 9 часов он начал стираться в складке, причем ближе к внешнему краю глаза.

Далее я попробовала Выклевывающую сердца. Тоже с Фосфором, Главарем и Словно выкованной из стали. Стойкость тоже порадовала — 10 часов до демакияжа. Верхняя линия очень неровная, так как обычно я дополнительно подтушевываю складку после нанесения основного оттенка, но в случае с Выклевывающей не стала так делать, чтобы не вызвать фонтан блестящих брызг.

Здесь я попробовала Лавандовое молоко вместе с матовыми от Lethal и фиолетовыми из Natasha Denona Circo loco. На Молоко нанесла Лавандовые сны, и в уголок добавила Лунный фосфор. Тушевать Lethal пока не особо получается

Немного нежности — хроматик, Фосфор и Молоко, на Молоке Робкая

А это мой любимый. В тушевке Лавандовое молоко и матовый фиолет из Василиска, на подвижном веке Фосфор, Трикстер (Лиса), Воспоминания о морских сказаниях (Чародейка) и хроматик. Проносился 12 часов вообще без скатываний и потускнения.

На ту же тему. В складке Bubble из Natasha Denona Pastel, подвижное веко — Лунный фосфор, Хвастунья (Грифон), Восхваление и Ревнивица (Василиск).

Мне даже немного неловко, но палетка оставила у меня сугубо положительные впечатления. У меня не возникло проблем со стойкостью и хроматика, и даже Лунного фосфора, и если бы я не читала отзывы о палетке, я бы вообще не сказала, что у нее есть какие-то проблемы. Но мне, видимо, повезло, и моя палетка была оставлена на конец рассылки. То ли она успела досохнуть, то ли была из удачной партии — не знаю.

Самые звездные оттенки палетки, на мой взгляд — это хроматик Восхваление, матовый Варящая лавандовое молоко и сатин-хайлайтер Лунный фосфор. Кто-то бы добавил сюда и Выклевывающую сердца, но я не очень люблю такие активные сияшки, которые нужно наносить на клей. Иначе под глазами будут сияюшие веснушки.

Сочетание Лунного Фосфора и Восхваления — это беспроигрышный вариант, нечто на тему Льдов и Северного сияния из палетки Корабль, но с мистическим лунным настроением. Простое, лаконичное и безмерно удачное, эти оттенки и это сочетание точно вошло в мои фавориты.

Как по мне, палетка вышла интересной по цветам, и да, мне очень понравилось качество (повезло)). Я бы с удовольствием купила и другие хроматики в такой формуле, но увы. Остается только ждать и надеяться, и пожелать бренду удачи в решении проблем. Тамми, мы в вас верим)

2 недели, 5р/в неделюиспользование

Как вам эта палетка? Успели купить или не думали о покупке?

Olgagavlovich 27 марта 2023, 21:35
Я в восторге! Мне очень понравилась и сама палитра и макияжи, которые вы с ней сделали! Это реально и блин блинский и все прочие эпитеты😀
mallow_grey 28 марта 2023, 20:47
Надеюсь, ее все-таки рестокнут, и больше людей смогут насладиться всем этим великолепием)
Diana-Nathalie 27 марта 2023, 21:36
Палетка — космос! Не куплю, но буду смотреть все макияжи с ней, это что-то нереальное.
mallow_grey 28 марта 2023, 20:48
Почему не рассматриваете к покупке? Она очень темная?)
Diana-Nathalie 28 марта 2023, 22:22
Не справлюсь. Абсолютно точно.
Я попорук))
DieOlga 30 марта 2023, 01:17
Не правда) Я вижу по фоткам, что это не так
Diana-Nathalie 30 марта 2023, 21:53
Я хочу Холмы заячьих хвостиков))
В плане теней — увы, я вот как-то с ними не слишком дружу. Два цвета — мой максимум.
Losta 27 марта 2023, 21:53
Рефилы выглядят просохшими. Очень гладкие, у меня на восхвалении словно капли в луже следы были. Такими у меня, как у вас, замененные пришли. И да, они идеальные! У меня даже фосфор не плавится в складках теперь! Вам однозначно повезло.
И да, палетка не просыхает. У меня лежала неделю. Потом я просто спирт добавила. Но качество стало хуже.

Макияжи замечательные!

С новыми рефилами я тоже в восторге от палитры.
mallow_grey 28 марта 2023, 20:49
Здорово, поздравляю вас, что проблема рефилов решилась) С новыми со стойкостью вообще все отлично?
soleillart 27 марта 2023, 22:15
Вот увидела первый отзыв у  Losta и захотелось
А сейчас смотрю и думаю: а может у меня таки есть дубли оттенков…
Надо поискать на досуге
mallow_grey 28 марта 2023, 20:52
Дубли можно найти, хотя мне кажется, что с Фосфором придется повозиться. Матовые здесь не особо уникальны, Словно выкованная из стали — тоже, и серебряному топперу тоже можно найти брата
Xenona7 27 марта 2023, 22:19
Очень красивые макияжи глаз получились, просто фантастично красивые.))
mallow_grey 28 марта 2023, 20:52
Arian 27 марта 2023, 23:23
У меня пока впечатления от неё скорее ниже среднего. Фосфор как раз держится хорошо. Но Восхваление, блестящий оттенок и серый матовый держатся очень так себе на разных базах и подложках. С другой стороны, у меня и веки нависшие, и полупрозрачные макияжи — не моя история, так что проблемы со стойкостью не так удивительны.
mallow_grey 28 марта 2023, 20:53
У вас были такие же проблемы со стойкостью в других палетках Тамми?
Arian 28 марта 2023, 20:56
Нет, скорее нет. Хотя зависит от оттенка. В «Чародейке» некоторые тоже плохо держались.
Lyric 28 марта 2023, 03:14
Я получила палетку на днях. Положила в открытом виде просыхать по совету Тамми. Попробую через несколько дней. Посмотрим, что там с качеством.
Понравился ваш любимый макияж. Намешали вы там всякого красивого😍
mallow_grey 28 марта 2023, 20:53
Надеюсь, когда она высохнет, то порадует вас)
nefa 28 марта 2023, 05:26
Проблемы с сушкой рефилов были только в маленьких палетках, у вас большая же) у меня маленькая, но тоже все ок. Правда, я пока опробовала в макияжах только матовые и хроматик. Но хроматик в стрелку, без какой-то карандашной подложки, просто на обычную базу и Варящую лавандовое молоко держались без изменения. Мне очень понравился яркий перелив.
Я как то к гамме спокойно, потому что для меня она слишком тёмная. Но я пропустила много последних палеток и рестоков из-за того, что они были тёплые, тёмные или наоборот светлые😂 что просто уже решила закрыть глаза на неидеальность для меня и взять Волка)))
mallow_grey 28 марта 2023, 20:59
В комментариях в группе бренда отписывались, что и средний размер палеток тоже бывает проблемным) Никто не застрахован, увы
У вас Волк единственный от Тамми или есть другие их палетки?
nefa 29 марта 2023, 03:08
В группе много чего писали) но имено непросохшие рефиллы из-за замены были только в части маленьких палеток — это писали представители бренда. Ведь скатывание теней — это не обязательно производственный брак. Хроматики в принципе не предназначены для нанесения в места складок.
У меня есть довольно много палеток, но я не могу себя отнести к опытным пользователям, потому что каждым цветом пользовалась по разу, максимум, два, а некоторыми ещё и не успела)
JJlovesmakeup 28 марта 2023, 05:32
Аууууф 🐺 Какие же красивые оттенки! Как жаль, что мне ну совсем не идут((( Не брала палетку, даже в очереди не стояла…
mallow_grey 28 марта 2023, 21:00
Зато никто бочок в очереди не откусил)
FairyKatty 28 марта 2023, 07:16
Мои впечатления схожи с ваши)
Рада что купила 🥰
mallow_grey 28 марта 2023, 21:02
Здорово, что она тоже вас радует
Olga_Chernika 28 марта 2023, 07:46
Я влюблена в лавандовое молоко, просто чудо, пихаю его во все макияжи💜 у меня микро палетка, пришла очень быстро, всё просохшее. Хроматик мне нужен только для стрелок, на карандаше или подводке держится отлично, выдаёт роскошный глубокий изумруд с переливом в фиолетовый. На мой вкус он даже суховат, набирается с трудом. Но без подложки тоже держится неплохо. Стрелки из советницы мглы тоже хороши. В целом я довольна.
mallow_grey 28 марта 2023, 21:03
Согласна с вами, молоко шикарно) Нежный сиреневый цвет — что еще нужно для счастья?
Olga_Chernika 28 марта 2023, 22:10
Дааа! А ещё подсмотрела у вас робкую на молоко, сегодня накрасила — идеально!
Вообще волк с шиншиллой созданы друг для друга💕
Masha87 28 марта 2023, 08:15
Я сразу купила из неё отдельно 4 рефила
Действительно была прям приличная партия брака
Хорошо что у вас все в норме, красивые макияжи получились🌷
mallow_grey 28 марта 2023, 21:05
Да, тоже смутил этот момент с браком — бренд явно торопился все доделать, и не доделал. Надеюсь, в следующий раз они учтут этот момент и отодвинут продажи не на неделю, а на две-три. Заодно у покупателей отдохнет кошелек)
Ninja 28 марта 2023, 08:36
У меня исключительно положительные впечатления от палетки. Красилась бы ей чаще, но для дневных макияжей она темновата.
mallow_grey 28 марта 2023, 21:06
Есть такое, хотя можно Молоком и Фосфором многое сделать, а из темных нарисовать стрелку
Ninja 28 марта 2023, 21:50
У меня такое строение века, что стрелки нарисовать невозможно(((
Ksunka_i 28 марта 2023, 10:16
Я рада что купила, теперь только ей и крашусь, и дневные и вечерние макияжи в одной палетке. Мне она очень подходит под внешность. Пожалуй в этой палетке нет ни одного цвета, который бы мне не понравился. Думаю если будет ресток ещё себе куплю в прозапас.
Я купила среднюю и палетку, и 3 рефила были очень жирные, производитель заменил брак. Они молодцы, очень не приятная ситуация вышла у многих с браком, но тамми танука сделали все, чтобы негативные впечатления свелись к 0. Опять таки, моё личное мнение, что случилось это после того, как люди в отзывах блогеров нашли соски. Производитель попытался исправить и угодить всем, но что то пошла не так в попыхах.
Я вот к примеру покупала палетку никс, там разные оттенки коричневого вообще не отличаются, ни с базой, ни с клеем. Вообще никакие. И производителю глубоко плевать на это. И все сводится к тому, что сам виноват что купил без теста.
mallow_grey 28 марта 2023, 21:09
Про соски тоже читала в комментариях, но вообще удивилась — они же стираются кистью за несколько применений. Лучше бы оставили соски, получился б эротичный Волк
Ksunka_i 29 марта 2023, 09:55
Да, тоже так считаю
_Li_lit_ 28 марта 2023, 10:17
Чем вы наносите Восхваление и Фосфор? Такое идеальное нанесение и тушевка!!!! И еще у меня, лично, вечная проблема: на базе тени не тушуются всегда оставляют пятна (даже светлые оттенки)
mallow_grey 28 марта 2023, 21:12
Плоской кистью из синтетики. Любимая — Plouise 7072, но ее сейчас сложно достать, из доступных примерных аналогов — Ludovik 15sc. Восхваление иногда наношу Ludovik 16R
Может быть, у вас не досыхает база или не подходит кисть)
MariaMer 28 марта 2023, 10:51
Я получила палетку одной из первых и с рефилами все было нормально (у меня мини-версия). Для моих век стойкость у хроматика и Фосфора очень приличная, а вот к матовым у меня претензии. Они на мне вообще не держатся, хотя раньше именно с матовыми Тамми проблем не было. Словно выкованная из стали в тушевке через 3 часа превращается в грязное месиво, а Варящая лавандовое молоко полностью исчезает с подвижки. Вот это был самый неприятный сюрприз, я ожидала, что палетка станет любимицей, а оказалось вот так.
mallow_grey 28 марта 2023, 21:14
Неприятно получилось… Я еще не слышала, чтобы тени в тушевке так себя вели(
MariaMer 28 марта 2023, 21:17
У меня веки конечно очень проблемные: жирные, нависшие, на них в жизни никогда ничего не держалось больше 6 часов с любыми базами. Но от матовых все равно не ожидала
Tartuga 28 марта 2023, 10:51
Это моя первая палетка Тамми. Изучаю, любуюсь, учусь. Не самая простая, надо сказать, по оттенкам, особенно учитывая то, что я никогда не пробовала на себе смоки — для меня это весьма чересчур))) Пока все мои усилия направлены на то, чтобы наносить по чуть-чуть, чтобы оживлять привычные повседневные макияжи. Приручу на первом этапе — пойду дальше. В целом у меня очень положительное впечатление, другие палетки буду брать обязательно.

Я просто в восторге какую красоту вы умеете творить на своих глазах!   Пост очень понравился.

У вас нет информации какая палетка будет следующей?
mallow_grey 28 марта 2023, 21:16
Поздравляю с приобретением) В качестве акцентной она просто шикарна
Нет, у меня нет связи с брендом — знаю только то, что пишут в официальной группе)
Виктория Vi 28 марта 2023, 15:38
Макияж шикарные, любуюсь. Мне с палеткой тоже повезло, проблем со стойкостью никаких нет, я тоже использую wet n wild, все хорошо держится на моих проблемных веках. Кстати, палетка-то действительно скорее серо-дымчатая, темный оттенок в ней только один. Два, если к темным причислять хроматик. Можно, конечно, и смоки сделать, но для меня она базовая дневная. Конечно, я больше люблю пигменты в россыпи, но эту палетку теперь хочу в большом размере про запас.
mallow_grey 28 марта 2023, 21:18
На вкус и цвет, тк я ждала что-то в стиле Jeffree Star Cremated, а Волк явно потемнее. Но в целом согласна, с ней несложно сделать легкий дневной макияж
Damiva 28 марта 2023, 18:41
У меня как раз эта база, попробую для своих теней не очень стойких, спасибо! Тени шик очень красивые, но совсем не стойкие(((
mallow_grey 28 марта 2023, 21:19
Надеюсь, поможет)
Это те самые, которые нужно «пальчиком поправлять»?
Damiva 30 марта 2023, 09:47
Да, но мне пришли целые)
Rossignol 28 марта 2023, 22:44
Очень красивые у вас вышли с ней макияжи! И классные сочетания с другими палетками 💙
Я тоже от волка в полнейшем восторге! Делаю довольно темные Смоки даже днем и хожу кайфую. Хроматик невозможно прекрасен, как и лунный фосфор, да и все остальное в общем 😅 стала у меня любимой наравне с Перчаткой и кораблем ☺️
XeniaS 29 марта 2023, 13:57
Очень красиво. Макияжи супер😍 как вы все так делаете красивое фото глаз 🙈
meyu 29 марта 2023, 23:01
Тамми пока любуюсь только в отзывах, сама с брендом не знакома, но эта палетка, конечно, шикарная!
Макияжи с ней очень интересные и красивые вышли, последний особенно понравился 😍
AlexK 30 марта 2023, 19:30
Мои рефилы были прослхшими, но плохо держались. Тх улучшилось после того, как я их еще раз залила спиртом и перепрессовала
joujou 03 апреля 2023, 09:18
Красиво! Первая палетка Тамми, которая запала в душу) По возможности приобрету.
olyaleolya 03 апреля 2023, 23:56
Красивые макияжи, всегда любуюсь! Это была единственная палетка которую я очень хотела и ждала, но сайт завис и после отмирания палеток уже не было, купила отдельно. Скажу честно, очень и очень разочарована качеством. Считаю что цена= качество в данном случае слишком завышена. Цветовое решение превосходное. Но, блестящая братия безбожно скатывается, ложится проплешинами, пробовала наносить разными способами, но увы. Лунный фосфор у меня вообще странный, он настолько рыхлый, что отлетает хлопьями от малейшего прикосновения, он и пришёл с какими-то дырками на поверхности, как лунные кратера. Вобщем… ожидала шоколадную конфету а получила карамель))). Простите, что " вывалила" свои эмоции, просто такое разочарование. Возможно мне просто не повезло на этот раз, но платить за невезение своими деньгами не хочется. Теперь решила ждать отзывы и рестораны, чтоб сделать вывод стоит ли брать.
olyaleolya 03 апреля 2023, 23:57
Рестоки, простите)))
Marika_z 24 апреля 2023, 09:58
Вам повезло, у меня эта палетка мало того, что долго не просыхала, так ещё и пигменты наносятся кое-как, танцы с бубнами, наслаивать приходится, держится черт знает как, очень недовольна, даже желание отбили покупать новые палетки, хотя я всегда была фанатом тамми, но ценник не бюджетный вовсе для такого качества, про объем вообще молчу.
В принципе лежит без дела.