Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет! В этот раз в конце сезона предлагаю взглянуть на кучу закончившихся средств и финальные вердикты по ним.
Пустые баночки
Давно не делала обзоров пустых банок, а они копились. Копились, а выкинуть не поднималась рука (почти). Поэтому: пора. За все три месяца.
Набралось более четырёх десятков пузырьков, так что заключения по ним будут очень лаконичными. И даже так, похоже, вышла простыня. Поэтому не будем откладывать неизбежное и начнём смотреть на банки!
Волосы
Briogeo Don't Despair Repair Strengthening Treatment Oil — приятное масло для волос, пробую не первый раз. Наношу на кончики для смягчения. Какого-то волшебного преображения не увидела, но аромат чудный и текстура не напрягает. Цена указана за полноразмер.
Amika Reset Pink Charcoal Scalp Cleansing Oil — средство для кожи головы, интересное, с приятным запахом и холодящим эффектом. Несмотря на это, я его скорее не поняла. Точнее, не успела прочувствовать эффект. Плюс упаковка миниатюры довольно неудобная для густого масла.
Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Shampoo Bar — твёрдый шампунь, который выгодно отличается от других подобных тем, что от него у меня не чешется голова. Однако как шампунь он… не потрясает. С другой стороны, шампуней, которые мне понравились если не на 100, то хотя бы на 80% не так много — думаю, на них хватит пальцев одной руки. А этот, возможно, дождётся отдельного обзора, потому что рассказать есть, о чём.
Living Proof Restore Dry Scalp Treatment — формально не для волос, а для скальпа, но по факту пойдёт туда же. Балансирующее средство для кожи головы с ниацинамидом и гиалуронкой. Спасало меня от зуда, хоть и не магическим образом и не сразу. Сейчас его выпустили в новом дизайне, который — тут уже как по волшебству — сделал тюбик на треть дороже. Так что ищу замену, увы и ах.
Lush Daddy-O / Часы — как шампунь для блонда — это шляпа, особенно при постоянном использовании. Кожу головы подсушивает, а тонировать почти не тонирует. Но вот запах у него потрясный — аналогу от oomph его повторить не удалось.
Compagnie De Provence Crème Mains Hydratante Extra pur Fleur de Coton (пост) — отличный плотный крем для рук с приятной, но несложной отдушкой облагороженного детского крема. Любопытно то, что при наличии аллергена в составе средство ни разу не вызвало аллергию — возможно, его там просто мало, или я пользуюсь средством редко. Закончила с удовольствием, при случае (и удачной цене) повторю.
Clarins Exfoliating Body Scrub for Smooth Skin — скраб-середнячок с не самой приятной отдушкой. Принципиально ничего с кожей не делает — на шелушения не влияет никак.
Голодный Леший Лес Крем для тела (пост) — прекрасный крем в своей категории. Последнее время использовала в основном на укусы и просто от зуда — состояние кожи средство заметно облегчает. Единственный минус: подсыхает по углам банки.
Vichy Deodorant Anti-Transpirant 48H — с 48 часами они, конечно, загнули, но в остальном это отличное средство для чувствительной кожи, которое надёжно работает сутки и хорошо защищает от запаха. От пота на 100% не спасает, но я ещё не встречала таких антиперспирантов, которые бы это делали.
Caudalie Vinofresh Natural Stick Deodorant — в отличие от Vichy или минеральных дезодорантов, органический от Caudalie для меня практически ничего не делает. Или же его надо использовать каждые 2-3 часа, чтобы хоть какой-то эффект был, особенно в жару или с тренировками. Может, у меня просто чересчур чувствительный нос для натурпродуктов. Из плюсов: хотя бы аллергии не вызвал. Из минусов, помимо прочего, наглухо застрявшая внутренняя крышка, из-за которой до самого продукта теперь не доберёшься. Средство не кончилось, но отправляется куда подальше.
Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm (пост) — неплохой гидрофильный бальзам с красивым розовым запахом. Не лучший, но и не худший. Сама вряд ли куплю, но если попадётся ещё одна миниатюра — прикончу и её.
Bioderma Sensibio Soothing Micellar Cleansing Foaming Gel (пост) — хорошая умывалка для суперчувствительной кожи. Сохраняет липидный слой и максимально бережно относится к коже. Не пенится, несмотря на название. Без отдушки. Единственный минус — скучная, особенно если пользоваться ей постоянно.
Odacite Black Mint Charcoal + Rhassoul Clarifying Cleanser — когда-то это был один из моих фаворитов, но сейчас думаю, что умывалка агрессивнее, чем мне нужно. Так что добила остатки и повторять не буду, однако для более жирной кожи посоветую: несмотря на мяту в составе, холодит такая штука очень деликатно и кожу не раздражает и не травмирует. Воспаления тоже скорее подсушивает, а поры сужает.
Sapienic Makeup Remover (пост) — прекрасное мягкое молочко, которому поддаётся не только тон или санскрин, но и тушь. Удаляет макияж мягко и с вкусным ванильным запахом. Пока не закончился, но закончится в скором времени, так что добавила в этот список тоже. Прониклась им и повторила.
The U Keep Calm Toner (пост) — очень достойный успокаивающий тонер из бюджетного сегмента. Сейчас есть и другие интересные продукты подобного плана, но буду иметь в виду это средство как надёжную базу.
Ёlka Cosmetics Alpha Lipoic Acid (пост) — к этой штуке я пересмотрела своё отношение. Наверное, для меня она всё же ничего особо не делает. Ни лучше, ни хуже. Повторять не буду.
Гельтек Сыворотка «Миорелакс» (пост) — замечательное средство, которое взяли и переформулировали в худшую сторону. Очень понравилось, как сыворотка фиксирует лоб. Однозначно одно из моих открытий года. Но пробовать новую формулу не рискну.
The Inkey List Hyaluronic Acid (пост) — использую сейчас в основном для массажа с Foreo Bear. Заходит лучше, чем сыворотка Foreo в комплекте с «мишкой» и процедурный гель Гельтек. Отличное средство в своей категории, поругать до сих пор не за что.
Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler (пост) — всё ещё одна из лучших гиалуроновых сывороток, что мне попадались. Не люблю это слово, но кожу действительно напитывает. Повторю с хорошей скидкой.
Drunk Elephant C-Firma Day Serum — не закончился, но выкидываю. Сколько шансов ни давай, это всё равно вонючая липкая гадь без эффекта, который бы это компенсировал. Один плюс: красивая и удобная упаковка.
Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Antioxidant Serum (пост) — отличная маслянистая сыворотка с витамином С. Рабочая, но при этом приятная в использовании. Если появится возможность приобрести по выгодной цене — повторю.
Гельтек Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга (пост) — хороший лёгкий крем на тёплый сезон. Несмотря на то, что во время активного применения я этого не замечала, у продукта есть выраженный эффект от мешков под глазами, да и в целом кожа с ним выглядела свежее, что ли.
Ёlka Cosmetics Lanablue Ночной крем для лица (пост) — достойный крем на весну и лето, здорово успокаивает и охлаждает кожу. Использовала с удовольствием, но пока не знаю, буду ли повторять.
Oskia Renaissance 360 Anti Aging Brightening Cream — несмотря на любовь к марке, этим кремом я не впечатлилась. Увлажняет недостаточно, а его запах подвядшей розы — на любителя.
111Skin Y Theorem Day Cream — на удивление удачный лёгкий крем. Одна проблема: состав и цена расходятся кардинально. За него просят дофига, а по факту средство предлагает не так и много. В общем: мне понравилось, но я не знаю, за что платить столько денег за полноразмер.
Odacite Bl+C Serum Concentrate (пост) — мой любимый масляный концентрат. Я использую его много лет и не планирую с ним расставаться. Помогает и с воспалениями, и просто сделать кожу на вид здоровее, если смешивать его с кремом или сывороткой.
Sunday Riley C.E.O. Glow Vitamic C + Turmeric Face Oil — не закончилось, но выкину. Пользоваться могла только с ковидом, настолько оно вонючее (и самое печальное, что, по отзывам, это стандартный запах этого средства). Особого эффекта на себе не заметила — обоняние вернулось раньше, чем он успел проявиться.
Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask — приятная маска с заметным косметическим запахом, но без выраженного действия. Не знаю, как она должна балансировать, может, это очередная приблуда для жирной кожи — я её пробовала из любопытства.
Sulwhasoo Radiance Energy Mask — хорошая увлажняющая маска, для меня скорее четвёрочная. К текстуре и аромату нет претензий, эффект… есть, но не слишком очевидный, как по мне. Отлично, когда она есть, а если нет — скучать по ней я не буду.
520₽цена
7/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование
Парфюм
Levada Perfume Pine Berry (пост) — аромат этого лета. Обязательно обзаведусь флаконом. Красивый землисто-ягодный парфюм, очень оригинальный, но при этом носибельный.
Ella K Poème de Sagano — свежий травянисто-цитрусовый запах, хорошо составленный и довольно милый. Но я его ощущаю как менее изящный дюп Rouge Bunny Rouge Allegria, поэтому при прочих равных скорее бы обзавелась флаконом последнего.
Voronoi Magnetica — солёный и кисловатый смолистый аромат. Оказался очень в тему, понравилось его носить, хоть он и не самый стойкий. Скорее всего возьму в большем объёме.
Voronoi Cassis Vert — тонкий травянисто-смородиновый запах с десертными нотами на периферии. Всё с ним хорошо за тем исключением, что примерно таких же ароматов куча.
Olfactive Studio Close Up — эти духи у меня уже есть в отливантах, но напомнить о них лишний раз стоит! Очень интересный запах, хоть и «на любителя». Я в нём угадываю, почему-то, вишнёвую косточку, гуашь и немного чернил. И это всё отлично сочетается друг с другом.
Пирамида:
Верхние ноты: Вишня, Специи и Кофе;
Средние ноты: Белый табак, Пачули, Роза и Атласский кедр;
Базовые ноты: Бобы тонка, Амбра и Мускус.
Группа: восточные гурманские.
Концентрация: edp.
Оценка: 9/10.
Diptyque Oyedo — любопытный сладкий ягодный аромат. Спокойный, не кричащий, почти не шлейфящий. Скорее понравился, но повторять не спешу. Всё же леденцовые ароматы — не мой первый выбор.
Пирамида:
Верхние ноты: Мандарин, Юзу, Лимон и Лайм;
Средняя нота: Чабрец;
Базовая нота: Древесные ноты.
Группа: цитрусовые фужерные.
Концентрация: edt.
Оценка: 7/10.
Декоративная косметика
Rouge Bunny Rouge Highlighting Liquid в оттенке 008 (пост) — крутой хайлайтер в приятном розоватом оттенке. Даёт мягкое и органичное свечение, хотя можно разглядеть отдельные мелкие блёстки. Найду в полноразмере и с приятной ценой — определённо повторю.
2590 за 15 мл₽цена
9/10оценка
5 лет, 3р/в месяциспользование
Estrade Skin Solution Корректор в оттенке 53 Персиковый — лососевый корректор. На первый взгляд, смотрится слишком тёмным и ярким для моей комплекции, но на деле втушёвывается очень неплохо и не так часто забивается в складки. Его недостаток — мощная парфюмерная отдушка, из-за которой средством невозможно пользоваться.
221₽цена
6/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Clarins Lip Comfort Oil в оттенке Refresh Mint (пост) — после перевыпуска этот блеск для меня потерял своё очарование. Провальная упаковка отметает мысли о том, чтобы купить его снова. В какой-то момент, ко всему прочему, он начал течь в любом положении, кроме прямого, и неслабо запачкал мои вещи. Поэтому блеск я «добивала» и теперь с ним распрощаюсь.
2025₽цена
4/10оценка
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
MAC Pro Longwear Paint Pot в оттенке Perky — эти тени мне продали с заверением, что это будет цветная база под тени. Итог — меня на… дули, это всё без базы скатывается так же, как и другие тени. Выкидываю, так как тени засохли.
1530₽цена
5/10оценка
2 года, 2р/в месяциспользование
Nudestix Lip + Cheek Pencil в оттенке Love — не первый год пытаюсь его выкинуть, и уже пора. Как румяна — что-то как-то, как помада — отвратительно. Резюме: продукт точно не стоил попыток его приручить.
27$цена
1/10оценка
3 года, 1р/в месяциспользование
Kevyn Aucoin The Curling Mascara — в этот раз мне с ней повезло и тушь была отличная по эффекту, хоть и с дефектным ограничителем. К сожалению, качество у продукта очень неоднородное, поэтому повторять не буду.
32$цена
8/10оценка
5 лет, 4р/в неделюиспользование
Итог. 40+ банок и кратких вердиктов по ним, месяцы и годы активного пользования. Не всё зашло так, как хотелось бы, но половина отличных продуктов — уже очень и очень достойный результат, особенно учитывая чувствительность кожи. Впрочем, мне есть куда стремиться: всегда можно улучшить это соотношение до ~80 к 20% в пользу средств, которые мне однозначно подходят.
А что у вас закончилось за лето? Много ли нашли удачных продуктов?
Спасибо, что прочли!
P.s.: приглашаю в свой ТГ-канал, где можно обсудить всякое косметическое и не только.
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой первый опыт контурной пластики губ
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Комментарии
Vera030527 августа 2023, 16:30
Спасибо, интересно. Пересечение с Keep Calm, у меня второй флакон закончился. Очень нравится.
И закончилось несколько сывороток, и очередная грязевая маска. А вообще, редко и мало что заканчивается. ?
А, да. Pine berry моя любовь!
Arian27 августа 2023, 17:02
Спасибо, что заглянули!
Я как-то не успеваю его заканчивать за три месяца, как рекомендуют. Но тонеры пока есть другие + Cebreva Lab хотела попробовать.
Pine Berry — прекрасный аромат!
Estoy27 августа 2023, 16:47
Сурово с Drunk Elephant C-Firma Day Serum ?Он у меня уже несколько лет в списке «можно попробовать, если будет возможность» ?
Arian27 августа 2023, 17:05
Как есть! Не знаю, был ли смысл приукрашивать, если хуже неё из подобных были только сыворотка Lumene с химическим ожогом и The Ordinary с дерматитом.
Certusfides27 августа 2023, 16:50
Спасибо за большой, красивый и информативный пост! Много интересных баночек
Arian27 августа 2023, 17:06
Спасибо, что заглянули!
Какие банки заинтересовали?
Kabanuchka27 августа 2023, 18:01
Таня, привет )) за лето не закончилось ничего, но оно и лето еще пару месяцев точно будет ))
Насчет дезодоранта — тоже очень люблю Виши, но если еду в горы на лыжи или хайкать — идеальный perspirex, он на сухую только кожу и спустя день — два после эпиляции ( если что — печь и гореть будет ужасно )
Но сухо и нет даже намека на запах
У меня хватает дней на 5 его, при условии душа и ванны, конечно
Arian27 августа 2023, 19:07
Привет!
Спасибо за рекомендацию, добавлю в избранное. У них нет разницы между типами дезодорантов?
Kabanuchka27 августа 2023, 19:46
Я брала с синей и с зеленой, без разницы
Фиолетовый не пробовала
Arian28 августа 2023, 08:42
Спасибо! Как-нибудь попробую.
Ann070127 августа 2023, 18:30
Обширно!
Судя по куче похвал, тонер надо брать. Парфюмы заинтересовали, конечно. Но список хотелок у меня просто бесконечный… За лето прикончила 3 миниатюрки «Инкарны».Начинаю офлаконивать.
Спасибо, как всегда, причитала с удовольствием.
Arian28 августа 2023, 08:45
Спасибо, что читаете!
Тонер — хорошая база. Есть и лучше, но в массе найти такие будет сложновато, особенно если есть скидки.
Я поняла, что мне нельзя брать флаконы: перестаю ими пользоваться после покупки. Как будто покупка флакона — это своеобразный рубеж, а не наоборот. Хотя всё равно, конечно, есть хотелки.
Что понравилось у Инкарны? Я свой пузырёк почти не трогала, для лета он оказался тяжеловат. Но планирую осенью носить чаще.
Ann070128 августа 2023, 13:17
У Инкарны нравится почти всё. Прикончила «Альву», " Молитву«и „13“.первые две — прямо любовь. Что-то меня в последнее время тянет на ладан, (что бы это значило?). А » 13" носила в холодную погоду, такая роза в жару тяжеловата. Это такой… «фамфатальный „аромат.
Arian28 августа 2023, 17:03
Альву не помню, а с другими двумя знакома. Меня не ладан часто тянет, я уже не удивляюсь.
Альва — тоже про него?
Ann070128 августа 2023, 17:18
В пирамиде его нет, но мне он слышится. А ещё вишня, хвоя, дымность и лёгкая кислинка, (клюква, наверное). Такая… Ведьма в хорошем настроении. ?
Arian28 августа 2023, 17:49
Надо будет попробовать. Люблю такие ноты. Спасибо за наводку!
TA_SHI27 августа 2023, 19:05
Помню, мне в корнере тоже впарили кремовые тени от МАС, как базу в бежевом оттенке. Более гадких теней у меня не было, засохли, выкинула.
Умывалку от Биодерма брала как-то на зиму. Хорошая рабочая лошадка.
Arian28 августа 2023, 08:47
Спасибо, что поделились!
У меня были тени гаже, но ситуацию понимаю прекрасно, как можно догадаться.
Биодерма очень хорошая, в теории мне бы только ей и пользоваться, но я от неё устаю со временем, хочется разнообразия.
TorTorri27 августа 2023, 19:57
Не впервые уже встречаю хорошие отзывы об умывалках биодерма, у Агнии вот тоже был недавно, кажется, пора и мне познакомиться.
Спасибо за пост, всегда интересно тебя почитать, хоть у нас и кардинально разные типы кожи :)
Arian28 августа 2023, 08:48
Спасибо, что заглянула!
У них не только умывалки хорошие, но и мицеллярные воды тоже. Не пробовала их?
Благо, некоторые штуки можно попробовать вне зависимости от типа кожи!
Pat_Holman27 августа 2023, 20:00
Спасибо за наводку на инкей лист, тоже возьму под медведя, вообще для этих целей пользуюсь сывороткой Виши 89, но она дороже наверное выходит, не очень мне это нравится, учитывая что я потом ее смываю)))
Arian28 августа 2023, 08:50
Думаю, можно и ещё более доступные найти, и я это планирую сделать, но пока руки не доходили. Главное, чтобы в сыворотке не было спирта и масел.
Nelli_von_B27 августа 2023, 20:07
Таня, привет! Тоже люблю сыворотку Виши, а вот миниатюру сыворотки Drunk Elephant с витамином C выкинула по той же причине, что и ты: во-первых, она вонючая, а во вторых вызывает у меня аллергию.
Arian28 августа 2023, 08:52
Привет, Нелли!
Спасибо, что поделилась! До сих пор не понимаю причин популярности C-Tetra, ведь есть куча более приятных и эффективных средств…
Alia.foxy28 августа 2023, 21:02
За лето я добиваю средства для губ (вполне успешно) и пробую средства из рассылки (тут всё не так радужно).
Arian29 августа 2023, 09:07
Спасибо, что рассказали!
Что за средства в обоих случаях?
Alia.foxy29 августа 2023, 11:34
Из своих запасов «добиваю» Lip perfector от Clarins (закончила), бальзамные помады от Artdeco и от L'Oréal. Помады хорошие, только у L'Oréal отдушка ужасная. Средства для губ Clarins обожаю много лет (хотя после вашего поста стала обращать внимание на ограничитель у масла, и да, он стал хуже, чем был до перевыпуска).
Подписана на goodiebox, они каждый месяц присылают коробочку. Так хоть что-то можно попробовать новое, раз тут пробников не дают. Средства в полноразмере или в трэвэл версии, пробников ни разу не было. Попалось неплохое средство 10 in 1 (предположительно Gold hair) и сыворотка Blue buffer anti-polution drops от Figs&Rouge. Скраб с сакурой от Rituals неплохой, но запах… В ванной ничего, но в комнате даже от пустой баночки у меня голова болеть начинала. Ну, и вишенка на торте — блеск для губ. Глиттера в нём столько, что блестишь, как новогодняя ёлка. Консистенция как у замазки. А когда сходит, то остаётся эффект, как будто я ёлочные игрушки нацеловывала. И это фиг сотрёшь. Попробовала 1 раз и больше не хочу.
Arian29 августа 2023, 20:56
Lip Perfector и у меня заканчивались, да и сейчас есть миниатюра, надо достать. Очень неплохие блески.
L’Oreal с их стандартной отдушкой или фруктовой?
Об остальных, за исключением Rituals, даже не слышала, очень любопытно!
Что за блеск для губ с глиттером? Такого явно стоит избегать в моём случае.
Alia.foxy29 августа 2023, 21:41
Не знаю, какая у L'Oréal стандартная отдушка. Помада пахнет виноградом.
Блеск избегать хорошо получится. Я про такой даже не слышала. TEEZ crave lip gloss. Оттенок предположительно Beautiful bad habit.
Arian30 августа 2023, 08:58
Стандартная у них кремово-помадная. Некоторыми она описывается как «бабушкинская». Её основная проблема — в силе и стойкости, хотя сама по себе меня она не смущает. У их нюдовой линейки столкнулась ещё с условно фруктовым вариантом запаха. Виноградной, наверное, не встречала ещё у них. Это какой продукт с такой?
Да, не видела такого! Но если увижу, обойду стороной теперь.
Alia.foxy30 августа 2023, 12:17
Помада — разрекламированная здесь glow paradise 193. Сто лет не пользовалась помадами этой марки, а тут начиталась и схватила. Сама помада как обычная бальзамная помада, но запах… Мне пахнет дешевой химозной жевачкой с виноградом. В тестере, видимо, выветрилось, поэтому не почувствовала, на себе я его чувствую очень долго.
Arian30 августа 2023, 12:34
Понимаю! У меня так когда-то было с Givenchy. В тестере отдушки не осталось, а она оказалась убойной.
Такую помаду не пробовала, почему-то есть неприязнь к её прозрачной пластиковой упаковке, так что, видимо, каждый раз проходила мимо и даже не запомнила. Видимо, нет смысла и пробовать, раз особых достоинств у помады нет и можно взять альтернативы. Спасибо, что предупредили!
Alia.foxy30 августа 2023, 13:20
Упаковка неприметная, но прочная. Дочка и на жд платформу, и в магазине на кафель роняла, пока всё цело.
Arian30 августа 2023, 20:06
У меня почему-то такие упорно ассоциируются с дешевым и некачественным пластиком. Хотя понимаю, что всякое может быть, а прошлый опыт оказывает мне медвежью услугу.
redishhh28 августа 2023, 21:05
Ого, сколько пустых баночек!)) У нас ни одного пересечения, правда
Arian29 августа 2023, 09:08
Набралось прилично, увы. Хотя часть просто в это время закончилась, так совпало.
Что-нибудь из этой горки показалось интересным?
Nomy28 августа 2023, 21:59
У меня была миниатюра Vit C Drunk Elephant, более гадкого средства в моей косметической жизни не было, липкое, вонючее, лицо блестело как блин, а эффекта 0. Так что да, место его в мусорке
Arian29 августа 2023, 09:09
100%, те же ощущения от него. Не понимаю, кому такое может понравиться, особенно за $80.
Diana-Nathalie28 августа 2023, 22:44
К сожалению не пересечений. но посмотреть было интересно.
Arian29 августа 2023, 09:10
Спасибо, что заглянули!
Что заинтересовало из продуктов? Или просто любопытно было посмотреть на масштабы?
mrs_serejkina28 августа 2023, 23:19
Интересно было посмотреть, спасибо. Пересечений вообще никаких, поэтому еще интереснее
Arian29 августа 2023, 09:11
Спасибо, что зашли!
Здорово, что рынок позволяет не пересекаться в косметике. Что-нибудь из продуктов показалось любопытным, кстати?
mrs_serejkina29 августа 2023, 22:16
Да, есть пара средств
Arian30 августа 2023, 08:54
Какие, если не секрет?
JJlovesmakeup01 сентября 2023, 16:38
Голодный Леший, умывашка от Bioderma и тонер от The U совпали)
Arian01 сентября 2023, 20:30
И как тебе они? Тонер вроде понравился, помню.
JJlovesmakeup01 сентября 2023, 23:20
Голодный Леший- просто гениальный крем, а умывашку от Bioderma повторяю уже не помню сколько))) Чаще в голубом варианте, правда но и этот тоже несколько раз был, я его считаю зимним, т.к он помягче
Arian02 сентября 2023, 10:33
Спасибо, что поделилась!
Ты как в основном сейчас Лес используешь? Чисто как крем для тела?
Голубую не помню точно, пробовала ли. Скорее всего да, если это та же самая осталась, что и несколько лет назад. Но с розовой как-то дела лучше пошли.
JJlovesmakeup02 сентября 2023, 12:34
«Лес» у меня- крем для рук, сейчас в очень плохом состоянии руки, надо усиленно восстанавливать, а «Лес» хоть как-то с этим справляется)
Arian03 сентября 2023, 10:20
Я как раз руки им, наверное, не так часто мазала. Но у меня оказалось полно укусов и прочих раздражённых и зудящих кожных участков да лето, так что крем ушёл…
Комментарии
И закончилось несколько сывороток, и очередная грязевая маска. А вообще, редко и мало что заканчивается. ?
А, да. Pine berry моя любовь!
Я как-то не успеваю его заканчивать за три месяца, как рекомендуют. Но тонеры пока есть другие + Cebreva Lab хотела попробовать.
Pine Berry — прекрасный аромат!
Какие банки заинтересовали?
Насчет дезодоранта — тоже очень люблю Виши, но если еду в горы на лыжи или хайкать — идеальный perspirex, он на сухую только кожу и спустя день — два после эпиляции ( если что — печь и гореть будет ужасно )
Но сухо и нет даже намека на запах
У меня хватает дней на 5 его, при условии душа и ванны, конечно
Спасибо за рекомендацию, добавлю в избранное. У них нет разницы между типами дезодорантов?
Фиолетовый не пробовала
Судя по куче похвал, тонер надо брать. Парфюмы заинтересовали, конечно. Но список хотелок у меня просто бесконечный… За лето прикончила 3 миниатюрки «Инкарны».Начинаю офлаконивать.
Спасибо, как всегда, причитала с удовольствием.
Тонер — хорошая база. Есть и лучше, но в массе найти такие будет сложновато, особенно если есть скидки.
Я поняла, что мне нельзя брать флаконы: перестаю ими пользоваться после покупки. Как будто покупка флакона — это своеобразный рубеж, а не наоборот. Хотя всё равно, конечно, есть хотелки.
Что понравилось у Инкарны? Я свой пузырёк почти не трогала, для лета он оказался тяжеловат. Но планирую осенью носить чаще.
Альва — тоже про него?
Умывалку от Биодерма брала как-то на зиму. Хорошая рабочая лошадка.
У меня были тени гаже, но ситуацию понимаю прекрасно, как можно догадаться.
Биодерма очень хорошая, в теории мне бы только ей и пользоваться, но я от неё устаю со временем, хочется разнообразия.
Спасибо за пост, всегда интересно тебя почитать, хоть у нас и кардинально разные типы кожи :)
У них не только умывалки хорошие, но и мицеллярные воды тоже. Не пробовала их?
Благо, некоторые штуки можно попробовать вне зависимости от типа кожи!
Спасибо, что поделилась! До сих пор не понимаю причин популярности C-Tetra, ведь есть куча более приятных и эффективных средств…
Что за средства в обоих случаях?
Подписана на goodiebox, они каждый месяц присылают коробочку. Так хоть что-то можно попробовать новое, раз тут пробников не дают. Средства в полноразмере или в трэвэл версии, пробников ни разу не было. Попалось неплохое средство 10 in 1 (предположительно Gold hair) и сыворотка Blue buffer anti-polution drops от Figs&Rouge. Скраб с сакурой от Rituals неплохой, но запах… В ванной ничего, но в комнате даже от пустой баночки у меня голова болеть начинала. Ну, и вишенка на торте — блеск для губ. Глиттера в нём столько, что блестишь, как новогодняя ёлка. Консистенция как у замазки. А когда сходит, то остаётся эффект, как будто я ёлочные игрушки нацеловывала. И это фиг сотрёшь. Попробовала 1 раз и больше не хочу.
L’Oreal с их стандартной отдушкой или фруктовой?
Об остальных, за исключением Rituals, даже не слышала, очень любопытно!
Что за блеск для губ с глиттером? Такого явно стоит избегать в моём случае.
Блеск избегать хорошо получится. Я про такой даже не слышала. TEEZ crave lip gloss. Оттенок предположительно Beautiful bad habit.
Да, не видела такого! Но если увижу, обойду стороной теперь.
Такую помаду не пробовала, почему-то есть неприязнь к её прозрачной пластиковой упаковке, так что, видимо, каждый раз проходила мимо и даже не запомнила. Видимо, нет смысла и пробовать, раз особых достоинств у помады нет и можно взять альтернативы. Спасибо, что предупредили!
Что-нибудь из этой горки показалось интересным?
Что заинтересовало из продуктов? Или просто любопытно было посмотреть на масштабы?
Здорово, что рынок позволяет не пересекаться в косметике. Что-нибудь из продуктов показалось любопытным, кстати?
Ты как в основном сейчас Лес используешь? Чисто как крем для тела?
Голубую не помню точно, пробовала ли. Скорее всего да, если это та же самая осталась, что и несколько лет назад. Но с розовой как-то дела лучше пошли.