19.11.2020

Моя коллекция хайлайтеров

Продолжу показывать свои коллекции — или, во всяком случае, их части — и перейду к одной из самых, на мой взгляд, интересных — к хайлайтерам. Это не то, чем пользуется каждый, но меня всегда очаровывали такие продукты, и тем увлекательнее их демонстрировать.

Моя коллекция хайлайтеров

Я верна своему слову и держусь за свои хайлайтеры, хотя их популярность уже давно не на пике, как это было 5-7 лет назад. Мой интерес к ним обосновать довольно просто: с помощью таких продуктов довольно легко создать объём, где он нужен; оживить цвет лица и при желании их можно использовать без остального макияжа.

Жидкие хайлайтеры

Жидкие хайлайтеры, как и многие жидкие продукты в принципе, не всем по вкусу. Отчасти из-за того, что предполагают нанесение пальцами, хотя кистями Artisони тоже прекрасно наносятся. Однако я нашла одни из самых удачных формул хайлайтеров именно среди жидких продуктов.

Миниатюры Rouge Bunny Rouge Highlighting Liquid
Миниатюры Rouge Bunny Rouge Highlighting Liquid

Я не скрываю того, что люблю марку Rouge Bunny Rouge за их парфюмерные творения, но есть у бренда и очень удачная декоративная косметика, в числе которой – сияющая эмульсия Highlighting Liquid. У меня есть миниатюры двух оттенков: серебристого 010 Sea of Clouds и персикового 008 Sea of Tranquility. Оба продукта хороши: легко наносятся, прилично держатся и дают мягкое сияние. Однако оттенок 008 – мой фаворит, так как помимо всех прочих плюсов прекрасно освежает лицо и в целом смотрится на мне органично.

Свотчи Rouge Bunny Rouge 010 Sea of Clouds (слева) и 008 Sea of Tranquility
Свотчи Rouge Bunny Rouge 010 Sea of Clouds (слева) и 008 Sea of Tranquility

В тюбиках на фото треть полноразмерного продукта, и расход позволяет пользоваться ими довольно долго. Но я определённо нацелена приобрести оттенок 008 в полной версии, когда содержимое миниатюры закончится.

Оценка: 8/10 для 010, 10/10 для 008

Cover FX Custom Enhancer Drops в оттенках Halo (слева) и Celestial
Cover FX Custom Enhancer Drops в оттенках Halo (слева) и Celestial

Ещё одна из моих любимых формул хайлайтера — Custom Enhancer Drops от Cover FX. Несмотря на то, что линейка для меня в целом темновата, у меня есть оба оттенка, подходящих для светлой и очень светлой кожи — сиреневый Halo и розовато-бежевый Celestial.

Это как раз те средства, которые видно из космоса, но носить их — такой кайф. Halo у меня дольше, но за последние полгода я прикипела к Celestial — он отлично втушёвывается в кожу, но при этом даёт заметное сияние.

Свотчи Cover FX Halo (снизу) и Celestial
Свотчи Cover FX Halo (снизу) и Celestial

Если знать, для чего их брать, то это очень крутые продукты. Единственное, к чему я могу придраться — на небольшие по размеру области (внутренний угол глаза, галочка верхней губы и т.п.) их бывает сложновато наносить. В остальном очень советую.

Оценка: 10-/10

NIOD Photography Fluid Opacity 12%
NIOD Photography Fluid Opacity 12%

Самый дискуссионный «хайлайтер» в сегодняшнем посте — NIOD Photography Fluid Opacity 12%. Это один из многофункциональных продуктов, которые оставляют довольно много вопросов. Средство можно использовать как базу под макияж, смешивать с другими продуктами и наносить как хайлайтер. И как раз с последним вариантом к нему меньше всего претензий.

Свотч NIOD Photography Fluid Opacity 12%
Свотч NIOD Photography Fluid Opacity 12%

За те месяцы, которые я использовала Photography Fluid, у меня так и не сложилось о нём однозначного впечатления. С одной стороны, при быстром нанесении именно в качестве хайлайтера он даёт красивое естественное сияние, но с другой — может скатываться, странно засыхать и работает не со всеми продуктами, если наносить его под тон.

Оценка: 4/10, но буду пробовать с ним подружиться

Муссовые хайлайтеры

Понятия не имею, как их называть, но по текстуре эти средства — а именно шайбы Colourpop Super Shock Highlighter — не жидкие и не сухие. И не кремовые тоже. Однако распределяются по коже прекрасно и кистью, и пальцами.

Colourpop Super Shock Highlighter в оттенках Lunch Money и Hippo
Colourpop Super Shock Highlighter в оттенках Lunch Money и Hippo

Раньше у меня их было больше, сейчас осталось два — в оттенках Lunch Money и Hippo. В целом мне нравится эта формула, и оттенки, которые мне попадались, меня не подводили (разве что по цвету).

Свотч Colourpop Super Shock Highlighter Hippo
Свотч Colourpop Super Shock Highlighter Hippo

Но если без вполне симпатичного сиреневого оттенка Hippo я могла бы обойтись — тем более что в нём есть редкие блёстки, а я бы за редким исключением предпочла формулу без них.

Свотч Colourpop Super Shock Highlighter Lunch Money
Свотч Colourpop Super Shock Highlighter Lunch Money

То Lunch Money — это must have. Если бы нужно было оставить один хайлайтер из всех — это был бы он. Мне было бы тяжело расстаться с некоторыми другими, но Lunch Money — самый универсальный.

Свотчи обоих оттенков: Hippo (слева) и Lunch Money
Свотчи обоих оттенков: Hippo (слева) и Lunch Money

Он идеальный: и по оттенку для моей светлой кожи, и по нанесению, и по стойкости. В путешествия я в 80% случаев беру только его. И при этом он стоит $8 до скидок.

Оценка: 6/10 (Hippo) и 11/10 (Lunch Money)

Сухие хайлайтеры

Сухих хайлайтеров закономерно больше всего — они просты в использовании и есть в ассортименте многих брендов. В данном случае я считаю и палетки тоже. Для нанесения сухих продуктов чаще всего использую кисти Unit 210 или Sigma F42.

Hourglass Ambient Strobe Lighting Powder

Один из самых деликатных хайлайтеров в коллекции — Hourglass Ambient Strobe Lighting Powder в оттенке Incandescent Light. Он действительно выглядит очень скромно в сравнении, несмотря на наличие блёсток.

Hourglass Ambient Strobe Lighting Powder

Переливы очень мелкие и красиво играют на свету — это не явный глиттер, и отдельные частички не так легко отделить. Это не тот продукт, который делает похожим на диско шар. Он не создаёт проблем, обычно связанных с блестками — они не мигрируют на все поверхности и не мешают зрению.

Свотч Hourglass Incandescent Light влажным и сухим способом
Свотч Hourglass Incandescent Light влажным и сухим способом

Если нанести его влажным способом (слегка сбрызнуть Fix+'ом), отсвет становится более явным. Однако это всё-таки не финишная пудра, как Ambient Lighting Powder, и на всё лицо я Incandescent Light я наносить не рекомендую. Но в целом это отличный хайлайтер для тех, кто боится сильного блеска или просто любит до неприличия красивую упаковку у косметики.

Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Prismatic Amethyst

Ещё один довольно мягкий хайлайтер — Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Prismatic Amethyst. Несмотря на то, что он розовый, это будет почти незаметно, если его хорошенько не наслоить.

Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Prismatic Amethyst

Оттенок, тем не менее, весьма привлекательный, хотя и не для тех дней, когда хочется, чтобы было видно из космоса. И, безусловно, ещё один момент, объединяющий его с предыдущим хайлайтером — притягивающий взгляды дизайн упаковки. Мне он немного напоминает летающую тарелку.

Свотч Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Prismatic Amethyst
Свотч Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Prismatic Amethyst

Использовала его в этом посте, так что можно посмотреть, как это выглядит в полном образе. Там его достаточно, чтобы поймала камера, но слишком я, конечно, не увлекалась.

Хайлайтер Crafty из палетки Tarte Amazonian Clay Blush Palette Color Wheel
Хайлайтер Crafty из палетки Tarte Amazonian Clay Blush Palette Color Wheel

Хайлайтер Tarte в оттенке Crafty у меня в составе палетки румян. Это мой третий хайлайтер от этой марки из тех, которыми пользуюсь до сих пор, но единственный, оказавшийся под рукой во время написания поста. Все они хорошие, но ни один из них я бы не назвала незаменимым.

Свотч Tarte Crafty
Свотч Tarte Crafty

Crafty — это нейтральный бежевый оттенок средней светимости. Мне он иногда кажется темноватым, но обычно он хорошо втушевывается в кожу и это не заметно. Не то чтобы я им часто пользовалась, но и ругать его особо не за что. Достойный хайлайтер на каждый день, ни дать, ни взять.

Оценка: 7/10

Colourpop Pressed Powder Highlighter в оттенке Angel Food (рефил)
Colourpop Pressed Powder Highlighter в оттенке Angel Food (рефил)

Colourpop Pressed Powder Highlighter Angel Food — это сиренево-розоватый оттенок, который совершенно бесподобно смотрится на свотчах, но на лице его лучше использовать с осторожностью. По формуле он очень неплохой и наносится без особых трудностей, хотя мне больше понравились хайлайтеры Colourpop в шайбах.

Свотч Colourpop Angel Food
Свотч Colourpop Angel Food

Надо иметь в виду, что оттенок достаточно яркий и насыщенный, я им часто не пользуюсь. Возможно, он красивее будет смотреться на более тёмной коже. С другой стороны, он также может удачно дополнить макияж глаз.

Оценка: 7-/10

Рефил Give Me Glow Cosmetics Halo
Рефил Give Me Glow Cosmetics Halo

Give Me Glow Cosmetics Halo — это, в моём случае, тени, которые я периодически использую не по назначению. У бренда есть и хайлайтер с таким названием и отсветом, но я не уверена, есть ли между тенями и хайлайтером Halo большие отличия, кроме размера рефила и цены.

Свотч Give Me Glow Cosmetics Halo
Свотч Give Me Glow Cosmetics Halo

Продукт очень блестящий, но отсвет даёт интересный. Никого не призываю использовать его как хайлайтер, но подчеркну, что некоторые тени для этого вполне годятся. Подробнее об оттенке можно прочесть здесь.

Оценка: 6/10 (как хайлайтеру), 8/10 (как теням)

Палетки хайлайтеров

Перейдём к палеткам. Их наличие само по себе показательно, так как мало кому может понадобиться целая палетка сияшек. Но мне, как можно было догадаться, нравятся такие вещи — плюс я часто использую хайлайтеры в макияже век.

Anastasia Beverly Hills Moonchild Glow Kit

В посте я покажу две из них, которые сейчас есть под рукой: Anastasia Beverly Hills Moonchild Glow Kit и Lime Crime Opals HI-LITE palette. Обе я приобрела со значительной скидкой, но только одна из них стала моей любимой, несмотря на определённые недостатки.

Anastasia Beverly Hills Moonchild Glow Kit

Обе палетки картонные и без зеркала, и иногда его сильно не хватает.

Moonchild — это интересная палитра с не самыми обычными цветами для хайлайтеров. Возможно, как-нибудь я сравню её с Alchemist от KVD Vegan Beauty, что сто раз делали до меня, но почему нет?

По тх хайлайтеры весьма достойные, как и большинство тех, что осталось в коллекции.

Свотчи ABH Moonchild (слева направо, сверху вниз): Blue Ice, Star, Purple Horseshoe, Pink Heart, Lucky Clover, Blue Moon

Что мне меньше импонирует, так это то, что производитель ограничил сферы применения некоторых оттенков, добавив в них блёстки (по сути совсем без них только Star). И это не деликатный едва видимый блеск Hourglass. То есть для какого-то особого макияжа лица или век это неплохой продукт, но когда я хочу просто косить под вулканца слегка отсвечивать зеленоватым или сиреневым без очевидной карнавальности — возникают проблемы.

Оценка: 6/10 (за блёстки)

Lime Crime Opals HI-LITE palette
Lime Crime Opals HI-LITE palette

Насчёт палетки Opals — она тоже неидеальна. Начнём с того, что из моей выпадали рефилы, в том числе персиковый, ради которого палетка и затевалась.

Открытая Lime Crime Opals HI-LITE palette
Открытая Lime Crime Opals HI-LITE palette

Но в целом она мне понравилась гораздо больше. Оттенки красивые и пигментированные, дают заметный оттенок и отсвет, но при этом я считаю их вполне повседневными.

Свотчи Lime Crime Opals HI-LITE palette (слева направо): Pink, Gold, Peach
Свотчи Lime Crime Opals HI-LITE palette (слева направо): Pink, Gold, Peach

Из палеток с хайлайтерами, что мне доводилось пробовать (около пяти штук), — эта самая лучшая, даже если брать другие гаммы того же бренда. Очень часто её использую, а персиковый хайлайтер — в тройке лучших в личном рейтинге.

Оценка: 9/10

Моя коллекция хайлайтеров

Вот такая нехитрая коллекция, если не считать экземпляров, которых у меня нет сейчас при себе. Чего-чего, а хайлайтеров я за годы активного использования косметики перепробовала очень много, и в посте есть одни из лучших. Из сухих текстур меня покорила палетка Opals, из жидких одинаково прекрасны и Highlighting Liquid Rouge Bunny Rouge (если хочется мягкого сияния), и Custom Enhancer Drops Cover FX (слышь, мужик, дальний свет выруби). Ну и золотая середина – хайлайтер Colourpop в оттенке Lunch Money. А какой ваш любимый хайлайтер?

Спасибо, что прочли!

mallow_grey 19 ноября 2020, 20:29
Какая интересная у Вас коллекция)
Arian 19 ноября 2020, 20:31
pi4y4y 19 ноября 2020, 21:01
Сияшки на любой вкус   если хайлайтеры и сдают позиции, то не в моем случае точно :)
Присоединюсь к любви к хайлайтеру Luch Money Colourpop, он действительно универсален. Я сейчас не вылезаю из кремового Illamasqua Gleam Aurora, но любимчика выбрать очень сложно
Arian 19 ноября 2020, 22:38
О, единомышленник!
Я у Illamasqua пробовала только сухие — очень любопытные. Кремовые у них ещё лучше?
pi4y4y 20 ноября 2020, 00:04
Они просто хорошие :) Gleam даёт идеальное сияние изнутри, но на него разные отзывы, кому-то нравится, а кому-то нет :)
DieOlga 19 ноября 2020, 21:32
Таня, спасибо за подробный и красивый пост! Я к хайлайтерам ровно дышу в плане применения, но люблю покупать и созерцать. Потом раздавать за ненадобностью) Сейчас в рамках эксперимента купила министак Тамми и в летнем отпуске опал от бьютибомб) Пользуюсь с удовольствием как ни странно
Arian 19 ноября 2020, 22:48
Спасибо, что заглянули и поделились любимцами!
Не пробовала ни того, ни того. Но ТТ из-за того, что 100% рассыплю (у меня много их пигментов, и они регулярно оказываются на всех поверхностях), а вот о втором даже не слышала — надо будет поискать, что это за зверь.
DieOlga 19 ноября 2020, 22:56
Это я его опалом зову, потому что напоминает) А так — это space girls 01 interstellar.
Arian 20 ноября 2020, 11:48
Спасибо, надо взглянуть
Alexv01 19 ноября 2020, 22:08
Все думаю над Hourglass, но над палеткой… Такая красивая. но у меня итак много хайлайтеров
Arian 19 ноября 2020, 22:44
Ну вот разве что из-за дизайна — чтобы глаз радовало. А чисто по свойствам продуктов я не знаю, зачем их три. Разве что взять ту, что с румянами.
Alexv01 19 ноября 2020, 23:41
Жаль, что эти оттенка не продаются по отдельности
Arian 20 ноября 2020, 11:49
Там лимитированные оттенки? Тогда, если их можно посвотчить где-то, лучше убедиться, что они выглядят не слишком похоже друг на друга.
cuba_libre 19 ноября 2020, 22:37
Красивая коллекция сияшек 👍🏻😍
Luch money такой красавчик)
У меня есть золотой хайлайтер Диор, очень его хотела, но любимчиком так и не стал… Бенефит, очень достойные; а самый любимый от Promakeuplab
Arian 19 ноября 2020, 22:43
У Dior они очень красивые сами по себе, но по свойствам не всегда оправдывают цену. Долго смотрела и свотчила один из их хайлайтеров, но так и не решилась приобрести.
У сухого хайлайтера Benefit, на мой взгляд, уж очень нежное сияние, еле заметное на мне. Когда-то ещё был жидкий, вот он поярче, но я мало что о нём могу сейчас вспомнить — давно это было.
Какой именно у PML? Только недавно начала пользоваться их продуктами, интересно было бы узнать, что обязательно к ознакомлению!
cuba_libre 20 ноября 2020, 00:35
#103 – универсальный бежевый оттенок, с холодной подсветкой.
Идеально для создания эффекта «влажной кожи». Не рекомендуется для очень светлых оттенков кожи.
Это описание производителя.
Мне кажется, тебе точно подойдёт 102 🤔
У них умывалка хорошая, сыворотки, пудра, много всего.
Arian 20 ноября 2020, 11:38
Спасибо за рекомендации! Обязательно посмотрю!
Сыворотки тоже всегда актуальны.
Masha87 19 ноября 2020, 23:25
Какая классная Коллекция) из цветных тоже люблю lime crime и KVD.
Моих что — то около 50… и я наконец даю себе слово остановиться… любимые… их очень много… dior nude 002, amrezy ABH, JOUER rose quartz, BECCA vanilla quartz, melt stargazer, cover fx moonlight и забыла по- любому что — то ещё 😁
Arian 19 ноября 2020, 23:35
Очень здорово! 50 штук — это внушительно. Я 2-3 года назад капитально пристроила много сухих продуктов, так что у меня столько и близко не наберётся. Из ваших любимцев melt не пробовала, с остальными более или менее знакома (хоть оттенки для меня темноваты). На Dior смотрю уже давно, но никак не решусь на него. С другой стороны, меня чаще тянет на 6 оттенок.
Masha87 19 ноября 2020, 23:49
Ещё зачем-то взяла illamasque 4 штуки и… они тоже классные и ofra! Glazed donut тебе бы прям оч подошёл, они влажные и яркие
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2020, 00:31
Маша, вот бы твою коллекция посмотреть   я себя торможу после 10 штук (примерно), а тут 50))))
Masha87 20 ноября 2020, 07:15
Я попробую созреть на такой обзор, у меня малыши мне вообще времени не оставляют в последнее время ( я тоже себя тормознула, это уже вообще не разумно, сухих же так много, вот куда их девать то, явно даже 2 не использую из этого
Arian 20 ноября 2020, 11:39
Спасибо за рекомендацию! По свотчам Офра выглядит очень круто!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2020, 00:29
Хорошая коллекция!
У меня штук 10 хайлайтеров и большинство любимые!
Есть и калар поп шайба. Мое мнение, что для сухой кожи — хорошая формула, но не для жирной. Тем объясняется любовь к нему и ненависть на просторах интернета. Я его использую в зимнее время или летом на супер сухом тоне для лица, который не надо припудривать ))) у меня комби кожа и летом у нас большая влажность, мне такие тона нужны… Когда есть возможность коже блестеть, то он смотрится небрежно через пару часов. Так что, мой совет — шайба калар поп подойдёт нормальной и сухой коже!
Arian 20 ноября 2020, 11:47
Соглашусь, возможно, для жирной кожи Colourpop сам будет маслянистым, но у меня она почти круглый год сухая. С другой стороны, он не течёт, когда потеешь – это большой плюс летом.
Цыпленок Табака 20 ноября 2020, 01:34
я тоже скупаю хайлатеры. мания на них. правда у меня почти все жидкие — оч мне нравится такие текстуры- и кремовые. ваших запасов я думаю внукам хватит🤭
Arian 20 ноября 2020, 11:44
Может, и хватит!   Но я умудрилась всё-таки несколько закончить, так что в целости, может, и не дойдут. У меня был огромный хайлайтер Jeffrey Star Cosmetics, вот он был бы бесконечный, но его, к сожалению, разбили.
Мне нравятся и такие, и такие, но долгое время тоже пользовалась в основном жидкими.
Mac_Cecht 20 ноября 2020, 04:46
Как я хотела в своё время Мунлайт Анастасии и палетку хайлайтеров ЛК… Но так и не купила))
Arian 20 ноября 2020, 11:41
Это не самые необходимые предметы в обиходе. С другой стороны, хайлайтеры у них хорошие. Особенно LC и с хорошей скидкой.
Mac_Cecht 20 ноября 2020, 18:50
Анастасию я так и не щупала в реальности, а вот ЛК довелось. И все бы хорошо, только меня не отпускает мысль, что у меня за это время появилось гораздо более крутое.
Arian 20 ноября 2020, 21:07
Что, например? Конкретно Opal‘ы лично для меня имеют очень мало реальных конкурентов, но всегда интересно узнать про что-то покруче!
Mac_Cecht 20 ноября 2020, 21:36
Диоры, Романова, Пэт Макграт.
Arian 20 ноября 2020, 21:49
Хайлайтеры Пэт я не пробовала, к сожалению, но другие два варианта, опять же, весьма субъективно, Опалам проигрывают. Хотя для повседневного ношения это тоже прекрасные варианты.
Mac_Cecht 20 ноября 2020, 21:52
Для меня как раз они выиграли) Поэтому об Опалах я порой вспоминаю и взядыхаю, но не уверена, что буду пользоваться) Может, если бы они у меня были, я бы и изменила мнение.
mari_amell 20 ноября 2020, 12:00
У меня похожая палетка от Анастасии, тоже 6 оттенков, но тема космическая, названия не помню)) точно такие же по ТХ и похожие по оттенкам даже)))
Очень понравилась палетка от Lime Crime, добавлю ее в список желаний)
Спасибо за чудесный предпраздничный пост, хайлайтеры всегда создают такое волшебное настроение)))
Мой любимый — Chanel Duo Camellias: справа нежный серебряный с деликатным мерцанием, слева яркое платиновое золото с россыпью искр) на любое настроение и образ!
Arian 20 ноября 2020, 17:06
Какое правильное наблюдение! Действительно праздничное!
Спасибо, что поделились своим любимцем.
mares 20 ноября 2020, 14:28
Отличная коллекция! Я тоже люблю хайлайтеры, их число перевалило за 20 и они все разные!
Из супершоков Колорпоп у меня оттенок Flexitarian — очень-очень нравится его яркое чуть платиновое сияние. К Lunch Money присматривалась, но пешила, что он недостаточно особенный, чтобы брать. Еще из совпадений — Prismatic Amethyst, пыльноват, конечно, но эффек тна коже мне очень нравится. Соглашусь про проблемный NIOD — не приноровилась к нему совсем и избавилась.
Arian 20 ноября 2020, 17:09
Flexitarian у них тоже один из самых продаваемых оттенков, но он немного более желтоватый, насколько я помню.
К Niod так и не нашёлся подход? А то я всё надеюсь, но пока тоже в основном безуспешно.
mares 21 ноября 2020, 04:01
NIOD я пыталась использовать именно в качестве сияющей базы, но она ложилась пятнами и скатывалась :( я после нескольких попыток решила, что средство не стоит моих мучений…
Arian 21 ноября 2020, 14:57
Вот у меня тоже скатывается. И если не нанести достаточно быстро, засыхает и сходит кусками.
Misteria 20 ноября 2020, 15:34
Хорошо когда есть выбор! Я перебрала много хайлайтеров: becca, kvd, by terry, ford, rms и убедилась что лучше дальнего и ближнего света для меня ничего нет.
Arian 20 ноября 2020, 17:10
Выбор – это всегда здорово, особенно если он из хороших вещей
Yuliana85 20 ноября 2020, 19:29
Спасибо за обзор. У меня жидкая Becca Shimmering Skin Perfector Liquid Highlighter в оттенке pearl и сухой BelorDesign Incredible Hollywood в оттенке 01. Но я не фанат хайлайтера, и пользуюсь им крайне редко.
Arian 20 ноября 2020, 21:08
Спасибо, что заглянули!
Nomy 20 ноября 2020, 22:37
У меня совсем маленькая коллекция хайлайтеров — 8 штук насчитала, но для меня и этого слишком много;) любимые — жидкие от тетушки шарлотты, рука в основном только к ним и тянется, настолько мне нравится свечение от них, самое приятное — они не подчеркивают поры
Arian 21 ноября 2020, 15:00
Спасибо, что поделились!
Хайлайтер и один иногда вымазать сложно, я до сих пор удивляюсь, как раньше умудрилась прикончить несколько. Я стараюсь как-то ограничивать себя теперь, во всяком случае, не брать похожие на то, что есть.
Nomy 21 ноября 2020, 16:51
Вот и я себя по рукам бью:) потому как понимаю, что хайлайтеры все выглядят похоже по оттенкам и подтоны не различимы на коже, кроме голографиков. Не люблю когда что-то лежит не используемое и мозолит мне глаз:) В последнее время тяготею к жидким текстурам
Arian 21 ноября 2020, 20:47
У меня тот же подход. Даже белые и бежевые часто смотрятся примерно одинаково. Хотя я все ещё часто заглядываюсь на розоватые и сиреневые – куда уже?
Nomy 22 ноября 2020, 01:08
ну поглядывать не грех:)) сама этим страдаю
redishhh 21 ноября 2020, 00:02
Классная коллекция у вас получилась)) Сплошная эстетика на фото!
Arian 21 ноября 2020, 14:58
Большое спасибо!
honey_budger 21 ноября 2020, 02:33
Спасибо за пост. А с чем у вас ниод не сдружился?
Я его приручаю постепенно, на все лицо под пудру. Консилером под глаза он не пошёл. Забивается в морщинки.
И как его вымазать за 6 месяцев — загадка.
Arian 21 ноября 2020, 15:04
Niod в принципе под тон не очень хорошо ложится. Ни под HG, ни под Dr Jart, ни под MUFE. Хотя с HG ещё что-то как-то. У него есть тенденция скатываться, особенно в районе висков почему-то. Как я понимаю, для достойного результата его надо наносить очень тонко, но при этом предельно быстро.
Мне ещё упаковка не очень нравится, постоянно всё пачкается без ограничителя. Наверное, в этом ответ на вопрос «как его вымазать» – половина капает и вытекает мимо. Хотя, может, это мне батч такой попался.
Nomy 21 ноября 2020, 16:54
А не пробовали ниод замешивать с другими тонами? Иногда это выход, я так часто делаю с неподошедшими по каким-то характеристикам тонами
Arian 21 ноября 2020, 20:44
Пробовала по-разному и с переменным успехом. Пока не нашла идеальную комбинацию…
Nomy 22 ноября 2020, 01:11
Блин, обидно когда недешёвые продукты оказываются паршивыми, все эти танцы с бубнами… как вариант еще можно замешать с уходовым средством, будет база+уход, два в одном
Arian 22 ноября 2020, 15:26
Я как-то пробовала мешать с кремом, вышло не очень. Но тут, конечно, тоже нужно искать подходящие средства.
У меня ещё есть тональные капли. То есть чистый пигмент размешиваю в этой штуке. Выходит сносно, хотя до идеала далековато.
SoftShimmer 23 декабря 2020, 10:26
Ничего себе нехитрая коллекция, да очень даже нехитрлая
Не, на самом деле очень классная: и кремовые есть, и сухие, и жидкие, да ещё в разных оттенках.
Я хайлайтеры люблю, но больше в сухих текстурах, как раз подумываю взять АБХ Aurora.
Arian 23 декабря 2020, 14:44
Большое спасибо!
Насколько помню, Аврора более тёмная и яркая, но, наверное, экспериментировать с ней будет интересно!
Maro 04 марта 2021, 15:52
Зачем я заглянула в этот пост😂😂😂я теперь все хочу😂😂
Arian 04 марта 2021, 16:39
Такое тоже бывает
LapkaKotika 16 марта 2021, 12:20
Спасибо большое за пост! У вас есть фотографии, где последняя палетка, особенно персиковый хайлайтер, в макияже? Очень было бы интересно посмотреть, тоже её хочу именно из-за персикового цвета.
Arian 17 марта 2021, 11:19
Рада, что пост понравился!

Хайлайтер в этом оттенке очень красивый, один из моих любимых! Можно нанести деликатно, а можно посылать приветы в космос.

Знаете, фотографии точно есть, но так с ходу найти их сложно, особенно такие, где хорошо виден шифт. Если не подводит память, я его использовала здесь и здесь (вариант с Pillow Talk), но если наткнусь на отдельные фото с переливом — обязательно кину комментарием.
LapkaKotika 17 марта 2021, 17:11
Спасибо :)